WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 432648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Я что-то пропустил? Насколько я помню, ап был до 40%.

Jackalnl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я расписал в Артефакте, как я пойду (2 трейта на тарелку). ДПС + Абсорб > Абсорб + Хил
Какой смысл идти к трейту ,который почти не наносит урона,по пути беря очень слабые защитные перки.Я тестил этот трейт в данжах с легендарными штанами на 2 доп тарелки и да же с ними очень маленький урон.

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может люди с бетой, нам еще чего расскажут? а то все как "вилами по воде"

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может люди с бетой, нам еще чего расскажут? а то все как "вилами по воде"
Лично мои тесты на бете оказались такими:
По правому пути мы получаем огромную кучу хороших защитных пассивок, неплохой ап дамага. По левому пути крайне сомнительные пассивки, влияющие только на выживаемость. Итого я не вижу действительно хорошей причины с самого начала идти налево. Чего только стоит пассивка на 9% шанс крита джаги, если идти ко второму трейту справа.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2016, 13:33:25 by NeroDemon »

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скрины ветки в студию,будьте любезны) А по сути, все кажется индивидуально

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может люди с бетой, нам еще чего расскажут? а то все как "вилами по воде"
Лично мои тесты на бете оказались такими:
По правому пути мы получаем огромную кучу хороших защитных пассивок, неплохой ап дамага. По левому пути крайне сомнительные пассивки, влияющие только на выживаемость. Итого я не вижу действительно хорошей причины с самого начала идти налево. Чего только стоит пассивка на 9% шанс крита джаги, если идти ко второму трейту справа.
вот только все с точностью до наоборот, слева мы имеем пассивки на +9% урона шора, что примерно равно +9% к криту джаги по урону (причем, чем больше собственного крита есть в шмоте, тем меньше дает этот перк, например при 0% своего крита, мы получаем прибавку в полные 9% урона, получается из 100 собственной дамаги, и 9% нанести еще 100, т.е в сумме 109, 109/100=1.09, а уже при 20% собственного крита, получается 129/120=1,075, или 7.5% прибавка к урону), и увеличение длительности лужи, что тоже апает дпс, ибо очень часто бывает ситуация, что лужа откатывается одновременно с джагой или тарелкой, которые приоритетнее, и в итоге теряем пару секунд без лужи, а справа кроме этого крита ни один перк дпс не дает, ну и любой адекватный танк понимает, что абсорб>хил
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2016, 18:10:23 by Seduce »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Справа у нас имеется увеличение отхила от ЛотП, срезание кулдауна дефедера на полминуты, незначительное повышение шанса блока, 9% крита джаджмента, что повышает шансы удвоенного отката кулдауна ШотРа. Слева же мы имеем трехпроцентый абсорб дамаги ШотРом, увеличение брони, которое висит даже не весь бой, слабенький рефлект от дефендера, увеличение аптайма консекрахи, которую и так жмут по кд. Неужели я один заметил, что не золотые таланты справа выглядят куда вкуснее, чем оные слева?

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так вправо и идут ради белых перков, потому как хотка на 5% хп, размазанная на 15 сек и не стакающаяся - это мягко говоря не о чем, но выбирая между 40% абсорбом от урона тарелки, которая делает 25-30% от общего урона паладина в босса с талом первый мститель и 50%+ урона с талом рыцарский суд на паках и всякими там +9% крита джаги (+9%, что шор откатится не на 1 сек, а на 2, омг бонус, при 6 минутном бое, если давать джагу ровно по кд 5 сек, мы имеем 72 молотка, если из них +9% кританут, выигрыш составляет +7 критовых молотков, т.е этот перк не даст нам даже 1 дополнительный шор за 6 минутный бой) - выбор очевиден
30% брони это к слову не слабенький бонус, это -7% физ урона тогда, когда этот сейв особенно нужен, на лоухп, про лужу уже писал, зачем нужны эти +2-3 сек, рефлект с ардента реально бесполезная штука, кто ж на освоении будет его сдавать по кд, чтобы подпсить, это скорее страховка от ошибки, спел вне ротации сейвов
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2016, 23:12:02 by Seduce »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И при этом на усиление ЛотПа и срезание кулдауна дефендера ответа не нашлось...

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И при этом на усиление ЛотПа и срезание кулдауна дефендера ответа не нашлось...
лично я жму ардент в ситуации, когда есть реальные шансы вот прям щас отъехать, т.е могу вообще ни разу за бой не нажать, так что уменьшение его кд - хорошо, но лучше не допускать ошибок, которые вынуждают его прожимать )
свет защитника хорош, но это тоже на самом деле скорее страхующая хилка, т.е если ты танчишь в рейде с нормальными хилами, и вовремя жмешь шор, никто не будет тебе давать по кд света опускаться до 20-30% хп, чтобы перк на хилку дал больше хпса, чем перк на абсорб с тарелки
но вообще, конкретно перк на +30% к свету довольно хорош, так что если не хватает выживаемости, возможно есть смысл вкинуть 3 очка только в него после взятия абсорба с тарелки, а уже потом идти наверх
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2016, 07:38:12 by Seduce »

deadjedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: дедджедай
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А зачем принципиально идти наверх сразу после абсорба? время консикры и крит джаги полезны конечно, но для выживаемости в начале аддона полезнее же хил? почему не взять левый голд талант, потом пройти до правого голд таланта, а затем слева идти наверх до верхнего голд таланта? Просто 37% от АП(которые даже в абсорб не идут) это ж совсем ничтожно, или я что-то не понимаю?

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем принципиально идти наверх сразу после абсорба? время консикры и крит джаги полезны конечно, но для выживаемости в начале аддона полезнее же хил? почему не взять левый голд талант, потом пройти до правого голд таланта, а затем слева идти наверх до верхнего голд таланта? Просто 37% от АП(которые даже в абсорб не идут) это ж совсем ничтожно, или я что-то не понимаю?
в тех же мифик+ данжах по паку из 3 мобов эти 37.5% дают 37.5*3*3=340%АП урона, что дает примерно +25% урона с каждой тарелки (а у меня тарелка это ~50% общего урона на паках, даже с учетом, что мобы не всегда в радиусе 5м друг от друга, в среднем имеем примерно +10% общего дпс с одного только этого перка), ну а если мобов вдруг больше 3, то там еще вкуснее бонус, правда из за 5м радиуса, придется кайтить мобов кругами по краю лужи, чтоб не расползались

deadjedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: дедджедай
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убедил. Но талант на увеличение хила(в%) все равно хочется взять первым. буду стараться в него и реликвии найти.
Чтобы 0,35*1,2*1,6=67,2% выходит. под крыльями 91%. с талантом на уменьшение кд(Длань защитника), можем лечить часто(при скорости 43% раз в 7 секунд), и не только себя в случае минипровала хилера.
И только потом идти наверх.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убедил. Но талант на увеличение хила(в%) все равно хочется взять первым. буду стараться в него и реликвии найти.
Чтобы 0,35*1,2*1,6=67,2% выходит. под крыльями 91%. с талантом на уменьшение кд(Длань защитника), можем лечить часто(при скорости 43% раз в 7 секунд), и не только себя в случае минипровала хилера.
И только потом идти наверх.
реликвии точно не стоит, этот перк дает 0 дпс, а пал вроде и так не в топе по дпс, незачем усугублять
про 43% хасты в 850 можно даже не думать, если наберется 20% - уже хорошо )

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут сижу переписку зарубежных коллег читаю на форуме айса и там у них дискуссия по поводу,что же лучше: дополнительный хил или же выживаемость? или же перефразировав: помочь хилу или себе?
Там позиционируют Свет защитника, как еще один кулдаун,который поможет поднять быстро хп после сильной просадки,что в принципе логично. Делать прото-хила смысла нет, лучше помочь себе с абсорбом,который гораздо полезнее, к тому же апающийся дамагом. Недавний ап Света защитника вообще позволяет полностью уйти влево и вверх. Наша искусность бафает Свет защитника,вчера в миф данжах специально обратил внимание на то как хилит. Цифры приблизительные по памяти: 35%(исходные)+искусность(в моем случае прок трини с искара апал искусность)+20% освящения=хилил приблизительно 60-65%, если я конечно правильно считаю. Тут вопрос о том как добавляются проценты от освящения сверх исходных 35% или же 20% от 35% (надеюсь понятно). Не забываем и про то,что дамаг с тарелки апается от той же искусности и версы, которая на мой взгляд полезна. Плюс нам и не нужны щиты которые поглощают огромные цифры, учитывая что мы можем резать входящий дамаг от милиатак босса на 15% с талантом  Благословенный молот + талант артефакта Око Тира (который пусть и на 1 минутном кд) режет 25% всего урона. Например: ударили нас на 1кк урона, 150к из них мы порезали молотом+поглотили 200к(основываясь на цифрах которые приводят коллеги с беты). Итого получили 550к и это не считая,то что срезается версой и режется талантом арта. На фоне танковских 2,5кк хп и цифарках хилов,которые на 110 лвл явно будут по больше,вполне себе отхиливаемый урон. Под спец абилки босса у нас есть ШоР плюс 4 сейва (ЗДК, РЗ, Коняшка наш (20%) + иммун к магии). В общем левая и верхняя явно по вкуснее будут,а из правой можно взять редьюс на кд РЗ и увеличения шанса крита,а уже потом блока. Если где-то ошибся-исправьте.

UPD. Освящение дает же 20% от 35%=итого 42% + искусность верса,в итоге не 60-65% как я писал,а процентов 50%(грубо).
UPD2. Подправил свои ошибочные заявления  ;D
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2016, 11:57:39 by Eldar92 »

 

закрыть