Помимо торговли в World of Warcraft всегда были источники "пассивного" дохода – добыча из монстров, награда за задания. По мере развития игры сюда стали добавляться и другие активности, самой знаменитой из которых стал стол заданий в дренорском гарнизоне. В The War Within стола заданий нет, однако, золото можно получать за различные внутриигровые активности.
Еженедельное задание на прохождение вылазокВылазки являются одной из заметных новинок The War Within. По замыслу разработчиков они должны стать мостиком к "настоящему" соревновательному контенту в виде рейдов и особенно эпохальных+ подземелий. Проходить их можно как в одиночку, так и в составе группы, вплоть до пяти человек. Игроков также всегда сопровождает внутриигровой персонаж с настраиваемой ролью и способностями; в первом сезоне это Бранн Бронзобород. В вылазках можно получать самые разные награды – экипировку, косметику, достижения, питомцев. Более того, на 1 неделе начавшегося сезона вылазки с точки зрения экипировки были даже более полезными, чем эпохальные подземелья. Вылазки есть во всех четырёх локациях дополнения и тематически связаны с происходящими в них событиями.
Есть на вылазки и еженедельное
задание, которое выдаёт Бранн Бронзобород, находящийся в Дорногале. По заданию нужно пройти две различных вылазки. В
сундуке с наградами будут
Отреставрированный ключ от сундука,
Кеджи,
Резные гербы предвестницы,
Кристаллы-резонаторы, и конечно же золото. Золота в тайнике содержится около 1600.
АрхивыКогда вы достигнете 80 уровня своим первым персонажем, вам откроется небольшая цепочка заданий об архивах Дорногала. Вместе с Даграном и Верховным глашатаем Бринте вы войдёте в архивы. Дагран попытается узнать, как активировать центральную консоль и получить доступ к записям титанов, чтобы понять, как восстановить работу архивов. Однако, некоторых ключевых деталей не хватает, чем нам и предстоит заняться. Эти критичные для функционирования консоли части разбросаны по всем 4 локациям.
Как только вступительные задания выполнены, вы откроете доступ к еженедельному заданию, которое так и называется "
Архивы" плюс некая фраза после.
Чтобы выполнить задание необходимо собрать 100х
Фрагмент диска титанов. Эти фрагменты с небольшим шансом можно получить при убийстве любых монстров; также некоторое количество вы получите после успешной вылазки. Однако, наибыстрый способ их получения – прохождение подземелий; подойдут даже подземелья с соратниками. Из каждого босса подземелья выпадает 15 фрагментов.
В награду вы получите сундук, сходный с тайником за прохождение вылазок. В нём содержится ~3200 золотых.
Зов души мираВ Dragonflight было еженедельное задание "Помощь союзу", которое предполагало выполнение различных активностей, что менялись каждую неделю. Нечто похожее есть и в The War Within, с той лишь разницей, что теперь вы сами можете выбрать, какими активностями будете заниматься для получения награды. Это еженедельное занятие называется "Зов души мира".
На выбор вам будут даны 4 задачи. Среди них может быть "Разнюхивание", выполнение локальных заданий, прохождение эпохального подземелья, участие в мировом событии. Начинает задание Фаэрин Лотар в Дорногале.
В награду вы получите сундук, в котором помимо прочих наград содержится ~3200 золотых.
Принеси им свет"Принеси им свет" – это масштабное событие, в ходе которого мы помогаем Арати Тайносводья отвоевать часть их земли у сил тьмы, а также зажечь ключевые огни. Действо происходит в северо-восточной части локации.
Всего есть 8 "обычных" ключевых огней и 8 малых ключевых огней, и именно нам предстоит их зажечь. Большие как правило разжигаются общими усилиями, а малые можно разжечь и в одиночку. Чтобы разжечь большой огонь необходимо 20 штук
Сияющих останков; чтобы разжечь малый – 3.
Сияющие останки можно получить за убийство монстров и сбор ресурсов; также их можно найти в сокровищах.
Заполнение большого ключевого огня активирует задание; оно привязано к небольшой области вокруг огня. Каждый из малых огней активирует НИП'а неподалёку, что даёт еженедельное задание, а также выступает в качестве торговца.
Также есть и локальное задание, что требует от вас активировать 3 малых ключевых огня.
За участие в событии "Принеси им свет" вы получите
Сияющий тайник. В нём содержится ~650 золотых.
Пробуждение машиныСобытие происходит в Залах Пробуждения в Гулких Глубинах. Чтобы приступить к событию необходимо отправиться в Гундаргаз и поговорить с персонажем по имени Глашатай Кулдас, что находится по координатам (/way 47.50,32.03).
Кулдас является пробудителем и его задача – посещать самые разные места, чтобы убедиться, что пробуждённые машины исправны и всё работает как надо. Гулкие глубины подобны спящему гиганту; и задача Кулдаса убедиться, что о нём должным образом заботятся.
Вы с Кулдасом окажетесь внутри комнаты-подземелья, где Кулдас будет настраивать машину, а вам будет необходимо его оберегать, отбивая нападение волн монстров. После каждых 5 волн будет доступна передышка, после чего вы сами решаете, когда продолжить. Финальная 20-я волна представляет собой бой с боссом, победа над которым и завершит событие. За каждые 5 успешно пройденных волн вы будете получать по сундуку с добычей; итого суммарно вы получите 4 сундука с наградами.
В каждом сундуке содержится ~ 160 золота. Также на эту активность есть и еженедельное задание, выполнение которого даст вам ещё 170 золота.
Активности пакта Разорванных нитейДалеко не все нерубы согласны с планами королевы, и трое из них решили организовать триумвират:
- Визирь.
- Прядильщица.
- Генерал.
Эта троица станет нашими проводниками в Аз-Кахете. Мы будем выполнять их различные поручения и как следует с ними познакомимся – как во время кампании, так и выполняя побочные задания.
Как только вы достигнете 3 уровня известности с фракцией "Разорванные нити", вам откроется основной эвент Аз-Кахета. Вы будете выполнять различные активности, получать репутацию, и получать специальные бонусы.
Каждую неделю вы будете выбирать, с кем из членом триумвирата заключить пакт. В зависимости от выбора, вы получите доступ к бонусам этого персонажа и специальным заданиям в локации. Первый бонус – это активная способность, которую можно использовать только в самом Аз-Кахете (вне зависимости от того, с кем из членов триумвирата вы заключили пакт).
Выполнив все положенные активности, вы получите сундук, в котором содержится ~640 золотых.
Театральная труппаЭто событие проходит каждый час. Чтобы начать его, нужно поговорить с Менеджером Хубертой, что находится на Острове Дорн по координатам (/way 56.44,51.38). Эвент разбит на 3 части. В первой вам необходимо подготовить театр к началу выступления, выполняя тематические задания. В ходе 2 этапа вы примете участие в самой постановке и будете выполнять соответствующие задачи. А в ходе 2 этапа необходимо сразиться с боссом, что также является частью выступления.
Сами задачи, что вам будут поручены – выполняются в одиночку, но прогресс события в целом двигается общими усилиями, сообразно вкладу каждого участника. Шкала события заполняется от 0 до 6'000. За каждые заполненные 2'000 вы будете получать награду: сперва
Сундук актёра-любителя, затем
Сукндук актёра-новичка, и наконец,
Сундук актёра-профессионала.
В сундуках есть все традиционные награды в виде различной валюты, а также и золото в размере ~160 золотых. Также на участие в театральной постановке есть еженедельное задание, оно даст вам
Клад театральной труппы.
Воспоминание души мира"Воспоминание души мира" – это ещё одно мировое событие. Оно активно 24 часа в дух разных локациях Каз Алгара. После истечение таймера активируется другая локация. В ходе этого события вы войдёте в память планеты, касательно этой локации и узрите немного истории. Вы будете сражаться с особыми монстрами, чтобы выполнить мини-задания. На всё про всё у вас будет всего 5 минут. Чем больше монстров вы убьёте, и чем больше задач выполните, тем больше наберёте очков.
В итоге, чем больше очков вы наберёте по истечению таймера, тем больше
Камней доблести и
Осколков ключа от сундука вы получите. 100 осколков от ключа можно объединить в ключ, что нужен для многообещающих вылазок – в конце такой вылазки вы с помощью ключа сможете открыть сундук с эпическими наградами.
Чтобы приступить к участию в событии "Воспоминания души мира", необходимо добыть
Сияющий отголосок; получить его можно в финале многообещающей вылазки. Выходит некий цикл – получаете Сияющий отголосок за прохождение вылазки; а за участие в "Воспоминаниях души мира" получаете ключи для эпических сундуков в вылазках.
Прочие активностиПомимо перечисленных крупных событий есть и более мелкие. Например у кобольдов есть постоянная активность "Разнюхивание воска". В локациях Каз Алгара повсеместно можно встретить Кучи потревоженной земли.
Если попытаться покопаться в этой куче, то можно добыть немного воска. Этот воск с радостью принимают кобольды. При этом кобольд
Грызлс выдаёт
еженедельное задание на сбор воска. За задание вы можете получить сумку, в которой будет ~160 золотых.
Также из Dragonflight в The War Within перекочевали локальные задания, связанные с гонками на драконах, а точнее на прохождение трассы с препятствиями. За прохождение такого локального задания вы получите традиционный кошель, в котором содержится ~170 золотых.
Есть и просто локальные задания с прямой наградой в виде золота. Такие задания могут встречаться во всех локациях The War Within. В награду за их выполнение вы получите ~800 золота.
Итого, если просуммировать, то выполняя всевозможные активности открытого мира за неделю можно получить около 15'000 золотых, не считая какой-либо иной добычи. А за месяц таким образом уже выйдет свыше 60'000 золотых. Это конечно, не ахти какая большая сумма, однако на бытовые и повседневные траты этого должно вполне хватить; к тому же и особых усилий от вас никаких не требуется, нужно лишь играть в игру, и знакомиться с новинками, которые приготовили к этому дополнению разработчики. При этом, все описанные шаги вы можете запросто выполнять и другими вашими персонажами, что позволит вам также без особых хлопот увеличить приток золота.
А если золото вас интересует в намного больших объёмах, вы всегда можете воспользоваться услугами
FunPay.
FunPay – совмещайте приятное с полезным.