WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 350043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #885 : 03 Ноября, 2017, 10:15:25 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Родник специфическая абилка,если правильно позиционировать рейд,то она может давать больше чайника.
не будет
Цитировать
Тотем земляного щита.Они дают существенную прибавку к ХПСу.
хочешь накрутить? Тогда бери этот талант, в остальном он абсолютно бесполезен в таком виде, в котором он представлен сейчас.

Цитировать
P.S. Было бы неплохо всем вашим хиллерам обзавестись тринкетом с Сан'жин,даже с низким ilvl он даёт огромный прирост ХПС
Огромный прирост это сколько? На боссах, которые сейчас из себя хоть что-то представляют для отстающих по прогрессу гильдий, а это собственно Нага, Аватара и Кж, реальный профит от этой триньки есть только на Наге. На аватаре и кж намного сильнее выглядит тринька с кж.
World will burn

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #886 : 03 Ноября, 2017, 10:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги стихий

подскажите что делаю не так ? не могу в легионе жарить как раньше и делать оранж логи. и стремные просадки по мане идут

Логи https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%B8

Армори
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/gordunni/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%B8


из лег есть только: руки, пояс, кольцо на чайник, запястья

из тринек почти все что есть в ГС


« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2017, 11:09:21 by ДафтХак »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #887 : 09 Ноября, 2017, 00:18:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, актуально ли ответ, но попробуй полечить с тотемом ливня. И возьми сокрушительные волны, что бы компенсировать потерю двух быстрин, двумя волнами с одной быстрины. Да и сейчас сделать оранжевые логи шаману довольно трудно. Конец тира, все быстро убивается, и рейд не сильно проседается, мастери не работает на полную.
WoW: Nothing lasts

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #888 : 23 Ноября, 2017, 13:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, до нового тира осталось меньше недели. Исходя из этого задался резонный вопрос - "К чему готовиться?"

Видя новые сет-бонусы, абсолютно понятно что для рейдинга нет смысла собирать 4 куска (часто вы хилите в рейде волной или флешкой?, думаю вопрос риторический). Да и по легам скорее всего тир1 также велен+штаны. Может быть кто-то проводил или встречал аналитику с "шмотом необходимым в первую очередь", какие куски более профитные? Нужно готовить монетки и мольбы к консулам))))

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #889 : 23 Ноября, 2017, 14:13:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волной? Довольно часто. Предлагаешь просаженные одиночные цели цепной поднимать? Всплеск реже, хотя с 40 крита я перешла полностью на всплеск, убрав волну, маны хватает. Так что вполне можно собрать 4 куска, Все равно лега у нас занимает лишь слот штанов (корни) и брать Велена, либо перчи, если там будут механики, требующие, что бы слт стояло дольше.
WoW: Nothing lasts

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #890 : 23 Ноября, 2017, 15:58:37 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Волной? Довольно часто. Предлагаешь просаженные одиночные цели цепной поднимать? Всплеск реже, хотя с 40 крита я перешла полностью на всплеск, убрав волну, маны хватает. Так что вполне можно собрать 4 куска, Все равно лега у нас занимает лишь слот штанов (корни) и брать Велена, либо перчи, если там будут механики, требующие, что бы слт стояло дольше.

В моем статике я просто не поспеваю за таргет хилом пристов и монков, но на АОЕ мне нет равных) Волна/флешка на 5-8 ролях в рекаунте... Но вот для мифик+ 4 куска просто имба!

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #891 : 02 Декабря, 2017, 13:54:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Друзья, до нового тира осталось меньше недели. Исходя из этого задался резонный вопрос - "К чему готовиться?"

Видя новые сет-бонусы, абсолютно понятно что для рейдинга нет смысла собирать 4 куска (часто вы хилите в рейде волной или флешкой?, думаю вопрос риторический). Да и по легам скорее всего тир1 также велен+штаны. Может быть кто-то проводил или встречал аналитику с "шмотом необходимым в первую очередь", какие куски более профитные? Нужно готовить монетки и мольбы к консулам))))
Вообщем долго я бился над статами, БИСами, легами и кусками и пришел в следующему выводу. Это пока только в теории, но должно и на практике, работать. 4т21 довольно хреновенький и смысла собирать его я не вижу, зато 4т20 довольно неплох на нынешних энкаунтерах. Как бы я не привык к сетапу штаны+велен, но все говорит о том, что прийдется все это дело меня, да и логи говоря о том, что это уже не единственный верный вариант. В итоге, дума, стоит собрать 2 куска т21 и 4т20, желательно(обязательно) мифических. По легам именно с таким раскладом кусков самое оно будет кольцо(на талантик) и плюс еще одна придаз или же велен. По статам все довольно хорошо, хотя изначально казалось, что плохо. В итоге мы имеем крит>хаст=мастери=верса. При идеальном раскладе с упором в хасту получается 99,83% эффективности, а при упоре в версу 98,21%, думаю тут все понятно. Колечко, это лично мой выбор т.к. им очень удобно прокать 4т20, а поскольку мы его оставляем(до поры, до времени), то можно и одеть, но так же можно одеть и велен+придаз, тоже довольно неплохой вариант, но лично мне кольцо нравится больше. Вреде все что нужно знать.
P.S. - все написанное выше, лично мое мнение, не претендующее на истинну и полученное после изучения логов, англоязычных форумов, каких никаких симуляций, ну и собственного опыта. Как говорится хотите верьте, хотите, нет.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2017, 15:00:18 by pencool »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #892 : 03 Декабря, 2017, 08:44:17 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В итоге мы имеем крит>хаст=мастери=верса. При идеальном раскладе с упором в хасту получается 99,83% эффективности, а при упоре в версу 98,21%, думаю тут все понятно.
Можно подробнее про "упоры"? Вначале пишешь, что крит>хасты, а потом про упор в хаст и версу. Интересно, что по процентам, сколько каждой характеристики бижой добирать.
P.S Сам пришел к такому же выводу примерно, так как я не вижу в своем статике эффективности в бусте солотаргет хила, с которым я тупо не успеваю и всякие паладины (которых в моем статике двое) захиливают это быстрее. Единственное что, штаны жалко. Привык хилить с ними.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #893 : 03 Декабря, 2017, 17:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге мы имеем крит>хаст=мастери=верса. При идеальном раскладе с упором в хасту получается 99,83% эффективности, а при упоре в версу 98,21%, думаю тут все понятно.

Можно подробнее про "упоры"? Вначале пишешь, что крит>хасты, а потом про упор в хаст и версу. Интересно, что по процентам, сколько каждой характеристики бижой добирать.
P.S Сам пришел к такому же выводу примерно, так как я не вижу в своем статике эффективности в бусте солотаргет хила, с которым я тупо не успеваю и всякие паладины (которых в моем статике двое) захиливают это быстрее. Единственное что, штаны жалко. Привык хилить с ними.

Это не совсем "упоры", просто я пытался показать этим разницу в характеристиках, хаст как бы стоит в начале списка, который я написал, не считая крита, а верса на последнем и те проценты это разница между ними, она следовательно незначительна, поэтому между хастой,мастери и версой стоит знак равно. То есть, как предположительно должен проходить выбор шмотки. Есть крит берем, а дальше смотрим грубо говоря на илвл. Нет крита, лучше не брать, если нет шмотки с критом в слот, смотрим на илвл.
Нашел табличку показывающую зависимость статов, картинка интерактивная каждаю полосочка это определенное значение характеристики, но в целом можно понять, что крит стоит на 1м месте а остальные статы примерно равны между собой, к примеру если брать наилучший расклад то по статам получается:
20888-крит
10444- хаста
2611-мастери
0-верса
Именно таких характеристик мы достигнуть не сможем(хотя кто знает), поэтому единственное, что мы можем сделать это максимально приблизиться к нему, но опять же не стоит борщить с хастой, как показывает график это может привести к очень плохому раскладу, но учитывая все это, надо помнить, что данные взяты с 90% до 100% эффективности, то есть самый плохой расклад по статам будет хуже самого лучшего на 10% а это не так уж и страшно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2017, 17:42:32 by pencool »

SilvaRi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариндриэль
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #894 : 04 Декабря, 2017, 22:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, а подскажите пожалуйста...с выходом нового рейда, Анторуса, какие трини стали топовыми?Или до сих пор более актуальны трини с ГСа?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 18:46:32 by SilvaRi »

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #895 : 06 Декабря, 2017, 10:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, а подскажите пожалуйста...с выходом нового рейда, Анторуса, какие трини стали топовыми?Или до сих пор более актуальны трини с ГСа?

Старые трини с высоким илвлом довольно хороши:
Морская звезда Матери Глубин
Великое творение Искусителя
Предвидение Велена

Из новых довольно неплохие вот эти:
Графин опаляющего света
Интрига Великого Отца

Я пока отдаю предпочтение старым триням, но в последствии буду менять, скорее всего буду комбинировать Предвидение Велена+Интрига Великого Отца или Интрига Великого Отца + Великое творение Искусителя/Морская звезда Матери Глубин.
Так же Видения Аман'тула выглядит довольно неплохо, но не известно когда она упадет, если упадет то можно носить.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 11:07:19 by pencool »

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #896 : 08 Декабря, 2017, 14:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите бегаю в таком билде http://ru.wowhead.com/talent-calc/shaman/restoration/cAyz в основном мифики, тк статика нету.Все чаще вижу билд через цепнуху(прилив),правильно я понимаю что данный билд только онли рейд в мификах скорей всего нет такова профита от чайника?

Tusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таск
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #897 : 09 Декабря, 2017, 00:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у тебя сумбурный билд. В мификах после 14 ключа что главное? реакция и скорость... Цепнуха в мификах часто не особо заходит, там профитней всплеск и только всплеск вкупе с сапорт заклинаниями.. Пойми одно, там жутко больно всем, шандарахает иногда так что ты на 10"% всех с того света тащишь.. Руки крючит от напряжения.. Поэтому стандартная ротация не катит...  Раскидал быстрину, отбежал, 2 лужи, 2 тотема, и всплески.. ну чайник конечно, когда ты уверен что никто не умрет ближайшие 15 секунд.. Поэтому и прикидывай свой билд.. Если ты в мифики чисто на виклик, то забей, шамы и так жутко сильны сейчас.. а если серьезные ключи то крит и хаста с приливными на полный ап всех трейтов всплеска и ви..
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 12:57:01 by Tusk »

Aath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #898 : 09 Декабря, 2017, 21:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги шаманы, что одеваем из сетовых кусков? Я так понимаю, что комбинации 2+4/4+2...Если так, делитесь на каких боссов и что носим. Спасибо.

Konagmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конагмыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #899 : 09 Декабря, 2017, 23:34:13 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Коллеги шаманы, что одеваем из сетовых кусков? Я так понимаю, что комбинации 2+4/4+2...Если так, делитесь на каких боссов и что носим. Спасибо.
4т20+2т21+Велен+Придаз/кольцо на талант сейчас наиболее профитный вариант.
2т20+4т21 бесполезен,лучше одеть Корни,они дают столько же самоотхила сколько придаз,но ещё и накапливает ЦБТ и даёт много статов.
По кускам т21 готова и штаны худшие по статам.для 4+2 выбирай из того что у тебя есть,отдавая приоритет эквипу с наибольшим илвл(915 с лучшими статами проигрывает 930 с худшими).
Но 4т21+0т20 по мне лучше для мифика,бои далгие,таргет хил используется часто,мана улетает просто в трубу...

 

закрыть