WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики выследят тех, кто занимался «фармом лягушек» в «Remix: Mists of Pandaria»  (Прочитано 8530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45618



Как заметили датамайнеры, сегодня ночью вместе с обычными срочными исправлениями разработчики добавили в игровую базу данных несколько новых записей, указывающих на то, что они собираются вычислить игроков, которые недавно увлеклись "лягушачьим фармом".:cut:

В базу данных "CriteriaTree" были добавлены следующие записи:


Прямо сейчас датамайнеры не могут сказать, для чего они нужны. Но вряд ли это сделано для того, чтобы просто заблокировать тех, кто истреблял бедных квакушек слишком много, поскольку они могут провести блокировки внутренними инструментами без внесения каких-либо изменений в клиент и, собственно, всегда так поступают.

Обычно база данных "CriteriaTree" используется для работы задач достижений и скрытых трекеров, позволяющих понять, удовлетворяет ли персонаж каким-либо критериям, или нет. Поэтому с помощью данных записей, которые укажут на необходимых персонажей, они, например, могут лишить "лягушачьих фармеров" бонусов к добыче или Бронзе. Могут убрать часть добычи и наград у нужных персонажей. Могут добавить какой-то эффект или даже достижение, которое покажет, что игрок одолел достаточно много лягушек. Могут отслеживать общее число убитых игроками лягушек для собственной статистики и последующей публикации интересных цифр. И, наконец, это может совсем ничего не значить или не быть связано с лягушками вовсе, просто имея забавное описание по мотивам недавних событий.

Скорее всего в скором времени эта загадка прояснится.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2024, 22:17:28 by Wishko »

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
Доска позора
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
будут делать всё что угодно, только бы не увеличивать дроп бронзы для игроков

кажется мне, пройдет время и этот ивент станет очередной страницей позора близов
когда они не прислушивались к игрокам, а упёрто стояли на своем до конца!

Scarpion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
Дадут великий подвиг.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2040
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Подкараулят в тёмном переулке, увезут в багажнике в подвал и там будут пытать американской едой и чтением вслух рассказов Кристи Голден.
455/500

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1517

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Порежут им дроп на маунтов в ритейле еще в пару раз, так как эти все равно будут фармить и увеличивать показатели вовлеченности.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1945

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
челики пришли на тот же самый рабочий спот спустя 10 лет а их в черные списки добавляют
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

poyikek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
будут делать всё что угодно, только бы не увеличивать дроп бронзы для игроков

кажется мне, пройдет время и этот ивент станет очередной страницей позора близов
когда они не прислушивались к игрокам, а упёрто стояли на своем до конца!

конечно, лучше прислушиваться к таким как ты, которым хотят все что есть в игре за 15мин, и ныть что ничего в игре нет и близы говно ничего невыпускают, таких вообще слушать не надо

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1898
Я тебя по айпи вычислю!

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634
ачивку добавят)

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Не баньте моего друга, он блин любит лягушек, ещё и сегодня был какой-то эксплойт с данжами, и он о5 в нем поучавствовал, я говорю: "брат, куда тебе, у тебя уже 14 миллионов, ты уже ворлд босс", а он говорит: "неа маловато, хочу 20". Жесть конечно, тяжело быть фармером.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Как бы не ныли некоторые игроки, но лишать игроков части статов или вообще банить - это конкретно перебор.
Во-первых, хотя близард сказали "что это баг" - все понимают что это никакой не баг, просто нужно была хоть какая-то причина для нерфа (или всякие споты с козами, квестовыми зонами, любое скопление мобов  и т.д. - там тоже баг?). Этому споту уже 12 лет. Все о нем знают.
Во-вторых, эти игроки потратили свои жопочасы на этот фарм. Буквально сутками сидели там. Если кто-то использовал бота - то да, тут вопросов нет - в бан.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Нашел уязвимость в игре? Молодец
А теперь найди свою бронзу

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Не баньте моего друга, он блин любит лягушек, ещё и сегодня был какой-то эксплойт с данжами, и он о5 в нем поучавствовал, я говорю: "брат, куда тебе, у тебя уже 14 миллионов, ты уже ворлд босс", а он говорит: "неа маловато, хочу 20". Жесть конечно, тяжело быть фармером.


Enrika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Я в непонятках. Почему этого не банили в самом что ни на есть актуальном актуале, но готовятся внедрить за такое использование во временном фан(якобы) режиме?

 

закрыть