WORLD OF WARCRAFT

Тема: [ПВП] Гайд по фрост магу 4.2  (Прочитано 30863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
[ПВП] Гайд по фрост магу 4.2
« : 17 Ноября, 2011, 14:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


[ПВП] Гайд по фрост магу 4.2
Перевод с mmo-champion.com
Для публикации на Noob Club
Содержание
1. Таланты
2. Характеристики


1. Таланты

Билд
Я использую такой билд. Я начну с того, что есть много разных вариантов распределения талантов. 7 очков в огненной ветке - дополнительные таланты, так что вы можете свободно менять их. Например вы можете взять Ответные чары из ветки тайной магии. Выбирайте билд в соответствии с вашим стилем игры и сетапом.

Глифы

Основные
1. Символ ледяного копья. Лучший выбор.
2. Символ ледяной стрелы. Лучший выбор.
3. Символ ледяного огня. Лучший выбор.

Большие
1. Символ превращения.
2. Символ ледяной преграды.
3. Символ морозного доспеха.
4. Символ прилива сил.
Некоторые предпочитают использовать этот символ в замен символа морозного доспеха или символа прилива сил.  Я же использую символы превращения, дедяной преграды и морозного доспеха. Эти символы не раз спасали мне жизнь. Урон, поглащаемый ледяной преградой, настолько мал, что я не вижу в нем необходимости.

Малые
Есть 2 очень хорошие:
1. Символ замедленного падения.
2. Символ сотворения.
Если вы не хотите постоянно носить с собой Легкое перышко используйте символ замедленного падения.
Символ сотворения хорош тем, что снижает затраты маны на сотворение самоцвета маны

2. Характеристики

Меткость
Меткость наиболее важный стат. ПВП кап меткости для мага 4% в катаклизме. Кап набирается легко. Если вам не хватает меткости - не забывайте про перековку статов.

Проникающая способность заклинаний
Вторая по важности характеристика. Необходимо около 195 проникающей способности заклинаний, это максимум, что выдают защитные ауры, тотемы и тд. Против других магов, если они будут использовать магический доспех повышающий сопротивление магии на 45, необходимо 240 проникающей способности заклинаний.

Скорость/Крит/Искусность, что выбрать?
Зачем ставить камни на крит, когда у вас есть Обледенение? Потому что облединение умножает шанс крита рейтинг на 3. Давайте посчитаем. Если у вас 15% крита, то когда ваше цель заморожена у вас 15%*3=45% шанс крита. Это очень мало, если вы хотите наносить криты каждым кастом ледяной стрелы или ледяного огня по замороженной цели. Так что лучше набрать 18-22% крита. Так что не перековывайте крит при ниском шансе крита.

Скорость заклинаний одна из самых бесполезных характеристик сейчас. Я перековывал все вещи в скорость и пожертвовал для этого критом и мастерством. Я пробовал это на БГ. Да мои касты были очень быстрыми, но криты были очень редки. Ледяная стрела наносила по 6-9к. Это плохо. Не перековывайтесь в скорость. Это того не стоит.

После набора 18-22% крита исскустность позволит вам наносить по 70к урона по замороженным целям с низкой устойчивостью. Это очень много.

Устойчивость
Устойчивость у фростмагов играет ключевую роль. Стремитесь набрать 3,8к+ устойчивости.

Камни
Желтый: Искусный угасающий топаз
Красный:Сверкающий инфернальный рубин
Синий:Сокрытое око демона
Мета:Горящий мглистый алмаз

С учетом всех изменений в последних патчах я сейчас бегаю с 17,14% критом. Я играю вместе с друидом, который дает мне 5% крита и поднимает мой крит до 22,14%. Остальное перековано в искустность. С аксесуаром с рагнароса моя сила заклинаний действительно очень высокая. Это лучший аксесуар для арены.
Если у вас нет возможности взять триньку с рагнароса - берите: Чаша Лунного колодца Вместилище души. Это хорошие триньки которые дадут сильный буст.


Malder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [ПВП] Гайд по фрост магу 4.2
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2011, 16:39:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока переводил - нашел хороший гайд по ПВП фростам на русском
http://www.prestige-gaming.ru/guide-frost-mage-too-cool-for-oldschool-t21330.html
Тему можно закрывать  :D

 

закрыть