WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фрост маг vs ДЦ прист  (Прочитано 32815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теддикомрад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Фрост маг vs ДЦ прист
« : 24 Марта, 2010, 11:58:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет, хотел узнать мнения адекватных фрост магов по поводу данного противника. Я играю магом уже почти 3 года, в принципе проблем с другими классами нет, я знаю что от них ожидать и всё такое, за ДЦ я тоже играл и знаю этот класс, но к сожалению столкнулся с проблемой: я просто не могу убить нормального ДЦ, конечно на БГ в толпе таких чертей убить не сложно, но если встречаюсь 1на1 то в 80% случаев сливаюсь по мане из-за спама спелстила (а как еще с ними бороться ?) В общем если есть тут люди которые могут подсказать чего нибудь ... вуаля :D

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #1 : 24 Марта, 2010, 12:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, хотел узнать мнения адекватных фрост магов по поводу данного противника. Я играю магом уже почти 3 года, в принципе проблем с другими классами нет, я знаю что от них ожидать и всё такое, за ДЦ я тоже играл и знаю этот класс, но к сожалению столкнулся с проблемой: я просто не могу убить нормального ДЦ, конечно на БГ в толпе таких чертей убить не сложно, но если встречаюсь 1на1 то в 80% случаев сливаюсь по мане из-за спама спелстила (а как еще с ними бороться ?) В общем если есть тут люди которые могут подсказать чего нибудь ... вуаля :D

сроду магом не играл и дц тоже...
но все же рискну)
первый вопрос спел стил ведь не снимает овцу?
спелстилишь его сначала...
затем ФБ+Эль+ нова + 51тал во фросте..
и ФБ ФБ ФБ ФБ ФБ ФБ затем сало... но лучше потерпеть т.к. если просадил достаточно он вынужден будет заюзать пенанс тут сало в каст и ФБ ФБ ФБ ФБ ФБ!!!! УМРИ ПАДЛА!!!!! ФБ ФБ ФБ ФБ=)

если бежит на тебя знач у него всего 1 цель..зафирить тебя уходи блинком и из за спины ФБ ФБ ФБ ФБ!!!!! радиус фира 8 метров у новы вроде дальше в нову его(ведь не всегда же только её диспелят) и ФБ ФБ ФБ ФБ)

хотя если сам играешь 3 года наверное мою тактику пробовал...

Теддикомрад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #2 : 24 Марта, 2010, 13:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спам фростболта это конечно не новость :)) Хотя я данную тактику использую с рестор друидами и работает, а с дц к сожалению не могу, т.к. своим хилом он перекрывает мой дамаг, особенно если играть с агрессивным ДЦ который предпочитает дамаг мана бёрну и хилу...
Но всё равно учитывая что сам ты магом не играл, идея не плохая :)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #3 : 24 Марта, 2010, 13:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дададада, тема про фрост, но попробуй в фаере. Не поверишь, но будет проще. Ибо дракон+станы. Щиты тебя всё равно не спасут, а контроля будет побольше.

Теддикомрад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #4 : 24 Марта, 2010, 13:25:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дададада, тема про фрост, но попробуй в фаере. Не поверишь, но будет проще. Ибо дракон+станы. Щиты тебя всё равно не спасут, а контроля будет побольше.

Понимаю, можно и в аркане попробовать, там дамаг посильней,но как вы видите из темы я хочу узнать именно о фросте, потому что допустим на БГ спекнутся нельзя, кроме того фрост - мой любимый спек как и многих игроков, хотя с Личом все больше арканы :(

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #5 : 24 Марта, 2010, 14:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо, присты/локи вообще самые гадкие классы для мага. Локов получалось только дестро убивать. Афликов очень редко и только в фаере, тупо задамагивать, но после нерфа расовой абилки нежити, ваще не айс стало. А пристов только на лоу лвлах убивал, правда в фаере пробовал... А фрост - имхо самая лёгкая ветка в ПВП... Хотя и самая подходящая.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #6 : 24 Марта, 2010, 14:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо, присты/локи вообще самые гадкие классы для мага. Локов получалось только дестро убивать. Афликов очень редко и только в фаере, тупо задамагивать, но после нерфа расовой абилки нежити, ваще не айс стало. А пристов только на лоу лвлах убивал, правда в фаере пробовал... А фрост - имхо самая лёгкая ветка в ПВП... Хотя и самая подходящая.

локи проблема??? я выигрывал норм магов только при стечении след обстоятельств..
фейк каст потом диспел сало и если все отлично то он мой...просто оденься на 3к спд и 1к ресы у будет тебе счастье=)
я афликт... если есть препятствие(дерево, колонна)и стоит портал то 2-5 минут беготни и он все таки сдуется...но если поймает на кд портала в нову а потом еще и свой 51тал(ну не помню как называется глубокая заморзко вроде) юзанет и сало чтоб не зафирил и не ушел порталом то гг однозначно=)

cmyka4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #7 : 25 Марта, 2010, 01:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормальный диск не даст себя спустить ниже 50% без сала. Он будет

просто стоять и стараться быть все время на фул хп. периодически он

будет диспелить и жечь ману. Если кинуть кс когда он хилиться с ~70%

хп ты его все равно не убьешь, даже без его кд.

Что делать? Шипать по кд и пытаться отпиваться( спелстилить все

равно придеться, и много). Хп у него все равно почти всегда будет на

максимуме, а ману он так не отрегенит, в отличии от мага.


Теддикомрад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #8 : 25 Марта, 2010, 13:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормальный диск не даст себя спустить ниже 50% без сала. Он будет

просто стоять и стараться быть все время на фул хп. периодически он

будет диспелить и жечь ману. Если кинуть кс когда он хилиться с ~70%

хп ты его все равно не убьешь, даже без его кд.

Что делать? Шипать по кд и пытаться отпиваться( спелстилить все

равно придеться, и много). Хп у него все равно почти всегда будет на

максимуме, а ману он так не отрегенит, в отличии от мага.



Ману он отрегенит, мана реген + спел ... гимн надежды вроде :( В общем пока что ничего нового, спелстил это да, но мне с моими 15к маны особо спелстилить не получается.

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #9 : 25 Марта, 2010, 13:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

локи проблема??? я выигрывал норм магов только при стечении след обстоятельств..
фейк каст потом диспел сало и если все отлично то он мой...просто оденься на 3к спд и 1к ресы у будет тебе счастье=)
я афликт... если есть препятствие(дерево, колонна)и стоит портал то 2-5 минут беготни и он все таки сдуется...но если поймает на кд портала в нову а потом еще и свой 51тал(ну не помню как называется глубокая заморзко вроде) юзанет и сало чтоб не зафирил и не ушел порталом то гг однозначно=)

ну хз... Я, правда, во фросте почти не бегал, а в аркане и в фаере только детсро убивал, и то редко. С афликом просто нивыиграть... Оч редко, если я ему дракона в начале боя дам, потом вешаю бомбу, накручиваю ожог, потом инстант, если бва крита, то пиро и хп остаётся немного, но если я в дотах, то за один фир, он отдрейнит всё, что я с таким трудом сбивал... Не люблю я, в общем локов/пристов... =)

Switchlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #10 : 26 Марта, 2010, 05:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
www.warcraftmovies.com ~> Поиск (Search)[Hydra 7]
Нажмешь первый вариант.
Там будет где то вконце мувика Hydra 7 VS Flyn, флун - самый топовый маг ЛК, который на арене все таки завалил самого топ приста дц, который занимает на штормскейле 1 места (!) 2х2, 3х3, 5х5.
Да и посмотрев его, можете имхо взять у приста что-нибудь, а у мага научится валить ДЦ приста. Заметте, флун вроде бы даже не спелстилил :d

cmyka4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #11 : 27 Марта, 2010, 15:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
www.warcraftmovies.com ~> Поиск (Search)[Hydra 7]
Нажмешь первый вариант.
Там будет где то вконце мувика Hydra 7 VS Flyn, флун - самый топовый маг ЛК, который на арене все таки завалил самого топ приста дц, который занимает на штормскейле 1 места (!) 2х2, 3х3, 5х5.
Да и посмотрев его, можете имхо взять у приста что-нибудь, а у мага научится валить ДЦ приста. Заметте, флун вроде бы даже не спелстилил :d

очень много он спелстилил

Ассемблер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • MOV TMOD, #01h

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ассемблер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2010, 02:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно вынести приста при желании. Но нужно вытащить в открытое поле, потому что за коробкой ваще никогда его не убить) Если фб не долбить в щит, то присту будет тяжело. Быстрый спелстил решает, кс в исповедь дипфриз, 2 шатеркомбо(надо успеть до диспела), поспамить фб и надеяться что он не отхилится полностью до отката дипфриза. Иллюзии еще помогают в этом нелегком деле) В 3,3,3 фростов апнули, судя по критам неплохо так апнули)
2х2 на арене убить хила просто с лету нереально, необходимо предварительно развести его на тринк, и резко свичнувшись, кинуть его в дипфриз и наваливать. Присты и деревья ложатся на ура, у шаманов тотем и сбивалка, а холипалов убить невозможно Т_Т


Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2010, 21:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убиваемы все. Касательно магов - попробуй в аркане. На бг бывало (редко, но всё же) наворачиваешь пару вспышек тому же хпалу, потом сало и еще пару тычек. Если обе кританут, то привет кладбон. Просто, как правило, палы/деревья подозревают, что их убить трудно и начинают хилиться только на 65-70% хп...

Моё

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Фрост маг vs ДЦ прист
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2010, 01:47:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему вы так уверены что приста можно легко заовцевать?  Я играю иногда в пвп дц пристом, с первого раза маг ну никак овцу кинуть не сможет, он начинает кастовать превращение, прист кидает слово тьмы: смерт, и овца скидывается, а вторая овца намного меньше висит, и все соспеллстить нереально...

 

закрыть