Несколько часов назад разработчики выпустили неожиданный тизер, посвящённый обновлению 10.2. Каких-то крупных подробностей в нём не было, однако же стало известно, что в игре появится новый легендарный предмет, и пока мы ждём официальной информации самое время немного
поспекулировать.
Предположительно легендарный предмет будет оружием и в этой категории мы ранее сталкивались со следующими легендарными предметами:
Держа в уме приведённый список легко заметить, что очень давно или и вовсе никогда у нас не было:
- Двуручного оружия с силой (со времён Wrath of the Lich King).
- Двуручного оружия с ловкостью для ближнего боя.
Если легендарный предмет будет именно оружием, то с большой вероятностью он будет относиться к одной из этих двух категорий. Двуручного оружия с силой не было уже очень и очень давно, а двуручного оружия с ловкостью для ближнего боя не было и вовсе никогда. Оружие с интеллектом тоже было довольно давно (во времена Cataclysm), однако эту нишу частично заполнил легендарный предмет для пробудителя в обновлении 10.1, тогда как легендарное оружие с силой было добавлено в игру всего один раз.
Обновление 10.2 будет носить название "Защитники Сна", подтверждая довольно очевидную теорию, что события дополнения будут тесно связаны с Изумрудным Сном и друидами. Таким образом будет вполне логично ожидать, что легендарный предмет будет создан специально для друидов.
С большой вероятностью официальные подробности касательно нового легендарного предмета мы узнаем уже завтра во время официальной презентации обновления.