WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Света] в Cataclysm (4.3)  (Прочитано 530508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #15 : 22 Июня, 2011, 10:46:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. disrespect тебе волчонка за эту глупую табличку хасты, вот какой от неё толк для гайда и читателей в таком виде, в котором ты её выложила? Да и кого вообще интересует гкд кап в нынешнем, да и следующем патче? Её проще убрать, ну или же (если уж место занять нечем) заменить на табличку пороговых значений хасты для какого-либо каста, гх например (ну я имею ввиду 2.3сек, 2.2, 2.1, 2.0 etc).
Логично. Нынешнюю табличку пока что сунула под спойлер.

UPD (16:35): Добила гайд, критикуйте еще. :)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #16 : 22 Июня, 2011, 17:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поковыряла тут математику.

Цитировать
На 85 уровне 128.057 единиц рейтинга скорости дают 1%.
Хаст увеличивает скорость каста по следующей формуле: Базовое время каста / (1 + Рейтинг скорости * 0.01)

Исходя из этой формулы, получаем, что с соответствующим талантом для снижения времени каста гх с базовых 2,5 сек на каждые 0,1 сек потребуется 2,4к хаста.
Аура на 5% хаста дает сразу ~640 хаста. Мрак дает еще ~384 хаста, итого в сумме получается чуть более, чем 1к хаста, а это 0,05 сек. Вот только почему-то у меня и без Мрака каст уже 2,2сек при том, что даже в ШП, где хаста у меня больше, всего 2к. Не сходится что-то... или это просто в рейде что-то прокает...

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #17 : 22 Июня, 2011, 18:33:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что нельзя конвертить хасту с талантов и баффов в рейтинг. Рейтинг скорости в твоей формуле заменяем на просто хаст и получаем:
Хаст = % с рейтинга + % с рейтинга / (мрак+аура)
Как-то так. Хотя может мой заработавшийся мозг что-то и забыл

Ищу инвайт на хабр

SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #18 : 23 Июня, 2011, 09:41:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хаст = % с рейтинга + % с рейтинга / (мрак+аура)
неверно... общеизвестное (давно) правило -- рейтинги адитивны, а проценты мультипликативны. т.е. грубо формула для общего хаста (в виде повышающего коэффициента) в бою примерно следующая:

(рейт_со_шмоток/128.057/100+1)*(проц_от_таланта_1/100+1)*...*(проц_от_таланта_N/100+1)*(проц_от_бафа_1/100+1)*...*(проц_от_бафа_N/100+1)*(рейт_от_прока_1/128.057/100+1)*...*(рейт_от_прока_N/128.057/100+1)*...*и т.д. и т.п.

т.е. проценты перемножаются но в виде коэффициентов, например для 7% -- коэф. = (7/100 + 1) = 1.07.
и вот этот результирующий коэффициент и будет в формуле Волчонки вместо знаменателя "(1 + Рейтинг скорости * 0.01)"
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 09:55:54 by SergeyKN »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #19 : 23 Июня, 2011, 19:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хаст = % с рейтинга + % с рейтинга / (мрак+аура)
неверно... общеизвестное (давно) правило -- рейтинги адитивны, а проценты мультипликативны. т.е. грубо формула для общего хаста (в виде повышающего коэффициента) в бою примерно следующая:

(рейт_со_шмоток/128.057/100+1)*(проц_от_таланта_1/100+1)*...*(проц_от_таланта_N/100+1)*(проц_от_бафа_1/100+1)*...*(проц_от_бафа_N/100+1)*(рейт_от_прока_1/128.057/100+1)*...*(рейт_от_прока_N/128.057/100+1)*...*и т.д. и т.п.

т.е. проценты перемножаются но в виде коэффициентов, например для 7% -- коэф. = (7/100 + 1) = 1.07.
и вот этот результирующий коэффициент и будет в формуле Волчонки вместо знаменателя "(1 + Рейтинг скорости * 0.01)"
Шарит, хотел было ворваться с сенсацией, но меня опередили :P

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #20 : 23 Июня, 2011, 19:50:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Макрос на щит - кидает щит на вашу цель, если она дружественная. Иначе вешает его на вас.
    /cast [help][@player][] Слово силы: Щит

не совсем по теме, но всё же.
который год вижу этот макрос. но блин никогда его смысла понять не мог.
если цель дружественная, он кинет как и обычно(без макроса) но если цель враждебная, ну не будет же он кидать щит на него, а кинется на себя ))) ну или если пуста цель, то опять же на себя....
в чём подвох макроса?)  или это обычный шаблон просто?
UPD: вопрос снят )) просто никогда не выключал галочку "Автовыбор себя" )))


а теперь более по теме.
Лучше всего использовать первые два варианта одновременно, выпуская финда ДО гимна (и еще лучше - вместе с зельем на интеллект и под героизм/бл/таймварп), потому что всё это увеличивает манапул, а вместе с тем увеличивается и количество маны, которое отрегенивает нам наш зверек. Вместе они нам примерно половину полоски маны дадут. По отдельности они не так эффективны, но порой и не настолько сильно нужны.

хотел уточнить немного.

если есть возможность, я всегда старался юзать зверька перед БЛом и на БЛе юзать гимн. так что бы на пете был БЛ, а гимн юзался уже с БЛом.

а по этим словам, зверька выпускают уже на БЛе,  то есть ему хаста передастся? вроде как я понимаю, он уже ничего не получит от БЛа....
и кстати получает ли он баф БЛа и вообще действуют на него какие либо внешние бонусы? ) а то на практике вечно забываю посмотреть ))))

на счёт пота. я всё же думаю, лучше проюзать пот на реген маны(когда в неподвижности 10 сек) ведь у них общее КД? :).  боьше пользы от него будет, чем от такого увеличения манапула )
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 20:28:42 by Laptinius »

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #21 : 23 Июня, 2011, 20:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но если цель враждебная, ну не будет же он кидать щит на него, а кинется на себя ))) ну или если пуста цель, то опять же на себя....
в чём подвох макроса?)  или это обычный шаблон просто?
Только данная опция установлена в настройках. Если там не стоит "использовать не себя без цели" (название выдумано, но такая опция где то есть), то если у вас нету цели щит просто не сработает, загорится окантовка у курсора и игра будет ждать, когда вы выберете цель. Это сделано чтобы ненароком не проюзать спелл с большим кулдауном на себя(ПС, БоП и т.д.), если вдруг у вас исчезла цель. Если стоит автокаст на себя то конечно макрос не нужен.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #22 : 23 Июня, 2011, 20:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Макрос на щит - кидает щит на вашу цель, если она дружественная. Иначе вешает его на вас.
    /cast [help][@player][] Слово силы: Щит

не совсем по теме, но всё же.
который год вижу этот макрос. но блин никогда его смысла понять не мог.
если цель дружественная, он кинет как и обычно(без макроса) но если цель враждебная, ну не будет же он кидать щит на него, а кинется на себя ))) ну или если пуста цель, то опять же на себя....
в чём подвох макроса?)  или это обычный шаблон просто?
UPD: вопрос снят )) просто никогда не выключал ту галочку )))


а теперь более по теме.
Лучше всего использовать первые два варианта одновременно, выпуская финда ДО гимна (и еще лучше - вместе с зельем на интеллект и под героизм/бл/таймварп), потому что всё это увеличивает манапул, а вместе с тем увеличивается и количество маны, которое отрегенивает нам наш зверек. Вместе они нам примерно половину полоски маны дадут. По отдельности они не так эффективны, но порой и не настолько сильно нужны.

хотел уточнить немного.

если есть возможность, я всегда старался юзать зверька перед БЛом и на БЛе юзать гимн. так что бы на пете был БЛ, а гимн юзался уже с БЛом.

а по этим словам, зверька выпускают уже на БЛе,  то есть ему хаста передастся? вроде как я понимаю, он уже ничего не получит от БЛа....
и кстати получает ли он баф БЛа и вообще действуют на него какие либо внешние бонусы? ) а то на практике вечно забываю посмотреть ))))

на счёт пота. я всё же думаю, лучше проюзать пот на реген маны(когда в неподвижности 10 сек) ведь у них общее КД? :).  боьше пользы от него будет, чем от такого увеличения манапула )

Всё зависит от ситуации. Какой смысл спускать зверя до БЛа? Он скалируется от твоей хасты, которая увеличивается от бладласта. А на деле же я никогда специально не держу кд, чтобы влить его "под что-то". Требуется финд - выпускаю финда и так далее, единственное с чем я согласую свои мана кд - это мана тайд.

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #23 : 23 Июня, 2011, 20:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё зависит от ситуации. Какой смысл спускать зверя до БЛа? Он скалируется от твоей хасты, которая увеличивается от бладласта. А на деле же я никогда специально не держу кд, чтобы влить его "под что-то". Требуется финд - выпускаю финда и так далее, единственное с чем я согласую свои мана кд - это мана тайд.
спасибо, именно это и хотел узнать )))


а на счёт  "Требуется финд - выпускаю финда".  он и так выпускается 1 раз  (ну на крайняк 2 раза, если в начале боя вызвать). и его можно спокойно выпустить в районе с 10% до 50% маны. думаю если не влом, то лучше дождаться прока тринек, чанта. всё же 190к манапула лучше чем 120к.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 20:40:28 by Laptinius »

Veller666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #24 : 23 Июня, 2011, 20:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните, что Молитва исцеления и Круг исцеления лечат в радиусе 20 метров от цели скилла.
Там не 30м разве?

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #25 : 23 Июня, 2011, 20:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните, что Молитва исцеления и Круг исцеления лечат в радиусе 20 метров от цели скилла.
Там не 30м разве?
+1. ток что посмотрел. приблизительно 26-34... в общем говоря точно не 20. а значит 30 :)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #26 : 23 Июня, 2011, 22:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните, что Молитва исцеления и Круг исцеления лечат в радиусе 20 метров от цели скилла.
Там не 30м разве?
Ой, и точно. Что-то мне стукнуло в голову.  ;D

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #27 : 24 Июня, 2011, 02:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё зависит от ситуации. Какой смысл спускать зверя до БЛа? Он скалируется от твоей хасты, которая увеличивается от бладласта. А на деле же я никогда специально не держу кд, чтобы влить его "под что-то". Требуется финд - выпускаю финда и так далее, единственное с чем я согласую свои мана кд - это мана тайд.
спасибо, именно это и хотел узнать )))


а на счёт  "Требуется финд - выпускаю финда".  он и так выпускается 1 раз  (ну на крайняк 2 раза, если в начале боя вызвать). и его можно спокойно выпустить в районе с 10% до 50% маны. думаю если не влом, то лучше дождаться прока тринек, чанта. всё же 190к манапула лучше чем 120к.
Ну смотря какой бой. Средний бой на 7 минут я выпускаю финда стабильно 2 раза. Если же брать длительные схватки, типа ферст кила нефа и так далее, которые идут почти впритык к энрейджу, то 3 раза. И отталкиваюсь я в первую очередь от того, что будет дальше(потребуется ли какой-нибудь бурст хил, или же будет тихо) и от тайда шаманов.
P.S У меня нету этой тринки, а уж на чант вообще пофиг )

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #28 : 24 Июня, 2011, 02:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смотря какой бой. Средний бой на 7 минут я выпускаю финда стабильно 2 раза. Если же брать длительные схватки, типа ферст кила нефа и так далее, которые идут почти впритык к энрейджу, то 3 раза. И отталкиваюсь я в первую очередь от того, что будет дальше(потребуется ли какой-нибудь бурст хил, или же будет тихо) и от тайда шаманов.
P.S У меня нету этой тринки, а уж на чант вообще пофиг )
да понимаю. просто у каждого свой стиль игры ))) благо у ДЦ ветки с этим хорошо.

кстати, хотел у тебя ещё уточнить. скорость атаки пета берётся от текущей твоей хасты или от хасты во время призыва?

UPD: оуу.. ну так у тебя холи спек основной. поэтому и КД меньше на пета, и способа регена только 2 (дофига духа и пушок) вот и приходится выкручиваться,  юзать как можно чаще его.

я позабыл что в  холи теме ))
просто ДЦшник живёт отлично первые 2 мин за счёт пустых кдшек, проков тринек, чантов, рассовой ))) вот и пет в первое время боя, это бесполезно потраченная мана. ну или если впадлу следить за кд :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2011, 03:09:26 by Laptinius »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #29 : 24 Июня, 2011, 05:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смотря какой бой. Средний бой на 7 минут я выпускаю финда стабильно 2 раза. Если же брать длительные схватки, типа ферст кила нефа и так далее, которые идут почти впритык к энрейджу, то 3 раза. И отталкиваюсь я в первую очередь от того, что будет дальше(потребуется ли какой-нибудь бурст хил, или же будет тихо) и от тайда шаманов.
P.S У меня нету этой тринки, а уж на чант вообще пофиг )
да понимаю. просто у каждого свой стиль игры ))) благо у ДЦ ветки с этим хорошо.

кстати, хотел у тебя ещё уточнить. скорость атаки пета берётся от текущей твоей хасты или от хасты во время призыва?

UPD: оуу.. ну так у тебя холи спек основной. поэтому и КД меньше на пета, и способа регена только 2 (дофига духа и пушок) вот и приходится выкручиваться,  юзать как можно чаще его.

я позабыл что в  холи теме ))
просто ДЦшник живёт отлично первые 2 мин за счёт пустых кдшек, проков тринек, чантов, рассовой ))) вот и пет в первое время боя, это бесполезно потраченная мана. ну или если впадлу следить за кд :)
Естественно на момент призыва, тогда бы смысла в бле то и не было бы. У дц совсем другой мана менеджмент, поэтому я писал в первую очередь о холи спеке. Кстати талант на фиенда в дц ветке :o

 

закрыть