4 февраля для Diablo IV выйдет небольшое обновление 2.1.1, в котором разработчики внесут немного улучшений в "
" и исправят огромное число неполадок разного рода. Слегка заранее, авторы игры опубликовали описание этого обновления, чтобы игроки смогли поскорее с ним ознакомиться.
Описание обновления Diablo IVКоманда разработчиков Diablo IV тщательно изучает ваши отзывы. По мере выхода обновлений, призванных повысить качество игрового процесса в Санктуарии, мы будем дополнять приведенный ниже список, указывая, для каких платформ предназначены исправления — PC, Xbox, PlayStation™ или сразу для всех платформ.
Версия 2.1.1 #61734 (все платформы) — 4 февраля 2025 г.Vessel of Hatred
Изменения в игре- Подсказка для руны «Куакс» теперь более точно описывает ее действие.
- Значки различных уникальных колец наследника духов обновлены и теперь визуально больше отличаются друг от друга.
Исправление неполадок
Темная цитадель- Исправлена неполадка, в результате которой игрок мог застрять за пределами лабиринта во время боя с Ферохом.
- Исправлена неполадка, в результате которой эффекты благовоний стойкости и буйного ветра не сохранялись после смерти.
- Исправлена неполадка, в результате которой боссы Воршок и Хурстт могли выбирать целями игроков в состоянии незаметности.
- Исправлена неполадка, в результате которой игроки могли бесконечно воскрешать себя с помощью свитков щедрости в случае срабатывания «Неотвратимой гибели».
- Исправлена неполадка, в результате которой добыча могла исчезнуть, когда игрок возвращался в город через портал, созданный участником группы.
Прочее- Исправлена неполадка, в результате которой ведьмовские способности можно было менять во время прохождения Подземного города Кураста.
- Исправлена неполадка, в результате которой в описании непоколебимых подношений не указывалось, что их эффект не распространяется на всех участников группы.
- Исправлена неполадка, в результате которой в меню ювелира указывалось, что руна «Куа» редкая, а не магическая.
- Исправлена неполадка, в результате которой достижение «Командир наемников» не удавалось получить во время игры на консоли, если оно уже было получено на PC.
- Исправлена неполадка, в результате которой закаливание глефы или короткого посоха не шло в счет выполнения условий достижения «Могущественные трансформации».
Основная игра
Изменения в игре
Сезон ведьмовства- Частота появления забытых алтарей увеличена.
- В зонах охоты за головами теперь будет появляться больше воронов с Древа. Поговаривают, что теперь в округе сделалось как-то неуютно.
- Добавлены дополнительные элементы пользовательского интерфейса для отслеживания прогресса охоты за головами.
- Добавлены два новых тайных поручения.
- Для охоты за головами добавлены новые значки, которые будет легче различать.
- Все элементы пользовательского интерфейса подкорректированы, чтобы лучше отображать прогресс задач и местонахождение важных объектов и монстров.
- Добавлен дополнительный элемент пользовательского интерфейса, позволяющий отслеживать прогресс появления гнилоголовых боссов.
Оружейная- Добавлена новая кнопка для удобного удаления комплектов.
- Внесен ряд усовершенствований, повышающих удобство использования оружейной.
- В ряде городов скорректировано расположение оружейных, чтобы с ними было проще взаимодействовать.
Исправление неполадок
Специальные возможности- Исправлена неполадка, в результате которой функция чтения с экрана не функционировала корректным образом во вкладке ведьмовских способностей.
- Исправлена неполадка, в результате которой функция чтения с экрана не озвучивала корректным образом текст некоторых значков в меню поиска группы.
- Исправлена неполадка, в результате которой функция чтения с экрана не озвучивала корректным образом названия торгового чата и канала клана.
- Исправлен ряд недочетов, в результате которых функция чтения с экрана не действовала корректным образом в меню оружейной, гардероба и ведьмовских способностей.
Сезон ведьмовства
Ведьмовские способности- Исправлена неполадка, в результате которой «Роковая сфера» возвращалась к игроку дольше, чем предполагалось, если цель погибала до того, как «Роковая сфера» ее достигала.
- Исправлена неполадка, в результате которой изученные гримуары, полученные после первого, нельзя было использовать или убрать из сумки.
Комментарий разработчиков: теперь их можно продавать торговцам, чтобы освободить место.- Исправлена неполадка, в результате которой в описании «Усиления разложением» упоминался базовый урон, а не просто «урон».
- Исправлена неполадка, в результате которой некоторые способности, такие как «Ведьминское дыхание», не вызывали срабатывание «Ауры скорби».
- Исправлена неполадка, в результате которой изучение забытой способности с помощью забытого алтаря не разблокировало ее во вкладке ведьмовских способностей.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Огненные служители» не вызывали срабатывание «Сглаза шепота».
- Исправлена неполадка, в результате которой графический эффект «Уз жизни» мог отображать связь более чем с 3 врагами.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Мстительный дух» не пропадал, когда игрок прекращал использовать соответствующую ведьмовскую способность.
- Исправлена неполадка, в результате которой некоторые ведьмовские способности не отображались должным образом на Полях Ненависти.
- Исправлена неполадка, в результате которой переключение между вкладкой ведьмовских способностей и окном снаряжения могло функционировать некорректно при использовании контроллера.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Огненные служители» появлялись раз в 2 сек., а не раз в 3 сек.
- Исправлена неполадка, в результате которой пассивная способность волшебника «Старинные узы» не взаимодействовала ни с одной из ведьмовских способностей с пометкой «Призыв».
- Исправлена неполадка, в результате которой ведьмовская способность «Рост» могла заставить призванных существ расти несколько раз при переходе между зонами. (Никто не мог противостоять подросшему «Голему». Он большой мальчик.)
Охота за головами и тайные поручения- Исправлена неполадка, в результате которой круг, появляющийся в ходе выполнения тайного поручения по уничтожению амулетов-скрытней, исчезал до гибели всех связанных с задачей врагов.
- Исправлена неполадка, в результате которой огоньки могли не появиться в ходе связанного с ними тайного поручения, если игрок уже выполнял его ранее, собрав 10 мрачных даров.
- Исправлена неполадка, в результате которой особые монстры, созданные лягушками-искателями (Seeker Frogs) и опутанными крестьянами, начинали убегать от игрока, как только появлялись.
- Исправлена неполадка, в результате которой большие коконы могли блокировать снаряды.
- Исправлена неполадка, в результате которой враги могли появляться в Заводи, когда в этой области велась охота за головами.
- Исправлена неполадка, в результате которой невозможно было выполнить тайное поручение «Потерянный огонек», если все связанные с огоньком монстры одновременно погибали в конце боя.
- Исправлена неполадка, в результате которой обнажившиеся корни могли не появиться в ходе выполнения тайного поручения по уничтожению амулетов-скрытней
- Исправлена неполадка, в результате которой очищающие котлы, связанные с тайным поручением по сжиганию трав, могли исчезнуть раньше, чем предполагалось.
- Исправлена неполадка, в результате которой с вороном с Древа нельзя было взаимодействовать, если игрок телепортировался к Шепчущему древу, а затем обратно.
- Исправлена неполадка, в результате которой радиус на карте, отображаемый при наведении указателя мыши на тайное поручение по поиску и уничтожению гнилоголовых, различался в разных областях охоты за головами.
- Исправлена редкая неполадка, в результате которой в областях охоты за головами появлялось слишком много монстров.
Логова корней- Исправлена неполадка, в результате которой обнажившиеся корни могли блокировать снаряды, когда превращались в коконы.
- Исправлена неполадка, в результате которой в описании «Ритуала тщетности» не упоминалось, что босс будет неудержимым.
- Исправлена неполадка, иногда возникавшая при игре в группе. Игрок, который использовал последнее доступное воскрешение, не мог снова попасть на арену боя с боссом, если другие участники группы оставались мертвыми.
- Исправлена неполадка, в результате которой при выходе из Логова корней игрок всегда оказывался не за пределами логова, а в Молчаливом доме.
- Исправлена неполадка, приводившая к сбою, если игрок умирал, пока окно игры не было открыто, а у игрока не оставалось возрождений.
- Исправлена неполадка, в результате которой злобные слуги гнили не атаковали игрока, находясь вплотную рядом с ним.
- Исправлена неполадка, в результате которой ритуал «Обряд разодранной плоти» не отображался как активный.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Церемония обратного отсчета» иногда приводила к тому, что удачные удары героев наносились по ним самим.
Оккультные самоцветы- Исправлен ряд неполадок, в результате которых оккультный самоцвет «Пыльный камень» не функционировал корректным образом.
- Исправлена неполадка, в результате которой в описании оккультного самоцвета «Древняя печать» некорректно указывалось, что он взаимодействует с умениями категории «Воплощение», а не «Могущество».
- Исправлена неполадка, в результате которой оккультный самоцвет «Гнусная филактерия» давал удвоенные прибавки к характеристикам при использовании ведьмовских способностей.
Комментарий разработчиков: теперь их можно продавать торговцам, чтобы освободить место.- Исправлена неполадка, в результате которой при использовании «Оберега лунного света» эффект этого оккультного самоцвета начинал действовать не сразу.
Сезонная цепочка заданий- Исправлена неполадка, в результате которой Уна не следовала за игроком во время боя с боссом в ходе задания «Друг познается в беде».
- Исправлена неполадка, в результате которой для некоторых заданий местоположение Логова корней указывалось некорректно.
- Исправлена неполадка, в результате которой задание «Шепот ветра» автоматически начинало отслеживаться при выполнении других заданий.
- Исправлена неполадка, в результате которой в ходе задания «Долги и клятвы» у разъяренной безголовой оболочки было больше здоровья, чем предполагалось.
- Исправлена неполадка, в результате которой в ходе задания «Долги и клятвы» боссы – безголовые оболочки не наносили урон игроку, стоя в определенных местах.
- Исправлена неполадка, в результате которой босс – безголовая оболочка мог застрять в определенных местах.
- Исправлена неполадка, в результате которой задачи сезонного похода, связанные с повышением репутации у ведьминского ковена, не выполнялись, если игрок пропускал соответствующий уровень.
Комментарий разработчиков: всем игрокам, столкнувшимся с этой неполадкой, выполнение соответствующих задач сезонного похода засчитается, как только они достигнут нового уровня репутации с ковеном. Для игроков, уже достигших максимального уровня репутации с ковеном, мы рассматриваем возможность добавления 20-го уровня одобрения, который можно будет получить повторно.Оружейная- Исправлена неполадка, в результате которой при определенных условиях в оружейной загружались еще не открытые чары волшебника.
- Исправлен ряд неполадок, в результате которых текст и значки отображались некорректно или не отображались вовсе.
Игровой процесс- Исправлена неполадка, в результате которой при смене оружия эффект легендарного узла совершенствования «Костолом» суммировался не так быстро, как предполагалось.
- Исправлена неполадка, в результате которой подношения духу друида невозможно было получить за победу над особыми монстрами.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Стихийные комбинации» не обновлялись при смене стихии фамилиара.
- Исправлена неполадка, в результате которой в описаниях узлов совершенствования, увеличивающих урон прислужников некроманта, не указывались фактические значения прибавок с учетом символа «Воскрешатель».
- Исправлена неполадка, в результате которой «Гнев берсерка» 5-го уровня мог отбрасывать врагов, но не всегда притягивал их к игроку.
- Исправлена неполадка, в результате которой умение «Маскировка» могло давать невосприимчивость к ядовитым лужам и ядовитым взрывам.
- Исправлена неполадка, в результате которой перчатки «Хватка тени» не давали прибавку к уровню умений стрелка и головореза в городе или во время передвижения верхом.
- Исправлена неполадка, в результате которой обработка не усиливала свойство кинжала «Мортакрукс», позволяющее «Обрезкам плоти» давать прибавку к максимальному запасу здоровья.
- Исправлена неполадка, в результате которой игрок мог передвигаться, поддерживая действие «Раздирания».
- Исправлена изредка возникавшая неполадка, в результате которой смена транспорта в определенных местах могла случайным образом телепортировать игрока.
- Исправлена неполадка, в результате которой тотемы стихий в кошмарных подземельях нельзя было выбрать целью.
- Исправлена неполадка, в результате которой благовония «Ароматы полуденной пустыни» усиливали эффект шипов на 80, а не на 400.
- Исправлена неполадка, в результате которой награды Шепчущего древа из категории «Коллекция хаоса» давали снаряжение только одного типа.
- Исправлена неполадка, в результате которой игроки не могли гарантированно добывать забытые души из кричащих адских жил на уровне сложности «Истязание III» и «Истязание IV».
- Исправлена неполадка, в результате которой эффект святилища смерти влиял на урон от шипов.
- Исправлена неполадка, в результате которой игрок мог застрять на месте, если постоянно пытался двигаться на точке перемещения.
- Исправлена неполадка, в результате которой «Шпора» повышала скорость передвижения игрока и после того, как он спешивался.
Интерфейс и удобство игры- Исправлена неполадка, в результате которой в описании особого свойства «Катализатора Окуна» был лишний индикатор (x).
- Исправлена неполадка, в результате которой забытые алтари иногда назывались затерянными алтарями.
- Исправлена неполадка, в результате которой во время игры с использованием контроллера добычу было трудно подобрать, если она падала на алтари призыва боссов.
- Исправлен ряд неполадок, в результате которых значок, отмечающий появление нового предмета, мог отображаться, когда это не требовалось, или, наоборот, не появлялся.
- Исправлена нераспространенная неполадка, в результате которой гардероб мог перестать корректно функционировать во время совместной игры на одном экране.
- Исправлена неполадка, приводившая к сбою в работе игры в случае использования функции «Покинуть подземелье» для выхода из Промерзшего подвала в прологе.
- Исправлена неполадка, в результате которой в описании пассивного умения волшебника «Вечная мерзлота» указывалось, что оно увеличивает только урон от умений мороза, а не весь наносимый урон.
- Исправлена неполадка, в результате которой великие коллекции материалов отображались просто как «коллекции материалов».
- Исправлена неполадка, в результате которой травы могли отображаться как доступные для взаимодействия после их сбора.
- Исправлена неполадка, в результате которой свойство кошмарных подземелий «Тотемы стихий» отображалось как «Шип стихий».
- Исправлена неполадка, в результате которой испытание «Убийца эха» отображалось некорректно.
- Исправлена неполадка, в результате которой описания умений не отображались корректным образом при использовании функции выбора умений на контроллере.
- Исправлена неполадка, в результате которой навигация с помощью контроллера функционировала некорректно в меню сезона.
- Исправлена неполадка, в результате которой функция прокрутки длинных описаний не действовала должным образом при использовании контроллера.
Прочее- Исправлена неполадка, в результате которой забытые алтари не появлялись в некоторых сценариях.
- Исправлена неполадка, в результате которой в награду за первую победу над Эхом Лилит в вечном мире герой не получал ослепительную искру.
- Исправлена неполадка, в результате которой NPC, связанный с заданием «Задержавшийся груз», мог неожиданно исчезнуть.
- Исправлена неполадка, в результате которой игрок в вечном мире не мог получить достижение за получение 300-го уровня совершенствования, если ранее он уже развил персонажа до 100-го уровня до начала сезона Ненависти.
- Исправлена неполадка, в результате которой достижение «Ожившие кошмары» можно было получить на уровне сложности «Истязание I», а не только на уровне сложности «Истязание II» или выше.
- Внесены различные исправления, повышающие производительность и стабильность работы игры, а также связанные с графикой, звуковым сопровождением и интерфейсом.
[Источник]