WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 789719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1335 : 25 Августа, 2015, 13:59:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот интересно стало, вы сх обсуждаете как способ накрутки в рекаунте или он просто удобнее на некоторых боссах? и есть ли смысл его юзать имея в рейде второго хпала дц ршаму и рдру
а вп это просто способ держать 4 стака от 4т18, что поделать
Прости что?  :facepalm:
можно подумать вп для чего то другого может пригодится

Арицу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 651
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1336 : 25 Августа, 2015, 14:18:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот интересно стало, вы сх обсуждаете как способ накрутки в рекаунте или он просто удобнее на некоторых боссах? и есть ли смысл его юзать имея в рейде второго хпала дц ршаму и рдру
Сам тир талантов в принципе не дает существенную прибавку к хилу, вп вешает хоту и продлевает действие абсорба, но с таким дамагом по рейду это бесполезно. Сх дает при минимальной потере в хпса, на большинстве боссов, очень резиновую ману для постоянного каста флешек, сильно повышается мобильность чара. Да, на некоторых боссах сх является, не скажу что накруткой, но сильным полезным хилом. Но как и спорил в прошлых сообщениях, выгоден в плане хила он на 2+ стаках.
Лично по своему опыту могу сказать что смысл есть стакать 3сх на кровожаде, закууне и велари, тут они действительно полезны. В остальном можно играть вообще без талантов этого тира.

ясно, спасибо, надо на кровожаде попробывать. ты видео не пишешь?

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1337 : 25 Августа, 2015, 18:38:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
можно подумать вп для чего то другого может пригодится
Если ты хоть раз поиграешь с 4т18, то увидишь что стаки есть всегда, даже если ты кинешь только 1 бекон и не будешь кастовать вп, стаки никуда не денутся.

ясно, спасибо, надо на кровожаде попробывать. ты видео не пишешь?
Не, такими глупостями я не занимаюсь)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1338 : 26 Августа, 2015, 00:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучший пул Кровожада в мифике
https://www.warcraftlogs.com/reports/cwGTbNPW7B4YJprF#fight=39&type=healing
Мне не дают похилить накруткой, я слакаю или еще что-то?
Как-то не получается у меня через СХ хилить: следуя ротации "правосудие-шок-флешка" и иногда настакивая его(когда бегал в бассейн топится 3 хилом, если не закинуло внутрь) - хпс приличный, но падают люди. Если прожимать правосудие не постоянно - то хпс неочень и от этого тоже падают люди)

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1339 : 26 Августа, 2015, 01:25:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучший пул Кровожада в мифике
https://www.warcraftlogs.com/reports/cwGTbNPW7B4YJprF#fight=39&type=healing
Мне не дают похилить накруткой, я слакаю или еще что-то?
Как-то не получается у меня через СХ хилить: следуя ротации "правосудие-шок-флешка" и иногда настакивая его(когда бегал в бассейн топится 3 хилом, если не закинуло внутрь) - хпс приличный, но падают люди. Если прожимать правосудие не постоянно - то хпс неочень и от этого тоже падают люди)

А от чего падают люди? Я сильно в логи не копался, но бабы прохилины на 16кк, у нас к примеру 21кк (время такое же). Возможно вас заплевывают бабы наверху и поэтому умирают рейдеры.
На счет хпс не очень при джаги по кд, почитай прошлую страницу, о чем я писал и мне сказали что я не прав...
А какие у тебя крылья?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1340 : 26 Августа, 2015, 03:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А от чего падают люди? Я сильно в логи не копался, но бабы прохилины на 16кк, у нас к примеру 21кк (время такое же). Возможно вас заплевывают бабы наверху и поэтому умирают рейдеры.
На счет хпс не очень при джаги по кд, почитай прошлую страницу, о чем я писал и мне сказали что я не прав...
А какие у тебя крылья?
Люди падают иногда непонятно от чего. Иногда недохил, иногда непонятный урон(стоял с фул хп - бах и нет его)
С тетеньками внутри интересная ситуация: если я не улетаю по умолчанию - приходится прыгать в бассейн и быть там 3им хилом, если же улетаю  - 3го хила к нам не отправляют(и если я неудачно попал и крыльев нет - то вообще беда). Бывает так, что все тетки уже на фул хп(новых нет) и еще 10 секунд до конца, а бывает, что у большинства 70% хп и времени уже нет.
Крылья у меня глифованые, поскольку на переходке не хватает остальных сейвов. Я раза 3 пробовал неглифованые и мне тогда дико не везло: я улетал всегда, когда крылья уже на кд(кроме первого раза), потом вернул на обычные, глифованые.

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1341 : 27 Августа, 2015, 00:35:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу с СХ с начала аддона - интересней для меня, чем ВП. Приоритет статы искусность-крит-скорость. Хочется поднять отхил в желудке Кровожада миф по бабам. Макрос на бекон сделал /цель Измученная сущность/cast Частица света. Будет ли макрос работать, который позволит переключаться на ближайшую бабу сразу после юза джаги и кастить ВС например /startattack/cast правосудие/цель Измученная сущность/cast Вспышка света?  Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 01:31:10 by Crazybull »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1342 : 27 Августа, 2015, 01:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу с СХ с начала аддона - интересней для меня, чем ВП. Приоритет статы искусность-крит-скорость. Хочется поднять отхил в желудке Кровожада миф по бабам. Макрос на бекон сделал /цель Измученная сущность/coast Частица света. Будет ли макрос работать, который позволит переключаться на ближайшую бабу сразу после юза джаги и кастить ВС например /startattack/cast правосудие/цель Измученная сущность/coast Вспышка света?  Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.
макрос работать не будет никогда потому что ты пытаешься что то сделать с побережьем

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1343 : 27 Августа, 2015, 01:25:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу с СХ с начала аддона - интересней для меня, чем ВП. Приоритет статы искусность-крит-скорость. Хочется поднять отхил в желудке Кровожада миф по бабам. Макрос на бекон сделал /цель Измученная сущность/coast Частица света. Будет ли макрос работать, который позволит переключаться на ближайшую бабу сразу после юза джаги и кастить ВС например /startattack/cast правосудие/цель Измученная сущность/coast Вспышка света?  Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.
макрос работать не будет никогда потому что ты пытаешься что то сделать с побережьем
Спасибо, опечаткался) Конечно /cast Вспышка света. Как можно прописать в макросе, чтобы кастить после ГКД от джаги?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 01:40:20 by Crazybull »

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1344 : 27 Августа, 2015, 09:40:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.

Я для этой цели в макросе джаги дописываю /targetlasttarget на этот бой, выделяешь нужную Измученную сущность, юзаешь джагу, она кастится в ближайшего перед тобой скелета и возвращает цель на Измученную сущность. В других ситуациях /targetlasttarget бесполезен и вызывает только неудобства. Более полезным и правильным способом является каст джаги по маусоверу, но мне было лениво с этим заморачиваться, для одного босса раз в неделю можно и потерпеть с /targetlasttarget.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 09:43:07 by SnAP_ad »

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1345 : 27 Августа, 2015, 12:15:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.

Я для этой цели в макросе джаги дописываю /targetlasttarget на этот бой, выделяешь нужную Измученную сущность, юзаешь джагу, она кастится в ближайшего перед тобой скелета и возвращает цель на Измученную сущность. В других ситуациях /targetlasttarget бесполезен и вызывает только неудобства. Более полезным и правильным способом является каст джаги по маусоверу, но мне было лениво с этим заморачиваться, для одного босса раз в неделю можно и потерпеть с /targetlasttarget.
О чем вы? В том мире под крыльями вообще не профитно юзать джагу, глиф на бекон, рукой кидаешь в дальнюю и заливаешь ближнюю... Это же очевидно.

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1346 : 27 Августа, 2015, 13:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или посоветуйте, как использовать джагу в желудке и не терять цель Измученная сущность.

Я для этой цели в макросе джаги дописываю /targetlasttarget на этот бой, выделяешь нужную Измученную сущность, юзаешь джагу, она кастится в ближайшего перед тобой скелета и возвращает цель на Измученную сущность. В других ситуациях /targetlasttarget бесполезен и вызывает только неудобства. Более полезным и правильным способом является каст джаги по маусоверу, но мне было лениво с этим заморачиваться, для одного босса раз в неделю можно и потерпеть с /targetlasttarget.
О чем вы? В том мире под крыльями вообще не профитно юзать джагу, глиф на бекон, рукой кидаешь в дальнюю и заливаешь ближнюю... Это же очевидно.

Я конечно понимаю, что тебе хочется влезть в любое обсуждение нюансов хиллинга со свои личным мнением, но человек попросил конкретный совет, получил конкретный ответ, причем тут профит джаги в желудке под крыльями? и к слову, я тебе по секрету скажу, что бывают моменты когда тебя забирает в желудок и у тебя крылья на кд.

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1347 : 27 Августа, 2015, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе от этого станет легче, то "джага по кд" это немного утрированно, но она явно в приоритете над хл и над флешкой без каких либо стаков. И в пример я привел сравнение одного и того же босса тебя и более опытного паладина, но выводов ты не сделал.
С чего ты сделал вывод что более опытнее меня? Из за того что не часто пишу комменту на нооб форуме? лол.
он еще и писал что не постоянно сидит)))))как не зайду везде слова вставит свое.
вспоминается поговорка про Жо.. и затычку

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1348 : 27 Августа, 2015, 14:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы успеваете всех теток поднять на фул раскидываясь правосудиями направо-налево?

И вопрос уже ко всем: за 1 фазу теток нужно хилить дважды(если не ошибаюсь, то на 20 секунде и на 1.20, плюс-минус пара секунд). В какой из двух заходов лучше отправить на 1 хила больше - в первый или во второй?(5 хилов: хпал, рдру, дц, ршам и тт монк).
Получалось так, что я мог контролировать свои заходы внутрь(если я не уходил первым - то специально топился), оставляя на 2 заход двух не очень сильных внутри хилов(обычно это получался дц и рдру/ршам). Но теперь думаю, может лучше улетать 2(если не пустило первым) и перед переходкой минимизировать количество теток?

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1349 : 27 Августа, 2015, 17:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно понимаю, что тебе хочется влезть в любое обсуждение нюансов хиллинга со свои личным мнением, но человек попросил конкретный совет, получил конкретный ответ, причем тут профит джаги в желудке под крыльями? и к слову, я тебе по секрету скажу, что бывают моменты когда тебя забирает в желудок и у тебя крылья на кд.
Даже если крылья на кд, то шок+2 флешки по хилу будет лучше и отхилишь больше, да ты сольешься по мане немного, но это лучше чем усираться и хилить аое на верху от залпов.

он еще и писал что не постоянно сидит)))))как не зайду везде словАо вставит свое.
вспоминается поговорка про Жо.. и затычку
Я пишу оч редко и по существу, для таких же как и ты, которым надо все рассказывать и сами они дойти до этого не могут. В этом и есть скилл игры за класс, что я могу подстроить свою манеру хила под разный сетап хилов или энкаунтер босса, сделать если нужно макросы или самому начать тестить другие таланты, глифы или вторичные характеристики не обращаясь к подобным форумам.

А вы успеваете всех теток поднять на фул раскидываясь правосудиями направо-налево?

И вопрос уже ко всем: за 1 фазу теток нужно хилить дважды(если не ошибаюсь, то на 20 секунде и на 1.20, плюс-минус пара секунд). В какой из двух заходов лучше отправить на 1 хила больше - в первый или во второй?(5 хилов: хпал, рдру, дц, ршам и тт монк).
Получалось так, что я мог контролировать свои заходы внутрь(если я не уходил первым - то специально топился), оставляя на 2 заход двух не очень сильных внутри хилов(обычно это получался дц и рдру/ршам). Но теперь думаю, может лучше улетать 2(если не пустило первым) и перед переходкой минимизировать количество теток?
Друид не оч  хорош внизу, поэтому он у нас топится с пула и на переходках сферы не берет, т.е. он весь бой наверху и спокойно хотает всех и вся. Остальные хилы будут ходить парами примерно равными силами. Если специально вы друля топить не хотите, то отправляйте его в группу где нет хпала, а лучше возьмите 2 хпала =)

 

закрыть