WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Hearthstone поделились планами киберспортивных мероприятий на 2024 год  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4814



Пару недель назад разработчики объявили, что скоро поделятся конкретными киберспортивными планами на 2024 год, и вот сегодня вышло официальное сообщение о предстоящих турнирах.:cut:

Киберспорт в Hearthstone в 2024 году

Турниры по Hearthstone вернутся уже в феврале! Грядёт 10-я годовщина Hearthstone, и в честь этой даты мы сфокусируемся на традиционном формате соревнований. В этом году будет три крупных турнира по правилам Стандартного режима: два сезонных тура Masters и завершится 2024 год чемпионатом мира!

На финальные соревнования будут приглашены 4 игрока: из каждого региона по одному игроку, набравшему наибольшее количество очков, плюс одно место для не прошедшего квалификацию игрока, который наберёт наибольшее количество очков в любом из регионов (будут учитываться очки, набранные в феврале, марте, октябре и ноябре).

В каждом туре Masters 16 претендентов будут бороться за приз в 50'000$. Кульминация соревнований состоится на Чемпионате Мира, где 8 сильнейших игроков разделят призовой фонд в 350'000$ и получат свою порцию славы!

Продвигайтесь по рейтинговой таблице в феврале и марте, чтобы получить одно из 16 мест в весеннем туре Masters. 12 приглашений получат по 4 игрока каждого региона, набравшие наибольшее количество очков в своём регионе, оставшиеся 4 места займут игроки, набравшие максимум очков в любом из регионов, но не прошедшие по основным квотам.

Летный тур Masters пройдёт по таким же правилам, с той лишь разницей, что игроки будут набираться на основе их показателей за июнь и июль.


Правила начисления очков за место в рейтинговой таблице:
  • 1 ранг – 8 очков.
  • Ранги 2-5 – 7 очков.
  • Ранги 6-10 – 6 очков.
  • Ранги 11-20 – 5 очков.
  • Ранги 21-30 – 4 очка.
  • Ранги 31-40 – 3 очка.
  • Ранги 41-50 – 2 очка.
  • Ранги 51-100 – 1 очко.
На Чемпионат Мира получат приглашения двое лучших участников каждого тура Masters. Оставшиеся слоты будут заполнены игроками, которые покажут хорошие результаты в течение всего года, а именно наберут больше всего очков за февраль, март, июнь, июль, октябрь и ноябрь (по одному слоту на каждый регион, плюс ещё один игрок не получивший квоту, который наберёт больше всего очков в любом из регионов).

Мы с нетерпением ждём начала следующего киберспортивного года в Hearthstone и ожидаем яростную борьбу между сильнейшими игроками Стандартного режима. Дополнительную информацию вы можете посмотреть в официальных правилах 2024 года. В ближайшие месяцы мы объявим подробности касательно даты проведения соревнований и площадки, на которой их можно будет посмотреть.

Увидимся в таверне![Источник]

 

закрыть