WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экономический дайджест #2  (Прочитано 27279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #45 : 25 Октября, 2017, 00:43:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Не вполне понимаю логику таких раскладов.
1. совсем неясно зачем это. От того, что будешь заходить 5 раз в день миссий больше не дадут. Попробуй сравнить 3 захода в день как делаешь и 2 (утро,вечер) и увидишь что разницы практически нет.
Логика в том что пока твои отряды возвращаются с 18-24+ миссий у тебя появляются и успевают пропасть старые, пока ты ждешь возвращения определенного соратника

это не соответствует действительности :) когда ты заходишь чаром, то видишь что _ВСЕ_НОВЫЕ_ прокнувшие миссии имеют отсчет 6 часов до истечения.
Окей, захожу я такой и вижу 3 вкусных задания что истекут через 6 часов. А тут бац - у меня все соратники вернутся только через 7 часов. Заходить только под правильные тайминги? Ну ладно гарнизонные альты, ими можно. А что с персами которыми постоянно играешь? "Не ребят, я в ключик смогу только через 40 минут, а то ща зайду и запущу 6 часовой таймер"?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 00:44:40 by pro100tehb »

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #46 : 25 Октября, 2017, 14:17:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Не вполне понимаю логику таких раскладов.
1. совсем неясно зачем это. От того, что будешь заходить 5 раз в день миссий больше не дадут. Попробуй сравнить 3 захода в день как делаешь и 2 (утро,вечер) и увидишь что разницы практически нет.
Логика в том что пока твои отряды возвращаются с 18-24+ миссий у тебя появляются и успевают пропасть старые, пока ты ждешь возвращения определенного соратника

это не соответствует действительности :) когда ты заходишь чаром, то видишь что _ВСЕ_НОВЫЕ_ прокнувшие миссии имеют отсчет 6 часов до истечения.
Окей, захожу я такой и вижу 3 вкусных задания что истекут через 6 часов. А тут бац - у меня все соратники вернутся только через 7 часов. Заходить только под правильные тайминги? Ну ладно гарнизонные альты, ими можно. А что с персами которыми постоянно играешь? "Не ребят, я в ключик смогу только через 40 минут, а то ща зайду и запущу 6 часовой таймер"?

Увы, с этим ничего не сделать. Своим заходом ты хочешь или нет вызываешь старт отсчета таймера. Тем что ты будешь заходить 5 раз в день разве ситуация изменится? (это я ссылаюсь к твоему предыдущему ответу). Ты же просто запустишь таймер в то время пока соратники еще на заданиях. Как-то запоминать когда на каком какие задания истекут мазохизм имхо. Поэтому и говорю, что наиболее целесообразно заходить 2 раза в день, чтобы как минимум 6-ти и 8-ми часовые задания точно завершились и было кого отправлять на новые. Кроме того, у некоторых соратников есть встроенная абилка на сокращение времени выполнения, что означает что у них есть шанс успеть выполнить и 12-ти часовые задания.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #47 : 25 Октября, 2017, 14:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кроме того, у некоторых соратников есть встроенная абилка на сокращение времени выполнения, что означает что у них есть шанс успеть выполнить и 12-ти часовые задания.
Так, минуточку. Мы ведь с вами одно и тоже обсуждаем? Разве разговор не про эти самые сокращалки времени миссии начался?
Цитировать
50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
я обвесил мясыша 3 такими итемами на мейнах, и по 1 сокращению на каждого 2-ого. И все задания делаются за пару-тройку часов, АП со ставки командования за 18 часов.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 14:47:07 by pro100tehb »

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #48 : 25 Октября, 2017, 17:46:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитировать
Кроме того, у некоторых соратников есть встроенная абилка на сокращение времени выполнения, что означает что у них есть шанс успеть выполнить и 12-ти часовые задания.
Так, минуточку. Мы ведь с вами одно и тоже обсуждаем? Разве разговор не про эти самые сокращалки времени миссии начался?

Нет, я говорю про те, которые изменить нельзя. Есть у некоторых соратников такие "врожденные" способности.
Цитировать
Цитировать
50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
я обвесил мясыша 3 такими итемами на мейнах, и по 1 сокращению на каждого 2-ого. И все задания делаются за пару-тройку часов, АП со ставки командования за 18 часов.

ну дело хозяйское:) А что, сокращалки на время выполнения разве можно 3 одинаковые прикрутить? (я не пробовал ибо не вижу в этом смысла) Другие итемы все только по 1-му уникальному разрешает.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 17:49:43 by kuka777 »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #49 : 25 Октября, 2017, 18:09:55 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Одинаковые всё так же  нельзя, просто запихиваю максимальное сокращение из возможного

chanakh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфк
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #50 : 26 Октября, 2017, 17:01:51 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
ребят, а сдача квеста "одеть соратников в 950 шмот" на что повлияет?
соратники уже одеты в 950, но задания в оплоте для 925, тк квест еще не сдал.
изменится ли стоимость заданий?
изменится ли награда?
изменится ли базовый шанс на успех миссии?

сейчас я могу обходиться без соратников с аргуса (чемпионы одеты +20/+25/+30, кроме Мясыша: у него +25/+30/- время на задание), но я не пытаюсь по 4-5 заданий закрыть. только соратники из оплота.

Мясышу поставил -время на задание для довольно редкого прока: когда у тебя три задания на голду "истекает через 6часов, а без соратников с аргуса их не перекрыть (экономим на ресурсах оплота).

P.S. я не пытаюсь выполнить максимум "вкусных заданий", только голд и жетоны репутации.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2017, 17:29:00 by chanakh »

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #51 : 26 Октября, 2017, 21:34:19 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Короче: идеальный вариант всех в +30,+25,+20.
а чем плох вариант представленный выше:
вероятность успеха 30%  + сокращает продолжительность задания на 30% + 50% к миссиям с проком соратника (если соратник заточен против препятствий, берем +50% против препятствий, если против заклинаний - то против заклинаний и т.д.)
получаются те же +80% на каждом соратники до кучи режем время на 30%

Цитировать
2. тоже странный. он полностью упускает миссии длиной ровно 8 часов
этот вариант использовал у альтов, у которых в оплоте есть сокращение на 20% всех миссий, тогда ровно 8 часовых не будет  ;)

Цитировать
это не соответствует действительности :) когда ты заходишь чаром, то видишь что _ВСЕ_НОВЫЕ_ прокнувшие миссии имеют отсчет 6 часов до истечения. Ты не увидишь у них скажем 2 часа до истечения, даже если будешь заходить хоть каждый час. Они не могут появиться и пропасть если ты не зашел. А вот обратные ситуации были: когда зашел раз в сутки, а там висит 3-4 голдовые миссии на которые тупо не хватает соратников отправить и некоторые профукаешь. И как раз гораздо более разумно заходить не чаще чем раз в 8 часов, чтобы 6-ти и 8-ми часовые миссии закончились
мне кажется это предпочитаю люди, который или физически не могут заходить в середине дня, или просто лень.

Захожу в 7.30 к 7.40 все 6 альтов прокнуты, и идет обратный шести-часовой отсчет  :D
Захожу в 13.40 аналогично в 13.50 уже у все альтов прокнул НОВЫЙ набор мисий
и дальше в 20.00
Благодаря этому подходу у меня за ВСЁ время кажется только один (ну пусть два) раз прокнуло сразу 3 миссии на голду.
И то это было легко вылечить: 1 миссии запустил сделать за 2-4 часа (3 перса с 30% к порезе времени+ у одного персональная на 20% порезка времени) 2 миссию запустил которая была на 24 - но благодаря 30% превратилась в 16-12 часовую. А потом приехал на работу, и на этом персонаже в 10.30 зашёл, собрал голду с первой миссии и запустил последнеё третью до истечения 6 часового срока.

И еще:
 очень  редко бывает что миссия на голду висит (допустим я зашёл в 13.40) а соратников сделать нет (я делаю только голду), поэтому НУ очень редко. но даже в этом случае они успеют закончится за 2-4 часа, и мне ни что не помешает зайти в 16.00 или 18.00: собрать голд и запустить проткнувшею в 13.40.

Цитировать
Увы, с этим ничего не сделать. Своим заходом ты хочешь или нет вызываешь старт отсчета таймера
такое у меня только у основного чара, НО там ресурсов нафармленно на 40к.
Поэтому помошников за 900 ресов с аргуса я не экономлю, НО у основы есть чар который позволяет лечить персов и не умереть когда не остается сердечек, не говоря уже о том что у основы соратники одеты в лучшее из возможного, так что тут вообще нет проблем, когда бы не прокнуло. )

Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.

Полностью поддерживаю данную точку зрения, целенаправленно фармить локальные задания на саргерит смысла нет. При этом его довольно много собирается побочным способом, например с мировых боссов на Аргусе.
не соглашусь:
1.) такие задания я запускаю только перед снов в 20.00, что бы к 7.30 когда просыпаюсь уже закончились и не мешали фармить голду. Или в 23.00 после рейда - если они на 6-8 часов.
2.) у меня 6 мультов фармят голду, я трачу по 10-12 минут что бы обойти их всех, а за сутки получается 30-40 (3 раза в день на каждого захожу). А если я еще каждым буду делать локалки - меня с них блевать потянет, и так основой делаю 4 и забиваю.
3.) очень выручает прок в Оплоте на выполнение одной локалки в 18 часов (дают 650-1200 в день ресурсов), ресов чиста на голд и на мисии на одежу (еще я не всех одел) хватает, но не совсем - ухожу в минус, а вот раз в 2-3 дня ночные миссии на кровь дают 600 ресов сверху, что позволяет не уходить в минус и раз в неделю покупать 3 помошников за 150 ресов на аргусе.

Еще раз в 2 месяца прокает недельный квест на 20 локалок  и в награду дают 5к ресов, но даже с учетом того что 7 я выполню за счет прока оплота, а оставшиеся 13 растяну на 7 дней  - буду делать на 1к ресов, как же ломает делать их на всех 6 мультах. Но я иду на это, т.к. это позволяет 2 месяца вообще не выходить на локалки - вылезаю только в даларан обменять 20 крови на 4000 ресов, но это раз  в месяц )

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #52 : 26 Октября, 2017, 21:43:03 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.

Полностью поддерживаю данную точку зрения, целенаправленно фармить локальные задания на саргерит смысла нет. При этом его довольно много собирается побочным способом, например с мировых боссов на Аргусе.
не соглашусь:


Я имел ввиду Изначальный Саргерит, а не Кровь Саргераса (специально выделил в тексте). А кровь как раз есть смысл фармить по миссиям и даже делать локальные задания которые приносят 5+ крови за раз.

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #53 : 26 Октября, 2017, 21:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, а сдача квеста "одеть соратников в 950 шмот" на что повлияет?
соратники уже одеты в 950, но задания в оплоте для 925, тк квест еще не сдал.
изменится ли стоимость заданий?
изменится ли награда?
изменится ли базовый шанс на успех миссии?

сейчас я могу обходиться без соратников с аргуса (чемпионы одеты +20/+25/+30, кроме Мясыша: у него +25/+30/- время на задание), но я не пытаюсь по 4-5 заданий закрыть. только соратники из оплота.

Мясышу поставил -время на задание для довольно редкого прока: когда у тебя три задания на голду "истекает через 6часов, а без соратников с аргуса их не перекрыть (экономим на ресурсах оплота).

P.S. я не пытаюсь выполнить максимум "вкусных заданий", только голд и жетоны репутации.
у меня, не на основном сервере есть лок с прокаченными и одетыми альтами в 900 шмот, но квесты в аргусе сделаны только начальный - на первого помощника.
В середине сентября он принес мне жетон, и я решил забить на него - в одиночку фармить голд на жетон - долго и лениво.
Но у него оставалось 16к ресов, думаю буду делать пока не закончатся - вдруг голда на этом сервере потом пригодится, думал нафармлю 10-20к голды и закончится, а голда мож потом пригодится.
В общем, сейчас у него 17к ресов, голды уже 100к, и всего-то делаю мгновенную/ежедневную локалку  - благодаря оплоту лока.
Да у него нет миссиия на 1200+1750, которые даются за 950 шмот и выполнение квеста после одетых 6 соратников в 950.
но 1000+1500 тоже неплохо )

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #54 : 26 Октября, 2017, 21:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.

Полностью поддерживаю данную точку зрения, целенаправленно фармить локальные задания на саргерит смысла нет. При этом его довольно много собирается побочным способом, например с мировых боссов на Аргусе.
не соглашусь:


Я имел ввиду Изначальный Саргерит, а не Кровь Саргераса (специально выделил в тексте). А кровь как раз есть смысл фармить по миссиям и даже делать локальные задания которые приносят 5+ крови за раз.
а, извини, был невнимателен.
НО тогда можно писать, что не надо делать локалки на АП, на репутацию, на дымчатый аргунит и т.п.  :D

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #55 : 27 Октября, 2017, 00:50:00 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Короче: идеальный вариант всех в +30,+25,+20.
а чем плох вариант представленный выше:
вероятность успеха 30%  + сокращает продолжительность задания на 30% + 50% к миссиям с проком соратника (если соратник заточен против препятствий, берем +50% против препятствий, если против заклинаний - то против заклинаний и т.д.)
получаются те же +80% на каждом соратники до кучи режем время на 30%

так ты получаешь узкоспециализированных соратников и приходится надеяться что задание прокнет именно на то, на что заточил.

Цитировать
мне кажется это предпочитаю люди, который или физически не могут заходить в середине дня, или просто лень.

Ну разумеется речь идет о том, чтобы минимизировать временные затраты и днем работа/учеба, а никак не игра.
Если ты еще считаешь, что выполнять квест на 20 локалок выгодно, то у нас видать сильно разные представления об эффективности траты своего времени. Даже тупо долететь до каждого из этих квестов надо время измеряемое минутами, да еще сделать.     
Простой вопрос: сколько времени в среднем (скажем за месяц) ты тратишь на получение 1000 ресов? Это даст представление об эффективности получения золота с заданий. В среднем на задание уходит 500 ресов (если не покупать соратников на аргусе по 900). Задание приносит (для 950-х) почти 3к, на сам запуск задания уходят секунды, т.е. трудозатраты на 99% зависят от получения ресурсов. Ежедневная локалка не выходя из оплота доступна не всем классам (хотя это самый эффективный способ без вопросов).

И второй вопрос: вот со всеми твоими точными расчетами на 6-ти часовые заходы в игру для золота, сколько золота в неделю приносит 1 чар (в среднем понятно).
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 00:53:33 by kuka777 »

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #56 : 28 Октября, 2017, 12:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Простой вопрос: сколько времени в среднем (скажем за месяц) ты тратишь на получение 1000 ресов?
Т.к. у меня у всех мультов, есть в оплоте возможность выполнить локалку в оплоте, то затраты времени минимальны.
Как я писал выше: мульт раз в неделю покупающий за 150 ресов, одного, помощника (и не одевающий соратников у них илвл 900), уже второй месяц имеет 15к ресов (колеблется периодически 14-17к).
Но остальные 5 = пока одевались в 950, собирали новое снаряжение, а некоторые соратники докачивались... Вообщем с 20к (которые были перед аргусом) сейчас опустились до 2к-5к ресов. И что бы тоскливо не выполнять локалки, поднимая ресы до 20к, жду недели, с бонусом за локалки:
+ 5к халявных ресов
+ 7 локалок за считаются автоматом - делаются в оплоте
оставшиеся 13 делаются неспешно - на аргусе за сутки обычно прокает 1-3 локалки на 900-1.2к ресов.
Возможно будет после этого у мультов 25к+ ресов. А т.к. они уже все прокачены и одеты, то думаю ими локалки мне не придется делать никогда - в крайнем случае буду ставить задания на кровь саргероса на ночь, если будут упадет количество ресов менее 10к

И отвечая на твой вопрос: после следующей недели, вообще не буду тратить время на локалки для мультов ;).

Цитировать
И второй вопрос: вот со всеми твоими точными расчетами на 6-ти часовые заходы в игру для золота, сколько золота в неделю приносит 1 чар (в среднем понятно).
откуда ж я знаю :) Никогда не подстчитывал.  Ты вот можешь сказать сколько золото приносит тебе 1 чар с 8-ми часовым заходом в игру?
Могу приблизительно и по жетонам:
в сентябре когда курс не очень сильно скакал вверх, 4 чара приносили мне 1 жетон в 11 дней, потом у меня подкачалился и чуть оделся пятый стало 1 жетон за 9 дней, через некоторое время подъоделся шестой и стало жетон за 7 дней, щас же когда цена подросла до 300к, 1 жетон добываю в 9-11 дней, и то бывает по два дня жду когда курс упадет, что бы хоть 10к голды сэкономить.  :)

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 12:18:19 by minor »

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #57 : 28 Октября, 2017, 18:15:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И отвечая на твой вопрос: после следующей недели, вообще не буду тратить время на локалки для мультов ;).

ну вот и я о том, что при правильной организации дела мысль "сделать квест на 20 локалок ради получения 5к ресов" выглядит дикой. Это ж не одному чару делать, а куче ... короче АдЪ. Покупать агрусовских соратников за 900 ресов - тоже плохая идея. Ведь ресы то эти откуда-то взять надо. Оптимально купить 3 шт по 150 ресов в неделю и на этом успокоиться.

Цитировать
Цитировать
И второй вопрос: вот со всеми твоими точными расчетами на 6-ти часовые заходы в игру для золота, сколько золота в неделю приносит 1 чар (в среднем понятно).
откуда ж я знаю :) Никогда не подстчитывал.  Ты вот можешь сказать сколько золото приносит тебе 1 чар с 8-ми часовым заходом в игру?
Могу приблизительно и по жетонам:
в сентябре когда курс не очень сильно скакал вверх, 4 чара приносили мне 1 жетон в 11 дней, потом у меня подкачалился и чуть оделся пятый стало 1 жетон за 9 дней, через некоторое время подъоделся шестой и стало жетон за 7 дней, щас же когда цена подросла до 300к, 1 жетон добываю в 9-11 дней, и то бывает по два дня жду когда курс упадет, что бы хоть 10к голды сэкономить.  :)

у меня 1 чар в таком режиме приносит минимум 30к в неделю (максимум какой был зафиксирован 51к за неделю, но это звезды видимо сошлись). "Подсчитывать" золото по чарам умеет аддон Accountant, он собирает статистику по чарам в день/неделю по доходам-расходам по всем позициям. Очень просто и наглядно.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #58 : 20 Ноября, 2017, 09:23:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
я использую 5 вариант:  успех 30% + 50% вероятность при угрозе (заклинания/прислужники/препятствие), которую может закрывать данный соратник + сокращает продолжительность задания на 30%

А чем плох этот 5-й вариант, коллеги?

 

закрыть