WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 617874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Redegast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдсайд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1005 : 24 Сентября, 2015, 13:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем паладинам)!
Зачитался тут форумом и возник вопрос.
Объясните мне пожалуйста принципиальный профит от связки каратель серафим.
Играю более чем в слак режиме , только только закрыл фул гер и преступил к траям мифик режима.
Играю через БЗ и ЩН(хаст мастери), вроде очень хорошо ,нормальный аптайм шита , да и отхил в критичных ситуациях на высоте.
А вот к связке каратель серафим вопрос,да бурст хорош, но вот как такая связка вяжется с выживаемостью?
Вроде как нет нынче босов аля ток, где критично  наличие карателя.
На освоении, когда босса еще не прочувствовал всегда лучше играть с ЩН. Но на боссах типо искара, где весь бой это фактически задпсить черного моба на переходке, лучше играть с карателем+серафимом(очень сильный бурст дпса для танка). На Сокретаре(если ты будешь сидеть в роботе) та же история, слей бурст в босса, быстрее переведете, дальше дело для тебя за малым. Есть боссы скажем не для танков(высокая выживаемость почти не нужна) а вот лишний дпс от танка никогда лишним не будет, в этих ситуациях и берут эту связку.

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1006 : 24 Сентября, 2015, 18:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Призма юзлесс, тратит гкд :facepalm: вы рли? За 1гкд отхилить 5 тушек на пол столба в сложные моменты боя. Ну да юзлесс...
Юзать приговор для собственного отхила, когда ВоГ хилит фулл столб тоже в голос.

Не знаю, откуда инфа про пол столба. Другим игрокам за каст призма хилит от ~20к до ~70к (в зависимости от проков, тринь/чантов, включено ли кольцо и серафим). Более того, эти копейки - неконтролируемый отхил 5 человек в мили зоне. Ноубрейн спам призмы, с мыслью о том, как круто я помогаю рейду - бред. Тот же молот света нахилит в разы больше в "сложные моменты боя". Не говоря о том, что он и надамажит больше (и всё это за 1 гкд в минуту, против трех). По поводу приговора в себя. Не спорю, торжество хилит на фул столб, под макс решимостью даже без стаков бастиона, и не раз спасает. Но приговор можно юзать как запланированную сейву под какой-нибудь момент боя из-за того, что помимо начального (самого большого) тика, он хилит ещё в течение 10 сек по нисходящей. Плюс, мы юзаем торжество в ущерб аптайму ЩП. Торжество - отличное реактивное средство в факапных моментах, когда нужно моментально поднять себя с земли, но это не повод совсем не юзать приговор в себя (из-за его проактивного действия в виде сильной хоты). А вообще, кому что нравится.

По сабжу триня с ласта тоже не ок, т.к дает фактически 0 сглаживания урона и  при слишком частом проке на освоении очень мешает. Пример Ксулгорак мифик, триня порой критует по 300к+ это зачастую моментальный срыв агро с напарника танка, что на таком боссе почти мгновенный вайп из-за аннигиляции. На горефинде та же история прок от трини критами кушает треть хп у копий игроков, что тоже не ок. Так что одевать имеет смысл только на безмозглом аое аля Искар и штурм.
Потенциал у трини высокий, но при неопытном использовании на освоении будут только маты от РЛа :D

 А как раз-таки по сабжу, вопрос был о поднятии дпс.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 18:33:59 by Есфс »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1007 : 24 Сентября, 2015, 18:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, откуда инфа про пол столба. Другим игрокам за каст призма хилит от ~20к до ~70к (в зависимости от проков, тринь/чантов, включено ли кольцо и серафим). Более того, эти копейки - неконтролируемый отхил 5 человек в мили зоне. Ноубрейн спам призмы, с мыслью о том, как круто я помогаю рейду - бред. Тот же молот света нахилит в разы больше в "сложные моменты боя". Не говоря о том, что он и надамажит больше (и всё это за 1 гкд в минуту, против трех).
Но есть нюанс. Для максимальной эффективности молота, он должен пролежать под группой и/или мобами все свое время. Призма же хоть и ноубрейн, но захватит отхилом/дамагом гарантировано. Поэтому в более-менее "спред" боях - лучше все таки призма. В аое-клив с кучной постановкой - молот.
И если ставить целью скорее подхил, чем дпс - призма получше именно из-за большего гарантированного охвата.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1008 : 25 Сентября, 2015, 08:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу призмы: хоть это и не бесполезный талант,но назовите пожалуйста бой,где вы будете контролить хп игроков вокруг себя,чтобы влить призму в босса,когда у них будет не фулл...именно не ради отхила себя
другой вариант:в каком она выиграет в плане отхила лично вас у приговора,в каком бою она выиграет у лужи в отхиле союзников? ;D

Redegast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдсайд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1009 : 25 Сентября, 2015, 09:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу призмы: хоть это и не бесполезный талант,но назовите пожалуйста бой,где вы будете контролить хп игроков вокруг себя,чтобы влить призму в босса,когда у них будет не фулл...именно не ради отхила себя
другой вариант:в каком она выиграет в плане отхила лично вас у приговора,в каком бою она выиграет у лужи в отхиле союзников? ;D
Разоритель, килрог, закуун, манорот, архимонд - на всех призма неплохо ассистит приподнять рейд после аое урона, да и рейд на этих боссах стоит относительно спредом. Просто тут подняли тему того, что она юзлесс из-за кд в 20секунд и это лишняя трата гкд, но в чем проблема юзать ее когда ты оффтанчишь?

Дмитрий (Вихо)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вихо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1010 : 25 Сентября, 2015, 09:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу призмы: хоть это и не бесполезный талант,но назовите пожалуйста бой,где вы будете контролить хп игроков вокруг себя,чтобы влить призму в босса,когда у них будет не фулл...именно не ради отхила себя
другой вариант:в каком она выиграет в плане отхила лично вас у приговора,в каком бою она выиграет у лужи в отхиле союзников? ;D

А что, вы подразумеваете под фразой "вокруг себя" МДД кемп или вообще. Если МДД то лужа разумеется лучше.

Ну, в моём случае, не раз призму брал в талантах и пулял на Разорителе, когда народ уносило на чардже + вторая фаза с минами (пулял в дальнию мину чтоб народ на голёрке поддержать). В принципи она может спасти положение на любом скажем так "дистанционном" боссе, где большая платформа. Косячат у нас засранцы порой очень хорошо=))).

Приговор как сейв на планируемую крит. ситуацию (по другому, приговор не зайдет я думаю) юзается, но я стараюсь такое дело ловить либо торжеством, либо связкой банка+дар наару, в конце концов возложение. 3 фул столба. Тикающий такого плана хот меня всегда напрягает=)

В плане ДПСа, приговор, маст хэв - на соло таргет=)


По поводу "второго варианта"=) Призма это что то среднее между Лужей и Приговором. Тут рассуждения не нужны, я так думаю.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 09:24:21 by Дмитрий (Вихо) »

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1011 : 17 Октября, 2015, 18:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного свежей, но устаревшей информации и рассуждений.

Многие писали, что ЦАП спокойно танчится с ЩН. В кои-то веки полутал триню с Архимонда и решил попробовать пробежать весь ЦАП с ЩН. Впечатления негативные, на большинстве боссов он совершенно бесполезен. Вот логи, если кому интересно (сравнение с другими талантами не привожу, надо будет - сами откопаете в том же календаре логов):

1й этаж: https://www.warcraftlogs.com/reports/VmD6pM8nqvL2PwaA
2й этаж: https://www.warcraftlogs.com/reports/9jnGy3Lx8tmMvWQ2

Боссы, где от ЩН есть хоть какой-то толк, это Архимонд и может быть Велари, т.к. там триня с Килрогга полезна. В остальном мне гораздо интереснее игралось с печатями. ДПС выше, урон влетал более равномерно. Про серафим не знаю, я его так в ЦАП и не пробовал, банально лень отслеживать эти 5НР и ловить таймер под врывания. Так что к ним и вернусь, а щит надо как-то дорабатывать, слишком незначительны его проки. Честно сказать, в ЛКЧГ он существенно эффективнее был и тут либо его где-то немного понерфили, либо остальные таланты подросли из-за повышения характеристик.

Отдельной темы заслуживает классовая триня. Ерунда, вот честно. Я старался ловить моменты, когда нужен её прок для дамага по аддам, но это оказалось тяжело. Очень редко удавалось опустить себя до 69% в нужный момент и как следствие её проки не радовали частотой. Ксул только своим ударом обеспечивал её более-менее нормальное срабатывание. Потенциал трини огромный, но вот условие её срабатывания подкачали, можно было и пополезнее что-нибудь сообразить. Конечно я видел, что некоторые снимают с себя ради этого все щиты (а может кто-то даже просит не хилить), но это уже идет в ущерб выживаемости, так что не мой вариант.

Конечно это всё для гера и в мифике может и ЩН затащить и триня ох как триггерить, но мне этого проверить не дано ;)

А вообще, верните венгу, это было по-настоящему весело  :P

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1012 : 17 Октября, 2015, 18:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немножко не понял по поводу проков щита небес. О чем идёт речь? О дамаге или о пассивном повышении шанса блока на 15% плюс возможности блокирования спеллов и дот? По повод печатей уже говорилось, что при наличии трини с Киллрога собирается кап в 50% хасты под баффами (кап гкд 1 сек) и печати уже не дают столь явное преимущество в аптайме ШоРа, тем более с 4т18. Проще говоря, Око Киллрога с ЩН субъективно даёт тот же эффект, что и печати, плюсом даёт 15% к шансу блока, возможность блокирования спеллов и постоянный отхил от печати прозрения (т.к. не привязывает нас к печати праведности для поддержания бафа хасты). И да, в мифике на освоении всё это тащит.
Ну а если нужен дпс, то серафим без вариантов.
По поводу классовой трини, это отдельная тема. Если не удаётся триггерить её по кд (или близко к этому), то она превращается в хлам в плане дпс.
Я просто оставлю это здесь:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2015, 19:09:21 by Есфс »

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1013 : 18 Октября, 2015, 00:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 О всём сразу, и об ответном дамаге, и о частоте блока. Эти 15% к шансу не дают какого-то ощутимого прироста. Взять например Искара:
ЩН: https://www.warcraftlogs.com/reports/9jnGy3Lx8tmMvWQ2#type=damage-taken&fight=4&source=2&options=38
ЕС: https://www.warcraftlogs.com/reports/x3dmQ67Y9vjNVhLP#fight=6&type=damage-taken&source=2&options=38

А ответный дамаг ну уж очень скромный. Хотя будь он выше, то ЩН не давал бы другим талантам вообще никакого шанса. За Серафимом следи, с печатями вообще постоянно щелкай туда-сюда. Для печатей, кстати, вообще был бы огромным плюсом снятие гкд на их смену.

Возвращаясь к блоку. Не такая и капитальная разница по нему. Я ведь это не ради спора написал, а просто субъективные впечатления и немного логов. Если по боссам пробежаться, то на боссах с кучей физики ЕС обеспечивает более ровный входящий урон, чем ЩН, вот и всё пожалуй. Ведь в противовес шансу прока и блоку спеллов (который далеко не всегда нужен), мы имеем стабильную прибавку к искусности и какому-нибудь еще стату (например универсальности).

Еще раз повторяю, я не к спору и выяснению истин, а просто обсуждения ради. Ветка что-то совсем тихая стала.


Brav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1014 : 18 Октября, 2015, 03:36:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, учитывая что аптайм щита праведника с _печатями_ у тебя меньше, но при этом средний урон по тебе выше, складывается впечатление дело было совсем в другом, например тринях. И вообще, в овергире рассуждать и максить "выживаемость" это то еще занятие. Лучше уж действительно бери серафим и врывайся по дпсу. :) Да просто по кд пока юзай. tmw там сделай простенький типа показывать всегда, следить за энергией, показывать таймер.

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1015 : 18 Октября, 2015, 14:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут видите ли в чем дело. Если говорить просто об удобстве использования, то кому что нравится. Но если говорить об оптимизации, то тут нужно расставлять приоритеты и исходить уже из них. С печатями, при высоких значениях хасты она переваливается далеко за софт кап (50% - это кап гкд 1 сек). И, при наличии 4т18, скилы начинают страдать от простоя, т.к. очень часто прокает тарелка, а увс и джага уже давно не на кд (по этой же причине щелкать печати нецелесообразно). Это приводит к снижению профита от этого таланта как в плане дпс, так и в плане выживаемости. С другой стороны, если хасты не так много, то уже имеет смысл выбрать именно печати для более комфортной игры и повышения как выживаемости, так и дпса. Отказываясь от хасты мы сами себя кастрируем. Но тут вопрос о гире. В текущем контенте в гер шмоте уже без проблем собирается порядка 38-40% (без Ока Киллрога) и ~50% (с Оком) хасты и печати резко снижают свою эффективность, опять же из-за капа гкд. Поэтому здесь нам и остаётся только 2 выбора - либо ЩН, либо Серафим. Хотя во время дейстия Серафима мы так же переваливаем за кап гкд, но он ещё и повышает остальные доп. статы.
Хочешь выживаемость без заморочек - макси хасту, играй с ЩН и одевай Перо Анзу с Оком Киллрога, хочешь дипиесов - макси хасту, играй с Серафимом и пляши с классовой триней.
И, возвращаясь к обсуждению Призма vs. Приговор/Молот, Призма абсолютно так же страдает из-за сжирания гкд на высоких значениях хасты. И, кстати, именно из-за этого мы не берем в талантах Священный гнев, я надеюсь хоть с этим вы согласитесь =)

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1016 : 18 Октября, 2015, 15:09:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короткий гайд по протопалу:

Автор: Celinamuna, форум mmo-champion.com

Бран

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1017 : 19 Октября, 2015, 13:04:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут видите ли в чем дело. Если говорить просто об удобстве использования, то кому что нравится. Но если говорить об оптимизации, то тут нужно расставлять приоритеты и исходить уже из них. С печатями, при высоких значениях хасты она переваливается далеко за софт кап (50% - это кап гкд 1 сек). И, при наличии 4т18, скилы начинают страдать от простоя, т.к. очень часто прокает тарелка, а увс и джага уже давно не на кд (по этой же причине щелкать печати нецелесообразно). Это приводит к снижению профита от этого таланта как в плане дпс, так и в плане выживаемости. С другой стороны, если хасты не так много, то уже имеет смысл выбрать именно печати для более комфортной игры и повышения как выживаемости, так и дпса. Отказываясь от хасты мы сами себя кастрируем. Но тут вопрос о гире. В текущем контенте в гер шмоте уже без проблем собирается порядка 38-40% (без Ока Киллрога) и ~50% (с Оком) хасты и печати резко снижают свою эффективность, опять же из-за капа гкд. Поэтому здесь нам и остаётся только 2 выбора - либо ЩН, либо Серафим. Хотя во время дейстия Серафима мы так же переваливаем за кап гкд, но он ещё и повышает остальные доп. статы.
Хочешь выживаемость без заморочек - макси хасту, играй с ЩН и одевай Перо Анзу с Оком Киллрога, хочешь дипиесов - макси хасту, играй с Серафимом и пляши с классовой триней.
И, возвращаясь к обсуждению Призма vs. Приговор/Молот, Призма абсолютно так же страдает из-за сжирания гкд на высоких значениях хасты. И, кстати, именно из-за этого мы не берем в талантах Священный гнев, я надеюсь хоть с этим вы согласитесь =)
50% хансты анбаф или с рейд бафами?

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1018 : 19 Октября, 2015, 16:38:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
50% хасты под рейдбафами.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1019 : 22 Октября, 2015, 07:28:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короткий гайд по протопалу:
(показать/скрыть)
Автор: Celinamuna, форум mmo-champion.com

(показать/скрыть)

Но..... если верить веникам, то кап хасты с ЕС 1715, с ЩН 3858, и если заточить руки на ЕС, то можно все зачарить на мастери, повставлять в дырки камни с мастери и тогда нет моментов простоя без ШоР'а (как с серафимом) и выше дпс и аптайм ШоР'а чем с ЩН. Или я как то неправильно рассуждаю?

Вечное пламя вообще не фонтан сейчас, да? =)

 

закрыть