Как
сообщают IGN со ссылкой на представителя Activision Blizzard, компания решила закрыть Overwatch League спустя 6 непростых лет после ее запуска. Первые слухи об этом
появились еще летом: финансовые показатели и зрительский интерес оказались далеки от желаемого и организаторы
решили положить лиге в ее привычном виде конец.
Известно, что в октябре команды-участницы провели голосование за дальнейшую судьбу Overwatch League и большинство из них, по-видимому, высказалось за прекращение контрактов, что позволит каждой из них получить выплату по $6 млн. На днях, например, было публично
заявлено о выходе из лиги команды Toronto Defiant.
"Мы отходим от Overwatch League и приступаем к развитию нового направления соревновательного Overwatch, – сообщил IGN представитель Activision Blizzard. – Мы благодарны всем, кто сделал OWL возможной, и сосредоточены на создании концепции возрожденной киберспортивной программы. Мы будем рады поделиться с вами подробностями в ближайшем будущем".
Согласно слухам, далее киберспортивными мероприятиями по игре, – в каком бы формате они ни проводились, – займутся не сами Activision Blizzard, а сторонняя компания ESL FACEIT Group.