WORLD OF WARCRAFT

Тема: =ЧЕРНОВИК= [Воины - Неистовство] [6.0.3] Лучше поздно, чем никогда!  (Прочитано 171152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз пошла такая пьянка, ситуация.
Скажем Железные Леди , пул, мы прожимаем реклу и бьем в соло босса, и по окончанию бафа, врубаем АОЕ, я как понимаю, это будет эфективнее чем  Аоешить сразу под бурстом?

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмите да проверьте реклу с 4т17 ингейм, с открытыми статами, её ж с выходом 6.1 фиксили вроде. Ну бафф этот, я имею ввиду. Там же и с хастой что-то не то было)

раз пошла такая пьянка, ситуация.
Скажем Железные Леди , пул, мы прожимаем реклу и бьем в соло босса, и по окончанию бафа, врубаем АОЕ, я как понимаю, это будет эфективнее чем  Аоешить сразу под бурстом?
Нет. Сливай прок казни, который сразу прилетает, и топи блейдшторм. А лучше в армсе быть.

brjak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмите да проверьте реклу с 4т17 ингейм, с открытыми статами, её ж с выходом 6.1 фиксили вроде. Ну бафф этот, я имею ввиду. Там же и с хастой что-то не то было)

раз пошла такая пьянка, ситуация.
Скажем Железные Леди , пул, мы прожимаем реклу и бьем в соло босса, и по окончанию бафа, врубаем АОЕ, я как понимаю, это будет эфективнее чем  Аоешить сразу под бурстом?
Нет. Сливай прок казни, который сразу прилетает, и топи блейдшторм. А лучше в армсе быть.
Там Крит и хаст местами были поменяны, не как было задуманно.
Плюсую за армса. Но за неимением спека и адекватной пухи я бил ледихм в фури и был только ниже мага и ещё кого-то (вроде шп).
Опенер на леди: препот, чарж, бт, (ярость), бурсты, прок казни, блейдшторм и погнали крутить фаршем. На две цели я не совсем понял как лучше - фарш или соло(больше яростных против даблов бт). Ну и бт и бурсты с пула кто-то по разному сдают. А может быть я вообще ничего несмыслю в Варах и не стоит читать мои бредни, поправьте если ошибаюсь.

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмите да проверьте реклу с 4т17 ингейм, с открытыми статами, её ж с выходом 6.1 фиксили вроде. Ну бафф этот, я имею ввиду. Там же и с хастой что-то не то было)

раз пошла такая пьянка, ситуация.
Скажем Железные Леди , пул, мы прожимаем реклу и бьем в соло босса, и по окончанию бафа, врубаем АОЕ, я как понимаю, это будет эфективнее чем  Аоешить сразу под бурстом?
Нет. Сливай прок казни, который сразу прилетает, и топи блейдшторм. А лучше в армсе быть.
Согласен, но второй танк просто, а менять немного лениво

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вопрос по АОЕ, был слух, что Двуручи лучше на АОЕ, так ли это?

Marginal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Amarr Victor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеборг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вопрос по АОЕ, был слух, что Двуручи лучше на АОЕ, так ли это?

Лучше то, что упало и досталось тебе в количестве двух штук (=

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вопрос по АОЕ, был слух, что Двуручи лучше на АОЕ, так ли это?

Лучше то, что упало и досталось тебе в количестве двух штук (=
ну у меня с каграз меч гер и с горнила гер топор.
а в smf с грула гер с сокетом и с мяса 676 топор.
В соло, SMF у меня передамагивает с двуручами на 1 к примерно, а в АОЕ как-то не однозначно все)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До какой степени двуручки лучше одноручек при АОЕ?

Т.е. ситуация:
Есть две одноручки с Кромога (686+686)
Есть так же два двуруча с Горнила (680+680)

Насчет сингл-таргета вопросов нет.
А вот при АОЕ - может быть двуручи будут лучше, даже несмотря на -6 илвл каждой из пух?

Симкрафт прогнал, двуручи чуть больший дпс показывают при 4+ целях (чем больше целей, тем больше отрыв двуручек). Примерно равный при трёх, и чуть проиграли одноручкам при 2х целях.
(билд везде ставил: др. роар + блейдшторм + ревежер)

Вроде бы все ясно, но все равно терзают смутные сомнения.
Как-то две пухи по -6 илвл все же серьезно :)
Не сталкивался никто с таким вопросом, может буржуи чего писали где?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 12:50:10 by urro »

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До какой степени двуручки лучше одноручек при АОЕ?

Т.е. ситуация:
Есть две одноручки с Кромога (686+686)
Есть так же два двуруча с Горнила (680+680)

Насчет сингл-таргета вопросов нет.
А вот при АОЕ - может быть двуручи будут лучше, даже несмотря на -6 илвл каждой из пух?

Симкрафт прогнал, двуручи чуть больший дпс показывают при 4+ целях (чем больше целей, тем больше отрыв двуручек). Примерно равный при трёх, и чуть проиграли одноручкам при 2х целях.
(билд везде ставил: др. роар + блейдшторм + ревежер)

Вроде бы все ясно, но все равно терзают смутные сомнения.
Как-то две пухи по -6 илвл все же серьезно :)
Не сталкивался никто с таким вопросом, может буржуи чего писали где?
я также ...надо тестить на операторе

Marginal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Amarr Victor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеборг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Тогар - солотаргет бой, на котором многие классы могут успешно накрутить, так что выбор оружия зависит от вашей роли.
https://www.warcraftlogs.com/reports/BNgaQ3zK9XMV1ZH7#fight=19&type=damage-done

Воин сверху. На тот момент надета одна 680 одноручка с Груула и 670 с мясника, ножны и тринкет с Каграз. Нет даже ни одного тирбонуса. На тот момент был 57-м что ли среди всех классов, сейчас 123. Просто удачно накрутил, так что вы тут фигней маетесь  :D

Надевайте более высокий ИтЛ и не парьтесь. Но двуручки дальше будут только лучше одноручек, да и красивее.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос был не про "накрутить", и уж тем более не про какой-то там твой ранкинг в каком-то отдельно взятом бою. К чему про это 57е место блаблабла тут было - вообще не понятно, похвалиться что ли просто вставил?

Вопрос был о преимуществе (либо проигрыше) двуручки VS одноручки бОльшего лвла, в ситуации когда обозначена конкретная задача - АОЕшить.

Хотя (если тебе вдруг так понятнее), можно и к твоему божественному ранкингу вопрос свести:
Получился бы у тебя больше дпс в том самом бою, при выполнении той же самой задачи (АОЕ), но если б ты был не с 680+670 одноручками, а скажем с 676+665 двуручками? (ответ обосновать, если это возможно)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 16:43:04 by urro »

Marginal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Amarr Victor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеборг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Про "божественный ранкинг" сказали вы, а не я. Своим ответом и логом я лишь привел живой пример того, что хорошие и очень хорошие результаты достигаются на почти АоЕ бое и с одноручками.

Конкретные цифры по каким-то конкретным пушкам при других параметрах конкретного персонажа даст только Симкрафт. В остальном - оружие одевать максимально возможного ИтЛ. Тогар - солотаргет бой, поэтому одноручки более высокого ИтЛ при вашем варианте будут лучше в любом случае.

 Почти на каждой странице есть вопрос про оружие и ответ на него, который гласит, что урон двуручного и одноручного оружия практически одинаков. Гораздо сильнее на итоговый урон оказывают уже конкретные ситуации в бою. С ростом ИтЛ (от 680+) при равном уровне стоит отдавать уже предпочтение двуручному оружию, однако и тут рандом с лутом вносит свои коррективы.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 17:44:44 by Marginal »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Про "божественный ранкинг" сказали вы, а не я. Своим ответом и логом я лишь привел живой пример того, что хорошие и очень хорошие результаты достигаются на почти АоЕ бое и с одноручками.
Да хороший, хороший у тебя результат, успокойся. Только вопрос опять же не в этом. А был ли бы он ЕЩЁ лучше, если б у тебя были двуручки, но чуть меньшего лвла?

Конкретные цифры по каким-то конкретным пушкам при других параметрах конкретного персонажа даст только Симкрафт.
Результаты симкрафта я привел выше, и всего лишь спросил - стоит ли им доверять. Т.к. не уверен, что он корректно моделирует именно АОЕ бои.

Тогар - солотаргет бой
Сказал вар, который привел собственный же лог, где 66% дпса нанесено БШ+Ревежер+ДР  :facepalm:
 

, поэтому одноручки более высокого ИтЛ при вашем варианте будут лучше в любом случае.
В "моем варианте" - я объяснил задачу, нужно максимальное АОЕ (такое, например, как ты задал себе целью на Тогаре сделать). Так ли однозначно именно при этой задаче преимущество одноручек большего ИтЛ?

Почти на каждой странице есть вопрос про оружие и ответ на него, который гласит, что урон двуручного и одноручного оружия практически одинаков. Гораздо сильнее на итоговый урон оказывают уже конкретные ситуации в бою. С ростом ИтЛ (от 680+) при равном уровне стоит отдавать уже предпочтение двуручному оружию, однако и тут рандом с лутом вносит свои коррективы.
Вопрос про сингл-таргет опять же никто не ставил, равно как и про рандом с лутом. Был вопрос про АОЕ с конкретным набором (уже выпавших) пух. Ты же пытаешься в ответ зачем-то рассказать про "сингловость Тогара" при этом на нем наоешив, какой-то рандом с лутом, и капитанишь про больший илвл для сингл-таргета.

Marginal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Amarr Victor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеборг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как мой и неоднократные ответы на постоянно задающиеся вопросы такого рода воспринимаются наизнанку (и все последующие, видимо), то - Да. Остальное придется додумывать самому и использовать поиск.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 19:44:02 by Marginal »

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тогар - солотаргет бой
Солотаргет, но не в том понятие котором ты это говоришь, это не значит что вару, надо убрать БШ и ДР, и херачить в босса.
Я по АОе - на первом, по боссу - на втором, потому-что в екзуекут фазе под реклой не адов кручу, а в босса сливаю все екзекуты, так если совсем плохо прожимаю БШ.
И как правильно сказали выше, вопрос, что лучше будет по сути, Двуруч или Одноручи, вот и вся разница.
И Вар в принципе тот класс, которого отправляют на операторе расщеплять Адов. Горнило тоже солоцель, Леди тоже соло, если уж так пойти. Но они эти боссы, ток СОЛОЦЕЛЬ и кому не надо НАКРУЧИВАТЬ, только для тех классов которые имеют АОЕ не к черту, типа котов, ретриков и других ШП.

 

закрыть