WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики поделились подробностями о «Сюжетном» режиме рейдов в The War Within  (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
А у варкрафта есть сингловая игра с актуальными событиями?

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Ээээ, чёт мутная тема. Во первых, для частных групп в 5 человек, то есть без поиска самому нужно найти ещё 4 человек, зашибись. Во вторых, только последний босс, который к тому же станет доступен только с релизом этого же босса в лфр. То есть режим вообще не даёт никаких преимуществ, проще авто поиском 24 человека найти, чем самому 4 искать, ждать всё равно то же самое количество времени, так ещё и контент урезан
А, блин, перечитал, там 1-5 написано, то есть в соло всё таки можно, ну тогда уже получше, но всё равно релизить это с последним кварталом в лфр, который не урезан по контенту, такое себе решение.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2024, 11:11:35 by dimonstools »

Aqua13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Нет бы удалить лфр с обычкой, так они еще один режим впаяли.
Так то удалять нужно мифик. Мнение 1% ноулайферов и задротов не интересно. Но лфр тоже помойка та еще, особенно с текущей системой лута,где все ролят все подряд)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
В вове 90% контента, на который тратятся силы разработчиков это сингл контент.

Новые зоны. Что там делать группой? Ты там квестишься, делаешь локалки, собираешь руду, это всё сингл контент по сути.

Сюжетные квесты. Все сингл. Когда последний раз в игре был сюжетный групповой квест? Я хз. В личе вроде, 16 лет назад.

Локалки. Всё сингловое. Ачивки? Сингл.

А ещё есть псевдо-групповой контент. Вот скажи, чем отличается данж, собранный автопоиском, от данжа с ботами? В 9 из 10 никто вообще ничего не напишет. В 1 из 10 напишут hi. Да боты разговорчивей, ей-богу. То же про ЛФР, пока пару вайпов не произойдёт - и не поймёшь, что с людьми играешь. То же с М+, по крайней мере на низких уровнях. Никто ничего не обсуждает, молча собрались, суманули, редичек и побежали. Оно вроде и групповое, но, блин, фактически же любое групповое взаимодействие рафинировано и автоматизировано по максимуму.

Реально групповой контент это мифик рейды и очень высокие плюсы. Какой процент игроков их посещает? Я думаю, что не очень большой.

Поэтому WoW считаю правильным называть соло-игрой с опциональными групповыми режимами. Что бы там ни писали в википедии.

Раньше были игры, в которых одному даже прокачаться нельзя было. Вот это были действительно MMO. Но вов к таким не относится.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2024, 11:19:51 by vsb »

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
Назовешь сингл игру по варкрафту?

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
"В настоящее время мы планируем выпустить этот режим вместе с финальным кварталом режима поиска рейда"

Клиника. Делают сюжетный режим, но сюжет вы посмотрите на два месяца позже тех, кто, возможно, клал на сюжет с прибором – не благодарите)
Это фантастика. Таких как близарт больше нет) Это что-то уникальное
Бывают времена что на рынке нет интересных свежих игр или дополнений, поэтому, когда, примерно спустя 2 месяца после выхода контент патча или аддона у Близзард появляются скидки на их помойку, а душа просит кольнуться варкрафтом, не вижу ничего плохого в том чтобы пару недель похавать дерьмового геймплея с дерьмовым сюжетом по скидке.
Последний раз такое я проделывал в шадоулендс(конце), Дак вот, там была проблема попасть в первые рейды в лфр, даже чисто посмотреть( ну нет времени у меня в очереди час-два висеть), и я был бы рад соло сюжетному рейду.
Такие дела братан, но ты можешь продолжать думать, что мир вертится исключительно вокруг твоего игрового опыта...

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
в хорошую сторону идут, рейды это душнота еще та,
давно надо их делать человек на 5 и боссов не больше 4-5, а для тех кто любит рейды на 40 человек, есть классика, может там бегать хоть до старости

Bambldor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
"В настоящее время мы планируем выпустить этот режим вместе с финальным кварталом режима поиска рейда"

Клиника. Делают сюжетный режим, но сюжет вы посмотрите на два месяца позже тех, кто, возможно, клал на сюжет с прибором – не благодарите)
Это фантастика. Таких как близарт больше нет) Это что-то уникальное
Бывают времена что на рынке нет интересных свежих игр или дополнений, поэтому, когда, примерно спустя 2 месяца после выхода контент патча или аддона у Близзард появляются скидки на их помойку, а душа просит кольнуться варкрафтом, не вижу ничего плохого в том чтобы пару недель похавать дерьмового геймплея с дерьмовым сюжетом по скидке.
Последний раз такое я проделывал в шадоулендс(конце), Дак вот, там была проблема попасть в первые рейды в лфр, даже чисто посмотреть( ну нет времени у меня в очереди час-два висеть), и я был бы рад соло сюжетному рейду.
Такие дела братан, но ты можешь продолжать думать, что мир вертится исключительно вокруг твоего игрового опыта...

При чем тут мой игровой опыт? Оо
Я пишу о логике разработчика, близы говорят – мы вам делаем режим на чисто посмотреть сюжет, но сюжет вы посмотрите спустя два месяца после того, как нпс вам выдаст квест на убийство босса. Огонь 👍
Это как раз ты приплетаешь свой игровой опыт с поиском рейда в конце дополнения, когда речь идет об очевиднейшим образом плохо продуманной системе еще до её запуска. Еще и издевательская приписка – мы внимательно прочитаем ваши отзывы после запуска этого режима 😂 Да тут сразу видно в чем главная проблема, не нужно ждать релиза 😂

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
А у варкрафта есть сингловая игра с актуальными событиями?
Как в твоей голове укладывается одиночное прохождение финального босса актуального рейда?
Игре не нужна халява и одиночный контент. Игре нужна глубина геймплея, чтобы у людей была мотивация объединяться в группы.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
А у варкрафта есть сингловая игра с актуальными событиями?
Как в твоей голове укладывается одиночное прохождение финального босса актуального рейда?
Игре не нужна халява и одиночный контент. Игре нужна глубина геймплея, чтобы у людей была мотивация объединяться в группы.
Как подземелья с нпс, как старые рейды бфа которые сейчас проносятся в соло, как в сюжетных сценариях. Да в конце концов просто как сражения с важными персонажами (которых потом видим в тех же рейдах) в сюжетных цепочках. Вовсе не обязательно переносить рейд вот как он есть, со всеми умениями боссов и тактиками, а просто сделать пачки мобов, с парой уникальных, упрощённых для 1 игрока абилок, чисто глянуть сюжетку и получить 10 голд за пронос

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
А у варкрафта есть сингловая игра с актуальными событиями?
Как в твоей голове укладывается одиночное прохождение финального босса актуального рейда?
Игре не нужна халява и одиночный контент. Игре нужна глубина геймплея, чтобы у людей была мотивация объединяться в группы.

Просто заменяешь игроков на ботов(пусть и хотябы декоративных) и НИКАКИХ проблем с наративом нет.

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 202
Прошел сюжетку, зашёл один или с друзьями в рейд и победил злодея именно в сюжетном режиме. Было бы отлично чтобы еще и нпц тебе помогали, а не как обычно "вон там злодей, вперед герои". По мне так наконец-то отличное решение для казуальных игроков, которым все эти рейды, даже в виде лфр, нафиг не нужны.
Вы никогда не думали, что для любителей одиночных активностей есть синглы, а для групповых активностей ммо?
Ммо не обязывает к групповым активностям, а просто предлагает их, как и одиночные. Вся сюжетная линейка квестов, к примеру, вполне располагает к одиночному прохождению. Большинство игроков её и проходят самостоятельно. Здесь же просто добавят возможность закрыть последний, рейдовый, квест, так же в одиночку. Никак не мешая другим игрокам закрывать этот квест в группе или рейде.

Diolur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэллада
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Обидно то, что только ласта дадут посмотреть, атмосфера "цитадели зла" теряется, больше на "берлогу зла" похоже, как с Груулом было.

 

закрыть