WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Монах - Танцующий с ветром]  (Прочитано 322054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #240 : 03 Декабря, 2016, 11:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто. Я чуть хуже одет, но таки ощущаю вкус буста от леги. В ротацию сразу залетит очень мощная абилка, по несколько лямов с каждого каста. Алсо, я выше как раз рассуждал на тему юза молнии под легой в серенити. А после нее и владыка влезет, и часть кулаков. А можно рск, молнию, рск, владыку, кулаки.

И еще у меня в душе все еще теплится надежда, что нашей арт абилке вернут или хотя бы апнут аое потенциал. С кулаками то же самое в свое время было. Имхо, было странно нерфить абилку ДО ввода мифик+, единственного направления игры, где арт мог припустить остальные классы.

feyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хипсторила
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж-Смерти
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #241 : 04 Декабря, 2016, 01:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, скажите а можно ли верить статам по симкрафту ? А то у меня показывает на данный момент Вер>Крит>Мастери

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #242 : 04 Декабря, 2016, 08:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, скажите а можно ли верить статам по симкрафту ? А то у меня показывает на данный момент Вер>Крит>Мастери
Мб куда ошибка закралась? Более вероятный вариант Мастери>Версалити>Крит. Вес Мастери довольно ощутимый, в моем 875гире мастери на пару пунктов выше версы/крита, хз как там на 880+ со статами.... но чуйка подсказывает, что ценность мастери не падет перед версой+крит

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #243 : 04 Декабря, 2016, 11:03:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт считает не в абсолютном выражении, а относительно твоих нынешних стат. Значит, у тебя сейчас очень много искусности и недобор крита с версой. Можешь смело руководствоваться этим http://www.walkingthewind.com/guides/tldr/ . Я вообще не понимаю, почему в наш гайд все еще не запилили краткие выдержки и ссылки с этого сайта. Я например, ношу на кольцах сейчас чанты на версу и кушаю хавку на версу. После смены одной шмотки версы стал перебор, но менять ничего не буду. Как выбью таки урну с Найтбейна - все встанет на свои места.

АП: Зашел посмотреть последние новости на том самом сайте, а там у нас "интересный" фикс серенити. Теперь, когда мы выходим из нее - текущие кдшки на абилы прыгают к норме. То есть, больше не будет смысла жать кулаки на последней секунде бафа. По прикидкам автора это даст нерф в 4% дпса по одиночной цели. Судя по всему, это изменение призвано не понерфить ВВ, было бы что нерфить, а упростить использование Серенити. Хотя, в сущности, все останется примерно так же, имхо. Просто упадет частота юза главных абилок. Ссылка на саму статью - http://www.walkingthewind.com/2016/12/01/ptr-7-1-5-nov-30-part-3-serenity-changes/
Солидарен с автором, что дальше стоит ждать каких-то новых изменений, которые нивелируют этот нерф и, быть может, даже поднимут нас повыше, нежели мы сейчас находимся. Может и копии дофиксят наконец-то. Лично я больше всего радею за изменение формул расчета наших дамагующих скиллов. Немного печалит тот факт, что мы от илвла оружия получаем практически никакой профит в отличие от тех же роговаров. Это можно объяснить с точки зрения фэнтези класса, окей, я рад, но с точки зрения игровой механики это просто дичь тупая. Большую часть хай лвл реликов можно в мусорку выбрасывать или другим классам уступать, если они не на кулаки или хотя бы не на рск. Разница там очень большая.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2016, 11:21:07 by Aferus »

Wayner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #244 : 04 Декабря, 2016, 16:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это стандартный нерф, чтобы уравнять Духов с Серенити, не более того. С большей вероятностью, взамен не дадут ничего. На какие-то фиксы и апы тоже можно особо не надеяться, монки наименее популярный класс среди остальных, следовательно, заниматься им будут в крайную очередь.

Rofling

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сафери
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #245 : 05 Декабря, 2016, 01:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучшеб они пофиксили миллион багов с СЕФ, чем нерфить серенити, чтобы уровнять их

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #246 : 05 Декабря, 2016, 14:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну там сейчас на ЮС форуме Панданаконда организовал мощное обращение и собирает "подписи" и лайки, чтобы разрабы услышали. Черт знает, будет ли толк, но надежда умирает последней. Многого нам ведь и не надо, пофиксите баги, сделайте норм скейлинги, и чтоб лега на наше "главное" кд не понижало наш итоговый дпс. Але, щито проще.
Вот сама темка, присоединяйтесь - http://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17614455267

snot1rod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Донэй

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донэй
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #247 : 06 Декабря, 2016, 08:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и на чест фикс подъехал  :)
Chi spenders increase the damage of your next Crackling Jade Lightning by 125%, down from 250%.

Sacled

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #248 : 06 Декабря, 2016, 12:29:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и на чест фикс подъехал  :)
Chi spenders increase the damage of your next Crackling Jade Lightning by 125%, down from 250%.
Вот и на молнию ап подъехал
 Channel Jade lightning, causing (70%140% of Attack power) Nature damage over 4 sec to the target and sometimes knocking back melee attackers.

Den4ik1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #249 : 06 Декабря, 2016, 22:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тема про WW монков такая мертвая и не обновляется, я конечно знаю причину но вроде дд монки хороши, а если еще есть кольцо то для освоения вообще 25%мувспида для мили или всему рейду если он стоит кучно вообще мастхэв

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #250 : 07 Декабря, 2016, 07:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тема про WW монков такая мертвая и не обновляется, я конечно знаю причину но вроде дд монки хороши, а если еще есть кольцо то для освоения вообще 25%мувспида для мили или всему рейду если он стоит кучно вообще мастхэв

Приятно конечно что ты приносишь пользу всему рейду сразу этим кольцом, но эгоист во мне не хочет жертвовать ДПСом.
У меня вот три леги Танко-Чест; ДД-Пояс; ДД-кольцо.
Меняю чест на кольцо только в исключительных случаях (например: Гарм или Элерет), но в остальных случах намного прибыльнее иметь чест там тупо больше агилы Т_Т. И вообще заметил тенденцию что танко леги нам заходят хорошо. Много ловкости дают. Как чест (Скорость-Искуснеость), так и Голова (Искусность-Крит), так же в танко спеке может пояс упасть (хотя и танковский пояс тоже может упасть) А в дд сиди да жди когда плащ прокнет, ладно хоть чест нам скоро завезут.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #251 : 07 Декабря, 2016, 08:11:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте товарищи!
Вопрос #1: сколько нужно рейтинга скорости (в цифрах) чтобы под БЛом сдать два раза "кулаки" в одно "Сиренити".
Чтоб было как-то так:
Сиренити-кулаки-увс-журавль-владыка ветра-кулаки-(конец бафа сиренити)

Вопрос #2: как правильно написать макрос, чтобы при нажатии на на кнопку сдавались подряд два скила: сиринити->кулаки (обычный макрос типа: /cast сиренрти /cast кулаки не работает), возможно какойто /cast sequence поможет но я в этом плохо разбираюсь. Нужна помощь именно с написанием.

Вопрос #3: сий вопрос к гордым владельцам сурамарского комплекта (перчатки тапочки) который прокает на 3к искусности.
Как часто прокает? В идиале хотелось бы посмотреть логи с этим комплектом (пытался поискать сам, на wowlogs среди топов ненашел, а как искать по конкретному баффу незнаю, если кто научит буду благодарен)

Отвечаю на первый вопрос. У меня получилось сдать две пары кулаков в одно сиренити (под БЛом) имея на борту: (2594 рейтинга скорости (8%))+(Прок трини Инстинкт жажды крови 880 илвл: 3069 (~9%))=5663 Хасты.

Возможно кому-то поможет
Все ещё нужна помощь по второму вопросу!

P.S. Как на этом форуме делать спойлер каты?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 08:40:48 by Rover_book »

snot1rod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Донэй

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донэй
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #252 : 07 Декабря, 2016, 08:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тема про WW монков такая мертвая и не обновляется, я конечно знаю причину но вроде дд монки хороши, а если еще есть кольцо то для освоения вообще 25%мувспида для мили или всему рейду если он стоит кучно вообще мастхэв

Приятно конечно что ты приносишь пользу всему рейду сразу этим кольцом, но эгоист во мне не хочет жертвовать ДПСом.
У меня вот три леги Танко-Чест; ДД-Пояс; ДД-кольцо.
Меняю чест на кольцо только в исключительных случаях (например: Гарм или Элерет), но в остальных случах намного прибыльнее иметь чест там тупо больше агилы Т_Т. И вообще заметил тенденцию что танко леги нам заходят хорошо. Много ловкости дают. Как чест (Скорость-Искуснеость), так и Голова (Искусность-Крит), так же в танко спеке может пояс упасть (хотя и танковский пояс тоже может упасть) А в дд сиди да жди когда плащ прокнет, ладно хоть чест нам скоро завезут.
Ты думаешь чест сильно апнет дпс?

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #253 : 07 Декабря, 2016, 09:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тема про WW монков такая мертвая и не обновляется, я конечно знаю причину но вроде дд монки хороши, а если еще есть кольцо то для освоения вообще 25%мувспида для мили или всему рейду если он стоит кучно вообще мастхэв

Приятно конечно что ты приносишь пользу всему рейду сразу этим кольцом, но эгоист во мне не хочет жертвовать ДПСом.
У меня вот три леги Танко-Чест; ДД-Пояс; ДД-кольцо.
Меняю чест на кольцо только в исключительных случаях (например: Гарм или Элерет), но в остальных случах намного прибыльнее иметь чест там тупо больше агилы Т_Т. И вообще заметил тенденцию что танко леги нам заходят хорошо. Много ловкости дают. Как чест (Скорость-Искуснеость), так и Голова (Искусность-Крит), так же в танко спеке может пояс упасть (хотя и танковский пояс тоже может упасть) А в дд сиди да жди когда плащ прокнет, ладно хоть чест нам скоро завезут.
Ты думаешь чест сильно апнет дпс?

Ну сам рассуди, тот же чест даёт 2269 Агилы когда кольцо даёт 0 так же на честе есть искусность, а на кольце её нет.

А мувспид так так вообще мертвому припарка, единственный кто меня постоянно просит одеть кольцо, это рога с ботфортами Тракси, вот такая вот синергия
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 09:18:46 by Rover_book »

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #254 : 07 Декабря, 2016, 14:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если ты снимешь чест, ты же не с пустым слотом будешь бегать, правильно? А кольцо будет давать полезную пассивку. Итоговая прибавка от честа даст крапали, а аура кольца мощную утили всем милишникам и не только. Очевидный выбор, имхо.

 

закрыть