WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как по вашему должен выглядеть процесс получения легендарного предмета?  (Прочитано 10673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
а поч людям не понравилась идея панд? из-за того что типо растянули на весь аддон? или из-за того что лега не чувствовалось легой потому что она была у всех, ну можно взять концепцию фиралата и чтобы квест итем падал сразу а вот квест делался с учетом уб-ва боссов и чтобы зависело от сложности, если чистишь фулл миф сделаешь за 3-5 недель чистишь лфр 10-11, было бы справедливо, ну разбавить кол-во итемов с босса рандомностью чтобы распредать на 1-2 недел относительно такого же фарму как у другого человека но сам факт чтобы была прогрессия, а то было прикольно видеть как дратносос и прочие чуваки которые чистили по 3-4 раза фулл миф бегали без леги и смотреть в дискордах армори каких-то полу зеленых дк с 2мя убитыми фираками в лфре и легой в руках
  Потому что рандом - это весело. Простите,флэшбекнуло с Бен Броуда и Хартстоуна.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
а поч людям не понравилась идея панд? из-за того что типо растянули на весь аддон?

Из за того что надо было гриндить рейд.

24@Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
так чтобы одна на сервер...

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
а поч людям не понравилась идея панд? из-за того что типо растянули на весь аддон? или из-за того что лега не чувствовалось легой потому что она была у всех, ну можно взять концепцию фиралата и чтобы квест итем падал сразу а вот квест делался с учетом уб-ва боссов и чтобы зависело от сложности, если чистишь фулл миф сделаешь за 3-5 недель чистишь лфр 10-11, было бы справедливо, ну разбавить кол-во итемов с босса рандомностью чтобы распредать на 1-2 недел относительно такого же фарму как у другого человека но сам факт чтобы была прогрессия, а то было прикольно видеть как дратносос и прочие чуваки которые чистили по 3-4 раза фулл миф бегали без леги и смотреть в дискордах армори каких-то полу зеленых дк с 2мя убитыми фираками в лфре и легой в руках

Потому, что остается самая актуальная проблема вова - мета и рейтинговый контент с самыми сочными наградами. Любой кто отстал от квста летит сразу в помойку. Любой кого лега апнет сильнее остальных будет метой, остальные дд мусор для забафов меты (и то не факт, что его баф даст урона больше, чем еще 1 метовый дд).  То же касается баланса хилов, плащ апал хил на 5% и собирал оверхил, который видели не все классы и соответсвенно плащ почти не пукал. А если танкам будет доступна лега дд, то начнется вагханалия, каконить вдк/бдк на старте будут обязаны носить танко плащ из за своего тюна под овергир, пока другие будут бегать с плащем на дд и ржать над ними (подставить можно любого танка)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2024, 21:21:49 by gagevi »

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Легендарный предмет должен быть ... подожди-подожди ... легендарным!
А не так, что у каждого 2го.

Легионовские "легендарки" это вообще было позорище.
За игру мы платим одинаково, но легендарка у тебя должна быть, а у меня нет (или наоборот). Почему так?
За игру мы платим одинаково, но у тебя есть вепон с лича героик, а у меня нет. Почему так? Может потому что я его не убивал и не заработал его играя?
Так сходи и убей, будет и у тебя, в чем проблема?

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
Легендарный предмет должен быть ... подожди-подожди ... легендарным!
А не так, что у каждого 2го.

Легионовские "легендарки" это вообще было позорище.
За игру мы платим одинаково, но легендарка у тебя должна быть, а у меня нет (или наоборот). Почему так?
За игру мы платим одинаково, но у тебя есть вепон с лича героик, а у меня нет. Почему так? Может потому что я его не убивал и не заработал его играя?
Так сходи и убей, будет и у тебя, в чем проблема?

Ты оплатил подписку? Он оплатил подписку? Почему он должен делать еще что то? Не будет у него вепон. Он может не падать весь патч, а у тебя есть. А платили вы одинакого, а буст на овер цифры и место в рейде на ласта только у тебя, а у него нет, потому. Почему так?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Ты оплатил подписку? Он оплатил подписку? Почему он должен делать еще что то? Не будет у него вепон. Он может не падать весь патч, а у тебя есть. А платили вы одинакого, а буст на овер цифры и место в рейде на ласта только у тебя, а у него нет, потому. Почему так?
Для "прапорщиков":
Мы оба оплатили подписку, нет никаких ограничений на это действие для нас как для игроков.
Мы оба с оплаченной подпиской можем делать что угодно в игре - ходить в рейды, на бг, на арены, делать квесты, выбивать шмотки и т.д. Абсолютно все, что нам доступно.
Но, при этом, мы оба почему-то не можем одновременно иметь легендарки на своих персонажах, ведь они не должны быть у каждого второго; потому что я изначально цитировал это:
Легендарный предмет должен быть ... подожди-подожди ... легендарным!
А не так, что у каждого 2го.

Легионовские "легендарки" это вообще было позорище.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Как в Пандах и Дреноре идеально. Когда лега для 1 игрока это кансер полнейший и уж тем более не дроповая херня, рандом это тоже кансер полнейший.
А еще лучше, вообще никаких легендарок.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2024, 22:24:29 by Enigma »

Agster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Прочитав все сообщения в этой ветки я пришел к выводу, что для каждого лега значит что-то свое. У кого-то это палка для понтов, для кого-то это лорная вещь. Я считаю, что леги стоит удалить и оставить лишь косметическую составляющую, а леги, которые существуют сейчас, назвать каким-либо титанфорджем и прочем, аля усиленный предмет, но без рандома.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
А я бы вообще пересмотрел систему шмота. Леги пусть и будут легами - редкими и желанными вещами. А вот эпики я бы сделал интереснее, с проками, сложной системой крафта, выбивания. За последние аддоны я видел в "легах" именно что эпики, тогда как сами эпики воспринимались синькой, т.е обычным шмотом.
Но если по теме, то я бы хотел видеть разные вариации легендарок. У всех систем были свои недостатки, которые уже привели в пример.
1) Лега должна получаться через цепочку интересных и лорных квестов. Сбор леги, в идеале, разбить на несколько этапов, где ты поэтапно собираешь вещь, улучшая ее (привет Гнев дракона). Сильные игроки дойдут до заветной леги, остальные - получат весьма неплохие эпики.
2) Квесты не должны быть завязаны на фарме. Всегда считал это нелогичным: вы уже убили лича 20 раз, но осколков все еще нет. Вся "легендарность" сбора оружия для убийство Лича убивалась игромехом. ШМ должен был собираться ДО цлк, чтобы в самом уже использовать его силу.
3) Отвязать полную зависимость от рейда. Социалка давно ушла на десятый план. Я бы ввел больше солоконтента, но полностью от необходимости собирать группу не стал бы отходить. Опять же, чтобы не было лег у каждого целователя белочек.
4) Убрать учитывание лег в балансировке классов. И тут же выходит, что лега не должна быть у каждого. Легендарка не должна "выравнивать" твой класс в рекаунте с теми, у кого ее нет - она должна вырывать тебе первые позиции.
5) Я не против, чтобы лега была на отдельные классы, а не сразу на все. Повторю, что для ВСЕХ можно сделать длительные и интересные цепочки (как в пандах, дреноре), но вот лега должна доставаться кому-то конкретному, причем чтобы она отражала текущий лор. Было бы странно с Сильваны выбивать посох магам, а не лук хантам.
Ну и в целом, такая лега не должна терять актуальности. Если она вводится на старте аддона, то сложность ее получения должна повышаться с каждым новым сезоном, а ее актуальность не пропадать вплоть до конца первых рейдов следующего аддона.
Все когда-нибудь кончается.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Вернуть всё на уровень Пандарии/Дренора.

Кейс закрыт.
Обычного возвращения недостаточно - нужно так же исправить недостатки тех систем, а именно:
1) Рандом в получении "регов".
2) Отсутствие нормальной системы наверстывания упущенного.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вернуть всё на уровень Пандарии/Дренора.

Кейс закрыт.
Обычного возвращения недостаточно - нужно так же исправить недостатки тех систем, а именно:
1) Рандом в получении "регов".
2) Отсутствие нормальной системы наверстывания упущенного.
А чем тебя система наверстывания в Дреноре не устраивала? Лут в предыдущих рейдах несколько раз повышали с выходом нового.
Во времена ЦАП первое кольцо (из ВМ) делалось за неделю, второе (из литейки) - ещё за две. Ну а актуальное из ЦАП - это уже не навёрстывание, это актуальный контент. И даже ап за скверну после ввода покупки скверны за доблесть делался при абсолютном упарывании в эти апы за 2 недели до 18/20, ну и на третьей неделе последние 2 апа.
То же касается "рандома в получении регов" - что там было сильно рандомного? Человек, которому абсолютно напрокало отличался от человека, которому абсолютно не прокнуло максимум на неделю, а в реальности люди были где-то между этими крайностями.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
По одной на классоспек, а не как в легионе куча ненужных и одна нужная.
Плохая идея, ведь тогда мы можем получить ситуацию, когда "благословленный отделом баланса спек" сильно отрывается не то что от всех остальных спеков, а даже от второго по силе спека. А какой-нибудь ММ получит легу уровня раннего 4т31. То есть вместо "кучи ненужных и одной нужной" мы получим ситуацию когда один спек(или даже класс целиком) получает одну нужную, а другой одну ненужную.
рейд решает, кому в каком порядке собирать леги
Это такой "посыл нахер" всех пугов ?
Вам это как-то помешало убивать боссов?
Да, мы уперлись в мифик Низендру и гер Одина. Одина осилили зимой, Низендру так и не убили.
Отличная шутка. Ты точно уверен, что дело было в легах ?
Для примера. Будет 4 испытания, каждое доступно только неделю, потом рандомно меняется на другое. Пока все четыре не пройдёшь - легу не получишь.
Тогда уж надо делать так, чтобы доступны были все, но после прохождения любого из них вешалось бы кд.
Я свою первую легу на приста выбил где-то на 2-3 неделю аддона. (с лфр босса)
И это при том, что первый квартал лфр открылся только на 5 неделе аддона.
А чем тебя система наверстывания в Дреноре не устраивала?
Тем, что ты не можешь быстро догнать других игроков.
3 недели фарма(и это если твои цифры верны) до возможности начать делать ту же цепочку, что делают другие игроки это ни разу не нормально.
То же касается "рандома в получении регов" - что там было сильно рандомного? Человек, которому абсолютно напрокало отличался от человека, которому абсолютно не прокнуло максимум на неделю, а в реальности люди были где-то между этими крайностями.
Да я уже заметил, что вы с Kargath'ом любите вздрочнуть на рандом в получении шмота с таймгейтами.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
рейд решает, кому в каком порядке собирать леги
Это такой "посыл нахер" всех пугов ?
Не нравится статик ходи с пугами. Хоть за голд выкупай, хоть по роллу, хоть сам собирай и резерви эти реги. Проблема то не в способе дележки лута в рейде. Проблема в том, что социальная составляющая настолько убита, причем намеренно, что близзард не могут себе позволить, да и не хотят, вводить любой способ добычи легендарки(или чего бы то ни было редкого), подразумевающий общение.
И эта проблема прекрасно иллюстрирована в этом треде. В виде постов "ЭТАКАКТАК? Одному человеку собирать легендарку, а я в рейд зачем тогда хожу??? А кто будет решать кому собирать и почему не мне???"

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Ты оплатил подписку? Он оплатил подписку? Почему он должен делать еще что то? Не будет у него вепон. Он может не падать весь патч, а у тебя есть. А платили вы одинакого, а буст на овер цифры и место в рейде на ласта только у тебя, а у него нет, потому. Почему так?
Для "прапорщиков":
Мы оба оплатили подписку, нет никаких ограничений на это действие для нас как для игроков.
Мы оба с оплаченной подпиской можем делать что угодно в игре - ходить в рейды, на бг, на арены, делать квесты, выбивать шмотки и т.д. Абсолютно все, что нам доступно.
Но, при этом, мы оба почему-то не можем одновременно иметь легендарки на своих персонажах, ведь они не должны быть у каждого второго; потому что я изначально цитировал это:
Легендарный предмет должен быть ... подожди-подожди ... легендарным!
А не так, что у каждого 2го.

Легионовские "легендарки" это вообще было позорище.
Давай упростим сравнение, чтобы тебе проще думалось.
Мы оба платим подписку, я сходил за невыпадимым 100 раз и мне он не выпал, а тебе выпал с первого раза. Получается твое "За игру мы платим одинаково, но {назовите любой редкий предмет} у тебя должна быть, а у меня нет (или наоборот). Почему так?"
Мы оба платим подписку, но ты 15 лет назад получил киражского жука, а я сейчас не могу получить его физически. Опять несправедливость?
Мы оба платим подписку, но ты случайно мимо пролетал и залутал таймлоста, а я его 3 года выслеживаю и никак не могу поймать. Кругом в игре несправедливость получается?

 

закрыть