В эти дни разработчики Overwatch 2 проводят съезд для создателей контента по игре, на котором расскажут им о крупных грядущих новинках, в число коих входят и новые герои, и дадут возможность их опробовать. Вчера вечером стример
mL7support провел прямую трансляцию прямиком из кампуса Blizzard, на которой ряд авторов игры ответили на некоторые его вопросы о текущем балансе персонажей.

Вот пара интересных моментов:
- На этой неделе планируется выпустить срочные исправления, что внесут коррективы для D.Va, Зари, Турбосвина, Трейсер, Хандзо, Ангела и Лусио, а также усилят Крысавчика и Иллари, ослабят Дзенъятту.
- В будущем, вероятно, разработчики снизят размер снарядов винтовки Роковой вдовы, поскольку они получились уж слишком большими.
- Сейчас разработчики размышляют над переработкой Жнеца и хотят сделать героя чуть более интересным и современным. Одна из ключевых идей заключается в изменении его "Шага сквозь тень", чтобы игроки почаще ей пользовались и она была проще в применении. Но герой вряд ли получит дополнительные новые навыки.
- По словам разработчиков, в 9 сезоне лучше всего себя ощущают герои с высокой мобильностью и быстрыми снарядами, а персонажи атаками-лучами вроде Зари, Мэй и Симметры наоборот стали чувствовать себя хуже. Разработчики планируют внести некоторые коррективы, чтобы решить эту проблему.
- Самые высокие показатели побед в 9 сезоне имеют следующие герои: танки – D.Va, Уинстон, Королева Стервятников, Сигма, отчасти Таран; бойцы – особенно сильны Гэндзи, Трейсер и Фарра, отчасти Эхо; поддержка – Дзенъятта, Лусио, Мойра (комбинация из Дзенъятты и Лусио сейчас очень популярная среди игроков).
- Разработчики пока не планируют вводить какие-либо коррективы в работу нового пассивного навыка бойцов (снижает получаемое исцеление у атакуемых ими целей на 20%), считая, что игрокам еще нужно привыкнуть к ней. Однако, они собираются сделать ее действие более наглядной, добавив особый индикатор над панелью с данными персонажа (его показывали в одном из роликов, но эта версия разработчикам не понравилась, а потому они решили отложить ее на переработку).
- Удаленную у Орисы способность-стягивание "Стоять!" могут назначить одному из будущих героев, поскольку это интересный навык и отказываться от него полностью разработчики не хотят.
- У разработчиков нет планов добавлять в игру ранги ниже "Бронзы", например "Пластик", хотя эту идею они находят забавной.
- Разработчики планируют вернуть отображение ранга игрока под его портретом, но пока не знают, когда это случится.