WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1115905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диспель на размахах, предварительно слив ярость.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диспель на размахах, предварительно слив ярость.

из формы же все равно выбьет вроде?

Kerr18TheUnyielding,
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 10:50:59 by Димонтий »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
я скептик и формулам не доверяю, для меня аргумент 10 медведей убивших в такой-то заточке с такими-то тринями. Потому пока не вижу смысла в хасте и повышенной выносливости, а вот как я понял ты видишь в этом и есть субъективизм.

Во-первых, убивают не медведи, а рейд. И мы не можем точно знать, был ли, условно говоря, убит тот или иной босс из-за того, что у стража была окей заточка или же из-за того, что у стража была отстойная заточка, просто хилы и дд затащили даже с нею. Чтобы выяснить это, и нужны формулы.

Во-вторых, я не вижу смысла в сферической повышенной выносливости в вакууме. Как я уже сказал, выносливости надо столько, чтобы переживать усиленные атаки боссов, в контексте вашего формата рейда и ваших хилов. И не надо мне приписывать иного. Никто и не говорил, что танку в 10 ппл нужно столько же выносливости, как и тому же танку танку в 25 ппл. Но я точно говорю, что если бы вы с вашими 550К НР пришли бы даже на Мегеру нормал или птичку нормал в 25 ппл, вас бы сложило, соответственно, или на шестой зелёной голове, или на втором стаке когтей (который мимо сейвов бьёт в 25 ппл, если что, на 550+К как раз). Про героики я тут вообще не заикаюсь. И получается, что с таким НР вы или будете постоянно отвлекать сейвы хилов на себя (потому что собственных вам не хватит), или периодически ложиться.

У меня, к примеру, сейчас примерно 670К НР в нашем казуальном 25-ппл рейде. Это позволяет мне в 25 ппл нормал вообще расслабить булки на Хорридоне вплоть до 9-10 стаков на последней фазе (которые я даже не особо замечаю), танчить соло Тортоса на своих сейвах, не отвлекая сейвы хилов (если только я не вагоню под камнепадом), жить исключительно на своих сейвах на шестой и седьмой головах Мегеры (включая зелёные), а также без всяких посторонних сейвов от хилов регулярно ловить по два стака когтей на птичке, выпивая в промежутке по три-четыре лужи и самостоятельно отхиливаясь. А в крайнем случае я поймаю и третий стак и выживу после этого.

Соответственно, наши хилы в этом контексте имеют развязанные руки для того, чтобы вытаскивать вагонящих рейдеров и не отвлекаться на вопли танка типа "ой блин закройте меня семеро сейвы закончились".

Второй танк у нас вар с 620К НР примерно. И вот он, хотя довольно грамотный танк, но иногда складывается на втором стаке когтей на птичке, а уже на пятой зелёной голове или шестой красной голове начинает испытывать дефицит собственных закрывашек. А до этого танчил протпал ещё (тоже в районе 600+К НР), который по опытности и общему скиллу меня существенно превосходит, но которого также на Мегере, бывает, складывало. Казалось бы, 50К НР не так и много - а вот, тем не менее.

Вот сейчас я нащупал для себя примерное комфортное количество НР, подходящее для нашего рейда. И теперь я спокойно буду поддерживать его на данном уровне, максимизируя крит.

Я искренне верю, что у вас в десятке вы не менее комфортно живёте на своих 550+К НР. Но это  - десятка.

В-третьих, насчёт скорости. Я не говорю и никогда не говорил, что скорость - это БиС стат для стража. Я всего лишь сказал, что при каждом уровне хита существует такое соотношение крита и скорости, при котором крит одинаково эффективен со скоростью в плане генерации ярости.

Вот например. Я недавно, наконец, сумел сделать себе хардкап мастерства и кап меткости. При этом скорость у меня по максимуму скована в хит или крит. Так вот, с имеющейся у меня скоростью под рейдбаффами (около 20+%) мне нужно порядка 55% крита, чтобы эти показатели стали одинаково эффективными. Пока что у меня 42% крита. Если полностью перегеммить выносливость в крит, то будет около 48 - 49% крита. Так что мой выбор очевиден - продолжать наращивать крит. Но просто не бесконечно.

И с чем конкретно вы тут не согласны: с тем, что нужно столько выносливости, чтобы не дёргать хилов регулярно закрывать тебя? Что крит будет максимально эффективен для генерации ярости только до определённого значения? Что босса убивает не медведь в правильном шмоте, а рейд в целом, в котором шмот медведя - всего лишь одно из множества слагаемых?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 11:32:15 by Бродягасашка »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Димонтий. Выбьет. Но там времени более чем достаточно шифтнуться обратно. Вендженс не пропадет, пропадет только ярость, которую можно заранее слить.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 11:49:04 by Cppnasm »

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10тке может так и делают, но в 25тке это черевато трупом :D

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты про диспел?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
выпивая в промежутке по три-четыре лужи (а там лужи не такие слабые, как в 10 ппл)


остальные пассажи типа 10вс25 доставляют примерно так же
хотя русский перевод доставляет еще больше
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 11:25:58 by Logika »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо, поправил

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тех самых пор как уравняли шмот в двух брекетах, так же уравняли дамаг (почти)
Отличия в дамаге 10 и 25 заключатся в:
1) Дамаг в танка в 25ке выше примерно на 20% (и автоатаки, и абилки босса, предназначенные танку)
2) Дамаг абилок, которые делят урон в 25ке выше в 2.5 раза (очевидно потому, что людей, которые могут поделить урон, больше в 2.5 раза)
3) Если вешается какое-то кол-во дебафов в рейд, которые делают бо-бо, то в 25ке их иногда больше в 2-3 раза (по тем же причинам)

Хотя тот же Цзи-Кунь наносит дотой абсолютно одинаковый урон по танку в обоих форматах. Острые когти так же одинаково бьют на 175% его автоатаки. Т.е. это будет автоматически на сколько-то больнее, т.к. автоатака в 25ке у босса больше.
А всё остальное жарит одинаково. И так оно с катализма.
Но многие до сих пор уверены, что в 10ке урона нет.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тех самых пор как уравняли шмот в двух брекетах, так же уравняли дамаг (почти)
Отличия в дамаге 10 и 25 заключатся в:
1) Дамаг в танка в 25ке выше примерно на 20% (и автоатаки, и абилки босса, предназначенные танку)
2) Дамаг абилок, которые делят урон в 25ке выше в 2.5 раза (очевидно потому, что людей, которые могут поделить урон, больше в 2.5 раза)
3) Если вешается какое-то кол-во дебафов в рейд, которые делают бо-бо, то в 25ке их иногда больше в 2-3 раза (по тем же причинам)

Хотя тот же Цзи-Кунь наносит дотой абсолютно одинаковый урон по танку в обоих форматах. Острые когти так же одинаково бьют на 175% его автоатаки. Т.е. это будет автоматически на сколько-то больнее, т.к. автоатака в 25ке у босса больше.
А всё остальное жарит одинаково. И так оно с катализма.
Но многие до сих пор уверены, что в 10ке урона нет.

Окей, но вы же сами сказали, что автоатака в 25-ппл на 20% больше. Вторая дота нанесёт в 25 ппл урон, равный 1,2*1,75*(1+0,5) = 3,15 автоатакам в десятке, а в 10 ппл - просто равный 1,75*(1+0,5) = 2,625 автоатакам в этой самой десятке. Мультипликативный эффект называется. Таким образом, если без щитов в танка 25 ппл входит 550+К дамага в 25 ппл от второй доты, то в 10 ппл в него же войдёт 458+К дамага. Соответственно, танку при одном и том же илвл шмота нужно совершенно разное количество макс. НР, чтобы это пережить, и эта разница покрывается - при одном и том же илвл - за счёт разных камней или же тринями.

Или тот же Тортос. Одно дело получать за Укус по 530+К дамага мимо сейвов, другое дело - 530/1,2 = 441+К дамага.

Что не так в этих рассуждениях?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 12:16:31 by Бродягасашка »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 хила (1-2 хил сэйва) на 2х танков.
6 хилов (4-6 хилсэйвов) на 2х танков.

только это. В 25ке нужно дополнительно выстроить цепочку хил-сейвов, дабы иметь возможность играть так же, как в 10.
Увеличенная автоатака обусловлена лишь тем, что в 25 за текущим танком постоянно приглядывает 2-3 хила (висит кучка хот и т.д). В 10 ппл 0-1 хил. Но это всё оффтоп и давайте его прекращать.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну может быть я неправ, однако я предпочитаю не зависеть заведомо от чужих сейвов и оставлять их (чужие сейвы) на всякие непредвиденные ситуации (типа закройте от третьих когтей/от Тортоса и мышей одновременно, пока танк ресается).

upd. В нашем казуальном статике иногда хилы падают/проседают во всяких войдзонах, не говоря уже о дд - какая, нафиг, ротация танкосейвов? :)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 12:28:03 by Бродягасашка »

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тех самых пор как уравняли шмот в двух брекетах, так же уравняли дамаг (почти)
Отличия в дамаге 10 и 25 заключатся в:
1) Дамаг в танка в 25ке выше примерно на 20% (и автоатаки, и абилки босса, предназначенные танку)
2) Дамаг абилок, которые делят урон в 25ке выше в 2.5 раза (очевидно потому, что людей, которые могут поделить урон, больше в 2.5 раза)
3) Если вешается какое-то кол-во дебафов в рейд, которые делают бо-бо, то в 25ке их иногда больше в 2-3 раза (по тем же причинам)

Хотя тот же Цзи-Кунь наносит дотой абсолютно одинаковый урон по танку в обоих форматах. Острые когти так же одинаково бьют на 175% его автоатаки. Т.е. это будет автоматически на сколько-то больнее, т.к. автоатака в 25ке у босса больше.
А всё остальное жарит одинаково. И так оно с катализма.
Но многие до сих пор уверены, что в 10ке урона нет.

Окей, но вы же сами сказали, что автоатака в 25-ппл на 20% больше. Вторая дота нанесёт в 25 ппл урон, равный 1,2*1,75*(1+0,5) = 3,15 автоатакам в десятке, а в 10 ппл - просто равный 1,75*(1+0,5) = 2,625 автоатакам в этой самой десятке. Мультипликативный эффект называется. Таким образом, если без щитов в танка 25 ппл входит 550+К дамага в 25 ппл от второй доты, то в 10 ппл в него же войдёт 458+К дамага. Соответственно, танку при одном и том же илвл шмота нужно совершенно разное количество макс. НР, чтобы это пережить, и эта разница покрывается - при одном и том же илвл - за счёт разных камней или же тринями.

Или тот же Тортос. Одно дело получать за Укус по 530+К дамага мимо сейвов, другое дело - 530/1,2 = 441+К дамага.

Что не так в этих рассуждениях?
всё верно. Наверное потому, что с этим никто не спорил никогда  xD
Как я уже говорил, если бы в урон в танка в 10ке был бы как в 25ке (где есть выделенные хилы), то в 10ке надо было ходить в 4 хила. 2 по танкам, 2 по рейду. Очевидно что это был бы ужасный дизайн, поэтому так.

Но рейдовый урон в 10ке по цифрам такой же, а при условии что в 25ке сейвов в 2.5 раза больше и хилить аое в целом проще (шаману в 10ке кинуть лужу на 6 таргетов (максимальная эффективность лужи) практически нереально на боях, которые не мегера/ультраксион. в 25ке лужу можно не думая кидать в мили кемп на любых боях и лечить лужей на 100% эффективности), то баланс дамага соблюдён.


lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста,есть ли аддон выводящий значение отхила с НВ на отдельный бар, типо блуд шилд трекера у ДК.
В поиске не нашел (

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не ошибаюсь, то блуд шилд - это бафф, а значит его трекает любой бафф треккер. Отхил от НВ - это хил. Так что тут только какой-нибудь настроенный комбат текст, который будет показывать только твой хил. Другое дело - было бы неплохо иметь аддон, который бы показывал текущее значение отхила от НВ в зависимости от стамины и венги.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

 

закрыть