WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 617828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #990 : 25 Августа, 2015, 17:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверял на палке в гарнизоне, всё работает. Сам пользуюсь weak auras для отслеживания кд на триню, в рейде корректно отображается, так что и в тмв, думаю, тоже всё ок будет.

Броне

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броненайт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #991 : 26 Августа, 2015, 16:20:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спасибо за помощь ребят  ;)

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #992 : 27 Августа, 2015, 18:22:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Привет всем паладинам)!
Зачитался тут форумом и возник вопрос.
Объясните мне пожалуйста принципиальный профит от связки каратель серафим.
Играю более чем в слак режиме , только только закрыл фул гер и преступил к траям мифик режима.
Играю через БЗ и ЩН(хаст мастери), вроде очень хорошо ,нормальный аптайм шита , да и отхил в критичных ситуациях на высоте.
А вот к связке каратель серафим вопрос,да бурст хорош, но вот как такая связка вяжется с выживаемостью?
Вроде как нет нынче босов аля ток, где критично  наличие карателя.

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #993 : 27 Августа, 2015, 19:06:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Привет всем паладинам)!
Зачитался тут форумом и возник вопрос.
Объясните мне пожалуйста принципиальный профит от связки каратель серафим.
Играю более чем в слак режиме , только только закрыл фул гер и преступил к траям мифик режима.
Играю через БЗ и ЩН(хаст мастери), вроде очень хорошо ,нормальный аптайм шита , да и отхил в критичных ситуациях на высоте.
А вот к связке каратель серафим вопрос,да бурст хорош, но вот как такая связка вяжется с выживаемостью?
Вроде как нет нынче босов аля ток, где критично  наличие карателя.
Каратель - это всегда контролируемый сейв. Плюс он сейчас очень хорошо заходит вместе с кольцом, бурст дикий и смысла в БЗ я лично не вижу. На освоении играю с ЩН, т.к. с триней с Киллрога набирается порядка 50% хасты под рейдбаффом. Серафим беру на фарм боссов. Он вполне играбелен и на освоении (тем более с 4т18, с которым быстро настакать 5хп вообще не проблема), но, опять же, ЩН намного сейвовее. А вообще, все боссы в гере без проблем закрываются с любым набором талантов. Есть боссы, конечно, которые прям и просят ЩН (Штурм, Совет) или печати (Закуун и мб Киллрог). В мифике везде круто заходит ЩН, но и с Серафимом можно поиграть (особенно на совете, если танчить бабу).

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #994 : 07 Сентября, 2015, 11:49:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Серафимом можно поиграть
Серафим это:
1. Дополнительная кнопка на панели.
2. Дополнительный элемент, требующий на себя внимания на протяжении всего боя - следить за откатом кд и копить 5хп строго под откат, чтобы поддерживать аптайм 50%... и при этом ещё не сдохнуть, пока копишь под откат и не можешь тратить хп ни на щит, ни на торжество. Слишком много гемора для такого казуала, как я.

Поэтому лично мой вопрос про серафим не "можно ли играть с серафимом?", а "является ли серафим хоть на одном боссе обязательным и безальтернативным выбором, с точки зрения эффективности?".
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 12:31:12 by Хашвальт »

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #995 : 07 Сентября, 2015, 14:32:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому лично мой вопрос про серафим не "можно ли играть с серафимом?", а "является ли серафим хоть на одном боссе обязательным и безальтернативным выбором, с точки зрения эффективности?".
Нет, ни на одном боссе он не является обязательным. Щит небес слишком крутой талант для выживаемости. Хотя, плане дпс Серафим - безусловный буст. Например, на траи Кровожада в мифике я беру именно его, т.к. наши ддшеры плохо свитчают в большого адда сверху, и приходится чуть ли не в одиночку его бить.

Кстати, по поводу 50% аптайма серафима не совсем верно. Всё от босса зависит. Если идёт активная смена танков, то прожимать серафим, когда ты не танчишь, не корректно в плане выживаемости (с точки зрения дпс, да, нужно жать его по откату). И с 4т18 накопить 5 хп под серафим вообще не проблема, с учетом того, что абсорб от щита мстителя практически компенсирует простои щита праведника, пока набираешь 5 хп.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #996 : 07 Сентября, 2015, 15:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, ни на одном боссе он не является обязательным.
Ну и слава богу, теперь-то моя совесть чиста) Спасибо за ответ.
Кровожада в мифике
Ой, я его вообще не факт что увижу в этом аддоне. Архимонда-хм убить бы - и то хорошо))
И с 4т18
Бонус, конечно, имбовый, но рандомный ведь, зараза. Может 10 раз подряд прокнуть, так что в кнопки жать не успеваешь, а может раз за разом и не прокать.

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #997 : 17 Сентября, 2015, 07:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, подскажите, насколько сложен протпаладин в освоении? интересует непосредственно ЦАП. опыта танкинга практически нету, но хочется поиграть именно танком. спасибо

Дмитрий (Вихо)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вихо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #998 : 17 Сентября, 2015, 08:54:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, всем привет.

Нужен Ваш совет или мнение.

Мой профиль http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0/%D0%92%D0%B8%D1%85%D0%BE/simple

Заполучил тут вчера долгожданный 4 кусок Т18 и в связи с получение второго бонуса Т18 у меня образовался вопрос. Что стоит в дальнейшем разгонять (искусность или крит)? Скорость это конечно замечательно, но с проковой тарелкой мне вчера показалось, что можно акцент уже со скорости убрать и посмотреть в сторону других стат. Понятно что все в принципи нужно подгонять по своим ощущениям, но хотелось бы услышать стороннее мнение.

Собственно кто и как поступал в дальнейшем.

И ещё такой вопрос по тринькам. Для поднятия ДПСа вообще если смысл использовать триню с Маннорота или с Закуна (ДД трини)?     Триня с Искара... зараза не падает, в наличии только Килорогговская и есть с братьев ЛЧГ норма (ещё есть горнило эпохал, но прожимная на мой взгялд всё же лучше).
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 09:03:54 by Дмитрий (Вихо) »

Дмитрий (Вихо)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вихо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #999 : 17 Сентября, 2015, 09:02:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа, подскажите, насколько сложен протпаладин в освоении? интересует непосредственно ЦАП. опыта танкинга практически нету, но хочется поиграть именно танком. спасибо

Собственно как и любой другой класс вообще. Всё зависит от твоей понималки в голове. Кнопок много, но часто используемых кнопок всего даже не знаю как ответь ...пусть будет 4 кнопки остальное познаешь прочтя гайд=)

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1000 : 17 Сентября, 2015, 09:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно как и любой другой класс вообще. Всё зависит от твоей понималки в голове. Кнопок много, но часто используемых кнопок всего даже не знаю как ответь ...пусть будет 4 кнопки остальное познаешь прочтя гайд=)
Благодарю. да гайд на прота здесь просто отличный. очень объемный и подробный. не подскажешь, где можно почитать конкретно по рейдам по боссам поведение. типсы всякие, триксы

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1001 : 17 Сентября, 2015, 19:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заполучил тут вчера долгожданный 4 кусок Т18 и в связи с получение второго бонуса Т18 у меня образовался вопрос. Что стоит в дальнейшем разгонять (искусность или крит)? Скорость это конечно замечательно, но с проковой тарелкой мне вчера показалось, что можно акцент уже со скорости убрать и посмотреть в сторону других стат. Понятно что все в принципи нужно подгонять по своим ощущениям, но хотелось бы услышать стороннее мнение.
Скорость до ~50% под рейдбаффом (кап гкд), потом можно менять камни и чарки на искусность. При этом, 50% хасты достигается только при одетой трине с Киллрога, т.е. сидим с ней на всех боссах. Вообще, самый сейвовый вариант по триням для нас - это Перо Анзу + Око Киллрога, на освоении - самое то. Так же, божественная призма - слабый выбор в последнем тире, т.к., чтобы она приносила максимальный профит, нужно юзать ее по кд, а это 2 лишних гкд в минуту. Смертельный приговор, это фактически ещё одно возложение рук в трудные моменты, плюс он выигрывает в дпс по сравнению с призмой на соло файтах. Молот света на аое/клив файтах вырывается по дпс, или помощь рейду с отхилом на фазах с высоким входящим уроном.

И ещё такой вопрос по тринькам. Для поднятия ДПСа вообще если смысл использовать триню с Маннорота или с Закуна (ДД трини)?     Триня с Искара... зараза не падает, в наличии только Килорогговская и есть с братьев ЛЧГ норма (ещё есть горнило эпохал, но прожимная на мой взгялд всё же лучше).
Триня с Закуна совсем не ок. С Маннорота отлично заходит на Штурме цитадели и Искаре. Вообще, в плане дпс самая лучшая триня - классовая, но при условии, что она будет тригерриться по кд (раз в 12 сек). Но с ростом илвл сделать это всё труднее и труднее (версия хм, про триню с нормала я вообще молчу). Если она прокает по кд, то даже в соло цель это прибавка порядка 10к дпса. Некоторые протпалы используют макрос на канселауру всех хиловских щитов с себя для ее прока.
В итоге, если классовая триня нормально не триггерится на аое файтах, то с Маннорота - наш выбор.
И горнило эпох, всё-таки в разы лучше трини с близнецов гер в плане выживаемости. Но, если чувствуешь себя нормально с ней, то вместе с кольцом и карателем выходит отличный бурст.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 20:01:23 by Есфс »

Дмитрий (Вихо)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вихо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1002 : 18 Сентября, 2015, 08:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про таланты в курсе, меняю в зависимости от боя. Призма визуально нравиться очень=))

По триням на деф так и думал. По поводу ДД трини с Манорота, вчера тестил на штурме, очень хорошо заходит... правда в середине боя вылетел (лагало вчера ужасно), но ни чего, нормуль.

"Некоторые протпалы используют макрос на канселауру всех хиловских щитов с себя для ее прока. " Хм интересно.

Спасибо за ответ.=)

Jezami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джез
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ченый шрам
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1003 : 23 Сентября, 2015, 12:20:15 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Всем привет! Ну, во-первых, по-хорошему завидую всем счастливым обладателям легендарного колечка на танка, так как у меня терпения не хватит его фармить. Отвлекитесь немного от своих инстов, предлагаю вашему вниманию редкий на данный момент цикл видеосюжетов, посвященных пвп в протоспеке. Это что бы вы знали, что прот - не ПВЕ-шное мясо, коим его долгое время представляли.
https://www.youtube.com/watch?v=XToQ3JLH7NM&feature=youtu.be
Я сделал 5 частей цикла, которые вы найдете по ссылке. Планирую подолжать работу.

Redegast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдсайд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1004 : 24 Сентября, 2015, 12:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Призма юзлесс, тратит гкд :facepalm: вы рли? За 1гкд отхилить 5 тушек на пол столба в сложные моменты боя. Ну да юзлесс...
Многие стали забывать, что паладин - саппорт класс.
Юзать приговор для собственного отхила, когда ВоГ хилит фулл столб тоже в голос.
По сабжу триня с ласта тоже не ок, т.к дает фактически 0 сглаживания урона и  при слишком частом проке на освоении очень мешает. Пример Ксулгорак мифик, триня порой критует по 300к+ это зачастую моментальный срыв агро с напарника танка, что на таком боссе почти мгновенный вайп из-за аннигиляции. На горефинде та же история прок от трини критами кушает треть хп у копий игроков, что тоже не ок. Так что одевать имеет смысл только на безмозглом аое аля Искар и штурм.
Потенциал у трини высокий, но при неопытном использовании на освоении будут только маты от РЛа :D
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 12:57:07 by Redegast »

 

закрыть