В обновлении 10.1.5 одной из новых активностей Драконьих островов стали Порталы во времени. Игрокам предлагается посетить альтернативную реальность, в которой события пошли другим чередом, и увидеть как мог выглядеть Азерот при
других обстоятельствах.
Пропитанный нефтью журнал Великого Славного АльянсаБольшая часть информации об этой временной линии сосредоточена в
Пропитанном нефтью журнале, который можно найти на палубе воздушного корабля после победы над Варианом Ринном. После того как вы принесёте журнал Соридорми, то сможете найти его на столе с другими артефактами (/way #2025 51.2 56.7), и прочесть.
Поначалу всё не слишком отличается от нашей временной линии. Орки прошли через Тёмный Портал и разрушили Штормград, затем потерпели поражение у Чёрной Горы и были помещены в концентрационные лагеря. Когда в Азерот пришла чума Плети, орки переселились в Калимдор.
И вот тут и наступает точка бифуркации. В нашей реальности Даларан был уничтожен во время атаки Артаса, Короля-лича. А вот в Мире Бесконечного Побоища Альянса и Орды Плеть удалось остановить как раз во время битвы при Даларане.
После этого лидеры Альянса попытались заключить мирный договор с Ордой. Однако в Альянсе произошла революция, и к власти пришли те, кто не хотел мира, а хотел продолжать сражаться с Ордой. Война переместилась на Калимдор и обе фракции сменили названия, на Великий Славный Альянс и Орду Крови.
Что интересно, в этой реальности правителем Альянса является Варианн. Однако, если в нашей реальности король Теренас был убит Артасом, и Варианн пришёл к власти на принципах уважения к порядкам старого Альянса, то в Мире Вечного Побоища Теренаса скорее всего свергнул именно Варианн, который и продолжил властвовать.

<Большая часть книги испорчена пропитавшей её нефтью. Тут и там вы можете увидеть проглядывающий текст, однако, придётся потратить немало времени, чтобы извлечь из него какой-то смысл. Однако, вы можете прочитать финальные страницы.>
С тех пор как был открыт Тёмный Портал мы сражались с Ордой.
Сперва они захватили Штормград, уничтожили его вместе с нашими людьми. Затем мы одолели их у Чёрной горы, разгромив их армию, и преследуя, пока проклятый портал не был уничтожен.
Затем наступил мир.
~
Жалкий, отвратительный мир.
Люди растолстели, обленились. Они проводили парады с лентами. С лентами! Зачем они вообще нужны?
Мы бросили захваченных орков в лагеря, вместо того, чтобы казнить, как поступил бы всякий здравомыслящий человек.
~
Наконец, затишье кончилось. Стала распространяться чума нежити, и жалкие орки, как и следовало ожидать, поджали хвост и сбежали за океан.
После того как чуму удалось остановить под Далараном, никчёмные лидеры Альянса запросили мира. Мира! Ха! Как будто Орде известно, что такое мир, как будто они не покрыты с ног до головы кровью, и не кормят своих детей костями своих врагов.
И мы восстали, это было необходимо. Мы свергли слабых лидеров Альянса и дали бой Орде за морями.
Но было слишком поздно. Они уже успели пустить корни на новой земле, распространяя своё влияние как паразиты.
~
Они переименовали себя в Орду Крови. Вполне подходящее название, учитывая как легко пустить им кровь.
Они вырубали леса и добывали драгоценную нефть, чтобы продолжать вести войну. Глупцы, они впустую тратили свои ресурсы в надежде одолеть Великий Славный Альянс.
Нас невозможно победить, мы наследники самого мира. Их ресурсы принадлежат нам, и мы возьмём верх. За Великий Славный Альянс!

Окровавленная книга Орды КровиВторая книга из этой временной линии содержит взгляд с противоположной стороны.
Окровавленную книгу можно найти во время прохождения Портала Времени. Как и в случае с прошлой книгой, её нужно отнести Соридорми, и потом уже её можно прочесть, отыскав на столе с прочими артефактами.
В общем и целом книга не противоречит сказанному в Пропитанном нефтью журнале. Впрочем, есть и некоторые расхождения.
Мы странники в пустыне. Безумье, что осталось и поныне.
Всё, что когда-то было чистым и праведным, испарилось. Добросердечие это слабость. Выживают лишь сильные.
Эта земля наша. Почва отравлена. Вода жестка. Едкий дым поднимается над высушенной пустошью.
Земля умирает, но это наша земля и мы умрём защищая её.
Изрезано ранено тело моё, хоть я искалечен, но всё же живой.
Перо высыхает, чернил больше нет. Я окружён трупами тех, кто осмелился бросить мне вызов!
И нефтью, и кровью пропитан пергамент. И я расскажу, за что мы умираем.
Я умру, но расскажу.
~
Преклони колено и поприветствуй сильнейших.
Однажды слабый Альянс попытался уничтожить нас. Никто не помнит как всё началось.
Но мы помним всё, чего лишились. Каждое предательство, каждое преступление и обида... Мы помним.
Когда у меня кончатся чернила, я продолжу писать кровью моих врагов! Они нападают. Мы отвечаем. Они нападают. Мы отвечаем. Мы никогда не забудем и ни за что не простим.
Наша орда жаждет их крови, мы пируем презирая слабых.
~
Они не могли нас одолеть, поэтому устроили свару между собой, обвиняя друг друга. Выжившие назвали себя "славными" и объединились в как они называют себя "Славный Альянс".
Мы продолжаем их убивать, они продолжают проигрывать. Те, кто выжил, назвали себя "Великий Славный Альянс".
Но мы всё равно убиваем! А они всё равно проигрывают!
Они захватили небеса. Они отравили землю. НАШУ ЗЕМЛЮ. Свысока они глядят на нас из своих летающих крепостей. С небес посылают они на нас смерть, и всё равно не могут убить нас. Выживают сильнейшие!
Мы проливаем кровь слабых, кровь это всё что нам нужно.
КРОВЬ! КРОВЬ! КРОВЬ!
~
ОРДА КРОВИ стоит на горе из их черепов!
Мы переплывём через моря их крови! Каждая пролитая капля крови – доказательство нашей силы!
КРОВЬ, БРАТЬЯ МОИ! КРОВЬ, СЕСТРЫ МОИ! КРОВЬ. ВСЕ, КТО С НАМИ!
КРОВЬ! КРОВЬ! КРОВЬ!
Кричите в ненавистные небеса! Они скрываются в небе, но им не уйти от нашего взора!
Око за око, таков обмен. И я вижу, что МЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ГЛАЗ.
~
Я умираю? Это ли смерть?
Я вижу отравленную землю, что мы завоевали. ЗЕМЛЯ НАША! МЫ ПРАВИМ ПУСТОШАМИ!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧИТСЯ, до тех пор, пока не останется ГЛАЗ, КОТОРЫЕ ЭТО УВИДЯТ!
МОЯ СМЕРТЬ БЛИЗКА
КРОВЬ! КРОВЬ! КРОВЬ!
ОРДА КРОВИ ОТОМСТИТ!

Око за окоОсобенностью Земель Войны является тот факт, что практически каждый NPC носит наглазную повязку. При этом некоторые воины Орды Крови носят подобие противогаза, что вполне объясняется тем, что их земли отравлены.
Великий Славный Альянс
Орда Крови