WORLD OF WARCRAFT

Тема: Взгляд с птр 4.0.1  (Прочитано 13108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: отделил1
« Ответ #60 : 05 Октября, 2010, 11:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Золотые слова. Именно это я пытался донести до всех членов моей старой гильдии, но лишь часть людей была способна это понять. Инженеры не использовали бомбы по кд, потому что это дает несколько к дамага за бой, да что уж там бомбы....
Сори за оффтоп, навеяло :)

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: отделил1
« Ответ #61 : 05 Октября, 2010, 16:23:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Uknow тут уже весь топик оффтоп )
Лестер я же не сказал что упрусь рогом и буду игнорировать этот прирост дамага. Я сменил ротацию и благодарен тем кто мне это посоветовал. 800 раз повторюсь, что создал топик для того чтобы люди могли делиться именно типсами на боссах, фишками в ротации и наработками по определенным моментам. Только либо никто ничего не имеет интересного сказать, либо лень.

тогда вброшу говнеца на вентилятор предложу несколько тем/вопросов.
1. На том же халионе, при переводе с 1 фазы на вторую есть 2 метеора, соответственно 2 волны мелочи. Что будет МОАР ДПС? БФ+АР на одну волну и чистый фок на вторую, либо Бф на первую волну и АР на вторую?

2. Можете считать меня неторопливо развитым, но до сих пор не знаю ответа на следующий вопрос на 100%. Представим ситуацию: Включается БЛ, что он делает? Ускоряет наши атаки на 30%. Но на 30% от чего? От текущего показателя хасты? И пересчитывается ли он после того как с меня спадет хастпот и БФ?
Математика.
Пусть у меня 100 хасты. Даем БЛ, становится 130. Прирост от БЛа 30 хасты.
Пусть у меня 100 хасты и я выпил хастпот (500 хасты), и потом врубили БЛ. Хасты стало 780. Прирост от БЛа стал 180 хасты. Останется ли прирост тем же после спадения хастпота?

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: отделил1
« Ответ #62 : 05 Октября, 2010, 16:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мне интересно, тут все говорят про череду с СНД, как про аксиому, что не верно впринципе, надо действовать по ситуации
1. нужен быстрый напул на танка, тратить 2ГКД минимум на СНД непозволительная роскошь.
2  на некоторых боссах, не возможно сразу начать дальше бить после череды, на том же халионе нужно из под хвоста выскочить или можно в стан от хвоста попасть, и СНД уйдет в никуда, нужно опять тратить время и набивать её)
на синдре или халионе  в начале я пускаю череду с засоленными 3-4КП на боссе, после того выхожу с полной энергией врубаю СНД и начинаю жарить СС.
На халионе мне интересно другое, как грамотней аоешить аддов, стоит ли после первого метеора сливать шквал и адреналин на АОЕ или стоит приберечь на второй , или  разделить их, например адреналин на первом метеоре, а шквал на втором
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: отделил1
« Ответ #63 : 05 Октября, 2010, 17:10:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первый вопрос не отвечаю, не играю в комбате.

2. Можете считать меня неторопливо развитым, но до сих пор не знаю ответа на следующий вопрос на 100%. Представим ситуацию: Включается БЛ, что он делает? Ускоряет наши атаки на 30%. Но на 30% от чего? От текущего показателя хасты? И пересчитывается ли он после того как с меня спадет хастпот и БФ?
Математика.
Пусть у меня 100 хасты. Даем БЛ, становится 130. Прирост от БЛа 30 хасты.
Пусть у меня 100 хасты и я выпил хастпот (500 хасты), и потом врубили БЛ. Хасты стало 780. Прирост от БЛа стал 180 хасты. Останется ли прирост тем же после спадения хастпота?


У тебя неверное представление о взаимодействии рейтинга хасты и скорости атаки. Вот формула:
.



Хаст -- довольно сложная штука, суммирующаяся мультипликативно, а не аддитивно, как думают многие (ты сделал именно эту ошибку).

Предположим, что у тебя 800 хасты (со шмота) и скорость даггера 1.8.

Тогда скорость даггера с учетом твоей хасты будет:
1.8/(1+800/3279) ~ 1.45 секунды на удар.

Ты пьешь поту на +500 хасты

Скорость даггера:
1.8/(1+ (800+500)/3279) ~ 1.29

Если после этого дать БЛ (30% скорости боя, а не рейтинга хасты), то скорость даггера будет:
1.8/ [ (1+30/100)*(1+ (800+500)/3279) ] ~ 0.99 секунды на удар

После спадения БЛа либо хастпоты соответствующие компоненты формулы учитываться сразу перестанут (естественно).

Т.е. если действие поты кончится, а БЛ еще не спал, то скорость даггера будет:
1.8/ [ (1+30/100)*(1+ 800/3279 ] ~ 1.11 секунды на удар

Кстати, БЛ на 80м уровне эквивалентен 30*32.79=983.7 хасты, т.е. почти вдвое лучше поты.

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: отделил1
« Ответ #64 : 05 Октября, 2010, 18:37:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм... Если я правильно тебя понял, то вывод можно сделать такой что профита от того пьешь ли ты хастпот за секунду ДО начала БЛа или ПОСЛЕ не имеет значения.
Если все верно, то опять же вопрос, есть ли профит от юзания хастадающих плюшек именно под БЛ?

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: отделил1
« Ответ #65 : 05 Октября, 2010, 20:54:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм... Если я правильно тебя понял, то вывод можно сделать такой что профита от того пьешь ли ты хастпот за секунду ДО начала БЛа или ПОСЛЕ не имеет значения.


Не имеет. Его часто пьют при пуле босса, ДО начала боя, для того, чтобы выпить потом вторую под БЛ. Дело в том, что КД на поту не откатывается в бою. Т.е. если даже время боя больше кд, второй раз за бой ты ее выпить не сможешь.

Если все верно, то опять же вопрос, есть ли профит от юзания хастадающих плюшек именно под БЛ?


Короткий ответ: Для милишных классов да, насчет кастеров хз, не вникал. И сливать все абилки КД тоже лучше всего одновременно с БЛом.
Длинный ответ: тык

Сквид

  • Гость
Re: отделил1
« Ответ #66 : 28 Октября, 2010, 16:53:37 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Дело в том, что КД на поту не откатывается в бою. Т.е. если даже время боя больше кд, второй раз за бой ты ее выпить не сможешь
роги могут пить поты по кд ваниша  :facepalm:

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: отделил1
« Ответ #67 : 28 Октября, 2010, 17:20:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том, что КД на поту не откатывается в бою. Т.е. если даже время боя больше кд, второй раз за бой ты ее выпить не сможешь
роги могут пить поты по кд ваниша  :facepalm:

ваниш  :facepalm: не  :facepalm: выводит  :facepalm: из  :facepalm: комбата  :facepalm: на  :facepalm: боссах  :facepalm:

Сквид

  • Гость
Re: отделил1
« Ответ #68 : 28 Октября, 2010, 17:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том, что КД на поту не откатывается в бою. Т.е. если даже время боя больше кд, второй раз за бой ты ее выпить не сможешь
роги могут пить поты по кд ваниша  :facepalm:

ваниш  :facepalm: не  :facepalm: выводит  :facepalm: из  :facepalm: комбата  :facepalm: на  :facepalm: боссах  :facepalm:
да  :facepalm: ты  :facepalm: че ? :facepalm:  :o правда ? :o мы играем в разный вов ? :o во я нубяра то какая  :)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 17:54:50 by Сквид »

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: отделил1
« Ответ #69 : 30 Октября, 2010, 02:23:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


да  :facepalm: ты  :facepalm: че ? :facepalm:  :o правда ? :o мы играем в разный вов ? :o во я нубяра то какая  :)
слава богу хоть  ты понимаешь, что нубяра))))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Godgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • 111011001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Годгифт
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
Re: отделил1
« Ответ #70 : 31 Октября, 2010, 23:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого свой вов

dmv43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин(main), Разбойник, Жрец, Рыцарь Смерти
    • Сервер: Черный Шрам(main) . Разувий
Re: отделил1
« Ответ #71 : 10 Ноября, 2010, 03:19:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы так было, то босса невозможно было бы заэвейдить с помощью ваниша. ;)

alaj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медлев
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Soulflayer
Re: отделил1
« Ответ #72 : 10 Ноября, 2010, 06:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы так было, то босса невозможно было бы заэвейдить с помощью ваниша. ;)
у тебя пишет при использовании ваниша, что ты выходишь  с боя?  :o

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: отделил1
« Ответ #73 : 10 Ноября, 2010, 18:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь уважаемые знатоки Сквид и dmv43 представьте себе ситуацию,а лучше купите пару хастпотов и проверьте на деле: пул пошел, вы вошли в "бой" - съели озверинку, а кд на пот не запускается!!!1 тут вас должно осенить - ваниш! он же выводит из комбата! "я всех перехитрил!" прожимаете ваниш (вы вышли из боя, и босса можно было бы сэвейдить, если в живых никого, но все ведь целы) - и кд на пот, сука, снова не запустился!!!1 и вот тут вы делаете смачный /фэйспалм.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: отделил1
« Ответ #74 : 21 Ноября, 2010, 12:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы так было, то босса невозможно было бы заэвейдить с помощью ваниша. ;)
босса так же можно сэвейдить благодаря расовой абилки НЭ, но из боя она не выводит, как и ваниш)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

 

закрыть