WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стримерка сыграла в Overwatch без использования традиционных средств управления  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3921



Когда речь заходит об управлении в различных играх, первое, что приходит на ум, это контроллер или связка мышь + клавиатура. Несколько дней назад Perrikaryal опробовала необычный способ управления при игре в шутеры, без использования традиционных средств управления.:cut:

Цитировать
В ходе стрима я использовала устройство в реальном времени отслеживающее активность мозга. На голове я разместила электроды, с помощью которых устройство считывает электроактивность моего мозга. Чтобы повысить проводимость я использовала солевой раствор.

Затем я стала настраивать устройство. Сперва устройству необходима стартовая отметка – в течение нескольких секунд зафиксировать, что из себя представляет "пассивный" режим мозга. Затем человеку предлагается думать о том, что он толкает кубик вверх, а приложение запоминает паттерн электроактивности, который соответствует этому "действию". Таким образом настраиваются все базовые действия, соответствующие кнопкам контроллера. Потом каждый из этих паттернов назначается на одну из кнопок контроллера. В итоге я смогла управлять виртуальным контроллером за счёт движения глаз и головы.


После этого Perrikaryal попробовала сыграть в несколько различных шутеров: Halo Infinite, Valorant и Overwatch. Она отметила, что в каждом из них подобный способ управления ощущается иначе, и при этом необходимо некоторое время, чтобы войти в ритм.

На данный момент подобный способ управления сильно уступает традиционным контроллерам, тем не менее потенциал у технологии есть.

Запись стрима с настройкой и использованием технологии:


WerDex_O

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • В бездне совершенства
Может быть "стримерша" ?

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
А чего не стримеркессша или стримеркиня?

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Стримерка прикольней звучит)

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
попробуй в вове ключи так похилить - мозг сломаешь)
сейчас если игрок плохо играет его называют криворуким, то как будут называть с таким устройством?)

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Пока что скорее забавно чем полезно, но технологии развиваются быстро, поглядим)

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • За Клоунаду!
Только два человека удивилось, что она играла в шутеры используя только импульсы головного мозга.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
По моему правильно будет стримересса.
I never think about losing.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Как забайтить людей на комментарии? Напиши "стримерка" вместо "стримерша".

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Пока что скорее забавно чем полезно, но технологии развиваются быстро, поглядим)
Не сказать, что это направление хоть уда-то развивается. Тоже самое было уже 20 лет назад. Такого же уровня управления.
Если бы технологию развивали как игровой контролер, а не игроки бы сами "шаманили" ли, что бы оно работало как контроллер в играх, то может быть да. А так - это дарк соулс на бананах.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 846
Авторуссе новости словарем бы по башке постучать, чтоб х...ни всякой не употреблял.

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Авторуссе новости словарем бы по башке постучать, чтоб х...ни всякой не употреблял.

Может он мигрант
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Почитал комментарии - как будто на форум РНЕ зашёл.  :facepalm:

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
Походу транс эта стримерКа

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
За заголовок автора нужно казнить.

 

закрыть