WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тералион и Валиона героик  (Прочитано 105249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XxAlexX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нотакитти
    • Класс: Хант
    • Сервер: Разувий
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #210 : 08 Июня, 2011, 09:41:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стопнуть дамаг полностью не получится, доты то продолжают тикать.

Tigraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиграз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #211 : 08 Июня, 2011, 10:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стопнуть дамаг полностью не получится, доты то продолжают тикать.

И будет избыточная магия тикать по 400-600, это не смертельно.

XxAlexX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нотакитти
    • Класс: Хант
    • Сервер: Разувий
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #212 : 08 Июня, 2011, 10:21:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да если бы 400-600, укус конечно слабенький, но блиды хорошо настакиваются. 10к за тик от укуса и блида (некритом) то прилетать будет, хотя тоже не критично. Дамаг пета в расчет же не берется?

Tigraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиграз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #213 : 08 Июня, 2011, 10:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да если бы 400-600, укус конечно слабенький, но блиды хорошо настакиваются. 10к за тик от укуса и блида (некритом) то прилетать будет, хотя тоже не критично. Дамаг пета в расчет же не берется?

Не хочется врать, но помойму дамаг от петов не учитывается избыточной магией.

askarbinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кастилия
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #214 : 09 Июня, 2011, 03:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Настало и наше время, добрались-таки до трали-вали хм. Потраили с налету, весьма успешно, но возникла пара вопросов. С рогой проблем нет, бегаю, за бой ни разу не выхожу. Хотелось бы узнать о прохождении в одного танка. Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда, к примеру на фазе Тералиона, когда наши мили и хилы стоят под хвостом, было бы неудобно, если бы босс внезапно убежал от них. И как часто танк будет таким образом проваливаться? Прошу не отправлять меня читать "гайдики" и прочее, просмотрел все предыдущие страницы, конкретного ответа на свои вопросы не получил. Заранее спасибо.
Сейчас траим в двух танков, но в 4 дд (я не считаю себя (рогу) в подвале) как-то уныло.
Речь о 10ппл
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 03:24:46 by askarbinka »

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #215 : 09 Июня, 2011, 04:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Настало и наше время, добрались-таки до трали-вали хм. Потраили с налету, весьма успешно, но возникла пара вопросов. С рогой проблем нет, бегаю, за бой ни разу не выхожу. Хотелось бы узнать о прохождении в одного танка. Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда, к примеру на фазе Тералиона, когда наши мили и хилы стоят под хвостом, было бы неудобно, если бы босс внезапно убежал от них. И как часто танк будет таким образом проваливаться? Прошу не отправлять меня читать "гайдики" и прочее, просмотрел все предыдущие страницы, конкретного ответа на свои вопросы не получил. Заранее спасибо.
Сейчас траим в двух танков, но в 4 дд (я не считаю себя (рогу) в подвале) как-то уныло.
Речь о 10ппл
Тоже нчинали траить в 1го танка, но как то не получалось особо, много суеты когда танк проваливается в сумерки - его нельзя хилить и в этот момент босс может и убить, да и ему надо ещё портал найти который может и рядом оказатся или вобще в другом конце комнаты, через 2 часа вайпов мы решили попробовать в 2 танка ну и сразу дело пошло, несколько вайпов на >20% и босс упал. 4 дд или 5 разницы никакой, главное чтобы  они не умирали
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 04:10:35 by rinus »

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #216 : 09 Июня, 2011, 04:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Настало и наше время, добрались-таки до трали-вали хм. Потраили с налету, весьма успешно, но возникла пара вопросов. С рогой проблем нет, бегаю, за бой ни разу не выхожу. Хотелось бы узнать о прохождении в одного танка. Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда, к примеру на фазе Тералиона, когда наши мили и хилы стоят под хвостом, было бы неудобно, если бы босс внезапно убежал от них. И как часто танк будет таким образом проваливаться? Прошу не отправлять меня читать "гайдики" и прочее, просмотрел все предыдущие страницы, конкретного ответа на свои вопросы не получил. Заранее спасибо.
Сейчас траим в двух танков, но в 4 дд (я не считаю себя (рогу) в подвале) как-то уныло.
Речь о 10ппл

Да, когда танк проваливается бос продолжает его бить и идёт за ним на обоих этажах,но особых проблем это не доставляет если танк конечно не тупит и выбегает быстро.Проваливаться будет примерно раз в 2 минуты если не ошибаюсь.Ну и если всё же не получится в 1 танка то берите второго и не мучайтесь.Если рог сидит фул аптайм в сумраке +если ему будет немного помогать танк проваливающийся при смене, то живых адов почти не будет и бой с верху практически не будет отличатся от нормала и как следствие ограничивать вас будет токо таймер энрейджа.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #217 : 09 Июня, 2011, 06:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Настало и наше время, добрались-таки до трали-вали хм. Потраили с налету, весьма успешно, но возникла пара вопросов. С рогой проблем нет, бегаю, за бой ни разу не выхожу. Хотелось бы узнать о прохождении в одного танка. Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда, к примеру на фазе Тералиона, когда наши мили и хилы стоят под хвостом, было бы неудобно, если бы босс внезапно убежал от них. И как часто танк будет таким образом проваливаться? Прошу не отправлять меня читать "гайдики" и прочее, просмотрел все предыдущие страницы, конкретного ответа на свои вопросы не получил. Заранее спасибо.
Сейчас траим в двух танков, но в 4 дд (я не считаю себя (рогу) в подвале) как-то уныло.
Речь о 10ппл
ДК растягивает время получения стаков. В этой теме я уже писал, как. У нас танк проваливается 2-3 раза за бой. Когда проваливаешься - нужно быть на фулл хп со всеми рунами. Как провалился - жать -50% (или по очереди мелкие КД, если -50% нет) и хилиться УСом. Оглядеться, не торопясь, найти портал побольше и двигать к нему. Если где то далеко маленький портал, через всю комнату бежать не надо, он исчезнет, постойте, подождите, они часто появляются. Про то, что провалился - надо предупредить, босс иногда действительно может бегать по всей комнате, всем за ним бегать не стоит. Но практически всегда портал находится рядом. Внутри надо не долбиться в шары в прямом и переносном смысле этого слова. Если получается - проваливаться так, чтобы дракон взлетел, они часто перед взлетом вешают стак. Потом есть куча времени, когда никто не бьёт.

Вообще проблемы со смертью танка бывают крайне редко и обычно являются его косяком. Теоретически можно танкохила держать в танке чтобы он с ним бегал, тогда проблем со смертью не будет, да и рогу подхилит, если надо. Но особого смысла не вижу.

А вообще дело ваше, но 1 ДД сильно упрощает бой. Он становится гораздо короче, меньше времени на то, чтобы накосячить. Тут одна смерть без БРа, и обычно уже дело идёт к вайпу, весь делящийся дамаг бьёт сильнее, хилы невыхиливают и времени на добить остаётся мало.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 06:29:23 by vsb »

Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #218 : 09 Июня, 2011, 09:11:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда,
Когда мы без роги пробовали убить босса зергом (в 1 танка и 2 хила), была парочка фейлов, когда танк проваливался. Его первый "провал" приходился на фазу Тералиона, а людям с Метеоритом была дана четкая установка бежат к попе босса. Танк проваливался, бежал внизу к порталу, босс наверху бежал за ним, люди с Метеоритом терялись, куда бежать им, в итоге пара трупов :) А стаки можно растягивать. У нас 1 стак ловит вар дд, а дальше дк растягивает сам.


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #219 : 09 Июня, 2011, 17:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если я понял правильно, единственный танк (у нас это ДК), хватает 5 стаков, проваливается в подвал и бежит к порталу, а босс его в это время бьет? Передвигается ли босс в реальном мире в то время, как бежит за танком в сумерках? Не слишком ли это неудобно для рейда,

Когда мы без роги пробовали убить босса зергом (в 1 танка и 2 хила), была парочка фейлов, когда танк проваливался. Его первый "провал" приходился на фазу Тералиона, а людям с Метеоритом была дана четкая установка бежат к попе босса. Танк проваливался, бежал внизу к порталу, босс наверху бежал за ним, люди с Метеоритом терялись, куда бежать им, в итоге пара трупов :) А стаки можно растягивать. У нас 1 стак ловит вар дд, а дальше дк растягивает сам.


какой надо дпс суммарный для зерга? и что он подразумевает под собой? ))

//шел 3й день траев, дальше приземления Вали пока не прошли, такой вопрос ХПС достаточно вобще у хилов под этого босса: http://www.worldoflogs.com/reports/to0j9yxx4cozucli/sum/healingDone/?enc=wipes&boss=45991 ? траим 2 дд + хил, но что-то как тока начинается дыхание Валионы все мрут как мухи а хилы пустые по мане уже, вот думаю послать мили в низ что бы меньше рдд шароОбились

и еще вопрос как вы те кто убивал ни раз в 10кеХМ поступаете с темными кругами? мы вот решили что до смены танков класть рддшниками сзади босса, а после смены сразу вести босса на платформу выше ступенек. что бы ам на чсито мместе отбегат дыхание валионы и не быть зажатыми кругами....

Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #220 : 10 Июня, 2011, 09:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
какой надо дпс суммарный для зерга? и что он подразумевает под собой? ))
Зерг на этом боссе подразумевает его убийство до того времени, как рейд невозможно будет отхилить ) То есть в 1 танка, 2 хила и в порталы никто не заходит. Но дпса надо действительно очень много. Либо ваши 2 хила должны божественно тащить )
Цитировать
такой вопрос ХПС достаточно вобще у хилов под этого босса:
Хпс даже большой для этой фазы. Посмотрела по полученному дамагу, вроде, не очень много рейд у вас огребает.

Цитировать
и еще вопрос как вы те кто убивал ни раз в 10кеХМ поступаете с темными кругами?
Никогда не задумывались над этим вопросом. Все стоят в ренже, с метеоритами под попу к 2 милишникам. Круги где-то по краям остаются.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 10:03:18 by Фейа »


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Ассер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ассер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #221 : 10 Июня, 2011, 10:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
//шел 3й день траев, дальше приземления Вали пока не прошли, такой вопрос ХПС достаточно вобще у хилов под этого босса: http://www.worldoflogs.com/reports/to0j9yxx4cozucli/sum/healingDone/?enc=wipes&boss=45991 ? траим 2 дд + хил, но что-то как тока начинается дыхание Валионы все мрут как мухи а хилы пустые по мане уже, вот думаю послать мили в низ что бы меньше рдд шароОбились

и еще вопрос как вы те кто убивал ни раз в 10кеХМ поступаете с темными кругами? мы вот решили что до смены танков класть рддшниками сзади босса, а после смены сразу вести босса на платформу выше ступенек. что бы ам на чсито мместе отбегат дыхание валионы и не быть зажатыми кругами....


Судя по всему вы рейд начинает просаживаться, когда палахил + 2 дд уходят вниз, наверху остается слишком мало народа и оставшиеся хилы начинают неэффективно сливать ману. Попробуйте палу оставить наверху, отлично будет вливать в двух танков - стоят рядом и в них сбегаются люди с метеоритами. А вниз отправьте дру - развешает хоты на дд и сразу выйдет. Дд сносят сколько могут и выходят перед дыханием, чтобы отлечиться и зайти опять через последнее дыхание. Ну и так по кругу,  пока в энрейдж не упретесь - научитесь выживать, а дальше и вопросы с дпс решите.

Большой дамаг от сумеречных взрывов - этого можно избежать, есть куча времени чтобы выбежать из места падения. ДК много получает от сумеречных метеоритов - почему?

Черные круги не вызывают вообще никаких проблем. Босса держат в центре, отводя только на дыхание.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 10:32:37 by Ассер »

Плюшдурак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
  • IRL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айскрмичег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #222 : 10 Июня, 2011, 15:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вар не скинет стаки в отличае от роги.
А ему и не надо, он там ок хилится победным ражем.

При чем тут отхил если на 30+ стаках он тупо не выживет какой бы отхил у него не был? Вопрос был чем профитнее рога по сравнению с варом. Я сказал что вар стаки сбросить не может, что конкретно вызвало у Вас желание вступить в дискуссию не очень понятно.

Мы убиваем без роги, в мир ходят по очереди блад дк и прот вар. С бладом иногда отправляем шп.
Аркан маг и хил пал выживают до 42 стаков - тобишь до дыхания валионы, дальше мы скидываем стаки и живем до 2го затмения, а там как правила снаружи кто-то умирает )
Решили вкачать рогу )

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #223 : 10 Июня, 2011, 19:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.

Повайпались немного в 2 танка. В принципе убиваемо, достаточно спокойно, но дело до килла так и не доходит.
 Появились мысли (только у меня) делать в одного танка.

 И у меня вот возник вопрос, который вроде не задавали. Так как стаки накладываются по таймеру, существует ли возможность забирать босса с танка в момент настакивания стака (извините за тавтологию) и ловить стак мили дд?  Есть 2 мили плейт дд (дк и вар). Можно даже не момент, а под сейвом или зубами даже постоять секунд 10.

 Кто-нибудь пробывал так делать?

Tigraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиграз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тералион и Валиона героик
« Ответ #224 : 10 Июня, 2011, 20:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.

Повайпались немного в 2 танка. В принципе убиваемо, достаточно спокойно, но дело до килла так и не доходит.
 Появились мысли (только у меня) делать в одного танка.

 И у меня вот возник вопрос, который вроде не задавали. Так как стаки накладываются по таймеру, существует ли возможность забирать босса с танка в момент настакивания стака (извините за тавтологию) и ловить стак мили дд?  Есть 2 мили плейт дд (дк и вар). Можно даже не момент, а под сейвом или зубами даже постоять секунд 10.

 Кто-нибудь пробывал так делать?

Можно даже петами получать стаки. Попробуйте, потратьте пару пулов и посмотрите на результат. Это будет гораздо информативнее, чем советы местных корифеев.

 

закрыть