WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1036693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уберут стаки взбучки и апнут размах, переделают легу штаны,  будет давать продление меха размахом.


это типо стеб был или че?


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 14:21:15 by Бродягасашка »

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ если я где-то не увидел извините. Не нашел в гайде, какой кап хасты. Я только осваиваю друида. Может еще что посоветуете по статам для начинающего друида(танком играю много, варом)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ если я где-то не увидел извините. Не нашел в гайде, какой кап хасты. Я только осваиваю друида. Может еще что посоветуете по статам для начинающего друида(танком играю много, варом)
ctrl+f первый кап скорости на 1ой странице


Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ если я где-то не увидел извините. Не нашел в гайде, какой кап хасты. Я только осваиваю друида. Может еще что посоветуете по статам для начинающего друида(танком играю много, варом)
ctrl+f первый кап скорости на 1ой странице
У меня наверное руки не под то заточены но поиск по ключевому слову скорости( а тем более как скорости) нечего не дает, открыл все спойлеры там.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ если я где-то не увидел извините. Не нашел в гайде, какой кап хасты. Я только осваиваю друида. Может еще что посоветуете по статам для начинающего друида(танком играю много, варом)
ctrl+f первый кап скорости на 1ой странице

У меня наверное руки не под то заточены но поиск по ключевому слову скорости( а тем более как скорости) нечего не дает, открыл все спойлеры там.
это прискорбно
(показать/скрыть)


Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю ещё немного занимательной/бесполезной информации.

Хотелось бы сравнить то что мы получили от класс-дизайнера в Легионе, давайте это сделаем, и посмотреть что лучше.

т19
т20
т21

Gore


***

Рассматривать начну задом наперёд с т21, итак прок Gore снижает кд на 1 сек Дубовой кожи, и по окончанию действия её имеем повышенный входящий хил на 10% на 20 сек. Дубовая Кожа в текущих реалиях в ДПС спеке прожимается совместно с бурстами, яростью, чтобы увеличить эффект, снижение КД на неё нам особо не надо. В ДЕФ спеке Дубовая Кожа не является имба-эвейд абилкой, которой выступает например Инстинкты (на которые у нас есть кольцо, талант и триня с КЖ). Но! На бете ГС я тестил сборку лег Шлем+тапки+Выживает сильнейший+релики на откат (Бесконечная весна), удалось добиться снижение кд на Дубовую кожу - 47 сек. Сам эффект от Бракскина таков что снижает урон на 20% на 14 сек и получается на следующие 20 сек мы получаем входящее лечение на +10%, что почти равносильно снижению урона на 10% итого суммарный эффект от него = 34 секунды с минимальным откатом 47 сек + - прок от Gore 15% (это не много).  Теперь порассуждаем где это надо: в текущих реалиях уже подымали вопрос о том что очень много уходит в Оверхил, Искусность - Оверхил, НВ, Тапки - Оверхил, Лич, Дар Изеры - Оверхил. Не станет исключением и эффект 4т21. Единственное разумное использование - прохил тяжёлых 20 - секундных дот на танке, т.е. танк танчит босса, закрывается барскином, получает по лицу, ловит стаки/дебафф, босса забирает другой танк, а тем временем медведь получает дамаг от доты которую надо хилить. На деле, в текущих реалиях Танка после получения урона поднимают на фулл хп очень быстро. Существенные ДОТы или входящий дамаг существуют только в Миф+ на некоторых аффиксах.

Поэтому не вижу выгоды в бонусе т21 кроме как для афиксов Миф+ либо особой механики будущих боссов Анторуса.

Кстати для синергии можно попробовать Шлем+Тело лега +4т21 либо 2т19+4т21 + релики/таланты на откат Барскина.

***

т20, все уже попробовали, время было. бонус опять же больше пригоден для Миф+ кроме того бонус подразумевает что нам выгодно получать урон по лицу и бегать на -40% хп что есть не очень хорошо в плане выживания. Бонус не предоставляет какогото абсорба, а часть НВшки уходит в оверхил, поэтому бонус сомнительный и скорее ситуативный.

***

т19, вот тут интереснее. во первых Gore подымается до 25% а это уже более интенсивная прибавка раги, и следущий Мех/НВ дешевле на 5 раги. кроме того что этот тировый бонус поднимает равноценно как Абсорб так и Отхил способности танка, позволяя держать больше стаков меха (если это требуется) и иметь свободную рагу для прожатия НВ, и дополнительно скажем для Трёпки (которую и сейчас мало кто использует). т.е. танк более защищённый при меньших значениях Хасты (привет табличкам Сашки). кроме того в виду более частого прока Gore мы имеем и чуть больший ДПС, за счёт бесплатного Мангла, и сами понимаете если в новой кузне третичным перком взять +3 на мангл ДПС ещё вырастет (особенно под Инкарнацией).  Поэтому т19 лично моё мнение - самый удачный в плане выживаемости и дамага, с учётом титанфорджа 985 есть шанс полутать хорошие куски :)

***

Почитываю соседние Друлёвские ветки, вот там тоже писали что 2т19 = 940-945 шмоткам у сов, ресторы тоже т19 пишут > т20. Заговор? :)

Так что думаю есть смысл фармить Титанфрдж т19, особенно если вы играете в нескольких спеках.

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня тут мысль посетил. Сразу оговорюсь, что ПТР не щупал (и вообще это для меня темный лес).
Так вот. Первый патч когда нас не нерфят. Не значит ли это, что в новом рейде будет овердохрена маг дамага?
Успокойте меня - я волнуюсь :(

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня тут мысль посетил. Сразу оговорюсь, что ПТР не щупал (и вообще это для меня темный лес).
Так вот. Первый патч когда нас не нерфят. Не значит ли это, что в новом рейде будет овердохрена маг дамага?
Успокойте меня - я волнуюсь :(
большая часть классовых изменений заводится с рейдовым патчем, так что еще не вечер.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:-7 (+4 | -11)
Меня тут мысль посетил. Сразу оговорюсь, что ПТР не щупал (и вообще это для меня темный лес).
Так вот. Первый патч когда нас не нерфят. Не значит ли это, что в новом рейде будет овердохрена маг дамага?
Успокойте меня - я волнуюсь :(
Пока нет патч нотов и обсуждать нечего, выйдет 7.3.5 там видно будет.

И на счёт капов скорости, я бы не стал с ними заморачиваться, тот кто этот гайд написал даже героик не закрыл, а всё пудрид мозги своими капами хасты, которые вообще не упали, есть приоритеты статов, есть илвл, на них и надо опираться, а не высчитывать какие то там капы ради меха, тем более меняя таланты на не правильные ради этого. Есть англоязычный гайд, написанный методовским танком, есть его стримы, там всё наглядно видно, какие таланты брать и что лучше одевать, какие кнопочки жать, каждый понедельник они проносят мифик.
Можете сами встать у танковского манекена с логами и потестить выживаемость в различных связках. Только не стоит забывать, что самый гадкий дамаг для медведя - магический, с ним и нужно бороться.

Ишакк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ишакк
    • Класс: маг
    • Сервер: бухта
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Боже мой, насколько надо быть безграмотным и, вообщем то, глупым, чтобы называть правильные математические выкладки ненужным хламом.... :o :o
P.S. не  от одного другого гайда не получал столько удовольствия от прочтения, очень рад был увидеть мат. часть, которая должна быть в каждом гайде по хорошему =)))

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Меня тут мысль посетил. Сразу оговорюсь, что ПТР не щупал (и вообще это для меня темный лес).
Так вот. Первый патч когда нас не нерфят. Не значит ли это, что в новом рейде будет овердохрена маг дамага?
Успокойте меня - я волнуюсь :(
Пока нет патч нотов и обсуждать нечего, выйдет 7.3.5 там видно будет.

И на счёт капов скорости, я бы не стал с ними заморачиваться, тот кто этот гайд написал даже героик не закрыл, а всё пудрид мозги своими капами хасты, которые вообще не упали, есть приоритеты статов, есть илвл, на них и надо опираться, а не высчитывать какие то там капы ради меха, тем более меняя таланты на не правильные ради этого. Есть англоязычный гайд, написанный методовским танком, есть его стримы, там всё наглядно видно, какие таланты брать и что лучше одевать, какие кнопочки жать, каждый понедельник они проносят мифик.
Можете сами встать у танковского манекена с логами и потестить выживаемость в различных связках. Только не стоит забывать, что самый гадкий дамаг для медведя - магический, с ним и нужно бороться.
правильно,лучше просто ничего не понимать смотреть на топ строчки WCL или на игроков из топ гильдий и пытаться делать как они...Вот только человек,который написал этот гайд,знает к чему приводят такие попытки неопытных игроков.Да он сам может мифик и не закрыл,но играет медведем и знает как у него и что устроено( а медведь это обычный танк)
Давай сравним допустим ты одеваешь шмот с 0 хасты и берешь крутые таланты на дпс или еще на что-то,но явно не те что дадут тебе больше ярости,и человек который может поддерживать стабильно 1 стак меха на себе и в любой момент прожать как минимум еще 1 под что-то...Я думаю что любому адекватному игроку понятно,что во втором случае получаешь урона меньше и играть становится комфортнее несмотря на меньший хп пулл или дпс(разница будет дай бог 50-70к)

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотреть стримы и логи топовых медведов кончено надо, вот только не забывайте, что у топовых танков топовые хиллы и топовые дд :) и после первого килла они (скорее всего) переодеваются в фулл дпс (шмот/таланты).

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Смотреть стримы и логи топовых медведов кончено надо, вот только не забывайте, что у топовых танков топовые хиллы и топовые дд :) и после первого килла они (скорее всего) переодеваются в фулл дпс (шмот/таланты).
Абсолютно согласен.разница может быть даже в разных гильдиях одного прогресса.

И вы не подумайте- я тоже радуюсь что есть еще теорикрафтеры. Но человек выше опять же выразил правильную мысль- большинство этих рассуждений в гайде лишь ради рассуждений. От красоты и объёмности гайд не становится более полезным.
Но повторюсь гайд шикарный но я бы сделал маленькую выжимку из него где были бы описаны простые для достижения точки, кап хасты для минимально возможного комфортного выживания( 2 стака меха), варианты его достижения( к примеру тринька с Урсока на дд), ранжирование лег по профитности с реальными советами по применению. И прочее. Чисто такой медвежий разговорник.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
если что в текущем мифик рейде т20 медведю не нужен.
нам не нужно чтобы быстрее откатывался кд на хил, так как нет ситуаций, где нам за короткое время нужно прожать 3 хилки подряд.

самая опасная абилки в ТОС мифик рейде это когти на КЖ. во время неё мы максимум 2 раза жмём хил, а потом танчит второй танк. советую всем одеваться в итемлвл и забить на тир бонусы текущего контента.

 

закрыть