WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06  (Прочитано 277482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #510 : 10 Августа, 2011, 13:21:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо ли еще что-то писать?

Конечно: я с твоих цифр как минимум не вижу разницы во вторичных статах, пересчета их в SeP, также как и пересчета ДПС. Что мешает купить брасы, сворд, ботинки, БоЕ нек и тринкеты, если речь о только что вкачавшемся персонаже? Рассуждать о преимуществе покупки браслетов, вместо вепона, примерно тоже самое, что о преимуществе мягкого над теплым.

Хм. Полагал, честно сказать, что каждый сам может проверить и статы и вторичные статы и прочее по wowhead. Не считаю нужным делать то, что можно сделать самому и ответить на свои вопросы. В самой последнем случае, (хе-хе) я, например, знаю разницу по ударам в столб в Шторме между всеми тремя этими оружиями.

"Что мешает купить?" Некоторые обстоятельства. Не все игроки способны, "прокачавшись" потратить сходу 120.000 тысяч золотых монет на одевание в вещи, которые безнадежно устареют с выходом патча 4.3. Более того, многие из них, не пользуются ботами и прочими сомнительными источниками доходов. Потому, для них важно понимание, что лучше купить и что лучше выбить с боссов в условиях ограниченности ресурсов.

mephestopel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефестопель
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #511 : 10 Августа, 2011, 13:35:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
с англоязычного форума http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/2878698161?page=11#206 про положение дел с пушками(там стены вайна по поводу пушки ;D):
∙ 359 - 1795-2693 3.6s Akirus the Worm-Breaker
∙ 359 - 1795-2693 3.6s Shalug'doom, the Axe of Unmaking
∙ 359 - 1795-2693 3.6s Vicious Gladiator's Greatsword
∙ 365 - 1845-2769 3.5s (REALITY) Masterwork Elementium Deathblade (нынешнее положение обсуждаемой пушки)
∙ 359 - 1894-2843 3.8s Reclaimed Ashkandi, Greatsword of the Brotherhood
∙ 359 - 1894-2843 3.8s Zin'rokh, Destroyer of Worlds
∙ 365 - 2003-3006 3.8s (TOOLTIP) <<-- Look, it should be here!  (по тултипу пушка должна быть здесь)
∙ 372 - 2026-3040 3.6s Shalug'doom, the Axe of Unmaking
∙ 372 - 2026-3040 3.6s Akirus the Worm-Breaker
∙ 372 - 2238-3209 3.8s Reclaimed Ashkandi, Greatsword of the Brotherhood
∙ 365 - 1753-3256 3.8s (BETA 4.2) <<-- Sorta out of place, but look at variable damage... (по левелу и по скорости он должна была быть здесь + с другими порогами урона)
∙ 378 - 2142-3215 3.6s Skullstealer Greataxe
∙ 378 - 2142-3215 3.6s Ruthless Gladiator's Greatsword
∙ 378 - 2142-3215 3.6s Zoid's Firelit Greatsword (Has a 1x Gem Sockets)
∙ 384 - 2392-3589 3.8s Sulfuras, The Extinguished Hand (Has a 2x Gem Sockets)

Пы.Сы. перевели название пушки зачетно: ну вот как это Masterwork Elementium Deathblade можно было перевести как Обсидиановый кинжал смерти искусной работы?? :o :facepalm:  лучше б уж "Элементиевый клинок смерти искусной работы"

                               
Главное оружие Шамана, не топор и даже не тотемы, а команда разработчиков ВоВ’а!

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #512 : 10 Августа, 2011, 13:46:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм. Полагал, честно сказать, что каждый сам может проверить и статы и вторичные статы и прочее по wowhead. Не считаю нужным делать то, что можно сделать самому и ответить на свои вопросы. В самой последнем случае, (хе-хе) я, например, знаю разницу по ударам в столб в Шторме между всеми тремя этими оружиями.
Что-то я снова не уловил. Я про Фому, а ты про Ерему. Ты утверждаешь, что меч - фуфло, лучше сходить вагоном за 359 вепоном. Я уверяю, что данный веп - лучшая дорейдовая пушка, которую можно достать. Более того, он гораздо лучше Шалугдума/Акируса, и лишь самую малость, проигрывает 359 Ашканди. А подсчеты чужого голда и возможностей его расходовать/зарабатывать - никакого отношения не имеют к предметному спору о достоинствах/недостатках крафтового меча. Любой мили класс должен в первую очередь позаботиться об оружии, которое всегда несет наибольший профит.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #513 : 10 Августа, 2011, 15:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты утверждаешь, что меч - фуфло, лучше сходить вагоном за 359 вепоном. Я уверяю, что данный веп - лучшая дорейдовая пушка, которую можно достать. Более того, он гораздо лучше Шалугдума/Акируса, и лишь самую малость, проигрывает 359 Ашканди. А подсчеты чужого голда ...

Ок. Я утверждал, что те кто крафтит у меня данный клинок могут легко и не вагоном (это важно) достать себе Шалугдума или Ашканди.
Акирус весьма специфичен и мне кажется, он подходит для дк более чем для вара. По большому счету у меня его и нет по этой причине.
И я утверждаю, что крафтовая пуха проигрывает Ашканди и находится на одном уровне по урону с Чогалловским топором. По крайне мере стук в столб показал мне это. Также я абсолютно далек от мысли, что способен выжать все что можно из этих видов оружия и далек от убеждения, что мои впечатления от цифр в рекаунте являются апроири единственными и правильными для всех игроков.

Насчет твоего утверждения, что это лучшая пушка: я полагаю (но увы не проверял), что два одноручных 378 топора бое дадут больший урон, чем два двуручных крафта. Но, к сожалению, есть пока люди которым эти бое нужнее. Ну и да - мы тут об Армсе говорим.
В принципе все.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 16:10:58 by Эксельбант »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #514 : 10 Августа, 2011, 16:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я утверждаю, что крафтовая пуха находится на одном уровне по урону с Чогалловским топором.
Она лучше Шалугдума по всем статьям. Это очевидно.
Насчет твоего утверждения, что это лучшая пушка: я полагаю (но увы не проверял), что два одноручных 378 топора бое дадут больший урон, чем два двуручных крафта.
[Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06] Аминь.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #515 : 10 Августа, 2011, 16:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я утверждаю, что крафтовая пуха находится на одном уровне по урону с Чогалловским топором.
Она лучше Шалугдума по всем статьям. Это очевидно.

Ок, значит тебе это очевидно. По моему стучанию получалось 12.300 на 12.400. Именно топором против крафта. Ашкирус давал 12.800.

Насчет твоего утверждения, что это лучшая пушка: я полагаю (но увы не проверял), что два одноручных 378 топора бое дадут больший урон, чем два двуручных крафта.
[Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06] Аминь.

Аминь может он и аминь, но почему тогда не предложить подумать о ПВП 378 двуручнике? Да, конечно, ресайленс не нужен, но общие статы весьма высоки. Вопрос пяти недель без учета возможности поднять кап.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #516 : 10 Августа, 2011, 17:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, значит тебе это очевидно.
Не для меня. Для подавляющего большинства вменяемых игроков.
почему тогда не предложить подумать о ПВП 378 двуручнике? Да, конечно, ресайленс не нужен, но общие статы весьма высоки. Вопрос пяти недель без учета возможности поднять кап.
Он будет лучше крафтового меча для армса - это безусловно, но это 5 (целых ПЯТЬ) недель, а это просто пропасть времени. Все уже давно траят Рагнароса ХМ, а ты только ещё получишь 378 ПвП вепон.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #517 : 10 Августа, 2011, 19:11:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не для меня. Для подавляющего большинства вменяемых игроков.

Он будет лучше крафтового меча для армса - это безусловно, но это 5 (целых ПЯТЬ) недель, а это просто пропасть времени. Все уже давно траят Рагнароса ХМ, а ты только ещё получишь 378 ПвП вепон.

Ну ок. :) В конце концов быть в меньшинстве не значит быть сексуальным меньшинством ;)

Кстати, очень немногие траят Рагнароса. Полагаю, что те кто читает эту ветку в поиске полезных советов, как раз Рагнароса в массе своей не траят. И уверен, любой дельный совет будет им полезен.

Пять недель это не так много. Плюс если поднять рейт хотя бы до 2к, это значительно сократит время получения искомого оружия.


robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #518 : 10 Августа, 2011, 21:23:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пять недель в классике для резист сета было не много, а сейчас уйма времени, за какое можно апнутся->собрать 353 эквип->попасть в гильдию->одеться в 378-391(шэннокс)->и если повезет можно найти гильдию с 4+\7хм.

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #519 : 11 Августа, 2011, 01:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все зависит от поставленных рейдовых целей и желания их реализовать.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2011, 01:41:32 by Molmodar »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #520 : 11 Августа, 2011, 09:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пять недель это не так много.
Пять недель - это очень много.
Плюс если поднять рейт хотя бы до 2к, это значительно сократит время получения искомого оружия.
Цитировать
Только ты и я: 1750
2к - это действительно очень невысокий рейтинг, но не стОит писать о нем столь пренебрежительно, если сам его никогда не брал.
Все зависит от поставленных рейдовых целей и желания их реализовать.
На мой взгляд может быть только 2е позиции:
1 - я хочу нормально играть.
2 - я не хочу нормально играть.
В первом случае все надо делать по максимуму, а во втором, просто не заходят на классовые форумы.

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #521 : 11 Августа, 2011, 11:46:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток!

Интересует такой вопрос.
На данный момент актуально ли вкладывать два очка талантов в слэм?

Просто замечаю, что слэм в ротации использую очень редко, т.к. всегда есть чем ударить вместо него.
Поэтому меня терзают смутные сомнения по поводу потраченных 2х очков талантов.




Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #522 : 11 Августа, 2011, 12:09:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент актуально ли вкладывать два очка талантов в слэм?
Ещё как актуально.
Просто замечаю, что слэм в ротации использую очень редко, т.к. всегда есть чем ударить вместо него.
Сейчас не надо обновлять ренд. Все остальнео время ты бьешь колоссус, мортал и 2 ОП подряд с окном между ними в 5.5 секунд. Чем ты занимаешься все остальное время, если не слемишь?
Поэтому меня терзают смутные сомнения по поводу потраченных 2х очков талантов.
Не терзайся! Используй слем чаще!

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #523 : 11 Августа, 2011, 12:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пять недель это не так много.
Пять недель - это очень много.

Какая-то неконструктивная пошла беседа. Можно приводить какие-то аргументы? Если вдруг аргументов нет, то хочу подчеркнуть, что а) десятый сезон арены начался в начале июля и пять недель собственно все прошли б) не всем может везти на дроп нужных вещей или на удачные походы в рейды. Например, за мои 6 убийств Шенокса и там по мелочи ни разу не упало двуручное оружие (10ка).

Плюс если поднять рейт хотя бы до 2к, это значительно сократит время получения искомого оружия.
Цитировать
Только ты и я: 1750
2к - это действительно очень невысокий рейтинг, но не стОит писать о нем столь пренебрежительно, если сам его никогда не брал.

Разумеется не стоит. И я целиком тебе поддерживаю, что если ты не брал 2к, то не надо писать про него пренебрежительно. Кста, не подскажешь, кто про него писал пренебрежительно? Я тот же час внесу этого хвастуна и бахвала в свой черный список.

По теме - взятие хотя бы 1800 позволит поднять кап до 1900, что (без учета бг) сократит время на получения ПВП оружия до 4х недель. Плюс отыгрышь раз в день дейлика на рандом бг позволит добыть еще по 25 очков каждый день, что в сумме даст чуть больше 150 очков каждую неделю.

Цитировать
Все зависит от поставленных рейдовых целей и желания их реализовать.
На мой взгляд может быть только 2е позиции:
1 - я хочу нормально играть.
2 - я не хочу нормально играть.
В первом случае все надо делать по максимуму, а во втором, просто не заходят на классовые форумы.

Правильно. Яростно плюсую. 
Следствие этих правил такое: все кто хочет нормально играть находятся и пишут на классовом форуме. Таким образом, чужих тут нет, тут все свои.
А самомнение некоторых можно легко привести в соответствие с формулой "умный не тот кто громко поучает, а тот кто доходчиво объясняет". Но это офтоп в данной теме.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2011, 12:12:06 by Эксельбант »

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06
« Ответ #524 : 11 Августа, 2011, 12:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не терзайся! Используй слем чаще!

Ок, попробуем  :)


По теме - взятие хотя бы 1800 позволит поднять кап до 1900, что (без учета бг) сократит время на получения ПВП оружия до 4х недель. Плюс отыгрышь раз в день дейлика на рандом бг позволит добыть еще по 25 очков каждый день, что в сумме даст чуть больше 150 очков каждую неделю.

Извиняюсь, что влезаю в спор. Но меня вот интересует такой момент.
А ПВП рейтинг вы собираетесь брать с какой пушкой?
С квестовой синькой?  :D
Просто без пушки, вар это ходячий фраг, который еще и убить никого не может. )))
Я конечно не профи, но здесь полностью поддержу Matf . Пушка - это наше все.
И поэтому ее желательно брать лучшую из доступных.
Сам сейчас с крафтом бегаю )))

 

закрыть