WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Лечим в эпоху разрушений 4.3  (Прочитано 1172707 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мацяльца

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны, посоветуйте перековку под Заноза хм. Буду признателен, заставили там хилить.
Из всех перековок что делала больше всего понравилось в 10тке много духа+много искусности и обязательно молнии возьми.
В 25тке можно дух опустить пониже.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 18:52:38 by Мацяльца »

Scarpion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если так нужен доп тик лужи, попробуйте отобрать узы у ддшеров (на той же спине вполне реально это сделать, хил лучше всех локу настакает узы тут), тогда потребуется всего 2587 (2435 гоблину) хасты. А надев триньку на хасту, ничего кроме падения хпса не приобретёте.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны, посоветуйте перековку под Заноза хм. Буду признателен, заставили там хилить.

25 или 10? В 25ке над занозом извращалась по всякому. Наиболее эффективным вариантом считаю упор в скорость и реген токами в начале белой фазы и в моменты когда рейд закрыт.

И я в очередной раз убедительно прошу: не нужно писать "спс", "окай", "попробую". Если пост человека был Вам полезен, то поставьте ему + к репутации, так как Ваши "спасибЫ" я в итоге все равно удаляю, чтобы не загромождать тему.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 18:49:34 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

Tobuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тобук
    • Класс: воин
    • Сервер: Ревущий фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны, посоветуйте перековку под Заноза хм. Буду признателен, заставили там хилить.
Любая, которая тебе нравится.
Единственный важный момент на Зон'озе это реген молниями. Особенно в 10 ппл, где некому тебя подстраховать.
Так вот лучший момент для этого дела - время пинг понга в промежутке между дебафами.
Нужно совсем немного молний, чтобы восполнить ману. Но без этих молний никуда. После двух черных фаз мана на очень низком уровне.
"Есть мана - все живы"
Главное правило хилера.
Если второй пункт не выполняется, то вы плохой хилер.
Если первый пункт, то читайте абзац про реген молниями.

zero4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
    • Сервер: EU-Warsong
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спина 10 хм. Рдру, дц\холи прист, ршам. Вчера популили в перековке 2005+ хасты, 24% крита, 1800 духа, 400-500 искусности.  Гхв + быстрина по дебафам,  лужа  на бочках,взрыве адда и периодически на рейд для хп. хв и чайник не юзал.  На второй пластине уже напряги с маной. Все  знают, что на освоении без нерфов туда ковались макс дух\искусность. Хочу сегодня попробовать этот вариант. Получилось 1 кап хасты , 1899 искусности, 3135 духа + нормал сердце неживого , те 4015 духа ( нафига мне стоко _)),  591 крита ( да шмот не заточен под такую перековку ). Вообщем думаю хилить  лужа постоянно ( особенно со второй пладформы для + хп ), быстрина + гхв\хв в дебафы и чайник на  взрывах\бочках. на поднятии лужа пару чайников молнии. Билд пока без ВО, пока  думаю об этом. Вообшем жду Ваших советов, наставлений _))
Заранее спасибо.

Exmmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскммо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спина 10 хм. Рдру, дц\холи прист, ршам. Вчера популили в перековке 2005+ хасты, 24% крита, 1800 духа, 400-500 искусности.  Гхв + быстрина по дебафам,  лужа  на бочках,взрыве адда и периодически на рейд для хп. хв и чайник не юзал.  На второй пластине уже напряги с маной. Все  знают, что на освоении без нерфов туда ковались макс дух\искусность. Хочу сегодня попробовать этот вариант. Получилось 1 кап хасты , 1899 искусности, 3135 духа + нормал сердце неживого , те 4015 духа ( нафига мне стоко _)),  591 крита ( да шмот не заточен под такую перековку ). Вообщем думаю хилить  лужа постоянно ( особенно со второй пладформы для + хп ), быстрина + гхв\хв в дебафы и чайник на  взрывах\бочках. на поднятии лужа пару чайников молнии. Билд пока без ВО, пока  думаю об этом. Вообшем жду Ваших советов, наставлений _))
Заранее спасибо.
сейчас совсем необязательно туда идти с кучей духа.
прыгаешь вниз, кидаешь лужу, ставишь манатайд и яростно захиливаешь дебафы ГХВ/быстриной до бочки, на бочке благосклонность предков и далее ротация: лужа по кд, быстрина на дебафф по кд, крутишь чайник через танка/дебаф без быстрины и так до конца. регенишься токами пока открыто сухожилие, или когда 1-2 дебафа. далее манатайд и благосклонность по кд. не знаю как в 10 по таймингу, но в 25ке такой вариант наилучший. у меня получается что 1-3-5 хаст бафф уходит на захил рейда в тяжкие минуты, а 2-4 на реген токами, выходишь к концу боя еще и с маной.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 12:28:06 by Exmmo »

Семпай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Хиляю от души.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яшамасемпай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возник вопрос,а точнее спор,
при 2005 хаста на оае дамаге для накручивания хпс лучше спамить просто:лужи+чайники или лужа+хгв(бафнутая быстриной)+чайник+гхв(под приливными волнами)?
само собой юзаются волкер,пот ни анту,тринька на спд\инжа перчи и рассовые.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возник вопрос,а точнее спор,
при 2005 хаста на оае дамаге для накручивания хпс лучше спамить просто:лужи+чайники или лужа+хгв(бафнутая быстриной)+чайник+гхв(под приливными волнами)?
само собой юзаются волкер,пот ни анту,тринька на спд\инжа перчи и рассовые.

Лужа + чайник и быстрины на танках.

Обоснование. При использование гхв на аое дамаге часть уже в любом случае уйдет в оверхил. И даже если цель будет висеть на лоу хп, то за период времени пока ты скастуешь гхв на нее повесят еще +100500 хотов, поспамят сияние, кинут инст хилку и  т.д. В итоге большая часть хила уйдет в нули. Чайник же сам выбирает наиболее просаженные таргеты и эффективность его в данном случае выше.

Кроме того спам гхв через быстрину намного более затратен по мане, чем спам чайника.

Естественно существуют разные моменты. В ситуации когда тело вот вот сдохнет  его будет правильно подстраховать директом, нежели дать чайником по башке.

Ну и конечно под аое вместе с волкером должен прожиматься МТ - это будет наиболее эффективно и экономно по мане, а значит ты сможешь вливать более длительный период времени.
Например: Хагара хм ледяная фаза. Когда большая часть рейда собирается в центре. Фаза может затянутся из-за тупок дамагеров. И бывает, что закрывашки кончились, палы со своим сиянием просели, а у тебя еще половина столба, благодаря тому факту, что большую часть времени ты лечил под волкером + МТ.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 14:22:31 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просаживаться на Хагаре это совсем грустно, ниже 50% там не наблюдаю. Тайд ставлю исключительно на софт фазы, где хил от хилинг стрима не нужен (на ледяной он все же приятен, 5к хпс из ниоткуда...), ставлю не для себя, мне он не уперся вообще.

По поводу спины и регена на ней - молнии можно пускать и в слияние, и разумеется в тендон, и вообще всегда и везде. Лужу я там почти не кладу (^_^), потому как по рейду дамага идет совсем мало (кроме разумеется бочек-взрывов), а отхилить шесть дебафов лужей, которая тикает по 800 или по сколько там... маны жалко ) проще когда цели дебафов чуть-чуть просевшие, спамить через них чайник, а на цели с дебафом и фулл хп держать риптайд. Если напрокало и с дебафом всего человека три (в 25ке редкость), то вообще позволяю другим хилить, а сама молниями пыщпыщ. Сейчас уже после нерфа ходим в 6 хилов, комфортно и приятно, но и в 5 я делала так же, вскрывали до нерфа 2ю.
Привет, Панды...

Exmmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскммо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просаживаться на Хагаре это совсем грустно, ниже 50% там не наблюдаю. Тайд ставлю исключительно на софт фазы, где хил от хилинг стрима не нужен (на ледяной он все же приятен, 5к хпс из ниоткуда...), ставлю не для себя, мне он не уперся вообще.

По поводу спины и регена на ней - молнии можно пускать и в слияние, и разумеется в тендон, и вообще всегда и везде. Лужу я там почти не кладу (^_^), потому как по рейду дамага идет совсем мало (кроме разумеется бочек-взрывов), а отхилить шесть дебафов лужей, которая тикает по 800 или по сколько там... маны жалко ) проще когда цели дебафов чуть-чуть просевшие, спамить через них чайник, а на цели с дебафом и фулл хп держать риптайд. Если напрокало и с дебафом всего человека три (в 25ке редкость), то вообще позволяю другим хилить, а сама молниями пыщпыщ. Сейчас уже после нерфа ходим в 6 хилов, комфортно и приятно, но и в 5 я делала так же, вскрывали до нерфа 2ю.

лужа для поддержания хп баффа и 10% физического урона (хотя это и даст копейки, но всё же ближе к концу боя кровь частенько лупит мили атаками не танков

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просаживаться на Хагаре это совсем грустно, ниже 50% там не наблюдаю.
Согласна, но это уже не совсем от хилов зависит, а от адекватности дамагеров. Часто ротируем состав, чтобы смотреть новичков и т.д., и такие ситуации все же случаются. СЛТ ставлю под глыбы, хорошее прикрытие для них + страховка для танка.
Больна ММОРПГ.

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
лужа для поддержания хп баффа и 10% физического урона (хотя это и даст копейки, но всё же ближе к концу боя кровь частенько лупит мили атаками не танков
Согласна, но до оторванной 2 пластины она смысла не имеет вообще на данный момент. И подойти с фулл столбом и тайдом к последней бочке можно легко, а там уже финишная прямая.
Привет, Панды...

Exmmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскммо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласна, но до оторванной 2 пластины она смысла не имеет вообще на данный момент. И подойти с фулл столбом и тайдом к последней бочке можно легко, а там уже финишная прямая.
наверное, хилю по старинке как до нерфа :) надо будет попробовать без лужи, спасибо

Мацяльца

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.к. у нас было стопицот пулов этой спины, от нефиг делать перебрала все варианты ее отхила.
Мне получилось выгоднее всего по хпс и мане делать лужу по кд+риптайды на дебафы. Остальное время кидать молнии в слияние. Оверману или особо просевших из-за хватки\танка\еще чего-то поднимать ГХВ\чайником, манатайд ставлю сразу после каждой бочки (но у нас резист даю только я, в другой момент не получится)
На 3й пластине оверхилю танков и кладу лужу пока по мане совсем не сольюсь, потом перехожу только на танков, регенится там почти некогда молниями, часто делаю стопкаст. Но у нас танки неочень и тоже нет холипала))
Чем чайник хуже - его надо кастовать. И долго. А лужу положил и лежит, а ты в это время эти 10к маны набил токами. С чайниками у меня был такой же хпс и ситуация по рейду, но вот с маной было заметно хуже.
С нерфом разницы вообще не заметила, если честно, только по дпсу ребятам стало проще...
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 16:50:04 by Мацяльца »

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смори, ты говоришь об эффективном ХПСе? то есть, о том хиле, который входит в просевшие цели? тогда да, на спине конечно лужа будет выгоднее. только мое мнение, что там хпс не важен, там важно оперативно отхилить дебафы, чтобы потом их же не потерять на хватках/бочках. и вот тут лужа я полагаю уступает чайнику, тк именно цели дебафов как правило "просевшие" (остальных захилят), соотв они выбираются для прыжков чайника и хил получается адресный. лужа же именно по отхилу дебафов даст меньше. а разница по хилу колоссальная тем, что нерф дал возможность брать 6 хилов (а можно и 7), или три танка.
Привет, Панды...

 

закрыть