WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как использовать «Хитрость с оберегом» для быстрого убийства боссов в «Remix: Mists of Pandaria»  (Прочитано 6278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45640



В поиске группы порой можно увидеть заголовок "Ward Cheese", для которого игроки собираются в подземелья и рейды. Это "умное использование игровой механики" позволяет координированным группам мгновенно расправляться даже с весьма сложными боссами. Организовать эту "Хитрость с оберегом" после недавних изменений разработчиков стало проще, чем раньше. Вот как она работает.:cut:

"Хитрость с оберегом"

"Хитрость с оберегом" является умным использованием игровой механики, в котором не применяются какие-либо крупные уязвимости, а берутся на вооружение особенности существующих в игре возможностей. Если координированная группа воспользуется такой механикой в рейде, то сможет просто и быстро убивать рейдовых боссов. Вряд ли разработчики задумывали такое применение, так что в обозримом будущем эта хитрость, вероятно, будет исправлена. А пока игроки вовсю ей пользуются.

После недавних исправлений, которые избавили от необходимости использовать сторонние модификаторы поглощения и исцеления, организовать "Хитрость с оберегом" стало проще, чем раньше. Для нее требуется два особых самоцвета – Оберег спасения и Буря жизни, а также, по желанию, Оправдание. Далее требуется сделать вот что:
  • Один игрок рейда, желательно танк, назначается "целью оберега" и экипируется самоцветом Буря жизни, а все остальные игроки снаряжаются Оберегом спасения
  • Цель оберега должна встать в углу или, по крайней мере, у стены
  • После начала сражения с боссом все игроки должны применить Оберег спасения к цели оберега, а сама она использовать Бурю жизни
  • Благодаря нахождению в углу цель оберега сможет быстро собрать все появившиеся цветы от Бури жизни
  • Далее лекари должны максимально исцелять цель оберега
  • Дополнительно можно применять к цели оберега Оправдание
  • После того как эффект Оберега спасения завершится, наложенный им щит взорвется и нанесет боссу огромный урон и он погибнет
Идея заключается в том, чтобы наложить на цель мощнейший суммарный щит Оберега спасения и усилить его исцелением, который после взрыва убьет босса. Каждый дополнительный примененный к цели Оберег спасения увеличивает получаемое исцеление и, как следствие, мощь щита по экспоненте, так что чем больше игроков его использует, тем сильнее он станет. При этом, каждый оберег накладывает свой отдельный щит, который и взрывается отдельно, так что лучше стараться применять их все вместе для максимальной эффективности.


 
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2024, 13:18:03 by Wishko »

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • За Клоунаду!
От себя так же добавлю, что если вы хил в рейде, то берите Опаляющий Свет, и максимизируете кол-во людей которых вы хилите. Юзайте все АоЕшки, это будет просто разрыв всего.



Танку так же можно вставить в себя Тепло, на 10% больше хила будет входить, значит ещё больше задамажите. ((Отбой, на Вовхэде говорят обратное - на Вард он не действует))

Ещё на моей памяти с Опаляющим Светом ретрики могли крутить себе дамаг, но я не знаю че к чему там, в чем трюк, помимо самоотхила (он по идее не может столько сильно дамажить - важно именно спредить бафф).
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2024, 02:43:09 by Lurcis »

Angelwingjke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаэрсия
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Свежеватель душ
С вардом люди за час закрывают мифик ОО на фул.
Правда механика его работы не до конца понятна, иногда он наносит 2-3 млн, иногда 150-250 млн.
Хотя, может хилы просто не в курсе, что должны вхиливать нонстопом.
На заметку ВОВИЗДЕДУ, с вардом не важен шмот, с ним берут даже в героики и проносят за 20-30 минут весь рейд, знание тактик почти не нужно. Могушан, ТС и ТВВ - точно.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • За Клоунаду!
На заметку ВОВИЗДЕДУ, с вардом не важен шмот

Ну вообще по-сути, важен илвл головы. Чем круче заапана голова - тем выше показатели варда.
Но она даже на 346 ебёт.

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Ваши ставки, господа, через сколько времени объявят это багом?
А то тут тенденция явно намечается.
Elune be with you

Angelwingjke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаэрсия
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Свежеватель душ
Ваши ставки, господа, через сколько времени объявят это багом?
А то тут тенденция явно намечается.
Скорее всего сегодня-завтра, т.к. резонанс есть. Но вряд ли что-то будут делать с теми, кто пользовался вардом. Т.к. щас 99% рейдов - это WARD RUN BLAST. В соотношении с фрогерами - это наверное 9 к 1 в пользу вард ранеров

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Смотрю, что в лфг появилось очень много пати "Кунь-лай фарм", видимо новый спот, с кем я могу проконсультироваться, можно ли там фармить сейчас брозу и не применят ли к моему персонажу санкции в будущем???

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
Смотрю, что в лфг появилось очень много пати "Кунь-лай фарм", видимо новый спот, с кем я могу проконсультироваться, можно ли там фармить сейчас брозу и не применят ли к моему персонажу санкции в будущем???
господи почему эти клоуны не могут убрать бронзу с обычных мобов в дропе...

MakimaSupremacy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
С вардом люди за час закрывают мифик ОО на фул.
Правда механика его работы не до конца понятна, иногда он наносит 2-3 млн, иногда 150-250 млн.
Хотя, может хилы просто не в курсе, что должны вхиливать нонстопом.
На заметку ВОВИЗДЕДУ, с вардом не важен шмот, с ним берут даже в героики и проносят за 20-30 минут весь рейд, знание тактик почти не нужно. Могушан, ТС и ТВВ - точно.
Шмот как раз важен. Сомневаюсь, что ты найдешь героик рейд в 346. А вот плащ - нет, на него уже никто и не смотрит после откатов фроггеров.
А что, вард у людей реально какой-то негатив вызывает? Интересно, они понимают, что после нерфа варда и не имея 420+, они дальше условного Анимуса боссов не увидят? Это же надо тактики учить :)

P.S.  Усиление статов на шмоте при грейде растет нелинейно. Последние 5 апргейдов дают столько же статов, сколько предыдущие 30. Апайте шмот, если хотите комфортно рейдить после нерфа варда.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2024, 12:17:22 by MakimaSupremacy »

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
От себя так же добавлю, что если вы хил в рейде, то берите Опаляющий Свет, и максимизируете кол-во людей которых вы хилите. Юзайте все АоЕшки, это будет просто разрыв всего.



Танку так же можно вставить в себя Тепло, на 10% больше хила будет входить, значит ещё больше задамажите. ((Отбой, на Вовхэде говорят обратное - на Вард он не действует))

Ещё на моей памяти с Опаляющим Светом ретрики могли крутить себе дамаг, но я не знаю че к чему там, в чем трюк, помимо самоотхила (он по идее не может столько сильно дамажить - важно именно спредить бафф).


Это хрень оч неплохо багает на петах и может всосать лям хила с какогонить кольца света, который хильнул его на 20к

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Анимуса еще надо суметь убить =), довести до того момента когда вард нажимать. Не все справляются с этой задачей.  8)

 

закрыть