WORLD OF WARCRAFT

Тема: Решение «Тайн Азерота»: день 1 – «Реставратор» и «Церемониальное копье»  (Прочитано 21777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45170



Начался 1 день события "Тайны Азерота" и теперь игроки могут приступить к выполнению и завершить сразу две первые головоломки – "Реставратор" и "Церемониальное копье". В данной заметке описаны все необходимые действия их разгадки.:cut:

Реставратор

Для решения тайны "Реставратор" требуется сделать следующее:
  • Поговорите с Оберегательницей Катос в таверне "Жареный барашек" в Вальдраккене и возьмите у нее задание "Сохранение редкостей". Затем снова поговорите с ней, сообщив с помощью опции диалога, что готовы получить Коробку с сюрпризом, в которой после открытия обнаружите Золотую чашу и Ключ: Золотая чаша.
  • Затем поговорите с трактирщиком этой таверны Бобби Карлайлом, который сидит на стуле и он отправит вас в банк. После этого вы сможете разместить Золотую чашу в подсвеченное место на куче золота у гильдейского хранилища в банке Вальдраккена. Вернитесь к Катос и завершите задание.

Церемониальное копье

Для решения тайны "Церемониальное копье" требуется сделать следующее:
  • Оберегательница Катос в таверне вручит вам Ритуальное копье клыкарров с гравировкой, которую нужно расшифровать. Предмет направит вас в Искару, где требуется поговорить со Старейшиной Поа, которая сообщит, что это копье не искарское, а калу'акское. Тогда Ритуальное копье клыкарров превратится в Непреклонное копье Шомко.
  • Отправляйтесь в Гавань Моа'ки, что находится на юге Драконьего погоста в Нордсколе. Там в таверне поговорите со Старейшиной Ко'нани, который расскажет, что копье принадлежало калу'акскому исследователю по имени Шомко, который основал клыкаррское поселение Пал'ия в Борейской тундре, и подарит рисунок монумента в честь него – Рисунок старейшины.
  • Отправляйтесь в Борейскую тундру на юго-запад от Крепости Песни Войны, где на Берегу эха обнаружите огромный камень в виде клыкарра, о котором и шла речь, а у его основания место для размещения копья. Положите копье в этом месте. После этого появится Обезумевший расхититель, которого можно (но не обязательно для прогресса) убить, чтобы получить Кошелек расхитителя c золотом.
Завершение этого этапа наградит достижением "Любознательный герой" и званием "Любопытный".

Цитата: Координаты
/way #114 33.5 58.3 Церемониальное копье


 
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2023, 07:43:09 by Wishko »

Alex_straza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alexstraza
    • Класс: Dragon
    • Сервер: Drakonomor
наконец то интересный контент

Лиссбет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • О_о

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиссбет
    • Класс: охотница
уффф)а монстра-то не было))хотя там столько народа было...не удивительно)
Сам себе придурок...О_о

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вопрос - смогу ли я наверстать упущенное, если пропущу несколько дней?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
Вопрос - смогу ли я наверстать упущенное, если пропущу несколько дней?


Да. Задание дают каждый день, но можно после его окончания как начать, так и закончить полностью. По крайней мере, так утверждалось.

https://twitter.com/WarcraftDevs/status/1697341168722596257
Цитировать
The Secrets of Azeroth Inquisitive achievement does not require you do it today, it just requires the first days secret. And the event meta Whodunnit? requires you to complete each days secret, and that can also be done after the event.


Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вопрос - смогу ли я наверстать упущенное, если пропущу несколько дней?


Да. Задание дают каждый день, но можно после его окончания как начать, так и закончить полностью. По крайней мере, так утверждалось.

https://twitter.com/WarcraftDevs/status/1697341168722596257
Цитировать
The Secrets of Azeroth Inquisitive achievement does not require you do it today, it just requires the first days secret. And the event meta Whodunnit? requires you to complete each days secret, and that can also be done after the event.



Отлично, спасибо за инфу

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5972
Да. Задание дают каждый день, но можно после его окончания как начать, так и закончить полностью.

Только не растягивать, уже на первом этапе квестовая фиговинка пропадает через 23 часа, надо начать и закончить этап в один день.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
А есть информация по двум связанным с событием достижениям?
Сплетни-сообщества
Профессиональные-инструменты
Или пока тихо?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45170
А есть информация по двум связанным с событием достижениям?
Сплетни-сообщества
Профессиональные-инструменты
Или пока тихо?

Это все дальше будет постепенно с появлением новых секретов. Сегодня же только первый день.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Довольно неплохой был бы ивент. Так как загадки легкие и их интересно порешать без подсказок. Но близы были бы не близы, если бы сделали что то адекватное. Старейшина выдает багованный рисунок, как итог - приходится лезть сюда и смотреть где монумент. В итоге все удовольствие от ивента испорчено в первый же день. Держат марку.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Разочарован. Тебе просто прямым текстом говорят, куда идти и с кем поговорить. Никакой загадки.
Как сюжетная цепочка это может быть и раскроется, завязки есть, но как "тайны" - по крайней мере первые две полный провал.
Я имею небольшой опыт в создании гильдейских ивентов вида "прилети на точку и получи там подсказку для следующей точки", и даже мои поделки были интереснее.

Довольно неплохой был бы ивент. Так как загадки легкие и их интересно порешать без подсказок. Но близы были бы не близы, если бы сделали что то адекватное. Старейшина выдает багованный рисунок, как итог - приходится лезть сюда и смотреть где монумент. В итоге все удовольствие от ивента испорчено в первый же день. Держат марку.
Старейшина прямым текстом говорит - самое западное поселение клыкарров, Пал'иа, а к северу от него монумент. И для тех, кто не читает диалоги, это же написано в описании рисунка.
Зачем там сам рисунок я не понимаю, он изображает абсолютно обычный истукан клыкарров, какие по всему побережью во множестве стоят.

У меня побережье Борейской тундры было не открыто, и я просто пролетел вдоль берега пока не нашёл нужное место. Там даже подлокация так и называется, "Пал'иа".
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2023, 12:58:02 by Riv »

andrei_gus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
норм

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
У меня побережье Борейской тундры было не открыто, и я просто пролетел вдоль берега пока не нашёл нужное место. Там даже подлокация так и называется, "Пал'иа".

На карте локации нет такого поселения. Если бы у тебя была открыта карта, и ты бы там не шарился, ты бы так же не узнал, что такая подлокация там есть.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
У меня побережье Борейской тундры было не открыто, и я просто пролетел вдоль берега пока не нашёл нужное место. Там даже подлокация так и называется, "Пал'иа".

На карте локации нет такого поселения. Если бы у тебя была открыта карта, и ты бы там не шарился, ты бы так же не узнал, что такая подлокация там есть.
На карте локации есть полные очертания берега Борейской тундры. Ты просто летишь вдоль берега и проверяешь каждое встречное поселение на то, не Пал'иа ли это.

Zizeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жюжю
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
забавно, я сначала спросила помощи в поселении клыкарров в Борейке, там меня отправили на запад, куда я и полетела. а уже там, не понимая что делать и не найдя старейшины, додумалась что копье наверное нужно возложить где-то у этих статуй

 

закрыть