WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как подготовиться к выходу The War Within?  (Прочитано 15975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид
  • Рейтинг:-10 (+1 | -11)



Жизненный цикл Dragonflight потихоньку подходит к концу и всё больше игроков стали задаваться вопросом "Что дальше?" и думать, как им подготовиться к выходу следующего дополнения. В Dragonflight разработчики ввели довольно масштабные изменения, которые в той или иной мере перекочуют и в The War Within. Можно ли, опираясь на опыт Dragonflight предсказать эффективный образ действий и для следующего дополнения? :cut:

Обсуждение на эту тему запустил пользователь Reddit, опубликовав в сабреддите, посвящённом экономике игры соответствующий пост:

Цитировать
Я вернулся в игру в Dragonflight после паузы. Зарабатывал в основном за счёт шитья сумок и создания доспехов для трансмогрификации. В нагрузку к этому ещё немного пособирал ресурсы и поохотился за трансмогрификацией.

Если сложить всё, что есть на основном и альтернативных персонажах, получится около 400 тысяч золота. Хотелось бы узнать, чем мне стоит заняться, чтобы подготовиться к выходу следующего дополнения. Понятное дело, что пока что мы не знаем, на что именно будет спрос, но хотелось бы узнать мнение насчёт базовых вещей, таких как набор экипировки с бонусами к скорости для друида, прокачка армии "альтов" и т.д. Говоря о профессиях, по большому счёту я знаком лишь с шитьём и зачарованием. Стоит ли к выходу The War Within прокачать и другие профессии, хотя бы для того, чтобы появилось понимание как они работают? Стоит ли уделить внимание старым столам заданий?

На данный момент я не нашёл сколько-нибудь внятного руководства, посвящённому подготовке к выходу нового дополнения с точки зрения заработка.

Если взглянуть на дорожную карту, что опубликовали разработчики, то можно заметить, что выход The War Within намечен на лето, а значит на подготовку у нас есть ещё несколько месяцев.


Крайне важными могут оказаться обещанные разработчиками 3 дня предварительного доступа к дополнению для тех, кто купит расширенное издание The War Within.

Цитировать
Думаю, всю подготовку можно свести к покупке предзаказа, что даст доступ к 3 дням предварительного доступа. Подобная фора просто взорвёт экономику.

Отличным выбором будет друид максимального уровня с травничеством и горным делом, поскольку до Dragonflight именно друидам было проще всего фармить ресурсы из-за наличия полётного облика.

Помимо этого – стоит прокачать до максимального уровня альтернативных персонажей и разучить ими все профессии.

Однако, сбор ресурсов будет эффективным крайне недолго, ведь продаются они отныне на общем для всего региона аукционе, а значит конкурировать с вами будет вся Европа. Впрочем, в начале Dragonflight собирательные профессии действительно пережили некий ренессанс, поскольку во-первых надо было выяснить какой будет оптимальная прокачка талантов в профессиях, а во-вторых, ботам потребовалось некоторое время, чтобы освоиться с полётами на драконах. В этот же раз боты наверняка подтянутся намного быстрее.


Цитировать
Поделюсь с вами тем, на осознание чего у меня ушло несколько лет. Когда выходит новое дополнение, материалы стоят несуразно много. И если вы сумеете эффективно фармить ресурсы, то буквально за несколько часов можете заработать не один миллион... Однако, это ловушка. Намного выгоднее с самого начала заняться инвестициями, прокачать профессии и обучиться созданию экипировки, даже если это "зелёные" или "синие" вещи. Это намного выгоднее, чем сбор ресурсов.

~

Ранний доступ всё же намного важнее ремесла.

Хоть Ион и сказал, что игроки не смогут получить какое-то преимущество за счёт раннего доступа, я крайне сильно в этом сомневаюсь. Разработчики раз за разом показывали, что им абсолютно плевать в каком состоянии находятся профессии в игре; это совершенно не в фокусе их внимания.

Теперь о другом. Намного выгоднее вложиться в развитие профессии, нежели тратить время на сбор ресурсов, даже если одна из ваших профессий – собирательная. Причина в том, что вопреки расхожему мнению, развитие профессии практически ничего не стоит. Думаю, если прямо сейчас у игрока есть в наличии 500 тысяч золотых, то можно считать, что он вполне готов к новому дополнению.

В первые дни дополнения, даже если материалы действительно очень дороги, то большинство низкоуровневых вещей, что вы будете создавать, всё равно будут стоить тысячи золота. И это в свою очередь означает, что это время – единственный момент, когда развитие профессии на самом деле прибыльно: да, материалы могут дорого стоить, но практически всё, на чём вы будете прокачивать профессию можно будет продать ещё дороже! Поэтому в самом начале дополнения и время, и ресурсы стоит бросить на прокачку профессий: кузнечное дело, кожевничество, ювелирное дело, шитьё. Алхимия и наложение чар, пожалуй, единственные исключения, т.к. вам придётся немало потрудиться, чтобы обернуть их себе на пользу в первые дни. Итак, с самого начала и в последующие дни стоит выкладывать на аукцион всё, на чём вы будете прокачивать профессию, и это почти всегда будет выгодно.

Как только ситуация на сервере дойдёт до той точки, когда игроки начнут пользоваться ремесленными заказами в поисках лучшей экипировки, ваши ремесленники уже будут готовы удовлетворить спрос.


Как видно, время на старте дополнения является крайне важным фактором. Сколько времени вы сможете провести в игре, когда дополнение выйдет? Если ваше свободное время будет ограничено, то разумно будет не распылять усилия, а сосредоточиться на одной-двух профессиях. Плюс комплексной подготовки здесь будет в том, что если вы заметите изменения на рынках, то сможете быстро подстроиться и подтянуть другие профессии под нужды рынка.

Цитировать
Альтернативных персонажей стоит делать уже сейчас. Можно разучить ими профессии Dragonflight, но фармить очки знаний не нужно, т.к. дополнение уже скоро закончится, а в The War Within будут свои деревья развития профессий со своими талантами.

Как мне кажется, в The War Within в том или ином виде также будет присутствовать Рвение мастера, именно сюда и стоит направить свои усилия. Поскольку Рвение будет в крайне ограниченном доступе, то стоит иметь по два персонажа на каждую профессию. Это значит, что вам понадобится 8 персонажей. Один из пары будет специализироваться на создании реагентов (сплавы, рулоны ткани и т.д.), а второй – непосредственно на создании экипировки. Таким образом вы сможете обеспечить себе быстрый прогресс на одном персонаже, а второй будет накапливать Рвение.

Другой подход заключается в том, что с помощью Рвения вы можете создавать опциональные реагенты, которые становятся выгодными, если потратить на них Блистательное озарение. На данный момент стоимость Малого озарения можно оценить в 1 тысячу золотых. Соответственно, свой фокус стоит направить на вещи, входящие в БиС-листы. Таким образом вы сможете заработать не занимаясь спамом в торговый чат и не прибегая к системе ремесленных заказов.

Рынок материалов тоже может быть прибыльным. Но нужно сразу иметь в виду, что в этом случае вам потребуется солидный стартовый капитал; также вам придётся много времени тратить на мониторинг цен и перевыставление своих лотов. Стоит использовать аддон Craftsim и выставлять на аукцион лишь те предметы, для которых выгода составит хотя бы 10% от стоимости изготовления.

Если рынок более-менее стабилен, то можно создать сразу тысячу предметов. В противном случае мастерить стоит более мелкими партиями – на старте дополнения скорее всего придётся действовать именно так. В это время материалы резко взлетают в цене и также резко начинают дешеветь. Изготовление товара малыми порциями позволит вам распродать все ваши запасы до того как ингредиенты сильно подешевеют, что повлечёт за собой неминуемое удешевление и конечных материалов.

Итак, второй персонаж, что будет заточен на реагенты, нужен вам для того, чтобы покрыть все свои потребности в их создании и сосредоточиться на других вещах. Стоит также помнить и о диверсификации рынков – не стоит надеяться на какой-то один предмет, разумно будет создавать всего понемногу.


Другие пользователи советуют совмещать размышления о заработке с непосредственно игровым аспектом:

Цитировать
Лично я предпочитаю прокачать по персонажу каждого класса до того как дополнение выйдет. Таким образом я смогу выбрать кто именно будет основным персонажем, в зависимости, например, от балансировки классов; при этом у меня останется и солидная армия альтернативных персонажей, ведь лишние персонажи никогда не помешают.

Через ремесленные заказы, конечно, можно зарабатывать, но это требует наличия своего рода предпринимательской жилки, и к игре вам придётся относиться практически как к работе, что подходит далеко не для всех игроков.

Думаю, что наилучшим временем для заработка будут самые первые дни после запуска The War Within. Вы сможете фармить реагенты и выгодно продавать их, даже с учётом того, что вам придётся конкурировать с ботами. Я всегда прокачиваю основного персонажа, у которого взяты ремесленные профессии, такие как кожевничество или кузнечное дело. Я продаю экипировку для прокачки и на этом удаётся хорошо заработать в течение первых недель. Если у вас в наличии есть несколько сотен тысяч золотых и достаточно свободного времени, чтобы отслеживать ваши лоты на предмет снижения цен, то за первые недели вы можете заработать достаточно денег, что их хватит до конца дополнения.

Но, конечно, стоит держать в уме, что важным фактором будет являться состояние ботов и то, насколько быстро они вольются в игру, а также пока неизвестно, что именно разработчики сделают с профессиями и какие из них будут наиболее выгодными. Волноваться пока рано; стоит дождаться начала бета-теста и первых отзывов, которые позволят в первом приближении понять, чего ожидать от самого дополнения.

Не лишним здесь будет напомнить, что в Dragonflight невероятно важны были расовые бонусы к профессиям. В новой системе профессий существует скрытая прибавка к навыку, которая при создании каждого предмета даёт вам бонус к мастерству в пределах от 0% до 5% от общей сложности создания. Если общая сложность рецепта составляет 300 мастерства, то при создании этого предмета вы можете получить бонус от 1 до 15 мастерства. Это значит, что если ваш итоговый навык изготовления этого рецепта выше или равен 285, то вы при определённой удаче сможете создать предмет максимального качества даже без срабатывания вдохновения.

Расовый бонус к профессии расширяет эти границы. В Dragonflight было несколько рецептов, которые попадали в это окно скрытого бонуса только при условии, что ваш персонаж обладал расовой прибавкой к этой профессии.

Соответственно, если вы действительно решите подготовить дополнительных персонажей, чтобы закрыть ими все профессии, то разумно будет создавать персонажей с соответствующим выбранной профессии расовым бонусом:

Ещё одно соображение касается непосредственно комбинации профессий. Здесь возможны три варианта, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами.

Если в вашем распоряжении есть несколько персонажей, то вашего основного героя стоит наделить двумя производящими профессиями, а одному из альтернативных персонажей взять травничество и горное дело.

Производящие профессии стоит взять основному персонажу по той причине, что он будет участвовать во всех типах доступного контента, а значит с большей вероятностью будет получать различные бонусы, помогающие быстрее развить профессию (как например, в Dragonflight сюда можно отнести Драконьи осколки знания).

Если же вы не хотите занимать одного персонажа исключительно под добычу ресурсов или и вовсе хотите играть лишь одним героем, то есть три развилки:
  • Две собирательных профессии – самый эффективный способ получения ингредиентов. Довольно выгодно в самом начале дополнения; однако, эффективность очень быстро и очень сильно падает.
  • Две производящих профессии – если вы решились на такую комбинации, то стоит развить обе профессии максимально быстро. На длинной дистанции это самый выгодный вариант.
  • Собирательная профессия + ремесленная профессия – вариант, который позволит вам быть самодостаточным и начать зарабатывать уже на прокачке. Однако, на длинной дистанции метод проигрывает второму варианту.
И на этом на сегодня всё. Надеемся, вы сможете как следует подготовиться к выходу The War Within и эффективно начать игру в самом дополнении. И если вам понадобятся дополнительные средства для подготовки или инвестиций, вы всегда можете обратиться к услугам FunPay. FunPay – совмещайте приятное с полезным.


 
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2024, 07:25:14 by noob-club.ru »

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #1 : 04 Марта, 2024, 07:25:00 »
  • Рейтинг:20 (+23 | -3)
Самого главного нет - подготовка акка не РФ

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #2 : 04 Марта, 2024, 07:34:33 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Самого главного нет - подготовка акка не РФ
Я даже не знаю сколько игроков отвалиться на стадии выхода, если не будет способа покупки аддона для ру учетки. Ну переведет какая-то часть на Кз или уже сделала это. Будет ли часть которая не переехала, покупать новый аддон за 5к на новые учетки и играть с голым торсом, тоже не понятно.

Postun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #3 : 04 Марта, 2024, 07:54:58 »
  • Рейтинг:38 (+43 | -5)
Я бы наверное забил и купил новый акк с каким нибудь казахстанским регионом, если бы не одно НО… первый мой персонаж апнул макс лвл аж в 2011 году. Все мои персы имеют огромную историю, своим варом я играл будучи школьником, а дк качал учась уже в институте. Каждый персонаж так или иначе связан с каким то периодом моей жизни.
Как бы тупо не звучало, но у этого аккаунта есть душа и история и если оплаты для рф так и не будет, то видимо не будет и меня в этой игре, что на самом деле обидно, но по другому никак :(

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #4 : 04 Марта, 2024, 08:24:19 »
  • Рейтинг:21 (+24 | -3)
Я бы наверное забил и купил новый акк с каким нибудь казахстанским регионом, если бы не одно НО… первый мой персонаж апнул макс лвл аж в 2011 году. Все мои персы имеют огромную историю, своим варом я играл будучи школьником, а дк качал учась уже в институте. Каждый персонаж так или иначе связан с каким то периодом моей жизни.
Как бы тупо не звучало, но у этого аккаунта есть душа и история и если оплаты для рф так и не будет, то видимо не будет и меня в этой игре, что на самом деле обидно, но по другому никак :(

Да это у многих так, регать левый акк и качать на левом чаре прогресс дико не хочется, возможно я все таки подожду ру ключей после релиза, если их не будет я вообще не понимаю зачем платить близам, они даже без санкций этого не достойны

wollcroft

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазариэл
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #5 : 04 Марта, 2024, 08:33:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А самого главного нет - как купить?)

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #6 : 04 Марта, 2024, 08:33:22 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Как подготовиться - купить твв, уже готов. ;D
Люблю когда кто-то того из этого.

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #7 : 04 Марта, 2024, 08:34:56 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Нет войны внутри...
Только война снаружи...
Боль внутри растёт...
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #8 : 04 Марта, 2024, 08:48:50 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #9 : 04 Марта, 2024, 08:56:49 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[
пока это реализуется очень туго, настолько туго, что я абсолютно никого не знаю, кто так бы делал. разве что кроме пары человек с нубклаба, которые тебе напишут сказки
кто спорит, тот гей

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #10 : 04 Марта, 2024, 09:04:16 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[
пока это реализуется очень туго, настолько туго, что я абсолютно никого не знаю, кто так бы делал. разве что кроме пары человек с нубклаба, которые тебе напишут сказки

Я ни одного человека из Саратова не знаю, кстати. Очевидно что Саратова не существует. Когда у нас в образовании базовую логику станут давать.
Куча народу "переехала" пока близы не закрутили гайки. Сейчас да, судя по отзывам, сделать это почти нереально. Главная интрига - когда переехавших приземлят обратно.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #11 : 04 Марта, 2024, 09:06:08 »
  • Рейтинг:21 (+23 | -2)
Я бы наверное забил и купил новый акк с каким нибудь казахстанским регионом, если бы не одно НО… первый мой персонаж апнул макс лвл аж в 2011 году. Все мои персы имеют огромную историю, своим варом я играл будучи школьником, а дк качал учась уже в институте. Каждый персонаж так или иначе связан с каким то периодом моей жизни.
Как бы тупо не звучало, но у этого аккаунта есть душа и история и если оплаты для рф так и не будет, то видимо не будет и меня в этой игре, что на самом деле обидно, но по другому никак :(

Да это у многих так, регать левый акк и качать на левом чаре прогресс дико не хочется, возможно я все таки подожду ру ключей после релиза, если их не будет я вообще не понимаю зачем платить близам, они даже без санкций этого не достойны
вся проблема в том, что не санкции виноваты. Они повлияли только на то, что твои деньги напрямую не попадают к близзам. Остальные закручивания гаек и закрытие подарков, кодов - это их намеренное точечное решение. Эти способы обхода затруднений в оплате никаких санкций не нарушали, деньги за твою подписку или игру близзы получали от людей, которые ничего общего с ситуацией не имеют. Могу быть не прав, но близы единственные разрабы, кто настолько выебнулись, потому что в любой другой платформе покупки и активации кодов работают через впн, а смены региона еще проще. В совокупности осадок очень неприятный. Не думаю что стоит общаться с кем-то, если с тобой не хотят
кто спорит, тот гей

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #12 : 04 Марта, 2024, 09:07:18 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[
пока это реализуется очень туго, настолько туго, что я абсолютно никого не знаю, кто так бы делал. разве что кроме пары человек с нубклаба, которые тебе напишут сказки

Я ни одного человека из Саратова не знаю, кстати. Очевидно что Саратова не существует. Когда у нас в образовании базовую логику станут давать.
Куча народу "переехала" пока близы не закрутили гайки. Сейчас да, судя по отзывам, сделать это почти нереально. Главная интрига - когда переехавших приземлят обратно.
причем тут логика, если выборка у меня достаточно большая. и имею ввиду как раз до жестких ограничений. как раз у тебя какие то проблемы, потому что ты по итогу и подтвердил мои слова
кто спорит, тот гей

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #13 : 04 Марта, 2024, 09:09:34 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[
пока это реализуется очень туго, настолько туго, что я абсолютно никого не знаю, кто так бы делал. разве что кроме пары человек с нубклаба, которые тебе напишут сказки

Я ни одного человека из Саратова не знаю, кстати. Очевидно что Саратова не существует. Когда у нас в образовании базовую логику станут давать.
Куча народу "переехала" пока близы не закрутили гайки. Сейчас да, судя по отзывам, сделать это почти нереально. Главная интрига - когда переехавших приземлят обратно.
ладно, я наврал. одного человека я знаю. он пытается сменить регион уже два месяца при имеющихся документах с казахстана и постоянной игрой с впн, типа он там. потому что как я понял они чекают это, фантастические долбаебы
кто спорит, тот гей

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Как подготовиться к выходу The War Within?
« Ответ #14 : 04 Марта, 2024, 09:12:54 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Судя по всему, если ключей так и не завезут, единственным вариантом будет переезд учётки на Казахстан через каких-то перекупов, и потом, опять же через сторонние сервесы, покупка дополения или же пополнение кошелька в тенге  :-[

Подавляющее большинство не будет делать эти заморочки, ру-регион просто опустеет.

 

закрыть