WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 399177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #60 : 08 Августа, 2016, 11:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

    Спасибо за развернутую критику.
 
    Я не хейтер холиприста, как возможно может показаться, поэтому и играю за него уже продолжительное время, ибо никогда не хилил на рекаунт, а работал на выживание группы (эти неисчислимые сейвы танка за счет ангела, кинутого за секунду до фатального удара, притяжки, хоть и редкие и т.д.), и вовсе не хотел как-то опустить автора гайда или что-то в этом духе. Просто высказал свои предположения, ибо любые объективные данные будут только в самом легионе.
    Насчет серенити каждые 20 секунд - вот хоть убей, склоняюсь все таки ближе к 30, потому что перебежки, диспелы, чередование аое и сингл хила, скорее всего механика босса, которая требует активного взаимодействия (и конечно же это заставят делать хилов, ибо нефиг слакать, а дамагеров нельзя отвлекать ибо дамага как обычно не хватает :D). Разве что напрокают инстант флешки и будут цели для их слива (скорее всего танк будет лучшим вариантом).
    Ну да ладно, это пустое, и на практике все итак будет видно, а сейчас можно только языком чесать. В любом случае возможность быстро повлиять на выживаемость рейда у спека есть и это радует.
    Как предлагает народ на бета форумах - сделать (как было на альфе) свет тууре основной абилкой артефакта, дающейся с первого уровня, а этот сомнительный прок, от силы 3-4% от общего хила, засунуть на освободившееся место (у параши :-X). Так получится, что основой станет активная абилка, а не пассивный прок, что является по моему самым простым решением этой проблемы.
    А вот это изменение с паладинами, что у холипала и ретрика низкая мобильность, и поэтому мы просто даем протовскую лошадку обоим спекам в базовый набор способностей. ВАУ! А теперь сделайте то же самое с холипристом, всего-то добавить в базовый сет молитву отчаяния. Да можно сделать еще проще, поменяйте этот плейсхолдер, который видимо кто-то добавил как заглушку, а потом забыл убрать, на молитву отчаяния. Вуаля! Ладно, хватит уже ворчать, проще всего дождаться релиза и посмотреть все своими глазами.
    Кстати, лично мне кажется, что первый золотой талант, который в гайде предлагается брать почти в самом начале, все таки не стоит этого. По мне так, к примеру, даже одно очко в то же священное наставление, это 4 процента к ПоХу, даст больший прирост к хилу. Или возможность быстрее взять другой талант по пути к следующему золотому, опять же, мне кажется профитнее.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2016, 12:02:50 by Buns »

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #61 : 08 Августа, 2016, 12:25:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужен никакой гайд для кача в хиле это самый простой способ прокачать приста соло в легионе. Шп там унижают 3-4 моба если нет хорошего стартового шмота(но даже если есть, он на половине прокачки морально устареет) , дц/холи могут агрить и по 5 в том же шмоте и без проблем всех разбирать.
Прок артефакта холика не только хилспеллы дублирует но и дамагающие абилки, что дает бурст дпса на время прока.+ есть 5с стан(если взять талант)

PS Самая главная проблема холика в будущих рейдах - это мана.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #62 : 08 Августа, 2016, 12:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
     
    Насчет серенити каждые 20 секунд - вот хоть убей, склоняюсь все таки ближе к 30, потому что перебежки, диспелы, чередование аое и сингл хила, скорее всего механика босса, которая требует активного взаимодействия (и конечно же это заставят делать хилов, ибо нефиг слакать, а дамагеров нельзя отвлекать ибо дамага как обычно не хватает :D). Разве что напрокают инстант флешки и будут цели для их слива (скорее всего танк будет лучшим вариантом).


Даже 25 секунд предполагает, что 50% из этого времени прист занимается "чем-то еще". На мой взгляд этого более чем достаточно, иначе это будет уже экаунтер скорее с массированным АоЕ уроном. Опять же, я сомневаюсь что бои, где в танка нужно раз в 20-30 секунд вливать 2000% спеллпавера будут содержать в себе много перебежек и АоЕ хила.

 
    Ну да ладно, это пустое, и на практике все итак будет видно, а сейчас можно только языком чесать. В любом случае возможность быстро повлиять на выживаемость рейда у спека есть и это радует.


Вооот. Это, на мой взгляд, и является главным достоинством текущего холика: он дает гибкий и что главное оперативный инструментарий. Никаких тебе стаков, никаких тебе хотов, инстант каст и нет проблем. С АоЕ канешн немного не так, но там тоже все неплохо.

   
        Кстати, лично мне кажется, что первый золотой талант, который в гайде предлагается брать почти в самом начале, все таки не стоит этого. По мне так, к примеру, даже одно очко в то же священное наставление, это 4 процента к ПоХу, даст больший прирост к хилу. Или возможность быстрее взять другой талант по пути к следующему золотому, опять же, мне кажется профитнее.


Вот тут не соглашусь. Если сразу уходить влево, то по крайне мере к мифик рейдам реально открыть два золотых трейта+апнутый ПоХ справа. Дополнительно очко на трейты тут уже не будет ролять, так как остаются проходные трейты к третьему золоту и фулл прокачке арта. А вот 8 прыжков (если я правильно помню там будет прыжок каждую секунду каста гимна) ПоМа за гимн - это дополнительные 1200% спеллпавера (базово, без баффов и арта) отхила в рейд забисплатна. Что очень и очень неплохо на мой взгляд.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #63 : 08 Августа, 2016, 15:24:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот тут не соглашусь. Если сразу уходить влево, то по крайне мере к мифик рейдам реально открыть два золотых трейта+апнутый ПоХ справа. Дополнительно очко на трейты тут уже не будет ролять, так как остаются проходные трейты к третьему золоту и фулл прокачке арта. А вот 8 прыжков (если я правильно помню там будет прыжок каждую секунду каста гимна) ПоМа за гимн - это дополнительные 1200% спеллпавера (базово, без баффов и арта) отхила в рейд забисплатна. Что очень и очень неплохо на мой взгляд.

ПоМ можно и нужно держать 2-4шт с этим трейтом, они конечно могут слиться в один, но все же
    Кстати, лично мне кажется, что первый золотой талант, который в гайде предлагается брать почти в самом начале, все таки не стоит этого. По мне так, к примеру, даже одно очко в то же священное наставление, это 4 процента к ПоХу, даст больший прирост к хилу. Или возможность быстрее взять другой талант по пути к следующему золотому, опять же, мне кажется профитнее.

1 ПоХ на ранних этапах раскачки маны жрет больше чем хилит. 2 "Сила Наару" апает его больше

Buns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #64 : 08 Августа, 2016, 16:00:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

    Возможно, возможно. В любом случае реальные цифры увидим только через месяца полтора-два, а там уже в принципе будет поздняк метаться и качать заранее выбранный путь артефакта ;D

(показать/скрыть)

    Видимо я как-то не так качался в холике, но спам холиновы и звезды не помогал, в итоге получилось, что в шп прокачка прошла намного быстрее и на 110 мобы ложились очень быстро, с выживаемостью было 0 проблем. Это все происходило со стартовым шмотом беты, а не с гиром с мификов. А ведь там еще сценарий в Сурамаре нужно делать и дейлики фармить ... не знаю, не знаю как это эффективно можно делать в холиспеке. Пойду проверю холика еще раз, может чего и пофиксили.
   
    Ну так в том то и смысл, что пропустив первый золотой справа можно быстрее взять ту же  силу наару и быстрее добраться до следующих талантов,  дающих больше профита, чем сухие 1200% спд на бумаге раз в 3 минуты, которые в реале будут меньше. Ведь с каждым взятым талантом следующий становится прилично дороже. Еще очень часто замечал, что ПоМы сливаются в одну если их несколько, и хоть им макс стак добавили, это не поможет при касте прокачанного первым золотым талантом гимна, они просто сольются в одну скорее всего на втором-третьем прыжке. Если бы они допилили эту механику, или прикрутили бы специальную фишку, что при этих прыжках ПоМы не будут сливаться, то было бы уже поинтереснее. Не спорю, бесплатный смарт отхил это всегда хорошо (кроме понерфленного атонмента в ВоДе :)), но я бы раньше, чем будет взят свет тууре через правый путь, бафнутый гимн брать бы не стал, ИМХО.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #65 : 08 Августа, 2016, 17:12:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

    Кстати, лично мне кажется, что первый золотой талант, который в гайде предлагается брать почти в самом начале, все таки не стоит этого. По мне так, к примеру, даже одно очко в то же священное наставление, это 4 процента к ПоХу, даст больший прирост к хилу. Или возможность быстрее взять другой талант по пути к следующему золотому, опять же, мне кажется профитнее.


Что-то я не понял прикола.

Что мешает взять и то и другое? Трейт на гимн имеет смысл брать по той простой причине, что к открытию рейдов ты вкачаешь все нужные (примерно 22) трейта. Останутся посредственные, там то и берем мажор трейт на ПоМ. А трейт на молитву - это обязательный трейт, мы берем его сразу почти. Так что не знаю как это можно сравнивать вообще.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 652

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #66 : 08 Августа, 2016, 17:43:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Относительно кача: как ни странно, но кач в дисциплине оказался (для меня во всяком случае) самым удобным в плане отношения скорость / безопасность, особенно после 105-го уровня. Можно агрить по 3-4 моба и не париться, что тебя забьют мили-атаками.
Артефакт какого спека в итоге прокачивался?
На холика. В нем же хилила все инсты во время прокачки, ибо диск и пуги несовместимы. В холике тоже иногда приходилось строить кирпичный заводик, но теперь холи-спек стал достаточно гибкий, и с талантами на мана-реген и бесплатную флешку можно позволить себе поспамить умирающих лебедей.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

irinelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #67 : 08 Августа, 2016, 19:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это изменение с паладинами, что у холипала и ретрика низкая мобильность

Лол , а ниче что блинк есть кроме лошадки?

Buns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #68 : 08 Августа, 2016, 19:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

    Конечно в итоге будут взяты все таланты, тут просто субъективная цель взять дешевле и быстрее более эффективные. В гайде талант на прыгающий пом при гимне стоит под номером 4 в очереди взятия. 22 таланта это если напрямую идти через правую сторону до света тууре. А еще нужно взять в самом начале бафф поха, и еще бонус с крита (необязательно в этой последовательности). Это уже 26 получается. А вот после этих талантов как раз и остаются посредственные, такие как, по моему мнению, прыгающие помы при касте гимна, дублирующийся дух, инстант отхил при приземлении пома на цель с ренью (кстати это тоже видимо придется брать быстрее, если брать в самом начале талант на гимн). Только, к примеру, на 27 уйдет уже столько силы артефакта, сколько ушло на все таланты до 21-го включительно и половину 22, хотя исследования в ордер холле и будут помогать.
    Короче, смотрите сами, в итоге это все не играет особо большой роли ;D Лишь бы что-нибудь сделали с личным кд (или ускорялкой) и рандомным проком артефакта, это все, что меня сейчас беспокоит.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #69 : 08 Августа, 2016, 20:15:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я линковал раскачку пару страниц назад. С такой раскачкой на АоЕ энкаунтерах прист хилит больше всех, за исключением мб Шамана. Урсок и Кенарий выглядят самыми подходящими для приста энкаунтерами.

PS:А порядок берется без трейта на ПоХ, потому что для фарма мификов/героиков он не нужен. До рейда все равно качается.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #70 : 09 Августа, 2016, 13:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

инстант отхил при приземлении пома на цель с ренью

Данный талант в рейде не слишком профитен, ренью в легионе слишком дорога для спама -> будет висеть только на паре целей=%рандомного прока незначительный. Талант подходит больше для 5ок, там можно на всех держать и отпиваться когда нужно.

Синийзуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синезубая
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #71 : 13 Августа, 2016, 16:21:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, Братья и Сёстры!

Всю свою (относительно долгую) жизнь на просторах Азерота, я была на стороне Тьмы.
И вот, в преддверии Легиона , захотелось исцелять и нести жизнь и Свет.

Поскольку опыта игры хилом нет в принципе , у меня есть сомнения:  всё ли я правильно делаю.
Хожу тренироваться в ЛФР  по 5 раз за день. Илвл - 670 , максимальный хпс - 29к на Архи.
Я попробую расписать что я делаю и как, а вы скажите в чём ошибки, если не затруднит.

Ренью только на танков. Пока нет аое урона спамлю в танков ГХ, для отката Безмятежности.
Безмятежность так же стараюсь вливать в танков, но если они на фул, офк спасаю кого то ещё, либо держу про запас.
При Аое.
ПоМ в танка, Освящение в миликэмп, Круг исцеления по кд, между ними спамлю ПоХ по группам - откатилось Освящение, снова кидаю его. Иногда спамлю флешки в танков или тех кто очень сильно просел. Особо флешками не поиграть - т.к пока маны не хватает .
Примерно так получается.
Буду рада замечаниям.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #72 : 13 Августа, 2016, 16:36:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На холика. В нем же хилила все инсты во время прокачки, ибо диск и пуги несовместимы. В холике тоже иногда приходилось строить кирпичный заводик, но теперь холи-спек стал достаточно гибкий, и с талантами на мана-реген и бесплатную флешку можно позволить себе поспамить умирающих лебедей.
Больше напрягают отзывы по зависимости от маны. В целом, новый холик нравится (даже в том, что он не столь популярен, как холипал или шаман), за исключением того, что есть вариант в рейде высыхать самым первым по мане.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #73 : 13 Августа, 2016, 17:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это изменение с паладинами, что у холипала и ретрика низкая мобильность

Лол , а ниче что блинк есть кроме лошадки?
у кого есть блинк? у холипала?

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #74 : 13 Августа, 2016, 19:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это изменение с паладинами, что у холипала и ретрика низкая мобильность

Лол , а ниче что блинк есть кроме лошадки?
у кого есть блинк? у холипала?
У вара.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

 

закрыть