WORLD OF WARCRAFT

Тема: Макросы паладина  (Прочитано 302638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: Макросы паладина
« Ответ #15 : 01 Июня, 2011, 17:57:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос, а танк в группе не плеер1 случаем?
Увы, нет.

Цитировать
может тогда просто посла таргет таргета возвращаться к нему, или итак невозможно?
Возможно, командой /targetlasttarget
Но есть нюанс: при смене цели с врага на танка прекратится автоатака, что для хилодина не очень хорошо. Лучше стоять в мили, бить босса, и раскидывать лечение по фокусу и целям. На моментальных хилках автоатака не прекращается, то есть мы продолжаем набирать халявную ману.
Повторюсь, я держу танка в фокусе, и по умолчанию лечение идет в него, я даже себя не лечу без маусовера или выделения в цель.

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макросы паладина
« Ответ #16 : 01 Июня, 2011, 19:45:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вововских макросах задержек не бывает. Одно нажатие макроса должно вызвывать не более одного заклинания с ГКД.
Все заклинания без ГКД стоит ставить до кастуемого заклинания, а лучше до заклинания с ГКД.
Для макросов в несколько нажатий есть популярная команда /castsequence. Перечисляя в ней заклинания, можно получить их по очереди от топтания одной кнопки макроса. Опционально можно поставить параметр reset=X, где X - кодичество секунд до сброса последовательности в начало.
Например:
/castsequence reset=6 Гнев небес, Освящение
Этот макрос использует гнев небес, а если он на КД, то Освящение.

Спасибо! только я не очень понял, почему в макросе ты прописал "6". Честно говоря я вообще не понял что значит   "Опционально можно поставить параметр reset=X, где X - кодичество секунд до сброса последовательности в начало."

Поясни, пожалуйста.

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макросы паладина
« Ответ #17 : 01 Июня, 2011, 20:00:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделал макрос

/castsequence Длань Свободы, Очищение

Жму 1-й раз - баффается Длань свободы
Жму сразу 2-ой раз - баффается очищение

А потом макрос ждет отката =*(    А как сделать чтобы жмякая на этот макрос при КД Длани свободы ВСЕГДА работало очищение и маркос не ждал пока откатится Длань свободы?  Мудрил с "reset="  ..ставил и 0 и 1 и 6 и 22 (время отката длани свободы) ..не получается =(

Есть еще 1 макрос
/castsequence Фанатизм, Удар война света

Хотелось, чтобы при тике фанатизма использовался он, а уж потом жмякая на эту кнопку делался удар война света.
Система пишет, что недостаточно энергии света. Почему она не "проскакивает" неактивированный фанатизм и не выполняет удар война света.  =\
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 20:23:12 by ubermeat »

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: Макросы паладина
« Ответ #18 : 02 Июня, 2011, 20:45:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как сделать чтобы жмякая на этот макрос при КД Длани свободы ВСЕГДА работало очищение и маркос не ждал пока откатится Длань свободы?
Никак.
Можно вбить несколько очищений подряд, но гарантированного сброса последовательности по откату длани не будет. Если поставить, например, reset=ctrl, то при крике по макросу с зажатым ctrl, последовательность пойдет сначала. Лучше, увы, не получится...

Цитировать
Есть еще 1 макрос
/castsequence Фанатизм, Удар война света

Хотелось, чтобы при тике фанатизма использовался он, а уж потом жмякая на эту кнопку делался удар война света.
Система пишет, что недостаточно энергии света. Почему она не "проскакивает" неактивированный фанатизм и не выполняет удар война света.  =\
Фанатизм, насколько я помню, можно тупо кастовать до УВС, поскольку Ф. не жрет ГКД:
/use Фанатизм
/use Удар воина света
Макрос будет ругаться, конечно, но работать это ему не помешает.

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макросы паладина
« Ответ #19 : 02 Июня, 2011, 22:42:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Фанатизм, насколько я помню, можно тупо кастовать до УВС, поскольку Ф. не жрет ГКД:
/use Фанатизм
/use Удар воина света
Макрос будет ругаться, конечно, но работать это ему не помешает.

Фанатизм срабатывает либо при "тике", либо при 3-х энергиях света, что само по себе случается давольно редко, если чар не находится под этим самым фанатизмом, ибо накопить 3 энергии проблематично, так как у пала и так умений не хватает, чтобы делать приличную последовательную связку скиллов в бою по 1-ой цели по откату. Если энергию света все время копить до 3-х стаков это по меньшей мере ровняется 4.25 сек х 3 итого более 12-ти секунд. Сами понимаете, если каждые 12-ть секунд у ретрика будет "под запретом" вердикт храмовника, бафф дознания, а из скиллов что не жрут энергию остается само УВС и Правосудие (бож буря и гнев небес не рассматриваю, ибо ББ=УВС, а гнев небес не всегда получается  использовать ибо рядом могут быть мобы под контролем), соответственно бить остается авто атакой а при ее ДПС меня из любого инста вышибут сразу.

Вот и получается что единственное верное и возможное использование по моему мнению фанатизма - только при его тике.
Попробовал Ваш макрос
/use Фанатизм
/use УВС

он не пашет =*(  пишет "не достаточно энергии света". То есть он ждет либо тика либо 3-х зарядов. Печально.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 23:31:25 by ubermeat »

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макросы паладина
« Ответ #20 : 02 Июня, 2011, 23:12:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы много не постить еще раз напишу, чтобы я хотел получить от макроса:

1) Связать Удар война света с фанатизмом так, чтобы макрос просто юзал УВС, а при возможной активации фанатизма, юзал сначало его, а уж потом УВС тем самым началась активация по 3 энергии света за 1 УВС.

2) Решить проблему с баффом Дознания, ибо постоянно выстматривать есть ли оно из 10+- наложенных баффов - проблематично. Возможно, кто то привязал его к какому-то скиллу?

П.С. Спасибо Warper за ответ!

Сделал макрос:

/castsequence reset=23 Длань Свободы, Очищение, Очищение, Очищение Очищение, Очищение, Очищение, Очищение, Очищение

Не пашет =*( То есть он конечно работает, делает сначало Длань свободы, а потом Очищение, но делает очищение ровно столько раз сколько я прописал, тоесть 8 раз. Но, никто не знает же сколько раз я буду использовать его в данном бою...
Да, и "reset-23" не работает. По идее, он должен сбрасывать макрос через 23 сек в начало ( 22.5 откат у Длани свободы), но нет..все равно использует очищение, даже если длань откатилась, пока не сделает очищение столько раз, сколько прописано в макросе =\

Дополню. Сделал макрос изменив местами скиллы, то есть:

/castsequence reset=0 Очищение, Длань свободы

Работает ОТЛИЧНО! Всем советую)

+ ко всему понравилось сочетание Освящения + тауреновского стана. Советую Тауренам макрос:
/cast Освящение
/cast Громовая поступь

Думаю, что из этого получается объяснять не надо =)



« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 23:41:58 by ubermeat »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Макросы паладина
« Ответ #21 : 03 Июня, 2011, 00:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сделал макрос:

/castsequence reset=23 Длань Свободы, Очищение, Очищение, Очищение Очищение, Очищение, Очищение, Очищение, Очищение

Не пашет =*( То есть он конечно работает, делает сначало Длань свободы, а потом Очищение, но делает очищение ровно столько раз сколько я прописал, тоесть 8 раз. Но, никто не знает же сколько раз я буду использовать его в данном бою...
Да, и "reset-23" не работает. По идее, он должен сбрасывать макрос через 23 сек в начало ( 22.5 откат у Длани свободы), но нет..все равно использует очищение, даже если длань откатилась, пока не сделает очищение столько раз, сколько прописано в макросе =\



Один момент, Ресет запускается заново при каждом (!) нажатии на макрос, даже не важно юзанулось у тебя что-то или нет, так что все логично.

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макросы паладина
« Ответ #22 : 09 Июня, 2011, 02:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то как то тихо в теме =\  ... не могу поверить что все палы юзают дознание и фанатизм "ручками" ...странно..

Shtrudel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Макросы паладина
« Ответ #23 : 09 Июня, 2011, 09:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно не понимаю пользы от этих макросов, максимум что можно выиграть с ними это несколько секунд для фанатизма, это 1к дпс? Использую фанатизм кнопкой клавиатуры, рядом с передвижение, и не всегда использую по кд, иногда придерживаю. Дознание использую по клику мышки(доп кнопка), спадает только в критичных ситуациях, когда сливаю ХП на добив, при вливании в босса, следить за бафом труда не составляет, а если поставить холипауер на отображение бафа около персонажа...)

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: Макросы паладина
« Ответ #24 : 09 Июня, 2011, 11:20:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня только 1 ПвЕ-макрос: божественная защита+триня+крылья+фанатизм+дознание.
В Power auras показывается количество ХП и оставшееся время действия дознания.

isfisf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: мясонашашлык
    • Класс: друид
    • Сервер: борейская тундра
Re: Макросы паладина
« Ответ #25 : 13 Июня, 2011, 22:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите макрос кто знает,что бы сальву кидать на 2ого по агро,сказали что есть такой но  я ненашол( мб тут кто знает подскажите

Evgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариллин
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Макросы паладина
« Ответ #26 : 13 Июня, 2011, 23:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите макрос кто знает,что бы сальву кидать на 2ого по агро,сказали что есть такой но  я ненашол( мб тут кто знает подскажите
Это невозможно реализовать с помощью макросов. Тебе соврали.
Танцевать в бабле надо обдуманно, а вдруг не успеешь хатстоун кастануть?

bogdanov198

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Макросы паладина
« Ответ #27 : 20 Июня, 2011, 00:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, подскажите как написать макрос следующего типа,
я инжинер и по кд использую перчатки, и надо чтобы просто жмешь идет УС +  использование перчаток (use 10), а если жмешь через Alt то, только один УС.
Иногда просто необходимо чтобы перчатки не работали и был только УС.

И вообще как лучше использовать перчатки? Просто под прок тринки http://ru.wowhead.com/item=59224  я испльзую Гнев и  2ю триню http://ru.wowhead.com/item=62469, а использование перчаток накладывают небольшое кд на 2ю триню и получается что можно пропустить пару секунд из за перчаток.
Или стоит вообще поменять http://ru.wowhead.com/item=62469 на http://ru.wowhead.com/item=58180 и не парица с этими кд и юзать перчатки по кд например с УС вместе одним макросом.

Но пример макроса все равно напишите пжл кто знает.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2011, 00:51:43 by bogdanov198 »

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: Макросы паладина
« Ответ #28 : 20 Июня, 2011, 10:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для перчаток:
/use [nomod:alt] 10
/use Удар воина света

cinerius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинериус
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Макросы паладина
« Ответ #29 : 20 Июня, 2011, 12:12:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или стоит вообще поменять http://ru.wowhead.com/item=62469 на http://ru.wowhead.com/item=58180 и не парица с этими кд и юзать перчатки по кд например с УС вместе одним макросом.


Считаю стоит поменять и юзать пружину на первом бурсте под крыльями и далее по кд. (перед вторыми крыльями немного придержать и снова с ними).

 

закрыть