Онлайновые игры с соревновательными элементами нередко приводят к некоторой напряженности и даже конфликтам между игроками, что вполне естественно и ожидаемо. Также вполне нормальны и обратные случаи, когда игроки наоборот безвозмездно помогают друг другу и совершают добрые дела. Один из пользователей Reddit поделился своей маленькой историей такого позитивного взаимодействия.

Случайный игрок бесплатно создал ему кольцо 447 уровня, поэтому в знак благодарности он решил направить ему небольшое поощрение в виде 1.000 золотых. Тому это, по-видимому, так понравилось, что в ответ он прислал целых 100.000 золотых: "Спасибо тебе, друг. Это тебе за то, что был любезен."
reddit
"Парень дал мне 100000 золотых за то, что я был любезен."
В комментариях игроки стали делиться своими маленькими рассказами – как оказалось, у многих были подобные случаи в той или иной роли.
Один из них поведал, что после очень приятного общения решил подарить давно не игравшему и вернувшемуся в игру человеку 30.000 золотых, чтобы помочь ему с накоплением средств на покупку транспорта с трансмогрификацией. Он отметил, что далеко не миллионер, но деньги у него лежат без дела, поэтому решил поделиться ими с тем, кому они очень нужны, чтобы помочь в исполнении мечты. Другие рассказали, что порой дарят любезным незнакомцам приятные мелочи, ведь им нравится радовать других.
А были ли у вас подобные случаи?