WORLD OF WARCRAFT

Тема: Таймер обмена предметами в WoW зависит от локального времени компьютера  (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Интересно, а на какие еще таймеры игра ориентируется на локальное время компа? Может таймер ключа тоже на время клиента смотрит? :D
Почти наверняка невозможно с таймерами, которые общие для нескольких человек.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
никакой выгоды или ущерба данная фича объективно не несет. лут можно передать только тем игрокам, кто был в рейде/пати.
но у меня возник другой вопрос - зачем кто то в 2024 году ВРУЧНУЮ выставляет время на ПК?

когда-то активатор винды был привязан к часам системы, некоторый софт тоже, но сейчас можно купить винду за 10 баксов или на крайний вариант пользоваться KMS активатором

Не нужно делать ни того, ни другого. Нужно пользоваться HWID-активатором, который получает цифровую лицензию, которая затем привязывается к железу.

Затем ты можешь переустановить систему сколько угодно раз, при подключении к сети активация будет происходить автоматически уже без активатора, поскольку на серверах Microsoft сохранились данные о том, что вот это железо уже активировано в прошлом и выдаём ему активацию без вопросов.

Подчеркну: эффект абсолютно такой же, как покупка "за 10 баксов". Но если ты за 10 баксов покупаешь ровно то же самое, что можешь сделать бесплатно сам за 10 секунд, то, извини, но тебя обули на 10 баксов, как лошару.

Либо ты одним движением совершенно безопасно делаешь себе такую пиратку бесплатно, либо покупаешь настоящую лицензию за полную стоимость (и тогда ты легальный пользователь). Остальное (OEM ключи за 1-5-10-20 баксов) - это развод на бабло. Потому что за эти деньги ты получаешь ключ, который не является лицензионным (это нарушает лиц. соглашение, давая лишь активацию, которую ты и так мог сделать бесплатно). Вместо того, чтобы иметь пиратку бесплатно, ты купил пиратку. Во дурак.

Office активируется через oHook.

KMS-активаторы вообще не нужны, это вчерашний день. Если только у тебя не парк из сотен машин, которые тебе лень активировать вручную. Но если у тебя сотни машин, то, пардон, а какого чёрта ты используешь пиратку? Очень маловероятно.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2024, 20:41:26 by Dart Raiden »

a047c8c84560450abf086534f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ravencrest
Интересно, а на какие еще таймеры игра ориентируется на локальное время компа?

Локальное время всюду пользуется. Совершенно обычное дело сообщать клиенту момент старта и длительность, а уж клиент сам считает прогресс и остаток. В лучшем случае, клиенту ещё сообщат о факте завершения, чтобы выкинуть таймер независимо от текущего клиентского прогресса, — это будет обязательно, если завершение возможно до окончания таймера (как диспел ауры).

Зафакапить клиент дело нехитрое, но вот в чём же польза? Можешь обмануть себя, будто аура стелса или разрешающая абилки стелса всё ещё висит, чтобы клиент без всяких модификаций согласился отправить стелсовый спелл (как амбуш), но сервер не согласится его засчитать. Получается, только зря себя обманешь.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2024, 20:49:58 by a047c8c84560450abf086534f »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Скорее всего, это лишь видимость, как уже многократно заметили выше.

Из разряда "я через артмани изменил кол-во денег в онлайн игре". Ну изменил у себя на экране, можешь красивый скрин сделать. Вот только купить на них не сможешь, потому что в реальности у тебя сколько было, столько и осталось.

Yorans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
а кто-то из негодующих по поводу бездарности разработчиков может обьяснить в чем реальная выгода хранить  в сумке Н вещей, а потом этим хитрым эксплоитом кому-то их передать из своего рейда? ну и незабывайте что хранение таких вещей на сервере создас огромную нагрузку в таким масштабах как минимум на размер хранения данных даже временно, не говоря уже про саму транзакцию записи и удаления, вместо того что бы тупо переложить это на компы юзерам как делают все браузеры на современных сайтах
Пронести мифик рейд, сложить весь лут (или наиболее ценный) рлу в сумки, дождаться сброса кд, открыть волт, получить все данные ото всех рейдеров и дальше на основе них уже раздавать лут? Слишком сложная видимо цепочка

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 896
а кто-то из негодующих по поводу бездарности разработчиков может обьяснить в чем реальная выгода хранить  в сумке Н вещей, а потом этим хитрым эксплоитом кому-то их передать из своего рейда? ну и незабывайте что хранение таких вещей на сервере создас огромную нагрузку в таким масштабах как минимум на размер хранения данных даже временно, не говоря уже про саму транзакцию записи и удаления, вместо того что бы тупо переложить это на компы юзерам как делают все браузеры на современных сайтах
Пронести мифик рейд, сложить весь лут (или наиболее ценный) рлу в сумки, дождаться сброса кд, открыть волт, получить все данные ото всех рейдеров и дальше на основе них уже раздавать лут? Слишком сложная видимо цепочка
ну хоть кто то спустя 3 страницы сказал в чем смысл
я на 96% уверен что остальные не понимали сути но минусовали

тем не менее это максимально контрпродуктивно, если вы пушите. но да, таккая возможность получается была и есть

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
никакой выгоды или ущерба данная фича объективно не несет. лут можно передать только тем игрокам, кто был в рейде/пати.
но у меня возник другой вопрос - зачем кто то в 2024 году ВРУЧНУЮ выставляет время на ПК?

когда-то активатор винды был привязан к часам системы, некоторый софт тоже, но сейчас можно купить винду за 10 баксов или на крайний вариант пользоваться KMS активатором

Не нужно делать ни того, ни другого. Нужно пользоваться HWID-активатором, который получает цифровую лицензию, которая затем привязывается к железу.

Затем ты можешь переустановить систему сколько угодно раз, при подключении к сети активация будет происходить автоматически уже без активатора, поскольку на серверах Microsoft сохранились данные о том, что вот это железо уже активировано в прошлом и выдаём ему активацию без вопросов.

Подчеркну: эффект абсолютно такой же, как покупка "за 10 баксов". Но если ты за 10 баксов покупаешь ровно то же самое, что можешь сделать бесплатно сам за 10 секунд, то, извини, но тебя обули на 10 баксов, как лошару.

Либо ты одним движением совершенно безопасно делаешь себе такую пиратку бесплатно, либо покупаешь настоящую лицензию за полную стоимость (и тогда ты легальный пользователь). Остальное (OEM ключи за 1-5-10-20 баксов) - это развод на бабло. Потому что за эти деньги ты получаешь ключ, который не является лицензионным (это нарушает лиц. соглашение, давая лишь активацию, которую ты и так мог сделать бесплатно). Вместо того, чтобы иметь пиратку бесплатно, ты купил пиратку. Во дурак.

Office активируется через oHook.

KMS-активаторы вообще не нужны, это вчерашний день. Если только у тебя не парк из сотен машин, которые тебе лень активировать вручную. Но если у тебя сотни машин, то, пардон, а какого чёрта ты используешь пиратку? Очень маловероятно.


Вы привели в пример всего-лишь один из вариантов (который в прочем не является истиной, люди могут пользоваться любым доступным, если это работает), KMS на глвной странице Вашей ссылки тоже указан, и не все живут в странах, где можно легко пользоваться пиратским софтом, очень жаль Вас, если для Вас чуть другой вариант это уже повод кого-то обкладывать
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2024, 23:21:14 by KRE100 »

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Странно почему а ВОВ нельзя загружать контент частями , вот скажем какие нибудь панды или Дренор , или весь старый мир за исключением городов с порталами мне не нужен . Дак зачем мне качать 100 +Гб , если я в 90% локаций не был уже лет 10 где то на много больше , и никогда не буду

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Странно почему а ВОВ нельзя загружать контент частями , вот скажем какие нибудь панды или Дренор , или весь старый мир за исключением городов с порталами мне не нужен . Дак зачем мне качать 100 +Гб , если я в 90% локаций не был уже лет 10 где то на много больше , и никогда не буду
сколько личных средств вы готовы вложить в реализацию этой сомнительной опции?

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 896
Странно почему а ВОВ нельзя загружать контент частями , вот скажем какие нибудь панды или Дренор , или весь старый мир за исключением городов с порталами мне не нужен . Дак зачем мне качать 100 +Гб , если я в 90% локаций не был уже лет 10 где то на много больше , и никогда не буду
сколько личных средств вы готовы вложить в реализацию этой сомнительной опции?
5 рублей дам

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
Странно почему а ВОВ нельзя загружать контент частями , вот скажем какие нибудь панды или Дренор , или весь старый мир за исключением городов с порталами мне не нужен . Дак зачем мне качать 100 +Гб , если я в 90% локаций не был уже лет 10 где то на много больше , и никогда не буду
Технологии на самом деле есть. Когда ставишь новый клиент, начать играть можно гораздо раньше, чем всё скачается. И при попытке войти в нескачанную зону упираешься в стену, она начинает качаться в приоритете и через некоторое время заходишь.

В целом геймплей не супер выходит, но жить можно.

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Странно почему а ВОВ нельзя загружать контент частями , вот скажем какие нибудь панды или Дренор , или весь старый мир за исключением городов с порталами мне не нужен . Дак зачем мне качать 100 +Гб , если я в 90% локаций не был уже лет 10 где то на много больше , и никогда не буду
сколько личных средств вы готовы вложить в реализацию этой сомнительной опции?
5 рублей дам
слишком скромный бюджет, самый разумный вариант потратить его на хранение клиента игры

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
а кто-то из негодующих по поводу бездарности разработчиков может обьяснить в чем реальная выгода хранить  в сумке Н вещей, а потом этим хитрым эксплоитом кому-то их передать из своего рейда? ну и незабывайте что хранение таких вещей на сервере создас огромную нагрузку в таким масштабах как минимум на размер хранения данных даже временно, не говоря уже про саму транзакцию записи и удаления, вместо того что бы тупо переложить это на компы юзерам как делают все браузеры на современных сайтах
Пронести мифик рейд, сложить весь лут (или наиболее ценный) рлу в сумки, дождаться сброса кд, открыть волт, получить все данные ото всех рейдеров и дальше на основе них уже раздавать лут? Слишком сложная видимо цепочка
если ты уже пронес мифик рейд, то к чему этот минмакс распределения лута? а если ты еще осваиваешь, то ты несколько рт не будешь раздавать лут, чтобы волт посмотреть? а че ты всего на неделю затянул? мб за 2 месяца с волта как раз всем всё нужное выпадет и с лута за два месяца уже можно распределить всё что кому не хватает

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
а кто-то из негодующих по поводу бездарности разработчиков может обьяснить в чем реальная выгода хранить  в сумке Н вещей, а потом этим хитрым эксплоитом кому-то их передать из своего рейда? ну и незабывайте что хранение таких вещей на сервере создас огромную нагрузку в таким масштабах как минимум на размер хранения данных даже временно, не говоря уже про саму транзакцию записи и удаления, вместо того что бы тупо переложить это на компы юзерам как делают все браузеры на современных сайтах
Пронести мифик рейд, сложить весь лут (или наиболее ценный) рлу в сумки, дождаться сброса кд, открыть волт, получить все данные ото всех рейдеров и дальше на основе них уже раздавать лут? Слишком сложная видимо цепочка
если ты уже пронес мифик рейд, то к чему этот минмакс распределения лута? а если ты еще осваиваешь, то ты несколько рт не будешь раздавать лут, чтобы волт посмотреть? а че ты всего на неделю затянул? мб за 2 месяца с волта как раз всем всё нужное выпадет и с лута за два месяца уже можно распределить всё что кому не хватает
а ещё к этому всему факт того, что шмотка по умолчанию без таймера, если слот апгрэйд да и я уверен грамотный РЛ и тиммэйты, которые играют на результат, а не циферки, они разанее знают, кого будут одевать в приоритете + ограничения на тип брони, в общем я все-ещё не понимаю причины негодования на тему криворукости разработчиков, ну кроме как понегодовать потому что отличный повод это сделать

 

закрыть