WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1451080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3840 : 28 Августа, 2014, 09:45:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Beacon of Light now has a small Mana cost.

Tower of Radiance’s effects have been changed and merged into baseline Beacon of Light.

    Tower of Radiance now causes Flash of Light and Holy Light on a Beacon of Light target to refund 40% of the spell’s Mana cost instead of generating 1 Holy Power.

в след. тесты мификов видимо имбами будут рдру, интересно как их порежут потом...  ;D
Я так понимаю, они хотят видеть паладинов примерно как в первом-втором контенте катаклизма. Это странно, потому что тенденция сейчас как раз к АОЕ-отхилу у всех классов вообще. Для того чтобы паладин был конкурентоспособен нужна адекватная АОЕ хилка за ману(ее нет) или много хасты и бешеное скалирование холилайта(этого тоже нету). 
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Razzzor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3841 : 28 Августа, 2014, 10:04:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Tower of Radiance now causes Flash of Light and Holy Light on a Beacon of Light target to refund 40% of the spell’s Mana cost instead of generating 1 Holy Power.
А потом они прикрутят сюда еще и вероятность того что мана вернется.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 10:05:57 by Razzzor »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3842 : 28 Августа, 2014, 10:20:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Tower of Radiance now causes Flash of Light and Holy Light on a Beacon of Light target to refund 40% of the spell’s Mana cost instead of generating 1 Holy Power.
А потом они прикрутят сюда еще и вероятность того что мана вернется.
Да они могли хоть 80% прикрутить, если на бекон будет ГКД эта пассивка кроме как в 5ппл больше нигде не сгодится.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3843 : 28 Августа, 2014, 12:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в след. тесты мификов видимо имбами будут рдру, интересно как их порежут потом...  ;D
Т.е. до этого они были dniweм? ;D

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3844 : 28 Августа, 2014, 14:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Tower of Radiance now causes Flash of Light and Holy Light on a Beacon of Light target to refund 40% of the spell’s Mana cost instead of generating 1 Holy Power.
А потом они прикрутят сюда еще и вероятность того что мана вернется.
Да они могли хоть 80% прикрутить, если на бекон будет ГКД эта пассивка кроме как в 5ппл больше нигде не сгодится.
т.е. глиф на бекон выпилили или я чего то не понимаю?
ах да забыл поныть: новая механика еще более убогая чем старая.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3845 : 28 Августа, 2014, 15:06:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. глиф на бекон выпилили или я чего то не понимаю?
ах да забыл поныть: новая механика еще более убогая чем старая.
Там КД вроде как, но я не удивлюсь если выпилят вообще, типа че за бред частица должна давать доп. отхил а не служить манасейвом, тем более что частицы станет две.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3846 : 28 Августа, 2014, 19:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. глиф на бекон выпилили или я чего то не понимаю?
ах да забыл поныть: новая механика еще более убогая чем старая.
Там КД вроде как, но я не удивлюсь если выпилят вообще, типа че за бред частица должна давать доп. отхил а не служить манасейвом, тем более что частицы станет две.
ну если глиф не выпилят то все будет более менее - частица без гкд, с 3сек кд(что немного). Одна частица на активном танке, вторая прыгает по рейду/на офтанке. Ну а также с глифом можно использовать комбо-вомбо: вместо второй частицы брать шилд на 30%хп (не помню как называется, самый правый талант) и вешать частицу на тех, в кого сейчас прилетит омг плюха (если конечно такие бои будут) и так перевешивать частицу на рейдеров и сейвить не слабым таким шилдом. Собственно лично я с глифом на частицу пробегал до ПГ, не знаю как сейчас но тогда он был божественен. Особенно на боях типа горалона, воли императора и протекторы (частица практически не оверхилила что позволяло выжимать очень много дополнительного хпс) Надеюсь глиф трогать не будут. А вообще в текущей механике паладина прослеживается несколько серьезных минусов:
1)Полное отсутствие мобильности с 1-м инстантовым шоком
2)С новым изменением генерация хп будет очень низкая, а радиансы не покастуешь из за их бешеного манакоста--> почти полное отсутствие аое хила и банальный спам холилайтов.
Имхо неплохим решением проблемы было бы что то в духе: искусность также уменьшает кд шока на соответствующий %. Ну или критовый шок уменьшает кд шока на % от крита, как вариант. В общем что то в этом духе. Апнет и мобильность и хп генерацию

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3847 : 28 Августа, 2014, 19:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этим изменением перевешивание частицы и последующим исцелением этой цели не является эффективным. До изменения (и нерфа еф) смысл был в невероятно быстром наборе хп и развешивании еф на максимально возможном количестве человек. Сейчас же единственная возможная ситуация - кинуть флешку в танка, если тот сильно умирает, во все остальное время хилится рейд холи лайтами. В этой части предстоит сражение со смартами и аое хилами, в котором ~2 секундный каст не всегда выходит победителем. Ну и вполне вероятна непригодность паладина на длительных боях без получения урона обоими танками одновременно. И по твитам цена бекона должна быть что-то примерно 1000 маны

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3848 : 28 Августа, 2014, 20:43:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня радует как после нерфа ToR народ ВНЕЗАПНО захотел бомбить холилайтами в бекон

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3849 : 28 Августа, 2014, 20:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю фишка макроса была запихнуть частицу без гкд к холилайту, и просто кидать по рейду?

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3850 : 28 Августа, 2014, 21:18:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю фишка макроса была запихнуть частицу без гкд к холилайту, и просто кидать по рейду?
ну я и без макроса юзал частицу на одного просаженного и одновременно дл/вп в другого, правда это то еще пианино получается. В текущих реалиях можно и на 1 макрос с холилайтом сажать(правда скорее всего как и было сказано выше, это будет банально не выгодно, и будем хилить НЕ в частицу)

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3851 : 29 Августа, 2014, 04:29:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну я и без макроса юзал частицу на одного просаженного и одновременно дл/вп в другого
как это возможно прям чтоб одновременно? у тебя что макросы с абилками на каждого рейдера прописаны? иначе тыкнуть сначало на 1 фрейм потом тут же на другой не вижу никакой "пианины"

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3852 : 29 Августа, 2014, 14:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну я и без макроса юзал частицу на одного просаженного и одновременно дл/вп в другого
как это возможно прям чтоб одновременно? у тебя что макросы с абилками на каждого рейдера прописаны? иначе тыкнуть сначало на 1 фрейм потом тут же на другой не вижу никакой "пианины"
Без макросов, тыкал по разным фреймам. Пианино заключалось в том, чтобы делать это как можно быстрее - после перевешанной частицы минимальные потери от простоя без каста. Хилить весь бой в таком режиме требует очень хорошей реакции и предельной концентрации т.к. войдзоны под ногами и прочее не дремлет )

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3853 : 29 Августа, 2014, 19:42:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх понерфили башню.... Неужели хпал прям такой оп хил, что уже без нерфа никак,  хотя близы же по лфру смотрят  :facepalm:

Если ничего не изменят, какой же унылый геймплей за хпала будет, как в вотлк - спам холилайтов...бред...

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3854 : 30 Августа, 2014, 12:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх понерфили башню.... Неужели хпал прям такой оп хил, что уже без нерфа никак,  хотя близы же по лфру смотрят  :facepalm:

Если ничего не изменят, какой же унылый геймплей за хпала будет, как в вотлк - спам холилайтов...бред...
А как же? Сколько аддонов у нас была эта пассивка(сам начал играть с каты и то она была(поправьте если не прав)).
А тут они добавили в т100 2 таланта: 2 частицы, которые можно юзать без гкд; Смарт-частицу, которая апает на 40% хил в цель.. Ну, в итоге легче занерфить одно, чем апнуть другое :facepalm: :facepalm:

 

закрыть