WORLD OF WARCRAFT

Тема: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод  (Прочитано 9737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)





Ричарда Гэрриота вы наверняка знаете, если хоть немного интересуетесь жанром MMORPG и его историей: это легендарный уже создатель легендарной уже Ultima Online, положившей начало индустрии в том виде, в котором он, пусть и с оговорками, но существует до сих пор. Также этот человек работал над Lineage 1 и 2, а ещё выпустил sci-fi MMO Tabula Rasa, которая, к сожалению, до нашего времени не дожила. Гэрриот с тех пор успел слетать в космос, помаяться различными сайд-проектами, но, в итоге, всё равно вернулся к любимому делу - конструированию онлайновых миров. Работы над фэнтезийной MMORPG Shroud of the Avatar ведутся уже давно и мы о ней, кажется, уже даже как-то раз писали (ажно 4 года назад), но, как и все проекты, финансируемые через краудфандинг, она всё ещё находится в раннем доступе. Однако же игра доступна в Стиме и, судя по увиденному мной, представляет собой вполне себе играбельный продукт. Который, к тому же, со вчерашнего дня полностью переведён (текст и озвучка) на русский язык силами компании Black Sun Game Publishing. Оценить качество перевода, а заодно понять, что из себя представляет игра в целом до 15 ноября можно бесплано в рамках триала (клиент качать отсюда). В двух словах - Гэрриот продолжает продвигать концепции, ранние версии которых были заложены в той же Ультиме: управляемая игроками экономика, большой акцент на крафте, развитие персонажа через систему прокачиваемых скиллов и погружение в мир через его исследование.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2017, 20:29:34 »
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
играю только в убийц вова

existtolive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2017, 21:11:21 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
играю только в убийц вова
Да хреновые убийцы какие-то, наймите нормального киллера уже!  :-X

kaierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2017, 21:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос чутка не по теме: кто то планирует вести рестрим без перевода? Если есть, можно ссылочку в личку?

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2017, 22:15:39 »
  • Рейтинг:4 (+12 | -8)
Вот честно говоря, даже обидно, что нету на нашей планете 2-ой ММОРПГ которая дышала бы в затылок WoW. Да, от вова можно устать, да, его можно хейтить в казуальстве, искусственном затягивании контента итд. Но, объективно, просто нету конкурента WoW,  и это меня злит ! =(
Отдельный респект близард, что  они не стоят на месте, многие крупные издатели Valve просто купались бы в бабле и заработали бы игровую импотенцию.

Upd: И да, на тему игры которая в заголовке...Кто эти люди которые в неё играют, какой прикол играть в неё играть, она как рпг 2000 годов выглядит Х_Х Боже, что у этих людей в голове  ???
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2017, 22:19:30 by IceFrenzy »

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #5 : 01 Ноября, 2017, 22:22:01 »
  • Рейтинг:11 (+12 | -1)
Upd: И да, на тему игры которая в заголовке...Кто эти люди которые в неё играют, какой прикол играть в неё играть, она как рпг 2000 годов выглядит Х_Х Боже, что у этих людей в голове  ???
Геймплей...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #6 : 01 Ноября, 2017, 22:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот честно говоря, даже обидно, что нету на нашей планете 2-ой ММОРПГ которая дышала бы в затылок WoW. Да, от вова можно устать, да, его можно хейтить в казуальстве, искусственном затягивании контента итд. Но, объективно, просто нету конкурента WoW,  и это меня злит ! =(
Отдельный респект близард, что  они не стоят на месте, многие крупные издатели Valve просто купались бы в бабле и заработали бы игровую импотенцию.

Upd: И да, на тему игры которая в заголовке...Кто эти люди которые в неё играют, какой прикол играть в неё играть, она как рпг 2000 годов выглядит Х_Х Боже, что у этих людей в голове  ???

Мб им просто нравится да?
Есть масса эмоций связанных с тем что было раньше (да, да зеленее, моложе, пьянее)

А клон Вов сделать - как пошутил Морхейм - будет стоить Лярд. Я не знаю ни одного оператора кроме ЕА - которые попробовали это сделать.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #7 : 01 Ноября, 2017, 22:42:47 »
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Upd: И да, на тему игры которая в заголовке...Кто эти люди которые в неё играют, какой прикол играть в неё играть, она как рпг 2000 годов выглядит Х_Х Боже, что у этих людей в голове  ???
Геймплей...
Если бы ты написал атмосфера, то я бы ещё понял...отчасти...ну играют же ещё в Ragnarok online ради анимешной атмосферы, а тут типа классическая атмосфера в духе Dungeons & Dragons.

Цитировать
Мб им просто нравится да?
Есть масса эмоций связанных с тем что было раньше (да, да зеленее, моложе, пьянее)
Не знаю что может нравится. Если у тебя есть выбор сесть на ладу или на порш , то какой твой выбор ?

Uswer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2017, 00:04:47 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не знаю что может нравится. Если у тебя есть выбор сесть на ладу или на порш , то какой твой выбор ?
Смотря куда ехать. К родственникам в деревню, чтобы по лесам побродить, да в баньке попариться, я бы на порше не поехал.
Игра может и не выглядит по современному, но если она ближе всех по геймплею подберется к идеалу мморпг, то лично я прощу ей внешний вид.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2017, 01:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
графика в играх дело десяткое, скажите это рагнарек онлайн, в который до сих пор играет куча народа
хант до мозга костей

Kastelmarra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kastelmarra-Muareske
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2017, 01:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот честно говоря, даже обидно, что нету на нашей планете 2-ой ММОРПГ которая дышала бы в затылок WoW. Да, от вова можно устать, да, его можно хейтить в казуальстве, искусственном затягивании контента итд. Но, объективно, просто нету конкурента WoW,  и это меня злит ! =(
Не знаю что на счет "дышала бы в затылок", но я для себя внезапно открыл FFXIV и она пока кажется мне очень добротно сколоченной игрой.
50 серверов в кластере EU-US-JP (то есть не считая Китая и Кореи) намекают что не для меня одного этот продукт пользуется большой популярностью.
Одна беда - нету локализации. Но локализовывать такие титанически огромные и крутые вещи у нас увы не модно (по каким причинам можно гадать бесконечно долго), так что приходится довольствоваться своим скудным навыком английского.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #11 : 02 Ноября, 2017, 01:18:56 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
"Ричарда Гэрриота вы наверняка знаете, если хоть немного интересуетесь жанром MMORPG..." дальше читать не стал  :facepalm:

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #12 : 02 Ноября, 2017, 02:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот честно говоря, даже обидно, что нету на нашей планете 2-ой ММОРПГ которая дышала бы в затылок WoW. Да, от вова можно устать, да, его можно хейтить в казуальстве, искусственном затягивании контента итд. Но, объективно, просто нету конкурента WoW,  и это меня злит ! =(
Не знаю что на счет "дышала бы в затылок", но я для себя внезапно открыл FFXIV и она пока кажется мне очень добротно сколоченной игрой.
50 серверов в кластере EU-US-JP (то есть не считая Китая и Кореи) намекают что не для меня одного этот продукт пользуется большой популярностью.
Одна беда - нету локализации. Но локализовывать такие титанически огромные и крутые вещи у нас увы не модно (по каким причинам можно гадать бесконечно долго), так что приходится довольствоваться своим скудным навыком английского.
Да игра хороша, играл наверное год в неё, но как ты правильно заметил нет локализации, и довольно узкий пласт РУ комьюнити. До качался до капа и столкнулся с проблемой рейдинга, гильда хоть и была у меня самой крупной на сервере, но там было не 5 не 3 и даже не 2 статика, попробовал по ходить с пугами, но это боль и тоска, сам представь что ты идешь в в мифик гс без овергира и в принципе без голоса, конечно если ты свободно говоришь на английском тебе это не страшно, а я вот с пятого на десятое понимаю что написано.
П.С "Титанические"? Реально? Не буду далеко ходить приведу в пример АДДОН для ТЕСО который пилят на коленке добровольцы за символические пожертвования, переведена вся главная цепочка, процентов 50 книг и наверно 80% сайдквестов. А то что нет русского в ФФ это просто отношение компании к РУ комьюнити. Они принципиально не переводили ни одну часть на русский язык, вплоть до 15.
П.П.С и да ещё одно. Тут наверное с месяц проскакивала инфа что в ФФ абонентку хотят уровнять для всех, так что там порядка 990р в месяц будет получаться, но это может я ошибаюсь.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #13 : 02 Ноября, 2017, 02:19:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ладно, Гэрриот, MMO, средневековье, социалочка, крафтинг. А сюжет там есть? Будет?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2017, 02:26:20 by Yuho »

Uporold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Shroud of the Avatar: В игре появился русский перевод
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2017, 02:40:17 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Доильня какая-то https://sota-game.com/shop

 

закрыть