WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики «хардкорного» WoW Classic: «Мы планируем, что он будет иметь неувядающую популярность»  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мажистик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Умирать нельзя только во время прокачки же? Что будет, если вайпнешься в рейде - фсё?
Можно. Но только один раз.

Это шутка?) Правда хочу понять :-X

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Умирать нельзя только во время прокачки же? Что будет, если вайпнешься в рейде - фсё?
Можно. Но только один раз.

Это шутка?) Правда хочу понять :-X

Независимо от причин смерти ресаться нельзя, хоть ты с Тельдрассиля спрыгнул, хоть в Анкираже вайпнулся.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45158
Цитировать
«Мы планируем, что он будет иметь неувядающую популярность»

Хороший план, теперь посмотрим сколько сервер проживет, пока не придет в запустение

Фанатский "хардкорный" режим вполне себе популярен и продолжает существовать уже долгое время. Если все "хардкорщики" переберутся на эти сервера, то они не опустеют после того, как те, кто зашел на попробовать, перестанут играть.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45158
Умирать нельзя только во время прокачки же? Что будет, если вайпнешься в рейде - фсё?

Можно. Но только один раз.


Это шутка?) Правда хочу понять :-X

Прошу сюда, вот здесь основные особенности расписаны:

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
Да этот хардкор уже 50% скипнули, кому они лечат, у меня из 10 знакомых которые сдохли с 10-25 уровень, 50 процентов забили.  по сути хайп на месяц может два, потом остануться 10% от текушей масы игроков если не 5.

FreemindaZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фримаиндз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Я понимаю за что любят оригинальную версию игры. Но у меня есть несколько вопросов.

WoW прошёл достаточно длинный путь от Classic до Dragonflight. Да, актуальная версия кому-то нравится, а кому-то нет. Только невозможно отбросить в сторону тот факт, что за все эти годы было сделано огромное множество полезных вещей и технологий. Выпуская Classic (Hardcore и многие другие разновидности ванилы) они буквально делают огромный шаг назад во всех отношениях! Ладно бы механики и геймплейные особенности остались на уровне того самого WoW Classic. Но почему бы не сделать визуальную составляющую более современной? Мир гораздо меньших машстабов, чем в актуальной версии. Освежить текстуры, водичку сделать на уровне хотя бы Cataclysm. Да хотя бы сумку общую сделать, один фиг почти все с Bagnon бегают. Навигация из препатча Shadowlands (с меточками). Разве это настолько рушит концепцию оригинальной версии? 

Проще всего наплевать на всё и выпустить того самого мамонта. Искренне не понимаю как за это ещё можно просить деньги за подписку...

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
Тут показательно другое. Когда пара десятков людей зашло посмотреть на этот помойный ХК - они делают вид что это популярный, а не потому что зашли мимокрокодилы.

Тот же птр ретейла почти всегда мертв. Даже когда выкатывают новые рейды или сезон - онлайн на один сервер едва 15-20 человек достигает. Грустно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я понимаю за что любят оригинальную версию игры. Но у меня есть несколько вопросов.

WoW прошёл достаточно длинный путь от Classic до Dragonflight. Да, актуальная версия кому-то нравится, а кому-то нет. Только невозможно отбросить в сторону тот факт, что за все эти годы было сделано огромное множество полезных вещей и технологий. Выпуская Classic (Hardcore и многие другие разновидности ванилы) они буквально делают огромный шаг назад во всех отношениях! Ладно бы механики и геймплейные особенности остались на уровне того самого WoW Classic. Но почему бы не сделать визуальную составляющую более современной? Мир гораздо меньших машстабов, чем в актуальной версии. Освежить текстуры, водичку сделать на уровне хотя бы Cataclysm. Да хотя бы сумку общую сделать, один фиг почти все с Bagnon бегают. Навигация из препатча Shadowlands (с меточками). Разве это настолько рушит концепцию оригинальной версии? 

Проще всего наплевать на всё и выпустить того самого мамонта. Искренне не понимаю как за это ещё можно просить деньги за подписку...

Дух Классики!©

А вообще так и сделали, просто в менее заметных моментах. Вчера на хк обратил внимание на наличие кнопки "слезть в ближайшей точке маршрута" во время полета на такси, а это только в катаклизме добавили емнип. В почте без всяких аддонов наличествует кнопка "открыть все", когда идешь по траве - кустики качаются, а от плывущих объектов остаются красивые объемные волны, а не плоские спрайты по поверхности как было изначально. Это чисто то что я лично заметил, наверняка есть и еще такие вещи.

GivFromMe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Вчера умер варом эльфом очень глупо на 14 лвле, понял что мой эльфы не может в двуручку, решил пойти в Штормград и как сошел с корабля, вышел из порта и по дороге меня съел крокодил 24 лвла

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
будет популярен среди 3 человек

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Тем временем на хк-серверах в прайс очередь в 900 человек. И это при наличии что-то около 10 слоев.
Безусловно это хайп, но для тех, кто не вчера пришёл попросить на алекстразу, а играет в игру уже лет 15 - это просто новые впечатления, челлендж для себя любимого. При чем челлендж не уровня 30+ ключей или мифик рейдов, а челлендж доступный каждому.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Люди идут в классик за ностальгией, но ностальгия - это иллюзия. Перезапуск классической ваниллы сдох быстро, а ванила хардкор сдохнет еще быстрее. Останутся только стримеры и больные люди, у которых лучшие моменты жизни прошли 20 лет назад в редридж маунтайнс/барренсе.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Для меня это действительно интересно - во что превратятся хк серверы в перспективе. Ответ мне совсем не очевиден.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Умирать нельзя только во время прокачки же? Что будет, если вайпнешься в рейде - фсё?
Смерть на любом уровне, включая 60 - необратима.

Для вайпов в рейдах есть настой окаменения. Выходишь из рейда, пьёшь настой и через минуту тебя телепортирует на кладбище. Это не 100% спасение, но в большинстве случаев работает. Тем не менее, вероятно, кто-то при этом в рейде всё же умрёт.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Тем временем на хк-серверах в прайс очередь в 900 человек. И это при наличии что-то около 10 слоев.
Безусловно это хайп, но для тех, кто не вчера пришёл попросить на алекстразу, а играет в игру уже лет 15 - это просто новые впечатления, челлендж для себя любимого. При чем челлендж не уровня 30+ ключей или мифик рейдов, а челлендж доступный каждому.
Ну я вчера вечером 60 минут сидел в очереди, это почти 2000 человек на Stitches сервере. Причем в какой-то момент он вообще показывался как offline, т.к. по всей видимости был просто полный.

И вчера же был первый рандомный дисконнект(инет в порядке, он у меня ок) прямо посреди крепости элитных орков )) Спас рывок и ваниш)
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

 

закрыть