WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 857094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Того, что сейчас требуется для 54х трейтов, почти хватит на прокачку трейта, дающего +10/10/10 и +4сек к Г`ханиру, а потом остаётся всего лишь 2 трейта, на +20% к луже и обновлению хоток при хп ниже 35%, которые ну явно выглядят более интересными, чем +1сек к реджувке и +1% к хотам.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот пока тоже думаю идти более сложны путем. Пугает меня то, что 54 это где-то 66 лямов ап. А чтоб взять вот эти 2 оставшихся трейта в сумме нужно 137 лямов. Тоесть надо набрать еще больше чем нам надо было на 54.
И выходит что мы можем получить что-то классное, но потом, или что-то в целом хорошее прямо сейчас. А классное уже совсем потом.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь кто-то заметит под этой стеной текста что у меня тоже есть вопрос / тема для обсуждения. Вот ссылочка на калькулятор арта с птр http://ptr.wowhead.com/artifact-calc/druid/restoration/AhHwINA. После 35 какой дорогой планируете идти: брать +1 сек к реджуве, + 1% к хотам и + манарег или все же сразу тянуться к новому золотому, хотя там надо еще столько же ап сколько надо было чтоб взять 54, а вот эти мелочи можно получить прямо сразу?  :)

к новому золотому конечно.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 15:04:45 by ievkO »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тоська, Торти обещал до среды что-то там посчитать, что понять, если ли смысл сначала вложить очко в +1 сек к реджуве, а потом переключиться на новые трейты, или сразу начать с новых. Как появится инфа - напишу. Но в целом, если честно, я думаю какой-то грандиозной разницы это не сделает.

UPD.
Было решено, что в целом и тот путь, и тот дают примерно по 1% прибавки. В общем, лучше докачать до нового золотого трейта сначала, а потом переключится на персистенс, грувволкер и т.д. Обновила гайд, в том числе и добавила картинку (честным образом скоммуниженную), как качать артефакт в 7.2.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 16:49:10 by Tein »

Baston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые а что вы думаете по поводу Мудрости Аман'тула?
Мои мысли следующие:
Допустип игрок в рейде просел, я кидаю реджувку она протикала три-два раза, и какой то пал востанавливает ему фул столб, а реджув мало того что продолжает висеть, так ещё получает +3 сек (с моей хастой у меня тик раз в 2.3 сек. без прока карты), то есть мы получаем +0.7 сек макс 5 раз, итого +3.5 сек к общему времени хота. У меня к тому же два 900 релика к +1сек омоложения, а так же в 7.2 можно будет добавлять очки в данный трет. Я уже не говорю об экономии манны, с этими плечами она будет просто несопоставима с любой триней на реген. Правильно ли я всё понял? И есть ли шанс у плечей ворватся в бис лист в 7.2?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эээ.. не поняла, почему +0,7 секунд и 3,5 секунды в итоге? Вообще-то время за тик к тебе возвращается, то есть если у тебя 2,3 секунд, то будет базовое время реджувы + 2,3*5 - при условии, что эти 5 тиков состоялись в фул хп. Но когда такое бывало, чтобы реджува у нас не тикала в оверхил? :)
На самом деле, вот прям пока я пишу сообщение, в англ. дискоре американцы пишут, что вроде как принцип работы плеч стал соотвествовать тултипу, то бишь время, которое добавляет один тик, перестало быть зависимо от количества хасты (обратно пропорционально), и теперь они стабильно дают +3 секунды, но в это сложно вериться - слишком уж имбово как-то. Дождемся, пока заработают наши сервера.
Там еще разработчик анализатора лег тестит модель для оценки плеч, пока получаются какие-то неплохие цифры, но это скорее эксперимент пока.
В целом, ситуативно они могут хорошо заехать, на каком-нибудь бое типа Кроса - когда нет постоянной аое ауры, типа как было на Кенарии. Более подробно про их профит узнаем немного позже, когда наберется побольше статистической инфы.
Я лично хочу их потестить с тринькой, поскольку мне кажется, что они прекрасно дополнят друг друга - если плечи по сути сокращают оверхил за счет этих тиков, которые вроде как идут в фул хп - а на самом деле не идут (при самом лучшем сценарии, после этих 5 тиков цель должна снова просесть по хп, чтобы точно не было оверхила - но даже если все будет не так, частично хотя бы оверхил все равно сократится от реджувы, перейдя в разряд полезного хила), и плюс к этому тринкет еще и перераспределит хил от этих бесплатных тиков в раненых союзников... Как-то так по крайней мере я себе это представляю, надо будет проверить на практике.
Ах, да, еще надо сказать, с 4т19 плечи хорошо сочетаются. Все эти лишние тики повышают шанс прока бонуса, сами понимаете. Из чего следует, что в паре с кольцом это тоже должна быть бомба.
Вот тут лог есть уже с Аномалии https://www.warcraftlogs.com/reports/rALG97nafj12QdKt#fight=1&type=healing&view=analytical
Человек из 123 реджув только 55 скастовал ручками. Жесть короче) Правда у него еще 3 релика на +1 сек к реджуве, как можно быть таким лакером?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 04:56:58 by Tein »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня, правда, трини и нет. Но пока я расцениваю плечи как бис легу для большинства боев. Мне правда страшно представить эти цифры оверхила )) Мне тут на днях один из хилов на траях Элисандры в эпохе указал на то, что я оверхилю больше всех (26% оверхила в тот бой было) и потому по мане сажусь. Мол нечего пытаться одной все захилить. Я правда так и не поняла как это друлем делать. Вижу кого-то 80% хп, знаю скоро еще прилетит где-то на 700к, повесить ему реджувку или нет? А фиг с ним - другие захилят, а то еще по мане сольюсь...
В общем плечи мне нравятся, лишь бы не понерфили.
Кстати, на счет порядка прокачки нового артефакта, я еще до конца не решила (времени валом), но я возможно снижение манакоста буйного роста возьму чуть пораньше. Ту же кору у меня танки и просить не просят почти никогда и давать просто так не особо разрешают. Возможно даже перед быстрым восстановлением, но тут уже выбор посложнее. Скорее всего будет зависеть от того чего мне будет нехватать в тот конкретный момент.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 05:31:03 by Тоська »

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тут на днях один из хилов на траях Элисандры в эпохе указал на то, что я оверхилю больше всех (26% оверхила в тот бой было) и потому по мане сажусь.
Это был пал или шам, да? ;D

Estera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки хотелось бы узнать-есть леги- Придаз,кольцо(слеза),трыня и сапоги.Что в 7.2.будет лучше в паре для рейдов и мифик+?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Придаз и триня, вероятно. Но кольцо тоже норм, если будет нужно надеть две манатрини или что-то такое - можно вполне надевать его. Сейчас пока анализатор не совсем корректно судя по всему обсчитывает профит от кольца.

cartier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что делать если есть 3 (из 4) тировые шмотки, которые можно поменять, и есть в те же слоты 915-920-925 шмотки стоит ли лишаться тир бонуса одного чтобы поменять 2 вещи 890 на 920 и 925 ? (плащ и голова, чест и так не одеваю, там 920). Так ли крут тир бонус?
Спасибо

Baston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня побегал с плечами+кольцо, скор и аномалия миф, мало того что хпс вырос, так ещё и по мане чувствовал себя прекрасно, так что пожалуй в рейды буду одевать их, пока не выбью триню, там уже можно будет заняться ротацией лег.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, пожалуйста, а новая анимация друльской лужи у всех хорошо видна на полу?
У меня не максимальные настройки графики, и я теперь реально практически не вижу "период цветения", особенно на полах с зеленоватыми оттенками.

Йадлиноборот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йадлиноборот
    • Класс: дк
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, пожалуйста, а новая анимация друльской лужи у всех хорошо видна на полу?
У меня не максимальные настройки графики, и я теперь реально практически не вижу "период цветения", особенно на полах с зеленоватыми оттенками.
Настройки выставлены почти все на максимум или отлично, но с данной проблем тоже столкнулся.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что делать если есть 3 (из 4) тировые шмотки, которые можно поменять, и есть в те же слоты 915-920-925 шмотки стоит ли лишаться тир бонуса одного чтобы поменять 2 вещи 890 на 920 и 925 ? (плащ и голова, чест и так не одеваю, там 920). Так ли крут тир бонус?
Спасибо
Не знаю даже, как ответить тебе на данный вопрос. 2т19 - очень сильный бонус, с ним расставаться точно не стоит. 4т19 - обычно дает где-то 7-8% отхила. Но если сейчас использовать легендарные плечи в новом издании - этот сет-бонус бесценен за счет офигенной синергии. Если плеч нету - тогда разговор другой, но я не совсем понимаю, почему ты не можешь надеть свои 920 голову и плащ, а в другие слоты - остальные 4 куска? У нас как бы 6 тировых кусков.

Сегодня побегал с плечами+кольцо, скор и аномалия миф, мало того что хпс вырос, так ещё и по мане чувствовал себя прекрасно, так что пожалуй в рейды буду одевать их, пока не выбью триню, там уже можно будет заняться ротацией лег.
Да, подтверджаю: на босса, где преполагается спам реджувок (Скорп, аномалия, Крос и что-то в таком роде) - плечи+кольцо топ. Весь рейд обмазан реджувками просто, даже начинаешь жалеть, что цветы в талантах, а не зарождение. Если бои типа Алуриэли, где бьет отдельные цели, а не весь рейд, то тринкет должен отлично зайти. Вчера на ней с плечами и тринкетом у меня тринкет только хила перераспределил на 6,75%, а там еще +15% к отхилу и просто много статов. И все равно оверхила от реджувы и зарождения около 50%. Лучше бы было вместо плеч на такой бой одеть что-то другое, я думаю. Или просто уменьшить количество хилов, но мы решили не напрягаться, там и так невидимые лужи и лаги доставляли.
Так что такие дела. Таскайте плечи, пока не нерфанули)

 

закрыть