WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наиболее популярные онлайновые игры у жителей Москвы  (Прочитано 17701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Даже интересно, почему дота первая? Хотя ответ очевиден. А так интересная статистика. Но вот некоторые пункты удивили.
А что удивительного. Лучшая МОБА

Порадовало, что и лучший шутан тоже на первом месте.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 21:12:49 by Redhunter88 »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Даже интересно, почему дота первая? Хотя ответ очевиден. А так интересная статистика. Но вот некоторые пункты удивили.
А что удивительного. Лучшая МОБА
Для России? Возможно, там ведь не следят за игроками и чатом. Вот только все остальные данные, по всему миру говорят, что лучшая таки ЛОЛ. Впрочем, это признали даже близы, взяв именно ЛОЛ за основу и монетизации и отчасти механик ХОТСА.
WoW: Nothing lasts

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже интересно, почему дота первая? Хотя ответ очевиден. А так интересная статистика. Но вот некоторые пункты удивили.
А что удивительного. Лучшая МОБА
Для России? Возможно, там ведь не следят за игроками и чатом. Вот только все остальные данные, по всему миру говорят, что лучшая таки ЛОЛ. Впрочем, это признали даже близы, взяв именно ЛОЛ за основу и монетизации и отчасти механик ХОТСА.
Ну Дота это классика. К тому же бесплатная, доступная. Не спорю, ЛоЛ достойный конкурент. Но я в мобы не играю. В Лол вроде как не все герои доступны без доната. Близзы не авторитет, посте того как они сделали ХОТС, видно, что они не особо сильны в МОБАх. Лучше бы концепцию и геймплей за основу взяли. С другой стороны понятно, на кой столько клонов, хотели что-то оригинальное...
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 21:15:28 by Redhunter88 »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для России? Возможно, там ведь не следят за игроками и чатом. Вот только все остальные данные, по всему миру говорят, что лучшая таки ЛОЛ. Впрочем, это признали даже близы, взяв именно ЛОЛ за основу и монетизации и отчасти механик ХОТСА.
Лол более простая и поэтому более популярная. Казуальность побеждает везде и всюду.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для России? Возможно, там ведь не следят за игроками и чатом. Вот только все остальные данные, по всему миру говорят, что лучшая таки ЛОЛ. Впрочем, это признали даже близы, взяв именно ЛОЛ за основу и монетизации и отчасти механик ХОТСА.
Лол более простая и поэтому более популярная. Казуальность побеждает везде и всюду.
Я назову отсутствие (практическое, есть единицы) скиллшотов в доте. В лоле их полно. Это как минимум ставит лол на ступень выше, поскольку мало нажать на кнопку, надо еще и попасть. Я могу напомнить, что в доте можно вытянуть катку соло, что в том же ЛОЛе маловероятно (а играла я одинакого и в то и в то). Впрочем, что это я. После обновы, дота стала похожа на свой, якобы, казуальный, клон. Вам не стыдно, а?
WoW: Nothing lasts

Stillborn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Странно, что ни АА ни БДо, но есть Тера. Простите за имхо конечно, но - самая нулевая из всего, что вышло из под корейского молотка ММО-шина.
На счет Володи вот ни разу не сомневался. Ведь даже те, кто регулярно и бессовестно (!!)!"№;%сосят его на форумах рано или поздно возвращаются, а то и вообще не уходят.
Дельфины вернулись в Венецию,
Драконы вернулись в Лордран.
И только лишь хейтер поехавший
Все строчит, все то же, все там..

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для России? Возможно, там ведь не следят за игроками и чатом. Вот только все остальные данные, по всему миру говорят, что лучшая таки ЛОЛ. Впрочем, это признали даже близы, взяв именно ЛОЛ за основу и монетизации и отчасти механик ХОТСА.
Лол более простая и поэтому более популярная. Казуальность побеждает везде и всюду.
Я назову отсутствие (практическое, есть единицы) скиллшотов в доте. В лоле их полно. Это как минимум ставит лол на ступень выше, поскольку мало нажать на кнопку, надо еще и попасть. Я могу напомнить, что в доте можно вытянуть катку соло, что в том же ЛОЛе маловероятно (а играла я одинакого и в то и в то). Впрочем, что это я. После обновы, дота стала похожа на свой, якобы, казуальный, клон. Вам не стыдно, а?
Сразу видно человека, разбирающегося в вопросе.

"вытянуть катку в соло"




pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но чем оно отличается от инфы в посте? Ваш ресурс опирается на данные от этой же МГТС...
Как источник который цитирует оригинал может знать лучше чем сам оригинал? :)

"По информации издания, с июня прошлого года самой популярной игрой в Москве считается Dota 2, второе место занял командный шутер Counter-Strike."
Я уберу лишнее, чтобы было понятнее.
Цитировать
Вот, пожалуйста, ссылка на другой ресурс.
Такие данные опубликовал городской новостной портал m24.ru со ссылкой на «Московскую городскую телефонную сеть». Также МГТС проанализировала трафик частных абонентов компании в сегменте онлайн-игр и составила рейтинг самых популярных игр.
По информации издания *бла-бла-бла перечинь статистики* - сообщил МГТС."
Открываем 1-ое сообщение от Вишко и что мы видим?
Цитировать
Компания МГТС опубликовала занимательный обзор
Вы цитируете одно и тоже, но при этом "это уже похоже на правду"
С таким же успехом можно цитировать Вишко, который берет инфу с ммочампа, и при этом говорить что ммочамп врёт :D
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 21:53:15 by pro100tehb »

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но чем оно отличается от инфы в посте? Ваш ресурс опирается на данные от этой же МГТС...
Как источник который цитирует оригинал может знать лучше чем сам оригинал? :)

"По информации издания, с июня прошлого года самой популярной игрой в Москве считается Dota 2, второе место занял командный шутер Counter-Strike."
Я уберу лишнее, чтобы было понятнее.
Цитировать
Вот, пожалуйста, ссылка на другой ресурс.
Такие данные опубликовал городской новостной портал m24.ru со ссылкой на «Московскую городскую телефонную сеть». Также МГТС проанализировала трафик частных абонентов компании в сегменте онлайн-игр и составила рейтинг самых популярных игр.
По информации издания *бла-бла-бла перечинь статистики* - сообщил МГТС."
Открываем 1-ое сообщение от Вишко и что мы видим?
Цитировать
Компания МГТС опубликовала занимательный обзор
Вы цитируете одно и тоже, но при этом "это уже похоже на правду"
С таким же успехом можно цитировать Вишко, который берет инфу с ммочампа, и при этом говорить что ммочамп врёт :D
Я это всё прекрасно понимаю, я просто продолжаю настаивать на том, что эти данные вообще оторваны от реальности, и журналист, который там дописал отсебятину ("по информации издания блабла") был ближе к истине.

Ладно, с другой стороны, может быть я дурачок и не вчитался, предположим самая популярная моба на первом месте, но в общем жанр на 5-ом по популярности. Будем считать, что у меня случился глюк сознания.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 22:03:16 by andy1235 »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
marvel heroes? o_O
там тыща человек онлайн еле набирается
это было год назад когда газы тщательно поливали свежий труп духами чтоб не вонял
p.s. а еще тогда народ усиленно фармил тортики с 80 легами в айсипи
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 22:09:29 by barsuk101 »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, с другой стороны, может быть я дурачок и не вчитался, предположим самая популярная моба на первом месте, но в общем жанр на 5-ом по популярности. Будем считать, что у меня случился глюк сознания.
Циферка 5 это просто порядковый номер, а не место по популярности жанра.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в 5 пункте существует что-то кроме этих двух?
Heroes of the Storm не подходит?

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
marvel heroes? o_O
там тыща человек онлайн еле набирается

это было год назад когда газы тщательно поливали свежий труп духами чтоб не вонял
p.s. а еще тогда народ усиленно фармил тортики с 80 легами в айсипи

ну три тыщи онлайна в июнь16. но не всеж с них москвичи
http://steamcharts.com/app/226320
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И один провайдер — это не все. Но каких-то сильных различий быть не должно, поэтому такая информация помогает понять общее положение дел, хоть и не совсем точно.
МГТС является магистральным провайдером в Москве, соответственно, все остальные провайдеры участвуют в обмене трафиком с магистральным провайдером.
Так что, полагаю, что они могут составить такую статистику.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте разберемся, что за факты? Результаты исследования МГТС? Они проверяемые (исходные данные для анализа открыли?) Нет. Могут они быть сфальсифицированны с целью продукт-плейсмента? Да Есть основания доверять МГТС? Нет
Давайте разберемся какие факты есть у вас чтобы делать подобные заявления
Runes of magic и Тера впереди Gw2, ESO , KOTOR и всего остального зоопарка ММО? сомнительно.
Diablo впереди POE и танков ? оч. сомнительно
результаты ваших домыслов? Да. Они могут быть неверными? Да. Могут они быть сфальсифицированы из-за боли пониже спины? Да. Есть основания вам доверять? Нет
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

 

закрыть