WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок WoW Classic рассказал о том, как спас своего «хардкорного» персонажа в разговоре по телефону  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45385



Каждый новый день "хардкорного" WoW Classic приносит новые истории о трагичных поражениях и удивительных победах. На днях один из пользователей Reddit рассказал занимательную историю, как ему пришлось по телефону объясняться не знакомому с WoW человеку, что нужно сделать, чтобы одолеть парочку монстров и спасти его персонажа. История привлекла немало внимания сообщества, так что перевели ее для вас.:cut:

Цитата: Dbloc11
Пережил сражение "по телефону" для спасения своего персонажа

Я расслабленно качаю своего воина, у него 20 уровень и весьма неплохая экипировка, а также более 150 очков навыка в кулинарии, горном деле, инженерном деле и первой помощи. Моя девушка ничего не знает об этой игре за исключением того, что смерть персонажа окончательна. Она работает из дома, и у нас есть огромный парящий стол с 4 мониторами на нем, 1 из которых использую я для WoW, а 2 центральных – она.

Сегодня у нее была праздничная смена, а меня вызвали на работу для решения мелкой проблемы, которую я не мог решить из дома. Когда я играл, мне позвонили с просьбой прийти. Я подумал, что мой герой в безопасности на холме у края горы, вышел из игры на экран выбора персонажа и ушел.

Только я добрался до работы, как мне позвонила моя девушка и закричала, что она стукнула по клавиатуре наушниками, когда вставала, и в результате я вошел в игру, а на меня напали 2 "огромные собаки", как она выразилась (я думаю, это были медведи, ха). Она спросила: "Как мне тебя спасти, что мне делать?" Я сказал ей, что надо просто нажимать на клавиатуре то, что я скажу. Я сказал ей нажать Shift+2, затем 3 ("Деморализующий крик" и "Удар грома")

Я спросил ее, сколько у меня осталось здоровья, она сказала, что 40%. Тогда я сказал ей нажать F1 (Зелье исцеления). Она сказала, что первая собака мертва, и я попросил ее нажимать на 1 снова и снова ("Удар героя"). Она сказала: "Ура, они обе мертвы". Я попросил ее нажать B, чтобы открыть сумки, и щелкнуть правой кнопкой мыши по белому кругу в левом верхнем углу рюкзака (Камень возвращения). Она отчиталась, что заклинание применяется 10 секунд, а затем сообщила, что я телепортировался в какой-то дом. Я посоветовал ей нажать Esc и выйти из игры.

Я сказал ей, что она молодец и что воин теперь в безопасности. А я уж было думал, что мое приключение на этом закончено, хы. Я не знал, в ту ли сторону он смотрит, знает ли она, где указано здоровье и т.д. Не могу дождаться возвращения домой!

В комментариях посоветовали рассказчику как следует отблагодарить свою девушку, которая смогла справиться с такой напряженной ситуацией (и присмотреться к ней как к отличной кандидатке на роль постоянной спутницы жизни), но в будущем полностью выходить из игры, а не только до меню выбора персонажа.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1335
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
разве на 20 лвле можно качнуть профы на 150 и выше? не верится чет
я в свое время твинковал на 19, но не помню уж точно сколько там профа требует лвл на 150, не 35 ли?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2023, 14:47:08 by Aov7.NATREZIM »
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5872
  • Unsubbed
Анекдоты, которые напоминают истории нубов, в первый раз поигравших в шутан и рассказывающих каждому встречному о том, как классно они чпокнули из за угла вот того чувака. Ну мы же уже не в том возрасте.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Сейчас канал на ютубе есть, там таких историй полно - каждый день выкладывают:
https://www.youtube.com/@classichc
Каждое утро смотрю за завтраком - героев Азерота.

Кстати, решил себе продлить подписку, и был крайне удивлён как как обычное ПВЕ стало адреналин и интерес приносить.
Раньше такое только Рейды, Мифики на больших ключах да ПвВ приносило удовольствие, а сейчас и прокачка.

И моя история.
Я был 13 орк хант. Для особо одарённых есть аддон, который показывает где больше всего умирают. И если ставишь задачу взять 60 лвл, то логично было обходить такие места стороной. В итоге, решил я доделать квест в пещере на севере Дуратара, которая горит красным в том аддоне. Решил, что нужно бить мобов 9-11 лвл возле входа, чтоб если что засейвиться можно было и отбежать.
Потом пришел 14 Вар, позвал меня в пати, и зачем-то пошел в глубь. Там он сагрил 3 мобов плюс минибосса, у тех защитники, которые бьют фаерболом и в это время вся пещера реснулась. У того 20% хп - я понимаю, что уже не вытащу, вижу что его убивают, и все агрятся на меня, и начинаю бежать... Чудом вышел оттуда, спасли бутыли хп и клей, который дают в первых квестах.... Жалко Вара, но зачем было идти в глубь пещеры? я не понимаю.....
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2023, 14:59:13 by Rudgard »

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
разве на 20 лвле можно качнуть профы на 150 и выше? не верится чет
я в свое время твинковал на 19, но не помню уж точно сколько там профа требует лвл на 150, не 35 ли?

опять чел с инфой из бошки, 5-15-25-35 лвлы нужны для 75-150-225-300

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1882
Сейчас канал на ютубе есть, там таких историй полно - каждый день выкладывают:
https://www.youtube.com/@classichc
Каждое утро смотрю за завтраком - героев Азерота.

Кстати, решил себе продлить подписку, и был крайне удивлён как как обычное ПВЕ стало адреналин и интерес приносить.
Раньше такое только Рейды, Мифики на больших ключах да ПвВ приносило удовольствие, а сейчас и прокачка.

И моя история.
Я был 13 орк хант. Для особо одарённых есть аддон, который показывает где больше всего умирают. И если ставишь задачу взять 60 лвл, то логично было обходить такие места стороной. В итоге, решил я доделать квест в пещере на севере Дуратара, которая горит красным в том аддоне. Решил, что нужно бить мобов 9-11 лвл возле входа, чтоб если что засейвиться можно было и отбежать.
Потом пришел 14 Вар, позвал меня в пати, и зачем-то пошел в глубь. Там он сагрил 3 мобов плюс минибосса, у тех защитники, которые бьют фаерболом и в это время вся пещера реснулась. У того 20% хп - я понимаю, что уже не вытащу, вижу что его убивают, и все агрятся на меня, и начинаю бежать... Чудом вышел оттуда, спасли бутыли хп и клей, который дают в первых квестах.... Жалко Вара, но зачем было идти в глубь пещеры? я не понимаю.....

Нет никакой проблемы с зайти в пещеру и дойти до конца. Обратно уже лучше не надо, проще камень прожать)
Но это не касается стартовых локаций, даже в пещере без игроков мобы ресаются спустя 0.1 секунду после их убийства, плюс тебя в полностью зачищенной пещере может выкинуть на другой слой, где все мобы еще живы.
В других локациях таких проблем нет.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3891
Цитировать
Моя девушка ничего не знает об этой игре за исключением того, что смерть персонажа окончательна

Напомнило историю лохматых времён, когда я учился на 1 курсе универа и мы с друзьями играли в ВоВ на пиратке.
Я тогда был в гостях у товарища, и он по телефону разговаривал со своей девушкой. И вот он мне мимо телефона говорит: "Ну чё, мы сегодня вечером в инст пойдём?"
И тут я слышу её крики: "Куда это вы собрались?! Ты мне сказал, что сегодня вечером будешь дома и никуда не пойдёшь!!" :D

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 902
разве на 20 лвле можно качнуть профы на 150 и выше? не верится чет
я в свое время твинковал на 19, но не помню уж точно сколько там профа требует лвл на 150, не 35 ли?
Горное дело точно не получится, разве что спецом руду скупать и плавить. А если ты про порог самого уровня персонажа, то 150 можно.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
зачем было идти в глубь пещеры? я не понимаю.....

жил без страха и умер без страха

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Сейчас бы оставлять включенную игру, чтобы видюха работала и срок свой тратила, не реддит, а твитер для геймеров

 

закрыть