WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос по триням  (Прочитано 46316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Вопрос по триням
« Ответ #90 : 24 Апреля, 2011, 08:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Престор даёт чуть более 17% аптайма, но сие некритично (триня имеет внутренний КД в стандартные 75 с, и прокает с 10% вероятностью от любой атаки).
Два её недостатка:
1. Она даёт рандомный прок на неособо нужный Хейст (переизбыток ломает ротацию, даёт меньший прирост ДПС, чем прочие параметры);
2. Она на 15с триггерит прок Эссенции (ну, или Эссенция триггерит прок - тут уж как срастётся), и состакать проки не получится никак и никогда;
делают её не настолько привлекательной для Ханта, как хотелось бы.
Главное, на мой взгляд, что её применение неособо рационально в паре именно с безусловно топовой Эссенцией (10/50, 15% шанс прока от любой атаки). Ну а ежель чар ещё и Инженер, и перчатки с пружинами (тоже КДшат интернал КД тринек), то получаеся "совсем ниочень".
Да, при отсутствии ошибок с запуском, трини "в вакууме" можно развести по времени. Что я и делал на столбе, пока тестил эту тринку. Но в реальном бою, да ещё ежель и со "стоп дамагом" или множественными свичами, проконтролировать разнесение по времени значительно сложнее. Для меня - невозможно.
Оттестив после рейда на столбе (не ДПС измерял, а только проки смотрел), с легкой совестью вернул тринку рожке.

Сухой остаток:
1. Носить 2 проковые тринки (да ещё если поставить прок Инженерских пружин с перчаток "на автомат") никакого профита сверх описанного не приносит. Топ-тринки (по илвл) не стакают "по определению", именно так и задумано Близзами в механике.
2. Имеет смысл (возможно) взять тринку Сурву в пару к Смерти, если Эссенция не дропает с упорством Близзовского рандома.

Maltazard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
Re: Вопрос по триням
« Ответ #91 : 17 Мая, 2011, 00:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Актуальна ли эта триня на ММ ханта? http://ru.wowhead.com/item=59441 если да то в паре с какой триней её лучше носить, с эссенцией циклона или с жидкой смертью?

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #92 : 17 Мая, 2011, 01:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
актуальна только в героическом варианте, меняет собой жидкую смерть.

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
Re: Вопрос по триням
« Ответ #93 : 17 Мая, 2011, 08:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
актуальна только в героическом варианте, меняет собой жидкую смерть.

актуально перечитать пост выше, который оставил Йован

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #94 : 17 Мая, 2011, 13:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
актуально перечитать пост выше, который оставил Йован
я не слепой и читать умею. мнению Йована доверяю, но имею и своё собственное, которое высказал выше.

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вопрос по триням
« Ответ #95 : 17 Мая, 2011, 14:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
актуально перечитать пост выше, который оставил Йован
я не слепой и читать умею. мнению Йована доверяю, но имею и своё собственное, которое высказал выше.
Я, как технарь, больше доверяю цифиркам... Ваши рассчеты в студию плиз) Пока мнение Йована и Энигмы сильно выигрывает.

Ищу инвайт на хабр

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #96 : 17 Мая, 2011, 14:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никого обидеть не хочу, но если смотреть армори хантов, которые зафармили весь контент и уже не раз убили Нефа в хме, носят именно престора+эссенцию, в то время как расчеты проводят те, кто в глаза то эту триню не видели.

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вопрос по триням
« Ответ #97 : 17 Мая, 2011, 15:13:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никого обидеть не хочу, но если смотреть армори хантов, которые зафармили весь контент и уже не раз убили Нефа в хме, носят именно престора+эссенцию, в то время как расчеты проводят те, кто в глаза то эту триню не видели.
Данное высказывание противоречит следующим цитатам:
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Сколько читаю форум, у меня не появилось оснований не доверять Энигме/его знанию английского/Элитистам.
Данные цитаты пока что все равно выигрывают у простого просматривания армори. Кто его знает из каких соображений был взят Престор (например поэкспериментировать).
Уйдя уже сейчас в каст стеди <ГКД под рапидой в упор не вижу большого профита от проковой хасты. Тем более если прок престора триггерит кд пружины и эссенции.
Плюс меня гложет подозрение что даже среди зафармивших нефа хм будут присутствовать люди, которые отталкиваются только от илвла и отсутствия явных фэйлов (мастерства и прока от мили).

Ищу инвайт на хабр

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #98 : 17 Мая, 2011, 15:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nikki Werewolf что вы мне цитатами тыкаете, я знаю откуда они и чьи они. Если верить армори Whitefyst'a, то его прогресс 2/13хм. На бумаге у него всё хорошо, но рейд это другое.

Не за горами новый рейд, и возможно большинству из нас так и не удастся полутать и потестить 372 Престора, т.к. топ тринек в новом патче поменяется. Поэтому все разговоры о том, какие триньки носить сейчас уже почти бессмысленны.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 16:01:57 by stpatriot »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #99 : 17 Мая, 2011, 23:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пока мнение Йована и Энигмы сильно выигрывает.
       А еще больше решает мнение Whitefyst'a , главного теоритекрафтера всея хантов =).
Цитировать
Если верить армори Whitefyst'a, то его прогресс 2/13хм. На бумаге у него всё хорошо, но рейд это другое.
      По части теории с этим дяденькой врят ли когда либо потягается хоть кто то с любым прогрессом и к его мнению прислушиваются практически все топ ханты, Элитистов читают и они. У всех свои приколы, для Whitefyst а интересно расчитывать теорию и это он умеет делать. Это как сравнивать пилота формулы 1 и конструктора который ему сконструировал болид, на тему кто больше понимает в гоночных машинах, мб пилот и быстр, но никогда не будет разбиратся в механизмах так же как и конструктор. А конструктору не нужно ездить быстрее всех в мире чтобы создать самый быстрый автомобиль, ему нужно знать физику и уметь считать. Аналогия с теорией в ВОВ работает на все 100.
      И возможно что Фист вагон без реакции, умирающий везде где тока можно, но он умеет делать расчеты, а  топ ханты нет (по крайней мере на уровне хотя бы близком к Фисту), вот и все. Шандара и Ривках (особенно последний) делали свои спредшиты на основе расчетов и формул Фиста (кстати что Шандара что Ривках обладатели слабого прогресса. Пока Фист не сказал "ребята пора юзать Арканспам" никто из топ хантов его не юзал. А как расчитывают топ игроки ? Даже Калеб (секущий хант) не раз писал что все расчеты во всех гайдах сделаны в Фамеледворф (детище Ривкаха, неплохого програмиста претворяющего в жизнь расчеты Фиста), то биш знание ограничеваются "Почитать на элитистах и проверить в Фамеледворфе" (так делают подавляющее большинстов топ хантов и сами они вобщем то этого не скрывают, какой им смысл тратить время, десятки часов в неделю чтобы что то расчитывать, когда нужно тратить босов. А при загрузе в Фамеледворф вплоне возможно что Престор гер даст больше, ибо хаст будет размазан по времени и больее эфективен в примерно 3-4 раза чем на самом деле) и не больше. Да и не к чему это по большму счету, Фист верен на 99.9%.
       Хм, кстати Йован как бы Нефа хм килял поэтому
Цитировать
в то время как расчеты проводят те, кто в глаза то эту триню не видели.
это же Фейспалм не ?
       
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 00:21:37 by Enigma »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Вопрос по триням
« Ответ #100 : 18 Мая, 2011, 03:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, Престора я тестил - но не на ДПС, а на проки только. Отдал рожке. Ему полезнее.
Бегаю с Флюидкой.

Niceshot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Вопрос по триням
« Ответ #101 : 18 Мая, 2011, 05:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       А еще больше решает мнение Whitefyst'a , главного теоритекрафтера всея хантов.

Скорее единственного, ну и элитистыже

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #102 : 18 Мая, 2011, 13:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить дворфихе, то у меня с картой, при расчете дпс, получается на 100+ дамага больше, чем с эссенцией (н). Но все же все носят эссенцию, а не карту=) Кстати карту в патче изменят, критов не будет, останется фиксированый по значению прок на дамаг, интересно лучше это или хуже...

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вопрос по триням
« Ответ #103 : 18 Мая, 2011, 13:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить дворфихе, то у меня с картой, при расчете дпс, получается на 100+ дамага больше, чем с эссенцией (н). Но все же все носят эссенцию, а не карту=) Кстати карту в патче изменят, критов не будет, останется фиксированый по значению прок на дамаг, интересно лучше это или хуже...
А галочку с "Использовать усреднение по времени действия способностей" в настройках убирали?

Ищу инвайт на хабр

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Вопрос по триням
« Ответ #104 : 18 Мая, 2011, 13:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А галочку с "Использовать усреднение по времени действия способностей" в настройках убирали?
Не убирал. Попробовал убрать, получилось без изменений, т.е. по расчетам дамаг идентичен, что с картой, что с эссенцией.

 

закрыть