WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Overwatch 2 доработали и улучшили ролики для сюжетных миссий  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4732



Наблюдательные игроки Overwatch заметили, что ролики из сюжетных миссий к релизу улучшились в сравнении с тем, что было показано в 2019 году. Некоторые модели приобрели дополнительные детали, другие были просто доработаны. Один из разработчиков Overwatch также написал в Twitter небольшой тред, посвящённый работе над роликами.:cut:

Одним из игроков, обративших внимание на изменения, был Faalund:

Цитировать
Сценка из Рио-де-Жанейро в 2019 году vs сейчас

Больше всего бросается в глаза изменение растительности на лицах Уинстона и Райнхарда.



А вот небольшой тред, который написал директор повествовательного отдела Blizzard Джейсон Хилл:

Цитировать
Поделюсь некоторыми закулисными особенностями Overwatch. Часто слышу вопросы вида: "Эй, Джейсон, почему некоторые кадры поменялись между показом на BlizzCon и релизом?" Добро пожаловать в геймдизайн! Штука геймдизайна в том, чтобы всегда стараться нащупать золотую середину, когда речь идёт об удовольствии от игрового процесса и веселье. В процессе игры геймплей может затрагивать повествование, так и повествование может оказывать влияние на геймплей.


В самом начале мы пробовали сделать жёстко заданный ростер персонажей. На то были весомые причины, однако, более важным оказалось то соображение, что иметь несколько героев на выбор – интереснее и приятнее. При этом в Рио было важно закрепить место одного из героев за Лусио, поскольку сюжет миссии вращается вокруг него.


Когда вы открываете новых героев, это значит, что они вполне могут оказаться на поле боя в конце миссии, а значит ролики должны отражать это. Это значит, что Уинстона, Генджи и Эхо также должны появиться в завершающем ролике.


Было важно встроить новых героев и при этом не менять направление сюжета. При этом должен был оставаться прежним и порядок, в котором герои загружаются на борт. Но, как уже было сказано, ввод новых героев создавали для этого некоторые помехи.


В конечном счёте существенным образом из-за этих изменений сюжет не поменялся, но получил дополнительный окрас и глубину. Финальный ролик стал выглядеть более насыщенный и интересным. А зрительский интерес – это самое главное.,


Для некоторых миссий, например, Гутенберга, жёстко заданный ростер героев по-прежнему имеет смысл. Ведь это история о семье, которая сосредоточена на 4 персонажах. Было бы странно, если бы в этой истории оказался какой-нибудь случайный герой, вроде Генджи. (Хотя нелепые разговоры тоже могут быть по-своему интересны и уместны).

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2023, 22:26:47 by Wishko »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1728
ого синеволосые смогли сделать только... волосы  ;D :facepalm:
а на геймплей можно и болт положить, всё верно.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
да, а еще они по удаляли все романтические реплики Мерси и Генджи. А в новом пве сделали реплику, где они оскорбляют друг друга. Потому что один из сценаристов ов2 Gavin Jurgens-Fyhrie в твиттере сообщил, что собирается делать пейринг фарра/мерси каноном.
В итоге они сделал Фарру лесбиянкой, которая влюблена в Мерси. Батиста би, который влюблен в Мак... кхм... Кэссиди. Так что тут потенциальный разрыв пейринга с Эш.
Жду, когда Рипер скажет, что всегда был влюблен в Солдата 76 и отказ был причиной их ссоры.

Sacled

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
да, а еще они по удаляли все романтические реплики Мерси и Генджи. А в новом пве сделали реплику, где они оскорбляют друг друга. Потому что один из сценаристов ов2 Gavin Jurgens-Fyhrie в твиттере сообщил, что собирается делать пейринг фарра/мерси каноном.
В итоге они сделал Фарру лесбиянкой, которая влюблена в Мерси. Батиста би, который влюблен в Мак... кхм... Кэссиди. Так что тут потенциальный разрыв пейринга с Эш.
Жду, когда Рипер скажет, что всегда был влюблен в Солдата 76 и отказ был причиной их ссоры.
Хомяк с гориллой, вот чего Я жду.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Просто новые модельки для ролика подрубили, а не старые и фильтр 480р убрали, вот и вся работа над пве с 2019

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Охренеть, вот это работа над ПвЕ, дааа...

 

закрыть