WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Изумрудном Сне мы встретим нового Дикого бога для лора Warcraft – К'онзу  (Прочитано 7510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Игроки в обновлении 10.2 "Стражи Сна" наконец-то получат возможность полноценно попасть в Изумрудный Сон, а участники PTR могут сделать это даже раньше! По мере исследования, игроки находят всё больше и больше различных интересных деталей, а одним из них является новый Дикий бог К'онзу, имеющий облик сплюшки и являющийся покровителем всех сов и совухов. Небольшие спойлеры :cut:

К'онзу брезгует выражением "Дикий бог" и требует к себе обращения как Лоа перемен. Впервые мы гарантированно встретимся с ним во время задания "Дикие боги среди нас", в котором мы будем просить помощи у разных Диких богов в отражении атаки друидов Пламени на Изумрудный сон. И все согласятся с той угрозой, которую несут эти фанатики, кроме самого К'онзу, на что он просто улетит, бросив вслед:

Цитировать
>Кто ты?

Я – прохлада, которая витает в воздухе как раз перед тем, как пойдёт дождь. Я знакомое лицо, которое никак не выходит вспомнить. Я предвещаю перемены и пожинаю то, что за ними следует. Я служу бесконечному потоку жизни. Я страдаю, когда поток превращается в болото. Как думаешь, правду ли я рассказал, или обвёл тебя вокруг своего великолепнейшего когтя? Не знаешь? А я-то надеялся...

>Меритра просит твоей помощи, чтобы защитить Древо Жизни

К'онзу говорит: И зачем удерживать Сон от перемен? Думаю, я подожду и посмотрю, куда всё это приведёт. Постарайся выжить.

Следом этот персонаж не встречается в основном сюжете, но в Центральном лагере у Кенария можно будет взять пару новых заданий: "Разговор с К'онзу" и "Гнев небесной матери", которые проливают свет на этого Дикого бога. В последнем ещё в момент прибытия Авиана и К'онзу стоят и обсуждают происходящее вторжение. В ходе разговора Авиана испытывает нескрываемое омерзение к К'онзу из-за его трусости, ведь она своими глазами видела, на что способны друиды Пламени, когда они вторглись на гору Хиджал.

Также, в надежде измениться, он съедает семена друидов Пламени, которые были призваны "изменить Диких богов", но, к своему разочарованию, эти семена не возымели никакого долгосрочного эффекта

В процессе выполнения заданий этой цепочки мы узнаём немного большое о Лоа перемен, в частности то, что среди его друзей очень и очень много сплюшек и совухов, которые боготворят К'онзу. Только во время цепочки заданий "Разговор с К'онзу" мы узнаём, что он, на самом деле, является их покровителем. А любой, кто хочет попасть под его покровительство и/или желает аудиенции с ним, обязан ответить на 100 вопросов!




В процессе ответов прилетает сам К'онзу и просит нас избавиться от нарушителя, который прибыл в его рощу и досаждает его друзьям. Войдя в пещеру, где обитает этот нарушитель, выясняется, что им являемся... мы:

Цитировать
Лиликап говорит: Ха-ха! Нарушитель – это ты!
Лиликап говорит: Это ТЕБЕ здесь не место!
Лиликап говорит: ...
Лиликап говорит: Что ж, теперь, когда мы это выяснили, думаю, мы с тобой на одной волне.
Лиликап говорит: Идём! Возвращаемся в гнездо!
К'онзу говорит: Ха-ха! Да не дуйся ты, это было забавно. Не надо на меня так смотреть.


Также по всему Изумрудному Сну мы можем обнаружить несколько интерактивных НИПов, которым есть что сказать на счёт К'онзу. Например, Авиана отмечает, что он каким-то образом вернулся после своего изгнания из Изумрудного Сна:

Цитировать
Авиана говорит: Даже не начинай меня спрашивать об этой бесполезной сове. То, что он отказался нам помогать в противостоянии друидам Пламени это не первый его трусливый поступок перед лицом зла. Он заявляет, что ради сохранности своих владений, ему нужно оставаться в стороне от этих конфликтов, но как же удобно получается, что любой его выбор ведёт лишь к личной выгоде. И вновь он вернулся к своим излюбленным методам, хотя я всё ещё пытаюсь понять, кто позволил ему вернуться обратно в Изумрудный Сон! Не хочу более тратить время на обсуждение К'онзу. Уйди от меня, смертный.

Сплетничающая дриада говорит: К'онзу? Дикий бог?
Сплетничающая дриада говорит: Конечно, Дикий бог. Ты знаешь какого-то другого К'онзу?
Сплетничающая дриада говорит: Я слышала, что теперь он требует к себе обращения как "Лоа".
Сплетничающая дриада говорит: Да, очень на него похоже. Всё никак не определится.
Сплетничающая дриада говорит: Разве Изера его не заперла?
Сплетничающая дриада говорит: Нет, нет... Я слышала, что он провёл какое-то время, скрываясь среди смертных!
Сплетничающая дриада говорит: Так вот, наверное, где он набрался таких слов как "Лоа".
Сплетничающая дриада говорит: Интересно, чему он ещё там набрался...

Эссина говорит: К'онзу... Ах да. Изера... хорошо знает его. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно с этим существом. Боюсь, я не могу утверждать наверняка, но, насколько я знаю, К'онзу всегда оставался внутри Сна. Даже витали слухи, что он прорыл себе путь наружу! Можешь себе представить столь безумную идею? Не только путь из Сна, но ещё и будучи совой! Он может изменить многое, но уж точно не природу этого места.

Как видно, другие существа Изумрудного Сна уж точно не фанаты этого Дикого бога, который имеет весьма странные взгляды на всё, что происходит вокруг него. Пока другие Дикие боги сражались и даже жертвовали своими жизнями, К'онзу скрывался и всё ещё верит, что пока это не касается его лично, он может и дальше сидеть в своей роще в окружении своих друзей. на данном этапе PTR неизвестно, что будет с этим персонажем в будущем, но фанатам он скорее понравился своей... необычностью, и они с нетерпением ждут, как Blizzard разовьёт его историю в будущем.

А вот, как он выглядит на официальных концепт-артах:

.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2023, 13:47:50 by Wishko »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Просто приведу несколько англоязычных скриншотов диалогов, в которых обсуждается К'онзу. И нет, "They" это не множественное число, а обращение к самому К'онзу. Создаётся впечатление, что его ввели не совсем ради лора, а скорее по причине "разнообразия":

« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 17:06:27 by Mylisp »

Rayneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
Местный синий пернатый Тзинч, а бумкины ,получается, Тзинчиты о_о С ними всегда было что-то не так

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Цитировать
сплюшки
смешное слово )

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
покровитель совухов, о котором за 20 лет никто не слышал и даж не упоминал, ну да, ну да... :-X

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5047
Я – прохлада, которая витает в воздухе как раз перед тем, как пойдёт дождь. Я знакомое лицо, которое никак не выходит вспомнить. Я предвещаю перемены и пожинаю то, что за ними следует. Я шпинат, застрявший в ваших зубах. Я ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 17:35:44 by stefan_flyer »

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Просто приведу несколько англоязычных скриншотов диалогов, в которых обсуждается К'онзу. И нет, "They" это не множественное число, а обращение к самому К'онзу. Создаётся впечатление, что его ввели не совсем ради лора, а скорее по причине "разнообразия":

Получается, сова трансуха? Типа какой то небинарный цисгендерный дикий бог?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 17:31:53 by madibayev »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 652
Вот да, по манере общения напоминает ЧП

y3u

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Иконку от ВоВа поставьте, вместо Диабло))

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3207
Иконку от ВоВа поставьте, вместо Диабло))
Ну новость из преисподней.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
К'онзу брезгует выражением "Дикий бог" и требует к себе обращения как Лоа перемен.

Кто сказал "Тзинч"? Я точно слышал, как кто-то сказал "Тзинч".

« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 18:46:05 by Dart Raiden »

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
смешной сов/а

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 764
  • За Клоунаду!
Просто приведу несколько англоязычных скриншотов диалогов, в которых обсуждается К'онзу. И нет, "They" это не множественное число, а обращение к самому К'онзу. Создаётся впечатление, что его ввели не совсем ради лора, а скорее по причине "разнообразия":


Получается, сова трансуха? Типа какой то небинарный цисгендерный дикий бог?

Лицо Слаанешитов представили?
Или Ваха это другое а я просто ничего не понимаю?

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1547
дикий бог повесточки ради повесточки
ясно
 :facepalm:

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3984
  • Рейтинг:6 (+14 | -8)
Просто приведу несколько англоязычных скриншотов диалогов, в которых обсуждается К'онзу. И нет, "They" это не множественное число, а обращение к самому К'онзу. Создаётся впечатление, что его ввели не совсем ради лора, а скорее по причине "разнообразия":


They используется в третьем лице единственного числа, когда пол нельзя определить. Это не повесточное нововведение, они просто его начали использовать. Касательно БОЖЕСТВ неопределённый пол это не что-то сверхъестественное. Двуполые, безликие, бесполые и прочие божества существовали всегда с древности и античности, ничего КРИМИНАЛЬНОГО в таком божестве нет. Да, здесь оно скорее намеренное, но на божественную природу ложится намного лучше, чем на просто какого-то человеко-эльфа. Кричать ПАВЕСТКА  в данном случае - лишь показывать своё невежество.

 

закрыть