WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хребет 10 ХМ  (Прочитано 33525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaedron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каедрон
    • Класс: ШП
    • Сервер: СД
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #15 : 13 Марта, 2012, 17:26:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все равно отлечивать аое на взрыв и под бочку, т.е. редко когда больше 1.5 минут, стоит ли оно того?

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #16 : 13 Марта, 2012, 18:18:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если человек начнет проседать, то можно быстро отлечить оставшиеся 10% дебаффа и поднять его. А при аое сразу отлечить все дебаффы аоешками и поднять рейд.
Какой в этом смысл? Вы понимаете, что таким образом количество дебаффов ну никак не уменьшится? Они просто будут кидаться на свободных от них людей. Если даже представить себе совершенно мифическую ситуацию с 8 дебаффами на 10%: кто-то просядает, отхиливается на 10%, тут же ловит новый дебафф на 100% - пока-поехал.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #17 : 13 Марта, 2012, 20:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если человек начнет проседать, то можно быстро отлечить оставшиеся 10% дебаффа и поднять его. А при аое сразу отлечить все дебаффы аоешками и поднять рейд.
Какой в этом смысл? Вы понимаете, что таким образом количество дебаффов ну никак не уменьшится? Они просто будут кидаться на свободных от них людей. Если даже представить себе совершенно мифическую ситуацию с 8 дебаффами на 10%: кто-то просядает, отхиливается на 10%, тут же ловит новый дебафф на 100% - пока-поехал.
И тем не менее при этой мифической ситуации дебаффы могут уйти "в молоко".
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #18 : 13 Марта, 2012, 20:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, отличная тактика. Удачи.

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #19 : 14 Марта, 2012, 02:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это не тактика, а теоретизирование чистой воды, ибо те самые 10-15% отхиливаются лужами и прочим "умным (и не очень)" АоЕ хилом ;)

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #20 : 14 Марта, 2012, 07:54:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это не тактика, а теоретизирование чистой воды, ибо те самые 10-15% отхиливаются лужами и прочим "умным (и не очень)" АоЕ хилом ;)
Это да.

Энивэй, сегодня новое кд, новые эпики (которых я не получу, ибо лок еще не налуталась 410 :).
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

NvNko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #21 : 15 Марта, 2012, 16:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
верно, но не только по этому. Кровь - элементали, пал их может масстанить
А еще потому, что ферал, если он занимается амальгемейшенами, может напихать 900k лишней дамаги в тендон за открытие.
С нашего первого кила:
Дамаг в тендор
Actor                           Amount
Вар фурик                   5333076   18.3 %
Сова                              4816314   16.5 %
Маг с легендой аркан   4718201   16.2 %
Друид танк                    4473418   15.3 %
Рога                             4418606   15.1 %
Хант                             4245830   14.5 %
Пет ханта                   588889   2.0 %
Танк пал                       253179   0.9 %

Так что друиды жгут

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #22 : 16 Марта, 2012, 02:48:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не друиды жгут, а маг с рогой сосут.
(показать/скрыть)

whiteTigr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гарлир
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #23 : 16 Марта, 2012, 11:53:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тем не менее при этой мифической ситуации дебаффы могут уйти "в молоко".
Только не забывайте, что мало того что дебаф нужно отхилить, так он еще тикает пока висит, и это тоже нужно отхиливать.
Мне кажется, что отхил этих ушедших в молоко дебафов обойдется дешевле отхила тикающего висящего дебафа.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #24 : 30 Марта, 2012, 16:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогресс есть, но он невелик. Первые две пластины улетают за 2 подъема.

Непонятно, что делать на третьей. У меня, шамана и пала по 10% маны, надо делать бочку, мишка захлебывается в крови даже под двумя стаками баффа.

Как-то уже пошло, что мишка танчит кровь, а пал слияние.

ЧТО ДЕЛАТЬ С КРОВЬЮ (1 вопрос)? Когда ее там несколько десятков, никакой уворот не спасет.

Алсо, у шамана хпс 26к, у пала 22, у меня 20-21. Хилю в дц, ответственен за диспелл. Общее кол-во нахиленного относится примерно также, как хпс. Я пробовал и в холи - с маной проблем меньше, эффективный хил выше (на уровне шамана), но все говорят, что ршам+хпал+дц - идеальный сетап. Так и мечусь между двумя спеками. По личным ощущениям в холи и правда легче дебафф выхиливать. Дак что же лучше (2 вопрос)?

Желательно с пояснениями, я не знаю, что будет между 5 и 6 отрывом...

P.S. Армори: eu.battle.net/wow/ru/character/седогрив/Атрейа/advanced
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 16:17:11 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #25 : 30 Марта, 2012, 21:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогресс есть, но он невелик. Первые две пластины улетают за 2 подъема.

Непонятно, что делать на третьей. У меня, шамана и пала по 10% маны, надо делать бочку, мишка захлебывается в крови даже под двумя стаками баффа.

Как-то уже пошло, что мишка танчит кровь, а пал слияние.

ЧТО ДЕЛАТЬ С КРОВЬЮ (1 вопрос)? Когда ее там несколько десятков, никакой уворот не спасет.

Алсо, у шамана хпс 26к, у пала 22, у меня 20-21. Хилю в дц, ответственен за диспелл. Общее кол-во нахиленного относится примерно также, как хпс. Я пробовал и в холи - с маной проблем меньше, эффективный хил выше (на уровне шамана), но все говорят, что ршам+хпал+дц - идеальный сетап. Так и мечусь между двумя спеками. По личным ощущениям в холи и правда легче дебафф выхиливать. Дак что же лучше (2 вопрос)?

Желательно с пояснениями, я не знаю, что будет между 5 и 6 отрывом...

P.S. Армори: eu.battle.net/wow/ru/character/седогрив/Атрейа/advanced
нужно посмотреть логи недавние убивших гильдий примерно вашего уровня. скорее всего причина в очень долгом бое. слияние должны дамагеры сливать быстрее, чтоб ровно под 9 осадков. бурсты пусть сливают на каждое 1е поднятие,на второе закидывают без них - плевать на кд, которые дольше 1м30сек. так же возможно аое крови перед после 1й пластины.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #26 : 31 Марта, 2012, 04:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Непонятно, что делать на третьей. У меня, шамана и пала по 10% маны, надо делать бочку, мишка захлебывается в крови даже под двумя стаками баффа.
Так быть не должно. Рейдим тем же сетапом - выходим с полной маной, т.к. там только начинается самый спам. Копайте ротацию кулдаунов.

Цитировать
ЧТО ДЕЛАТЬ С КРОВЬЮ (1 вопрос)? Когда ее там несколько десятков, никакой уворот не спасет.
Больше проблем там не с танком, а с рандомными укусами людей под дебаффами новой кровью. Мы просто решали - собрались в одну точку на паладине, который танчил амальгемейшен - и он прожимал по кулдауну вертушку.
С самим танком все несложно, на самом деле - ротировать кулдауны, кайтить через стан-пробежку (холипал может тоже глиф на стан поставить, бтв), немного сильнее хилить.
Ну и не в коем случае не затягивать файт - первые киллы на ~11:40 были, ориентируйтесь на эту цифру. Если дольше - разгоняйте общий дамаг, быстрее сводите амальгамов, быстрее делайте бочки. Если сможете разогнаться так, чтобы уложится минут в 11 - проблем с кровью не будет никаких вообще.

Цитировать
Алсо, у шамана хпс 26к, у пала 22, у меня 20-21. Хилю в дц, ответственен за диспелл. Общее кол-во нахиленного относится примерно также, как хпс. Я пробовал и в холи - с маной проблем меньше, эффективный хил выше (на уровне шамана), но все говорят, что ршам+хпал+дц - идеальный сетап. Так и мечусь между двумя спеками. По личным ощущениям в холи и правда легче дебафф выхиливать. Дак что же лучше (2 вопрос)?
Попробуйте шамана на диспел, а сам через дамаг отхиливать дебаффы/танков в A/A билде - выиграете еще секунд 15-20 файта, что, опять же, сильно облегчит работу с кровью.

Цитировать
Желательно с пояснениями, я не знаю, что будет между 5 и 6 отрывом...
Будет много дамаги от случайных подрывов, возможный стресс с рандомом "дебафф-хватка-дебафф" на одного человека и очень больной подрыв амальгемейшена. На все хватки щит, дебаффы поднимаете спамом, в свободное время пох для аегиса чтобы страховать возможные подрывы крови. Незадолго до подрыва амальгемейшена раздать щиты всем, кто под дебаффом, во время подрыва - мониторить хп и готовится бросать пс/щиток/захиливать при необходимости. Барьер желательно сберечь на последний подрыв.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 04:18:14 by lehadnk »
(показать/скрыть)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #27 : 31 Марта, 2012, 13:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у нас кровь на танке(вар) как-то особо не ощущалась. Урон был конечно, но не такой серьезный. Больше проблем доставляла только вышедшая кровь, которая избивала хилов пока у танка кд на удар грома. Бой 11-40.

Еще добавлю что нужна ротация кулдаунов на бочку и взрывы слияния. Возможно их нет/сдаются рандомно, отсюда и сливы по мане.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 13:19:02 by alternative »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #28 : 31 Марта, 2012, 17:48:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А у нас кровь на танке(вар) как-то особо не ощущалась.
Сейм, либо хилиться нормально, либо дохнет за гкд. Последнее, конечно, возникало только на затянутых файтах - помнится, до 12-40, пока не поняли что во времени все наши проблемы доживали =)
(показать/скрыть)

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: Хребет 10 ХМ
« Ответ #29 : 01 Апреля, 2012, 12:14:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алсо, у шамана хпс 26к, у пала 22, у меня 20-21. Хилю в дц, ответственен за диспелл. Общее кол-во нахиленного относится примерно также, как хпс. Я пробовал и в холи - с маной проблем меньше, эффективный хил выше (на уровне шамана), но все говорят, что ршам+хпал+дц - идеальный сетап. Так и мечусь между двумя спеками. По личным ощущениям в холи и правда легче дебафф выхиливать. Дак что же лучше (2 вопрос)?
Лучше то, в чем комфортнее играть.

На прошлой неделе хиляла в дц без А/А - по мане улет был даже после снесения 1 пластины. Спекнулась на этой в холика - намного проще, всегда на фулл столбе держусь при условии соблюдения грамотного переключения между чакрами и использование всех возможных абилок. Играла вчера как на пианино.

Была мысль взять А/А в дц, но после траев в холике - все сомненья отпали: дебаф отхиливается на ура, рейд поднимается по хп быстро, по мане все хорошо.

Чем хорош дц на этом боссе я не очень поняла пока. Возможно нужно быть заточеным в искусность, а у мя хаста, т.к. второй спек шп и не хочется каждый раз коваться.

И кстати, нужно обратить внимание на оверхил в любом случае. На траях в дц спеке он не превышал 7%

Привет с Седогрива ;)


« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2012, 12:19:49 by Laedonna »

 

закрыть