WORLD OF WARCRAFT

Тема: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.  (Прочитано 17318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #30 : 17 Августа, 2009, 17:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока еще не совсем определился, во что после патча упираться, думаю немного снизить интелект и добавить хаста, хотя его и так под 600, а то с тринками на 84 инты, и тринки с мимирона, плюс фласка на 65 инты бкшная дают мне 32к маны, это Генерал Везакс хард мод. Так в рейде переиочески переодеваю тринки (иногда использую на длинных боях тринкет с леви 10 на 43 мп5 и управляемые 200спд, ингода 111 спд и 2340 неуправляемого хила по одному рандому с накса 25 кажись, иногда на крит плюс восстановление маны с сартариона, иногда 84 инты с 5 ппл нормал нового) и пояс/наручи/сапоги. В зависимости от того чего больше надо крита или хаста, так как иногда приходится хилить танка, например на Сталеоме. в общем не на генерале мана колеблется в районе 28-29к. Что для меня достаточно удобно, но все равно думаю это перебор, ибо наверное предполагается, что я хоть иногда должен пить мана поты =) вот и подумываю немного скинуть в пользу хаста.
Рекомендую всем новый тотем за баджи, халявные 234 спд, с аптаймом 100% почти, при хиле в рейде достаточно кидать раз в 15 секунд чайник, у меня обычно почаще бывает, и баф не спадает, очень приятная штучка, понерфят конешно, но 25 баджей мне не жалко было, заменил свой с левиафана 25 и не жалею.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 17:22:44 by shpakel »

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #31 : 20 Августа, 2009, 15:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 3.2 одевался в крит забивая на мп5 и хасту. Теперь, похоже, придётся переодеваться в хаст. Мек в своём гайде считает haste приоритетным статом. Но только после достижения 2500-2600 спд и 30% крита и не в ущерб этим статам. Если посмотреть на его профиль - почти все предметы забиты +20 haste камнями. Элитисты в своём теорикрафтинг гайде советуют вставлять в красные сокеты +23 спд.

В итоге, интересен вопрос, какой касттайм чаника наиболее выгоден для последнего контента? Или же чем больше тем лучше (догоняем до 826 и забиваем)? any ideas?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #32 : 20 Августа, 2009, 16:58:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда цифра 826? я и 900++ делал на напрягаясь, при желании могу даже заскринить 1100+ хаста)

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #33 : 20 Августа, 2009, 17:12:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сорри, перепутал. 820 haste rating = 2сек каста чайника без всяких бонусов/тотемов. следующая 1/10 секунды - 1036 haste rating

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #34 : 20 Августа, 2009, 19:39:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нууу.... у меня с сетбонусом т8 в рейде чайна каститься 1.7 сек...

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #35 : 20 Августа, 2009, 20:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие статы?
И да, может быть кто-то по теме выскажется? :)

Алексаэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #36 : 26 Августа, 2009, 11:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, я так поняла, что у рестора нет капа на скорость?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #37 : 26 Августа, 2009, 19:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По факту ни у кого нет капа хаста, как и капа спд.

Machinne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Машин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #38 : 01 Сентября, 2009, 20:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас 27% крита без учета скрытых 5% талантовыми, под чантом 2303+ хила (билд 0/13/58) под водяным щитом 536мп5 во время каста. сделал упор на хасту - получилось 691+40хавка и того 731 в рейде. чайники летают по 1.74сек с 4сет бонусом от т8, вот тут реально хпс вырос до небес. без бафов 1.9 скорость каста

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #39 : 06 Сентября, 2009, 00:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жалко только т8,5 без хаста(

Велком

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: велком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #40 : 08 Сентября, 2009, 18:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кап на хаст есть у всех, так же как и кап на крит.
Под капом в данной ситуации подразумеваеться следующе:
скажем кап хаста: еденица прироста спд даст больший ХПС чем еденица прироста хаста... вот икап вам...  Но это дело личного стиля игры за класс..
я выбрал почти 30к маны на остальные статы - уж побоку.. всё же не мейн спек у меня рестор)

Yuti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • фыррь-фыррь-мРяфъ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ютили
    • Класс: Шоманке
    • Сервер: Термоштепсель
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #41 : 12 Сентября, 2009, 13:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, что-то не могу найти гайда для рестор шамы, где было бы расписано по статам (как тут для элема), что на каком месте по важности и в цифрах, сколько примерно должно быть хпс, скорость-крит для нормального хила в рейдах.

Может кто поделиться опытом, только чуть понятнее расписав, чем сплошной стеной?

У самой хпс 2300-2400, крит ~27%, манареген 607 с тотемом, скорость 384 (явно мало). Но пока по циферно не знаю нормы, переделывать сложно.

ko4evneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #42 : 24 Сентября, 2009, 02:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, что-то не могу найти гайда для рестор шамы, где было бы расписано по статам (как тут для элема), что на каком месте по важности и в цифрах, сколько примерно должно быть хпс, скорость-крит для нормального хила в рейдах.

Может кто поделиться опытом, только чуть понятнее расписав, чем сплошной стеной?

У самой хпс 2300-2400, крит ~27%, манареген 607 с тотемом, скорость 384 (явно мало). Но пока по циферно не знаю нормы, переделывать сложно.


 Вообще ресто гайд шамы, не нуждающегося в представлении вот (правда на англ.).

 Конкретно по твоим статам, с учетом гайда и своего опыта: во первых набираешь инты до 22-23к+ маны анбаф (=крит =мана =спд =реген от восполнения), далее опускаешь мп5 до 300-400 анбаф(если чуствуешь что хватает с избытком опыскай еще), вынимаешь глиф на водный щит если вставлен (ниже закоменчу по поводу мп5),спд 2.3-2.5 вполне достаточно, как только инта и мп5 примерно в таком кол-ве начинаешь все вкладывать в хаст.
 Насчет мп5: реген ршаме следует брать из тринек ибо это гораздо эффективнее нежели тыкать камни/чанты на мп5, иногда даже предпочтительней взять вещь на элема - то бишь без мп5, зато с критом и хастом.
 По поводу самих тринек: не бери шлакотрини типа ока25/левы10 которые дают глупый баф мп5. Лучше взять что либо типа колодца. Если есть возможность бери со 2 боса в ик25 + хм торима10/нм мими25 ну или аналогичные. А лучше иметь несколько тринек на все случаи).
 И мое личное ИМХО, 4т8 бонус не в коем разе не менять на калобонус т9, по крайней мере пока у тебя не будет 4 куска.
 

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #43 : 27 Сентября, 2009, 11:41:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, что-то не могу найти гайда для рестор шамы, где было бы расписано по статам (как тут для элема), что на каком месте по важности и в цифрах, сколько примерно должно быть хпс, скорость-крит для нормального хила в рейдах.

Может кто поделиться опытом, только чуть понятнее расписав, чем сплошной стеной?

У самой хпс 2300-2400, крит ~27%, манареген 607 с тотемом, скорость 384 (явно мало). Но пока по циферно не знаю нормы, переделывать сложно.


 Вообще ресто гайд шамы, не нуждающегося в представлении вот (правда на англ.).

 Конкретно по твоим статам, с учетом гайда и своего опыта: во первых набираешь инты до 22-23к+ маны анбаф (=крит =мана =спд =реген от восполнения), далее опускаешь мп5 до 300-400 анбаф(если чуствуешь что хватает с избытком опыскай еще), вынимаешь глиф на водный щит если вставлен (ниже закоменчу по поводу мп5),спд 2.3-2.5 вполне достаточно, как только инта и мп5 примерно в таком кол-ве начинаешь все вкладывать в хаст.
 Насчет мп5: реген ршаме следует брать из тринек ибо это гораздо эффективнее нежели тыкать камни/чанты на мп5, иногда даже предпочтительней взять вещь на элема - то бишь без мп5, зато с критом и хастом.
 По поводу самих тринек: не бери шлакотрини типа ока25/левы10 которые дают глупый баф мп5. Лучше взять что либо типа колодца. Если есть возможность бери со 2 боса в ик25 + хм торима10/нм мими25 ну или аналогичные. А лучше иметь несколько тринек на все случаи).
 И мое личное ИМХО, 4т8 бонус не в коем разе не менять на калобонус т9, по крайней мере пока у тебя не будет 4 куска.
 

Согласен с автором. Тринек лучше кучу набери и тести, пока не поймешь, что именно тебе луше. Про 4Т8  +100500!!! т9 бонус уг полное, сам решил элема лучше в т9 одеть, там хоть на что-то бонус похож.

Orbion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: ПВЕ рестор в 3.2. Как что.
« Ответ #44 : 28 Сентября, 2009, 22:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот с колезеем беда, прошу помощи у скилованных шаманов...
Вопщем что, одет я под 29к маны, +хил 2500 с инчантом, 30% крита, 824 хастлы, собирал т8.5, но понял что ошибка в том что нужен был т8 :) сейчас пытаюсь собрать божеский шмот из колизея, однако весь нон сет с критом (очень мало с хастлом), сет ну ваще какой то странный, особенно бонус. Шмаляю лхв под быстриной обычно, чайник изредка для прока тотема. Чета доложу я вам меня делают паладины, присты, и друли, имхо как то не пральна, может объясните мну в чем я там косячу вот мой профиль если что сцылко..не очень понятно как же их сделать, но у нас обычно 3-4 пала, 2-3 дерева в рейде стабильно...РЛ очень ругается, мол я хиляю фигова :( обычный Ехпс (интересует только он и вид повышения оного) 2700-3к, хотя на разных энкаунтерах по разному, но все равно меньше палов с легендаркой или друлей...мошт мне просто не повезло с гильдией? :) или все же руки?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 22:51:49 by Orbion »

 

закрыть