WORLD OF WARCRAFT

Тема: Масштабирование силы существ в зависимости от уровня предметов игрока  (Прочитано 233012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Нет, у меня пока 1 мейн и 5 твинков, которых я докачал до 110, прошёл кампании оплотов и теперь они сидят ждут, когда можно будет кампанию Расколотого берега пройти за 11 дней, а не за 11 недель.
А ну если это называется "твинков качать" - тогда можно и качать.
Никогда не понимал людей, которые качали твинков просто ради того, чтобы у них было больше персонажей максимального уровня, после прокачки не заходя на них вообще. Ну впрочем это не мои проблемы уже
Так то ачивка есть. За прохождение всех компаний классов. Ну и просто интересно, что у других классов происходит. Я в WoW играю частично из-за (сюрприз!) сюжета.

lostinheaven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аполлония
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
насчет твинководства, пока я играл в вов, почти всегда были персы всех классов на максимальном лвле. особенно в кате (были все, кроме приста и шамана). но легион тупо убил такое твинководство, когда ты прокачал твинка и с помощью друзей быстро одел его за 1-3 кд (если в 25, то вообще могло повезти и за одно кд одеться). а сейчас играй на 1 чаре и все равно мало времени, т.к. куча гринда силы артефакта. люди, любящие только рт и рейды просто не могут себе позволить большое твинководство.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
насчет твинководства, пока я играл в вов, почти всегда были персы всех классов на максимальном лвле. особенно в кате (были все, кроме приста и шамана). но легион тупо убил такое твинководство, когда ты прокачал твинка и с помощью друзей быстро одел его за 1-3 кд (если в 25, то вообще могло повезти и за одно кд одеться). а сейчас играй на 1 чаре и все равно мало времени, т.к. куча гринда силы артефакта. люди, любящие только рт и рейды просто не могут себе позволить большое твинководство.
Ну да.
У меня в катаклизме было 8 что ли чаров, в пандах к концу тоже 7-8. Дренор отдельный разговор, но легион... сначала нет времени, потом нет желания  :facepalm:

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
насчет твинководства, пока я играл в вов, почти всегда были персы всех классов на максимальном лвле. особенно в кате (были все, кроме приста и шамана). но легион тупо убил такое твинководство, когда ты прокачал твинка и с помощью друзей быстро одел его за 1-3 кд (если в 25, то вообще могло повезти и за одно кд одеться). а сейчас играй на 1 чаре и все равно мало времени, т.к. куча гринда силы артефакта. люди, любящие только рт и рейды просто не могут себе позволить большое твинководство.
Потому что раньше сама концепция твинка была другой, раньше персонажа было проще надеть и ничего не надо было выфармливать сверху: то есть, ты приходишь пылесосишь ткань\латы\кольчугу\кожу\бижу\пухи и ставишь его на полку. Сейчас: ты идешь и дрочишь, собираешь АП, дрочишь проходишь 15, 10 ключ, делаешь 3 сундука раз в 3 дня и так далее и так далее, про сплит рейд я уже молчу, это МЕНЬШЕЕ из зол. Я уже молчу про то, чтобы просто поиграть на твинке ради удовольствия, пойти там, ну не знаю рейд старый чтобы трансмог выбить, это вообще стало роскошью в нынешнее время. Новый трейт на 50 слотов для мейна опять же, сажает в твою головушку мысль: "пойти пройти ИК э\г\н\ и прокнуть легу на твинке, или пойти задрить ключи для ап" ииии пока что мейн выигрывает... Про слово ПвП я лично уже просто забыл, потому что элементарно нет времени

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
хорошие были времена, в цлк и кате я в героик(мифик) 2-4 мя чарами ходил каждое кд.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Если честно, не особо заметил разницы, ну может немного дольше бить мобов приходится, но аое все заливается как и раньше с моим 895 илвл.
Но вот прокачка арта убила меня ппц - для перехода с 52 на 53 уровень надо было где-то в районе 5 лямов силы, при фарме 90-100К за локи в среднем. Теперь же с 39 на 40 уровень мне надо 22 ляма, при среднем 200-300К за локи  :o, это же жесть одним словом. У меня просто руки не поднимаются вколачивать столько времени в фарм силы арта, и при этом 27 ур. знания об арте откроется только через 5 дней, капец - гринд, гринд, гринд.  ???
хз, я за пронос нормала ток вчера лямов 5 слутал.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
да всё примерно также и осталось за ~20-25 10+ ключей подымается 1 лвл, как и до 7.2

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Тут можно заметить ахиллесову пяту ММОРПГ жанра.Цифры! Ты хочешь одеть вещь,чтобы получить больше силы,чтобы враг был слабее тебя.И этому нет конца.Когда-то мы придём к тому,что либо в MMORPG что-то координально изменится и в неё можно будет по новому взглянуть,либо увянет.Соревнование между игроками,является более перспективным.

Больше жирного шрифта. Капс ещё забыл добавить.

По факту с каких пор соревнование между игроками (если ты о пвп) вдруг не вписывается в рамки аббревиатуры ММОРПГ? В линейке осады замков есть в обычном мире.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Потому что раньше сама концепция твинка была другой, раньше персонажа было проще надеть и ничего не надо было выфармливать сверху: то есть, ты приходишь пылесосишь ткань\латы\кольчугу\кожу\бижу\пухи и ставишь его на полку. Сейчас: ты идешь и дрочишь, собираешь АП, дрочишь проходишь 15, 10 ключ, делаешь 3 сундука раз в 3 дня и так далее и так далее, про сплит рейд я уже молчу, это МЕНЬШЕЕ из зол. Я уже молчу про то, чтобы просто поиграть на твинке ради удовольствия, пойти там, ну не знаю рейд старый чтобы трансмог выбить, это вообще стало роскошью в нынешнее время. Новый трейт на 50 слотов для мейна опять же, сажает в твою головушку мысль: "пойти пройти ИК э\г\н\ и прокнуть легу на твинке, или пойти задрить ключи для ап" ииии пока что мейн выигрывает... Про слово ПвП я лично уже просто забыл, потому что элементарно нет времени
При все при этом хотелось бы еще мейном в оффспеке поиграть, для разнообразия, или если твой основном спек отправили на дно. Тоже будь добр артефакт прокачай. Ладно если у тебя оффспек выполняет другую роль, а если играешь чистым дд классом? Какой смысл мне спекаться и что-то пробовать, если я заведомо в невыгодном положении (сам перед собой, лол)?
Самое смешное в том. что не так давно ввели систему изменяющегося в зависимости от спека свои статы шмота (силу на инту и прочее) и вроде как облегчили этим жизнь мультиклассам, но ввели отдельный опыт для каждого артефакта, который нафармить на все спеки по максимуму сложнее, чем раньше нафйармить шмот на все спеки. И теперь это уже проблема не только мультиклассов, а вообще всех. Вот уж уравняли, так уравняли  :) .

« Последнее редактирование: 30 Марта, 2017, 12:15:50 by Demonseeker »

lostinheaven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аполлония
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Потому что раньше сама концепция твинка была другой, раньше персонажа было проще надеть и ничего не надо было выфармливать сверху: то есть, ты приходишь пылесосишь ткань\латы\кольчугу\кожу\бижу\пухи и ставишь его на полку. Сейчас: ты идешь и дрочишь, собираешь АП, дрочишь проходишь 15, 10 ключ, делаешь 3 сундука раз в 3 дня и так далее и так далее, про сплит рейд я уже молчу, это МЕНЬШЕЕ из зол. Я уже молчу про то, чтобы просто поиграть на твинке ради удовольствия, пойти там, ну не знаю рейд старый чтобы трансмог выбить, это вообще стало роскошью в нынешнее время. Новый трейт на 50 слотов для мейна опять же, сажает в твою головушку мысль: "пойти пройти ИК э\г\н\ и прокнуть легу на твинке, или пойти задрить ключи для ап" ииии пока что мейн выигрывает... Про слово ПвП я лично уже просто забыл, потому что элементарно нет времени
При все при этом хотелось бы еще мейном в оффспеке поиграть, для разнообразия, или если твой основном спек отправили на дно. Тоже будь добр артефакт прокачай. Ладно если у тебя оффспек выполняет другую роль, а если играешь чистым дд классом? Какой смысл мне спекаться и что-то пробовать, если я заведомо в невыгодном положении (сам перед собой, лол)?
Самое смешное в том. что не так давно ввели систему изменяющегося в зависимости от спека свои статы шмота (силу на инту и прочее) и вроде как облегчили этим жизнь мультиклассам, но ввели отдельный опыт для каждого артефакта, который нафармить на все спеки по максимуму сложнее, чем раньше нафйармить шмот на все спеки. И теперь это уже проблема не только мультиклассов, а вообще всех. Вот уж уравняли, так уравняли  :) .
близы упоролись в концепцию "выбрал такой спек/класс, сиди и не ной". еще и леги ведь тоже надо выбивать хуеву огромную тучу времени (если ты не везунчик). хорошо было в личе/кате. леги тоже долго фармились, то ты точно знал сколько примерно времени понадобится, чтобы ее нафармить. а если и статик был, было вообще легко) да, в пандарии было лучше, что всем классам дали камни и плащики, но это не теперешнее гуано с "везением" на дроп лег. откуда им вообще взбрело в голову, что леги должны просто так падать? надеюсь в след контенте сделают норм баланс артефактов и лег. иначе скатится все в тартарары. и еще убрать бы сплит рейды и титанфордж вещи и вернуть рефордж.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Теперь и хантом и рогой только в одном спеке можно играть. Да и то для того чтобы в этом единственном спеке играть надо задротить АП на протяжении многих месяцев.

zwer13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соррана
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
раньше персонажа было проще надеть
Цитировать
Сейчас: ты идешь и дрочишь
Я что-то не так поняла, видимо? Это вы про дренеек? ;D :facepalm:

PS Альты в Легионе отдельная, невеселая тема. Хотя сейчас не на уровне топ 100 уже терпимо. Со 100 до 110/845/26/34 проходит буквально несколько дней ненапряжной игры. Правда пришлось дождаться 7,2. До этого было нереально даже зайти за твинка, времени не было.


lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
патч на 50 мб, пофиксили походу снимаемый шмот, и РЕАЛЬНО как тут многие писали ЛЮБОЙ СУКА  крип сбивает тебя с маунта , идите вы в попу дорогие близюки, делал какую то локалку напала куча пауков с 2кк хп еле-еле зааоешил тварюк(((

unknown220v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фириато
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная-Песня
Я являюсь таким себе средненьким игроком. Время на игру у меня есть с утра до работы часик где-то, и потом после работы 2-3 часа до РТ. И вот у меня 5 персов и я и раньше балдел от того, что теперь почти всё время, что у меня есть я должен сливать на локалки, ибо без них есть великий шанс оказаться в заднице, т.к. в РТ щас всё серьёзно, и твинка фиг возьмут. А свободное время, что остаётся чем занять? Правильно, инстами, археологическими(и другими профессиональными) квестами, выбиваниями каких-нибудь рецев и делая увлекательные цепочки квестов в Сурамаре(я их кстати всё никак не доделаю). В СБ-ВС я обычно в ВоВ не захожу особо, бо за неделю от ВоВа уже тошнить начинает. А сейчас Близзы хотят мне ещё растянуть удовольствие от локалок? Ну спасибо, чё. Поднимите ещё во всех зонах лвл до 110, чтобы когда мне понадобится какая-нибудь старая трава/руда/ткань - чтоб я и её с боем с кровищей на руках добывал.
Хотя все побесятся-побесятся какое-то время и всё-равно заатихнут(ну а чё делать? ВоВ-то проплачен уже)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
У меня такое чувство, что я играю в каком-то другом патче. Сижу, читаю страшные истории о нечеловеческих муках игроков, как их мобы унижают, с маунтов скидывают и думаю, а почему у меня этого нет? Вчера всё с той же скоростью убивал мобов на локалках, скидывали с маунта не чаще, чем обычно.
"Кококо, задрот в топшмоте, кококо, я не могу половину локации одной кнопкой нагнуть". Ваши истории надо в отдельную тему вынести, чтоб вы там друг другу в жилетки плакались.

 

закрыть