WORLD OF WARCRAFT

Тема: Компьютерная сборка под Legion  (Прочитано 48328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #135 : 15 Августа, 2016, 14:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я тут обновил gtx 460 на gtx 1060, так подробно не тестировал конечно, но по ощущениям изменилось вообще не много. На вторжение просадки до 40 спокойно, при нагрузке на видеокарту 30% с 460 примерно тоже но нагрузка на видео 70+ процентов. Процессор i5 4690 без k но с зафиксированный на постоянку множителем 39 (3900 mhz).


Как я уже не раз упоминал, просадки в вов упираются в процессор. Потому что ему приходится обрабатывать действия многих обьектов "не статичных". В отличии от сингл-плеер игр где впринципе большинство обьктов ведут себя по сценарию и не нуждаются в такой усердной обработке со стороны камня.

Вся проблема производительности вов в том, что в его движке не предусмотрена обработка операций более чем 2 потоками. Они немного позволили разгрузить поедание ресурсов вовом по ядрам/потокам, но с Законом Амдала это не борется. Если движок может одновременно выполнять только в 2 потоках, прирост этих потоков не идет ему в плюс, потому что последовательных вычислений гораздо больше, чем паралельных. И со всеми наворотами на бедный движок вов этих вычислений стало настолько много, что даже топовые на данный момент процессоры по параметру single-core perfomance (а именно он влияет на производительность в вов, а не количество ядер/потоков) не справляются в массовых замесах и прочем больше чем на 40-60 фпс, в некоторых ситуациях чуть выше.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 14:52:10 by ArtmA »

M1tol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэйвворм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #136 : 15 Августа, 2016, 15:20:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю. Для подтверждения Ваших слов и написал. И вот ладно бы вов хотябы два потока нормально жрал, у меня на одно ядро нагрузка высокая, но выше 87% не видел. А на остальные 25-30%
БТВ, у всех Рива Тюнер ругается при каждом запуске на невозможность подключения с серверу обновления?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 15:24:01 by M1tol »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #137 : 15 Августа, 2016, 15:23:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БТВ, у всех Рива Тюнер ругается при каждом запуске на невозможность подключения с серверу обновления?

Ага, есть такой косяк, давно перестал обращать внимание.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #138 : 15 Августа, 2016, 22:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По просьбам трудящихся дх11:
(показать/скрыть)

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #139 : 26 Августа, 2016, 16:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все еще жду пруфов с 144 фпс во время боя с боссом. А то как-то неочень вышло. Вон оффорум и вовсе пылает от качественной оптимизации и просадок фпс на всяких 1070 жирафах.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #140 : 26 Августа, 2016, 17:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как говорится есть 2 стула:
INTEL  i5 6402P
ASUS H110M-R/C/SI
DDR4 8GB 2133 MHz
GeForce GTX950 2048Mb GIGABYTE
или
AMD FX-8370
ASUS M5A78L-M LE/USB3
eXceleram 8GB 1600 MHz
HIS Radeon R7 370 2048Mb

и какой выбрать, подскажите?



ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #141 : 26 Августа, 2016, 18:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первое, но я бы взял мамку на B150 чипсете, разница в цене мизерная, а слотов под память и ПСИ разьемов всяко больше. Лишними не будут.

Ну и при большом желании можно карточку со второго в первый засунуть (но жираф предпочтительнее, там сервисы типа Шадоуплея есть).

Ну и 8370 от бюджетной мамки оставит дырку в сокете, ибо проплавит нахрен  ;D ;D ;D
Там нужно чето на 990 чипсете, а это стоит гораздо дороже.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2016, 18:40:53 by ArtmA »

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #142 : 21 Сентября, 2016, 18:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а какой нибудь ноут с бюджетом до 400 у.е. подскажите для этого дела?
Ну понятно, минимум-среднее качество графона,  чтоб не вырвиглаз хотя бы.
И вообще, в ноуте таком смотреть в сторону проца? И какая видео лучше?

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #143 : 23 Ноября, 2016, 18:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  решил взять GTX750 Ti,  подойдет ли она мне если у меня материнская плата PCI E 1.0 ?   И на сколько производительна эта карта будет,  в плане графики,  средней/высокой/ультра ?
P.S в железе разбираюсь не особо)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #144 : 23 Ноября, 2016, 18:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  решил взять GTX750 Ti,  подойдет ли она мне если у меня материнская плата PCI E 1.0 ?   И на сколько производительна эта карта будет,  в плане графики,  средней/высокой/ультра ?
P.S в железе разбираюсь не особо)
а почему ты думаешь что мать псие 1.0? ультра точно нет, да и высокие будет не везде возможны, если нужны постоянные 60+ фпс. кстати, у игры измерение от 1 до 10, поэтому 6-7, но с ручным изменением некоторых параметров можно будет.


hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #145 : 23 Ноября, 2016, 18:55:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  решил взять GTX750 Ti,  подойдет ли она мне если у меня материнская плата PCI E 1.0 ?   И на сколько производительна эта карта будет,  в плане графики,  средней/высокой/ультра ?
P.S в железе разбираюсь не особо)
а почему ты думаешь что мать псие 1.0? ультра точно нет, да и высокие будет не везде возможны, если нужны постоянные 60+ фпс. кстати, у игры измерение от 1 до 10, поэтому 6-7, но с ручным изменением некоторых параметров можно будет.
через эверест посмотрел,  ну сам пк покупал в 2010 году.
а для того что бы WoW на ультре был,   какую видеокарту выбрать?
просто сейчас  на минималках только могу да и фпс проседает, при сильно больших анимаций боссов

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #146 : 24 Ноября, 2016, 15:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите,  решил взять GTX750 Ti,  подойдет ли она мне если у меня материнская плата PCI E 1.0 ?   И на сколько производительна эта карта будет,  в плане графики,  средней/высокой/ультра ?
P.S в железе разбираюсь не особо)
а почему ты думаешь что мать псие 1.0? ультра точно нет, да и высокие будет не везде возможны, если нужны постоянные 60+ фпс. кстати, у игры измерение от 1 до 10, поэтому 6-7, но с ручным изменением некоторых параметров можно будет.

через эверест посмотрел,  ну сам пк покупал в 2010 году.
а для того что бы WoW на ультре был,   какую видеокарту выбрать?
просто сейчас  на минималках только могу да и фпс проседает, при сильно больших анимаций боссов
видюхи до 10к рублей будет явно маловато, да еще с учетом остального железа 10 года покупки.
(показать/скрыть)


Пандинь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандинь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #147 : 29 Января, 2017, 17:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи с вторжением и участившимися жалобами знакомых и друзей у кого стоят всякие i5-i7 с житииксами 960-970 и фпсом 30 на ультрах решил выложить свое "исследование" (которое на самом деле известно большинству внимательных игроков Варкрафт).

Оговорюсь еще о том что я немного подразогнал свою карточку (GTX 440) которой давным давно на покой по хорошему. Мой конфиг я уже писал я его повторю: AMD Phenom II X4 B50 3.2x4 (Разлоченый Athlon II X3 450)/4Gb Ram/Nvidia GT440

Итак. Начнем. Обычный замесик в Таррен Милле:
(показать/скрыть)

Следующий этап нашего путешествия по заявочкам: Гарнизон
(показать/скрыть)

Может закрастся вопрос: а почему я таки занижаю настройки, если разницы нет и даже моя вк может на 4-очке выдавать то же что на почти фул минималках в экшн сценах? Ответ прост и он под спойлером:
(показать/скрыть)

Подведу итог. Если вы хотите кормить Зеленых/Красных деньгами - кормите, даже на 9ХХ/10ХХ картах, новая плотность, дым и прочая хрень садит фпс и очень сильно, и это в игре на движке прошлого века практически.

Второй итог (и куда более важный, если графен то видеокартой можно разогнать, а вот просадки нет): В городах, рейдах, замесах в аутдоре типа вторжений/ворлд боссов (а такое будет часто на релизе, все мы повиснем к чертям в даларане) хоть Титан поставь, ему будет плевать. Все вычисления в подобных сценах (а именно они так или иначе решающие) ложаться на процессор (что и дураку который хоть немного знаком с матчастью ясно). Нету процессора - нету фпса в рейде. И ниодин к сожалению процессор выше 60-70 фпс в рейдах сейчас не выдает. Яркий пример тому выкрученые на максимум (200% рендеринг, самое жесткое сглаживание и т.д.) на системе из 6800К (4.0 разгон) и gtx1080: https://www.youtube.com/watch?v=Wd9S1EVGv0c и только так удалось загрузить видеокарту под сотню (кучей бесполезных с точки зрения производительности и качества картинки просчетами).

Всем удачи.


Спасибо за полезный и детальный разбор. И как раз по этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=qR1uR5PO9A4 Видео где    мОлодец играет на i3 6100 в паре с 1070 на 4K(!) на 10 настройке и + записью. В рейде меньше 50 фпс не падало. Так вот сам вопрос: пиз****шь и провокация или стоит доверять этой видеоинформации? Почему интересуюсь этой информацией - играю ТОЛЬКО  в вов, ни во что больше( и то редко) и поэтому не хотелось бы "переплачивать за ядра" из за этого на "тяжелых" процах (вроде тех же i5 и i7)  и взять по доступнее вроде i3

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #148 : 29 Января, 2017, 19:49:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи с вторжением и участившимися жалобами знакомых и друзей у кого стоят всякие i5-i7 с житииксами 960-970 и фпсом 30 на ультрах решил выложить свое "исследование" (которое на самом деле известно большинству внимательных игроков Варкрафт).

Оговорюсь еще о том что я немного подразогнал свою карточку (GTX 440) которой давным давно на покой по хорошему. Мой конфиг я уже писал я его повторю: AMD Phenom II X4 B50 3.2x4 (Разлоченый Athlon II X3 450)/4Gb Ram/Nvidia GT440

Итак. Начнем. Обычный замесик в Таррен Милле:
(показать/скрыть)

Следующий этап нашего путешествия по заявочкам: Гарнизон
(показать/скрыть)

Может закрастся вопрос: а почему я таки занижаю настройки, если разницы нет и даже моя вк может на 4-очке выдавать то же что на почти фул минималках в экшн сценах? Ответ прост и он под спойлером:
(показать/скрыть)

Подведу итог. Если вы хотите кормить Зеленых/Красных деньгами - кормите, даже на 9ХХ/10ХХ картах, новая плотность, дым и прочая хрень садит фпс и очень сильно, и это в игре на движке прошлого века практически.

Второй итог (и куда более важный, если графен то видеокартой можно разогнать, а вот просадки нет): В городах, рейдах, замесах в аутдоре типа вторжений/ворлд боссов (а такое будет часто на релизе, все мы повиснем к чертям в даларане) хоть Титан поставь, ему будет плевать. Все вычисления в подобных сценах (а именно они так или иначе решающие) ложаться на процессор (что и дураку который хоть немного знаком с матчастью ясно). Нету процессора - нету фпса в рейде. И ниодин к сожалению процессор выше 60-70 фпс в рейдах сейчас не выдает. Яркий пример тому выкрученые на максимум (200% рендеринг, самое жесткое сглаживание и т.д.) на системе из 6800К (4.0 разгон) и gtx1080: https://www.youtube.com/watch?v=Wd9S1EVGv0c и только так удалось загрузить видеокарту под сотню (кучей бесполезных с точки зрения производительности и качества картинки просчетами).

Всем удачи.


Спасибо за полезный и детальный разбор. И как раз по этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=qR1uR5PO9A4 Видео где    мОлодец играет на i3 6100 в паре с 1070 на 4K(!) на 10 настройке и + записью. В рейде меньше 50 фпс не падало. Так вот сам вопрос: пиз****шь и провокация или стоит доверять этой видеоинформации? Почему интересуюсь этой информацией - играю ТОЛЬКО  в вов, ни во что больше( и то редко) и поэтому не хотелось бы "переплачивать за ядра" из за этого на "тяжелых" процах (вроде тех же i5 и i7)  и взять по доступнее вроде i3


У i3 сильный однопоток (чуть слабее чем у i7 6700 но для вов особо пофигу). Это работает не совсем так как многие думают. Нагрузка на процессор не зависит от разрешения. По сути процессор будет выполнять одни и те же операции за такт хоть это будет условно 800х600, хоть 4к.

У меня у самого сейчас i3 правда постарее чем 6100, но этого вполне достаточно для вов.

Проблема вов в том что при количестве человек в рейде близкое к 30, операций на такт процессора выходит слишком много (обработка всего комбат текста, операции с памятью и прочее) и даже топовые процессоры на стоковых частотах начинают буксовать.  У нас у того же Янчика с i7 6700K и 970-ой жирафой фпс в 30-ке до 20 падает на некоторых файтах (правда при запущеном стриме, но для этого процессора это тривиальная нагрузка).

Тут скорее вопрос в том что ставить 1070 на подобный процессор не совсем целесообразная трата. Если в вов это еще вывезет, то в каких-то более новых играх которые больше дружат с многопотоком - нет. С другой стороны для катания в вов вполне хватит какой-то бюджетной карты уровня 950/960/1050.

Пандинь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандинь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #149 : 29 Января, 2017, 20:26:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи с вторжением и участившимися жалобами знакомых и друзей у кого стоят всякие i5-i7 с житииксами 960-970 и фпсом 30 на ультрах решил выложить свое "исследование" (которое на самом деле известно большинству внимательных игроков Варкрафт).

Оговорюсь еще о том что я немного подразогнал свою карточку (GTX 440) которой давным давно на покой по хорошему. Мой конфиг я уже писал я его повторю: AMD Phenom II X4 B50 3.2x4 (Разлоченый Athlon II X3 450)/4Gb Ram/Nvidia GT440

Итак. Начнем. Обычный замесик в Таррен Милле:
(показать/скрыть)

Следующий этап нашего путешествия по заявочкам: Гарнизон
(показать/скрыть)

Может закрастся вопрос: а почему я таки занижаю настройки, если разницы нет и даже моя вк может на 4-очке выдавать то же что на почти фул минималках в экшн сценах? Ответ прост и он под спойлером:
(показать/скрыть)

Подведу итог. Если вы хотите кормить Зеленых/Красных деньгами - кормите, даже на 9ХХ/10ХХ картах, новая плотность, дым и прочая хрень садит фпс и очень сильно, и это в игре на движке прошлого века практически.

Второй итог (и куда более важный, если графен то видеокартой можно разогнать, а вот просадки нет): В городах, рейдах, замесах в аутдоре типа вторжений/ворлд боссов (а такое будет часто на релизе, все мы повиснем к чертям в даларане) хоть Титан поставь, ему будет плевать. Все вычисления в подобных сценах (а именно они так или иначе решающие) ложаться на процессор (что и дураку который хоть немного знаком с матчастью ясно). Нету процессора - нету фпса в рейде. И ниодин к сожалению процессор выше 60-70 фпс в рейдах сейчас не выдает. Яркий пример тому выкрученые на максимум (200% рендеринг, самое жесткое сглаживание и т.д.) на системе из 6800К (4.0 разгон) и gtx1080: https://www.youtube.com/watch?v=Wd9S1EVGv0c и только так удалось загрузить видеокарту под сотню (кучей бесполезных с точки зрения производительности и качества картинки просчетами).

Всем удачи.


Спасибо за полезный и детальный разбор. И как раз по этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=qR1uR5PO9A4 Видео где    мОлодец играет на i3 6100 в паре с 1070 на 4K(!) на 10 настройке и + записью. В рейде меньше 50 фпс не падало. Так вот сам вопрос: пиз****шь и провокация или стоит доверять этой видеоинформации? Почему интересуюсь этой информацией - играю ТОЛЬКО  в вов, ни во что больше( и то редко) и поэтому не хотелось бы "переплачивать за ядра" из за этого на "тяжелых" процах (вроде тех же i5 и i7)  и взять по доступнее вроде i3


У i3 сильный однопоток (чуть слабее чем у i7 6700 но для вов особо пофигу). Это работает не совсем так как многие думают. Нагрузка на процессор не зависит от разрешения. По сути процессор будет выполнять одни и те же операции за такт хоть это будет условно 800х600, хоть 4к.

У меня у самого сейчас i3 правда постарее чем 6100, но этого вполне достаточно для вов.

Проблема вов в том что при количестве человек в рейде близкое к 30, операций на такт процессора выходит слишком много (обработка всего комбат текста, операции с памятью и прочее) и даже топовые процессоры на стоковых частотах начинают буксовать.  У нас у того же Янчика с i7 6700K и 970-ой жирафой фпс в 30-ке до 20 падает на некоторых файтах (правда при запущеном стриме, но для этого процессора это тривиальная нагрузка).

Тут скорее вопрос в том что ставить 1070 на подобный процессор не совсем целесообразная трата. Если в вов это еще вывезет, то в каких-то более новых играх которые больше дружат с многопотоком - нет. С другой стороны для катания в вов вполне хватит какой-то бюджетной карты уровня 950/960/1050.


Да просто в том то и дело, что, играя можно сказать всю жизнь на средне низких настройках, с 25-35 фпс в открытом мире(!) (спасибо и на этом моему не самому мощному ноутбуку!), захотелось "чего то новенького" от качества картинки на моем мониторе! ;D Просто как то у знакомого увидел как он на своем ПК играет в вов на ультрах... после такого, конечно, к своим "баранам" в виде полумутной картинки, возвращаться не хотелось! :o :-X Правда у него 6800к с 980ти, но неужто придется такуюже связку собирать   :o :facepalm: и все ради Вов.  Фанатеть конечно не охота, но если по разумному быть, так может взять для fhd среднюю карту и проц помощнее(вроде 6700, 6800)?

 

закрыть