WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч которого мы заслуживаем, 7.3 Возвращение на Айур.  (Прочитано 4295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Золзол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золзол
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)


Патч которого мы заслуживаем, 7.3 Возвращение на Айур.

   И так канул в лету очередной год и наступила суровая сибирская осень, а значит согревать меня холодными вечерами снова будет Варкрафт. Рассказ несет художественный смысл, его рекомендуется читать "НИКОМУ!" Статья написана под вдохновением грандиозного обновления 7.3 Тени Аргуса.

Читая весь август новости о грядущем дополнении к вов я все таки решил залогиниться, после того как узнал что теперь качнуть силу арта не составляет  труда. Особенно для тех кто по каким-то причинам сделал небольшой перерыв в игре. Заметив сходство вышедшего обновления со старкрафтом, я не поленился провести сюжетные параллели и сходства.
Очутившись в родном Оргриммаре и отправившись на Аргус, сразу появляются  сюжетные вопросы. Где наш нынешний вождь Сильвана? Где и по каким местам её носит в этот трудный для всей Орды час. Почему она передает управление орками, троллями и прочей легендарной нечистью во власть только-только откинувшегося Иллидана, пусть даже он и избранный. Надееюсь её участь раскроют по ходу прохождения квестов.


Очутувшись на Виндикаре, сразу ощущается сходство с материнским кораблем протоссов Копьем Адуна. Дренеи тут в роли протоссов, которые так мечтали вернуться домой. Мы же терраны, которые помогают отбиться от общего врага ( зергов ). Значит  должно быть подобие миссии битвы за Айур. И я не ошибся, стоит побегать по локальным заданиям, как герой попадает на поле брани, где силы противника зачастую превосходят союзные. А вот тут думаю по каждой зоне конфликта, можно снять полноценное кино, достаточно посмотреть как какой-то дреней говорит Велену "Я их задержу!" и отправляется убиваться об Архимонда, в это время главный дреней улетает голенький в закат. Кстати перемещение по Аргусу, все тот же способ телепортации протоссов. В одном из квестов, нас чуть не убивает шестерка Саргераса Агграммар, но главный сисадмин Виндикара Механолог Ромуул расщепляет нас на атомы и перемещает на корабль. Вот же еще одно сходство, этот самый механик, прототип инженера кхалаев Ксаракса, с корабля Артаниса.



 Зера же, главная Наару является олицетворением Кхалы, и Иллидан, а-ля Зератул "отказывается" от неё. Туралион же напоминает Артаниса, один Экзарх, другой Иерарх, тут не только сходство в званиях, доспехах, но и в характере персонажей.
Если в пустошах Анторуса, и Крокууне можно найти схожие чертые с Айуром, Шакурасом  или Браксисом, то локация МакАри лишь отдаленно напоминает Айур. Из-за своих осенних красок, это скорей Джигран из Затерянных в Астрале, страна вечной осени, ну или Сурамар, кому-что ближе. Все эти перемещения на корабле по локациям, прекрасный вид с Аргуса на Азерот, космические дали, путешествия по различным неизведанным мирам сделали свое дело, это лучший патч который только возможен, на сегодняшний день конечно же. Может в какой-то из точек вторжения мы наконец забредем на Зерус или Чар?).


В последнее время добавлено  много механических агрегатов, будь то энергетические бластеры, экзоскелеты и даже космические корабли, сказывается ощущение что нас готовят к новому классу. Некий "Техник" или "Технолог". Все таки присутсвие индустриального легиона, не должно пройти бесследно для жителей Азерота, придется обязательно перенять какие-то технологии. Конечно нам далеко до морпехов терранов и вряд ли нам это нужно, но стать своеобразным Ван Хельсингом игрок вполне сможет. Так и представляю как на арене в 3х3, произнесется шёпот седовласой трольчихи "Атомная бомба активирована."


В довесок стоит сказать, что одеться в приличный шмот стало очень легко.  Игрокам, которые все еще сомневаются стоит ли возвращаться, не нужно колебаться. Пожалуй если проводить сюжетные параллели, сравнивать цвет листьев деревьев и размеры артефактов главных героев, можно бесконечно сравнивать несравнимое. Надеюсь было приятно читать, если нашли отсылки к каким-нибудь элементам не только старкрафта, но и других вселенных выкладывайте в комментариях. Дополнение скрин:  Аванпоста Легиона похожего на замок Кирит-Унгол из Властелина Колец.

Яо/Вэл









 

закрыть