Сюжет начали подавать в стиле Миядзаки.
А кстати было бы забавно.
Игроки только наблюдают часть происходящих событий, и реакцию неписей, которая легко может быть ложной, мол, кто-то разбомбил деревню - "они выглядели как звери и жгли всё огнём, это точно огненные друиды!!1" а реальные события можно только расследовать по содержимому шмоток, и то весьма обрывочно. Основной сюжет тоже только в виде событий без объяснялок и синематиков - никто из участников событий не видит картины, только пытается действовать по известным ему обстоятельствам, а все вокруг врут или пытаются понять что вообще происходит.
Сразу подтянутся эксперты-теоретики и настрочат миллиарды противоречащих видосиков на 400 часов "Так кто спалил деревню??" и "Джайна на самом деле маг огня??7".
А то современный игрок как-то привык к инторнетам, где информация (включая ложную) распространяется примерно мгновенно, и ему всё разжуют (и наврут, разумеется).